Утреннее размышление над Библией

Личные блоги, журналы, размышления
Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 28 фев 2018, 10:31



Тронуло до глубины сердца. Вообще все стихи Шавловского трогают, но этот описывает прям всю боль человечества и Бога от грехопадения.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 28 фев 2018, 10:37

Еще поделюсь. До слез.



2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 28 фев 2018, 15:31

ЛинЗа писал(а):
28 фев 2018, 08:55
Не верю я ни в какие грехи. Как может быть грешна вся Земля? :?:идеального человека нет и не будет, значит, надо всех наказывать?
Твое второе и третье предложения об одном и том же говорят. Нет идеального (а что за идеал идет?), а точнее, нет святого, нет безгрешного человека ни одного. "Все согрешили, и лишены славы Божьей; нет праведного ни одного" - так говорится в Библии.
Мы рождаемся уже с греховной натурой, унаследованной от Адама и Евы. Мы можем быть хорошими (в определенных условиях и до определенной степени), воспитанными, образованными, культурными, интеллигентными, цивилизованными людьми, но это все касается человеческого социума. А в том, что касается отношений с Богом, Божьих стандартов праведности и чистоты, понятие святости - тут никто из людей не соответствует. Не потому, что плохие, а потому, что в момент грехопадения люди духовно умерли. Индикатором духовной смерти стала смерть физическая. Наша земная, короткая, физическая жизнь - это всё, что у нас есть.
Неблондинка написала уже, какую роль в этом играет Иисус. когда мы принимаем жертву Христа, Бог возрождает наш дух.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 28 фев 2018, 15:34

Неблондинка, Шавловского люблю с юных лет :love:
помню, мы в общаге его стихи с кассет в тетрадки переписывали, учили наизусть. а это по 10 страниц было, вообще-то))
спасибо, что поделилась. видео-ряд, правда, вызывает вопросы, но я предпочитаю слушать с закрытыми глазами, он говорит быстро, если внимание рассредоточить, не все улавливается

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 28 фев 2018, 15:39

Agagain, ой, а я видео и не смотрела даже, не знаю, что там :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 28 фев 2018, 19:28

Ольга5630 писал(а):
28 фев 2018, 02:04
В некоторых конфессиях (я писала, что многое прошла) сказали бы, что это - за заслуги из прошлой жизни этой души. Под заслугами понимается очень разное, но в основном обычные хорошие человеческие качества и поступки. Этим же и объяснили бы то, что в семьях верующих случаются несчастья (не факт, что они были верующим в прошлых жизнях - это раз, и два - что душа ребеночка по ее заслугам послана именно в эту благочестивую любящую семью).
хорошее было бы объяснение, многое объясняющее. Жаль, не вписывается в христианскую парадигму, в которой человеку положено один раз родиться, один раз умереть, а потом суд.
/у тебя и правда интересный путь/

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 01 мар 2018, 00:58

Спасибо большое от Лены: звонила вечером, переводы на карту поступили, деньги на КТ собраны, завтра с утра будет звонить.
Спасибо вам, вы такое большое дело делаете, поддерживая эту женщину :flow:

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 07 мар 2018, 18:21

расстроена. Позвонила Лене узнать, как дела и что КТ показал, а она говорит: я не поехала на КТ...
Я: как так-то? Почему не поехала? Тебе же надо скорее обследоваться, доктор на срочности настаивала...
Она: я встала утром, чай попила, собралась, почти оделась - и вдруг такая слабость навалилась, что даже встать не смогла.

Ее перезаписали на другой день, но я очень тревожусь этими вот накатами дикой слабости. И нет никого рядом сильного, чтоб под белы рученьки вывел, посадил в машину, отвез куда надо((

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 07 мар 2018, 21:51

это так мило :)
в Воронеже напротив детского театра стоит памятник Биму. Тому самому белому Биму с черным ухом. И говорят (я сама недавно тут), что каждую зиму есть такая традиция - повязывать Биму шарфик. Весной снимают. Этот март такой, что шарфик еще точно не скоро снимут))

Изображение

Аватара пользователя
Ольга5630
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:05

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Ольга5630 » 08 мар 2018, 01:53

Да)), очень трогательно...

Аватара пользователя
Ольга5630
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:05

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Ольга5630 » 08 мар 2018, 02:05

Agagain писал(а):
28 фев 2018, 19:28
Ольга5630 писал(а):
28 фев 2018, 02:04
В некоторых конфессиях (я писала, что многое прошла) сказали бы, что это - за заслуги из прошлой жизни этой души. Под заслугами понимается очень разное, но в основном обычные хорошие человеческие качества и поступки. Этим же и объяснили бы то, что в семьях верующих случаются несчастья (не факт, что они были верующим в прошлых жизнях - это раз, и два - что душа ребеночка по ее заслугам послана именно в эту благочестивую любящую семью).
хорошее было бы объяснение, многое объясняющее. Жаль, не вписывается в христианскую парадигму, в которой человеку положено один раз родиться, один раз умереть, а потом суд.
/у тебя и правда интересный путь/
Жаль, что вам жаль :flow: :flow: , и с Праздником , дорогие девушки :flow: :flow: :flow: !!!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 09 мар 2018, 17:15

Сообщение пришло:
"Братья и сёстры ! Нужна срочная молитва. Поступила с г.Шимкент Маленький мальчик Миша в тяжелом состоянии в реанимации.Сильный ожог.
Позвонила мама, наши врачи бессильны😔 слишком сильные повреждения для такого возраста..... он нетраспортабильный... на капельницах и под морфином.... кожу сняли, пострадал ножки и область паха, плачет и говорит Иисус я тебя люблю и мамочка я тебя никогда не забуду, завтра приедут специалисты из ожогового центра.. Спасибо за молитвенную помощь🙏
У кого еще есть христианские группы пусть перешлют эту просьбу о Мише... Чтоб больше молитв возносилось к Богу за него и за исцеление! 🙏🙏🙏"
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 14 мар 2018, 14:46

Ольга5630, :sharik: с новой весной!
я так предпочитаю относиться к этому празднику: внимание женщинам и новая весна, жизнь продолжается!)
мне как-то прислали такое поздравление: Поздравляю тебя с тем, что ты имеешь право работать наравне с мужчиной!))

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 14 мар 2018, 14:47

Неблондинка, по всем христианским каналам прошло это сообщение. Помолилась. Очень надеюсь, что там все будет хорошо.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 14 мар 2018, 14:49

участвовала на этой неделе в одном интересном обсуждении. Был задан такой вопрос:
Является ли Бог источником зла?

мнения среди обсуждающих христиан разделились. Могу озвучить разные позиции. И свою.

А что думаете вы?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 14 мар 2018, 15:41

Agagain писал(а):
14 мар 2018, 14:47
Неблондинка, по всем христианским каналам прошло это сообщение. Помолилась. Очень надеюсь, что там все будет хорошо.
Мальчик в реанимации, но в сознании. Состояние стабильно тяжелое. Ему проводят плазмоферрез. Нужнг счищать мертвые ткани, но не могут это произвести из-за низкого гемоглобина и белка крови. Но во всяком случае, врачи если до этого говорили: все в руках Бога, то сейчас уже имеют надежду, что он пойдет на поправку.

Мальчику все время снится, что его хочет раздавить машина.

Со слов матери: молятся люди со всех концов Земли и из разных деноминаций. Кто-то даже деньги собрал, но мать просит не денег, а молитв. Очень сильно просит.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 14 мар 2018, 15:43

Agagain, о. Я как раз сейчас Льюиса слушаю "Просто христианство". Там и эта тема затронута была. Но помолчу пока.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 14 мар 2018, 15:51

Неблондинка писал(а):
14 мар 2018, 15:41
молятся люди со всех концов Земли и из разных деноминаций
представляешь, какая это мощная сила и поддержка...
а вообще, единство в молитве - это прекрасное и удивительное переживание.

помню, когда началась бойня на Донбассе, верующие призвали молиться вместе, чтоб остановилась война. Объявили час молитвы, люди встречались на площадях, в скверах, в церквях. Один пришел обмотанный украинским флагом. Что хотел этим сказать - непонятно, его заставили снять и убрать, он отказался, сказав, что патриот своей страны, его вытолкали и отказались молиться рядом с ним... Это мой друг рассказывал, он тогда в Донецке был у мамы, участвовал в этой молитве. Не получилось ничего. Для молитвы нужен благостный настрой, а не политота эта вся(

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 14 мар 2018, 15:51

Неблондинка писал(а):
14 мар 2018, 15:43
Я как раз сейчас Льюиса слушаю "Просто христианство"
а я дочитываю

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 14 мар 2018, 16:10

Agagain, мне понравилось у Льюиса (своими словами): патриотизм - это хорошо, но великое братство - еще лучше. И если патриотизм препятствует великой братской любви, то лучше избрать второе.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 14 мар 2018, 16:11

Agagain писал(а):
14 мар 2018, 15:51
Неблондинка писал(а):
14 мар 2018, 15:43
Я как раз сейчас Льюиса слушаю "Просто христианство"
а я дочитываю
Да мы в одном духе )))
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Неблондинка » 14 мар 2018, 16:14

Agagain писал(а):
14 мар 2018, 15:51
представляешь, какая это мощная сила и поддержка...
а вообще, единство в молитве - это прекрасное и удивительное переживание.
Да. Эта мамочка в своих аудиозаписях так и сказала: она думала, что они такая одинокая маленькая церковь в их городе, а, оказывается, Церковь Христа такая огромная и это такая большая семья, что остается только восхищаться. Она все время говорит теперь: "нас так много, братья и сестры, столько людей молится, столько пишет слов поддержки!" Здорово знать, что мы не одиноки.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 14 мар 2018, 16:20

Неблондинка писал(а):
14 мар 2018, 16:10
мне понравилось у Льюиса (своими словами): патриотизм - это хорошо, но великое братство - еще лучше. И если патриотизм препятствует великой братской любви, то лучше избрать второе.
:da: и я с ним абсолютно согласна.
от себя бы добавила, что если патриотизм - это результат пропаганды и агитации, если его идеи противоречат здравому смыслу и общечеловеческим ценностям, то в нем надо каяться, как в грехе.
а здоровый патриотизм - его определение я встречала тут, на форуме. Не помню уже, кто именно писал, и не все помню, но мне понравилось основное: быть патриотом - это любить свой народ, не презирать и не стыдиться своего происхождения, любить свой язык - значит, читать родную литературу и быть грамотным, любить свою культуру и быть культурным человеком, знать и интересоваться историей своей страны и давать другим людям право любить свою родину. То есть не превозносить свою над другими.

В свете этого, мне лично было бы очень трудно быть патриотом коммунистической страны с пропагандой безбожия. Я даже не знаю, как поступила бы - или продолжала здесь жить с болью в сердце, или уехала бы тоже с болью в сердце. Идеально, когда церковь и государство отдельно, и каждый занимается своим функционалом, т.е. государство не решает вопросы типа есть ли Бог, как и в кого верить людям, а церковь не лезет в политику.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Утреннее размышление над Библией

Сообщение Agagain » 14 мар 2018, 16:23

Неблондинка писал(а):
14 мар 2018, 16:11
Да мы в одном духе )))
:vo:
Неблондинка писал(а):
14 мар 2018, 16:14
Церковь Христа такая огромная и это такая большая семья, что остается только восхищаться.
это здорово. трудное испытание выпало им. пусть справятся, пусть преодолеют с Божьей помощью.

как-то внезапно почувствовался запах весны! еще вчера у нас мороз был, а сегодня прям запахло весною... скоро Пасха. У меня есть планы, которые очень надеюсь осуществить.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Утреннее размышление над Библией

Сообщение элвираAN » 14 мар 2018, 17:42

Молитва по умолчанию...вызывает у меня неоднозначные чувства.
Очень много было вознесено молитв за солдатика, заболевшего саркомой.
Молился весь мамский форум, долго, но не помогло - ушел :cry:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»