Дробное питание. Я худею.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Нина М
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:43

Дробное питание. Я худею.

Сообщение Нина М » 05 дек 2017, 12:50

Кто-нибудь считал, сколько существует диет? Десятки? Сотни?
На некоторых из них я сидела. И не безрезультатно. На последней, дюкановской, я потеряла 20 кг за 4 месяца.
Но недолго. Все снова вернулось.
Почему?
Перестала придерживаться этой диеты. Невкусно мне было. Особенно в белковые дни. На куриную грудку и обезжиренный творог смотреть не могла.
Теперь не могу смотреть на себя. Плюс проблемы со здоровьем начались:
Изображение

С сегодняшнего дня приступила с ДРОБНОМУ ПИТАНИЮ.
Чем эта диета лучше других? Не знаю, попробую. Может подойдет мне.
Привлекает, что можно есть все. Даже бананы и виноград. Даже конфеты и сгущенку. Даже после 6 часов и на ночь. Но очень немного. Фастфуды, конечно же, надо исключить.

Принципы дробного питания просты: есть понемногу, но часто (не реже 5-6 раз в день).

Не буду писать о дробном питании О нём в интернете много статей и видео.
Буду писать о своих результатах (если они будут).

Итак, вперед, к нормальному весу:
Изображение
Последний раз редактировалось Нина М 13 дек 2017, 13:49, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Нина М
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Нина М » 05 дек 2017, 13:16

Последний раз редактировалось Нина М 10 дек 2017, 01:40, всего редактировалось 6 раз.


Аватара пользователя
Нина М
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Нина М » 06 дек 2017, 10:54

Подвожу итог 1 дня.
Взвешиваюсь утром, перед завтраком, в легкой одежде.
Минус 400 грамм. ИМТ 36,7

Меню дробного питания можно найти в интернете, подкорректировать под свои вкусы и то, что есть в холодильнике на данный момент.
 Мое вчерашнее меню:
8:00 - Завтрак: 2 ст. ложки рассыпчатых овсяных отрубей + кефир. (Какая гадость. Выпила стакан с трудом.) Чай без сахара.
11:00 - Перекус: яблоко (еле дотерпела до 11 часов, живот свело от голода, поэтому до 11 часов два раза откусила от яблока)
14:00 - Обед (наконец!): гречневая каша 5 ст. ложек + овощное рагу из кабачков, моркови, лука, помидор (зимняя заготовка) 2 ст. ложки, кусочек курицы. Общий объем пищи - 1 стакан.
16:00 - Перекус: пюре из запеченной тыквы.
18:00 - Перекус: тертая морковка.
20:00 - Ужин: Отварная курица+тушеная капуста+несколько кусочков вяленых помидор. Объем - 1 стакан. Дюкановский хлебец из овсяных отрубей.
23:00 - Перекус: стакан "золотого" молока. (молоко нежирное).
Трудновато ждать следующего приема пищи, появляется чувство голода. В течение дня пила чай, кофе, воду, чтобы приглушить это чувство.
От обеда в 14:00 до ужина в 20:00 предполагался 1 перекус в 17:00. Но так как это время для меня неудобно, я разбила его на 2 перекуса через 2 часа.
Без сладкого мне обходится трудно, поэтому позволила себе немного подслащивать чай и кофе заменителем сахара Фит парад (опять дюкановская диета).
:hihi: Сижу на двух диетах, на одной не наедаюсь.
Нет чувства тяжести. Не ругала себя: "Зачем я столько съела"

Aleks
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Aleks » 06 дек 2017, 11:35

Здравствуйте! Я на так называемом, дробном питании уже больше полугода. Я это называю ПП. Не буду рассказывать как я к эту пришла, но могу сказать, что с помощью специалистов.
Первое, что хотелось бы сказать, не относитесь к этому как к диете, старайтесь, чтобы вошло как образ жизни.
В Вашей картинке есть крупы, мясо и овощи. Вот эти три компонента должны быть на каждом этапе Вашего питания. Не надо есть перетертую пищу, ей Вы не даете нагрузку на ЖКТ. Овощи тоже должны быть свежими, варенные овощи тоже быстро перевариваются. В первый период активного снижения веса не употребляйте молочного и сыра. Мясо, соответственно, не жаренное и нежирных сортов. Вообще есть схема 70 * 100 * 150. 70 гр мяса, 100 гр углеводов (крупы, картофель) и 150 клетчатки (овощи, фрукты).
И не взвешивайте каждый день! Раз в неделю.
Замерьте объемы. По объемам видно хорошо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anfica
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:34
Откуда: Лагерный сад/Нижний склад

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение anfica » 06 дек 2017, 11:51

Что такое "золотое" молоко?
Дайте рецепт дюкановского хлебца.

Аватара пользователя
Нина М
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Нина М » 06 дек 2017, 12:11

Aleks, спасибо.
Да, это действительно не диета, это скорее правильное питание. Ваше ПП наверное и есть правильное питание?
Вашу схему возьму на вооружение, но позже, пока для меня это маловато. После тотального обжорства трудно. А есть сырые овощи для меня ..., морковь, капусту можно, но свеклу пока не осилю. Со временем попытаюсь.
Взвешиваться каждый день и записывать меню хочу первое время, чтобы сразу заметить какие-то ошибки в питании. Потом это войдет в привычку, и не надо так строго следить за тем, что я съела и сколько.
Aleks, Вы долго привыкали к этому питанию? Говорят, первое время очень трудно. Какие результаты?

Aleks
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Aleks » 06 дек 2017, 12:26

Нет, у меня была сильная мотивация, у Вас я ее нет...Вы находите себе отговорки. Это я ем, это не могу... То что Вы написали сверху, это и есть капец как мало. Вы сварите макарон, моложите на тарелку 100 гр, 70 рг мяса и салат 150 гр из огурцов и помидор... это более, чем достаточно... Ваш вес на полуомрачном состоянии быстро уйдет... но это не вес... это уходит жидкость из клеток... а жир у Вас накапливается, т.к. организм просто сходит с ума. Его кормили, кормили. Бац, и все.. он начинает накапливать жир, т.к. вдруг его вообще перестанут кормить.
Я это проходила. Поверьте, все что Вы сейчас сбросите Вы через неделю нормального питания наберете (жидкость), а жир, который сейчас накапливается вылезет сверху. Результат - через месяц, полтора +1 - 1,5кг. Я похудела на 10 кг за месяц. Сейчас в том же весе пол года. У меня была мотивация - на море, из купальника вываливаются накопления. Мне было интересно, поэтому не трудно. Конечно, сейчас я строго не придерживаюсь, позволяю и торты и вино и т.д. Но как только чувствую лишние сантиметры, сразу лишаю себя лишнего и только на ПП. Думаю, это того стоит. :sharik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нина М
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Нина М » 06 дек 2017, 12:30

anfica,
"Золотое молоко" это молоко с куркумой и медом. Посмотрите в интернете, там много пишут о полезных свойствах, много рецептов.
Дюкановский хлеб. Способов приготовления много. Я пеку его по очень простому рецепту: стакан обезжиренного кефира, 4 яйца, 1 стакан овсяных рассыпных отрубей, полстакана пшеничных отрубей, полстакана кукурузного крахмала. Размешиваю вилкой, выливаю в форму силиконовую, ставлю в духовку 200 градусов примерно на 30 минут (надо смотреть, если подрумянился, можно вынимать). Дрожжи никакие не сыплю, без дрожжей тоже отлично получается.
Быстрые дрожжи - термофильные, просто опасны, почитайте в интернете из какого ужаса они делаются: "мелассу разбавляют водой, дезинфицируют хлорной известью, осветляют, добавляют серную кислоту для подкисления и так далее".

Аватара пользователя
Нина М
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Нина М » 06 дек 2017, 12:39

Aleks, схема 70 * 100 * 150 - это разовая порция?
Я думала, на целый день. :hihi: Даже испугалась.
Ну тогда я с Вами.
Вы молодец, 10 кг за месяц! И держитесь! :vo:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 06 дек 2017, 13:56

Нина М, я конечно дико извиняюсь за любопытство, но не могу не поинтересоваться - почему Вы выбрали именно МТР и именно этот раздел для своей темы?
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Нина М
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Нина М » 06 дек 2017, 14:29

АлёнкаPetrovna, мне нравится МТР.
Я выбирала между этой темой и темой про стройность. Выбрала блог. Это мой дневник. Это разговор, советы. Это мотивация к продолжению.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 дек 2017, 15:44

Как похудальщица не только со стажем. но и с результатом, скажу, что не имеет значения - дробное питание или еще какое. Главное, чтобы трата калорий превышала потребление, вот и все. Сначала я тоже питалась дробно, просто потому, что жрать сильно хотелось)) я ела каждые два часа, много жевала травы, чтобы заглушить голод. Если приходило время еды, а я, например, гуляла, то брала с собой либо банан, либо яблоко, либо ряженку в ближайшем супере покапала А теперь ем так, как удобно - могу, например, через пару часов поесть, потому что ухожу, а потом не есть пять часов легко.
И кушай ВКУСНО. Не пихай в себя отруби, которые не лезут...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 дек 2017, 15:45

А горсти-пальцы мне не были понятны никогда.. ну как кулаками мерить суп? Крупу-то сложно, а суп как?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 дек 2017, 15:47

Нина М писал(а):
06 дек 2017, 12:39
Вы молодец, 10 кг за месяц! И держитесь!
Это ОЧЕНЬ много, даже при таком ИМТ. Я при ИМТ 41, 5 (изначальном) больше 7-8 в мес. не теряла. Потом по 4-5. Сейчас 2 радуюсь, а уж 2, 5 вообще за счастье идут)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
alfa938970
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 20:33
Откуда: ул.Енисейская, 37 (тел.97-65-17)

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение alfa938970 » 06 дек 2017, 15:57

:read:
жалюзи/рулонные шторы/окна ПВХ
 наши контакты
тел. 97-65-17. 945-091

Аватара пользователя
Нина М
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Нина М » 06 дек 2017, 16:31

РедуцЫрованная КобЫла,
у меня вряд ли получится ограничить себя яблоком или ряженкой после 5 часов. Это выльется в обжорство и опустошение холодильника. А после пары часов можно и маленькой порцией утолить голод.
К отрубям овсяным нормально отношусь, с молоком или бульоном. Кефир могу пить, особенно в жару. А вот отруби+кефир - брррр. Больше мешать их не буду.
Суп и кашу меряю стаканами. Порция (1 прием пищи) - 1 стакан. Кулаки-горсти мне тоже непонятны.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение ЗанудищЕ » 06 дек 2017, 16:46

Aleks писал(а):
06 дек 2017, 12:26
Я похудела на 10 кг за месяц.
Прошу прощения, что вмешиваюсь...
А с какого веса Вы стартовали?
И вот прям только ПП - и всё, ничего более?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Aleks
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Aleks » 06 дек 2017, 17:05

ЗанудищЕ писал(а):
06 дек 2017, 16:46
Aleks писал(а):
06 дек 2017, 12:26
Я похудела на 10 кг за месяц.
Прошу прощения, что вмешиваюсь...
А с какого веса Вы стартовали?
И вот прям только ПП - и всё, ничего более?
У меня было лишних 10 кг с 66 до 56 (57) кг. Еще спорт. Но не то чтоб я в спорт зале умирала, но 2 раза в неделю ходила на фитнесс. И сейчас продолжаю ходить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение ЗанудищЕ » 06 дек 2017, 17:10

Aleks, а за какой промежуток времени были набраны эти 10 кг? И как долго они на Вас висели?
Я не спорт имела в виду ;) .
Только фитнес 2 раза в неделю и правильное питание и минус 10 кг в месяц. Простите, не верю :sharik: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Aleks
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:43

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение Aleks » 06 дек 2017, 17:44

ЗанудищЕ, Ваше право. Если соблюдать четко базовую тарелку без какой - либо "контрабанды" , можно. Я тоже сомневалась, что получится. Я поправилась после вторых родов в 2014г. Худела разными диетами, вес возвращался.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение ЗанудищЕ » 06 дек 2017, 17:50

Aleks, моё право :da: .
Я на лишнем весе собаку съела :hihi: .
И считаю не очень корректным обнадёживать нереальными результатами человека весом под центнер.
И да, Вы не уточняете, но ведь вы принимали при этом какие-то препараты, как я понимаю (поглотители аппетита, жиросжигатели).
Я не докопаться до Вас, ни в коем случае :sharik: . Я просто за трезвый реальный взгляд на жизнь и похудение в том числе.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение яНаташа » 06 дек 2017, 18:25

ЗанудищЕ,
не 10,конечно,но у меня одно обострение холецистита забирало 1-2 кг веса за пару дней. :) может и вода,конечно,в основном уходила,но и не ешь почти ничего.
а калории,да,надо считать. :da: есть считалки для смартфонов,это легко.не до граммульки посчитает,но примерно картину обрисует.я никак не смогла дневную норму съесть-много это для меня,не лезет. :rolleyes: но у меня цель обратная. :)
есть вообще надо ВСЕ(ну или почти).иначе срыв гарантирован.но смотреть что и сколько ешь.вот тут и имеет значение калорийность этой еды.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение ЗанудищЕ » 06 дек 2017, 18:35

яНаташа, ;) ну мы же говорим про здоровое целенаправленное похудение с прицелом на будущее, т.е. на надёжный планомерный стабильный результат.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Дробное питание. Очередная диета?

Сообщение яНаташа » 06 дек 2017, 18:36

Нина М,
зачем себя мучить и полностью исключать какие-то продукты? :?: и мерить это все стаканами,тем более.
даже я,малоежка,от вашего меню голодная ходила бы. :hihi:
если мое меню смотреть и убрать специально для набора веса-бутеры с маслом сливочным,то утром-каша,потом перекус-кефир+яблоко/груша,на обед суп чаще всего.часа в 4 творог или йогурт с фруктом.на ужин гарнир+грудка/рыба.легкий десерт.весь вечер фрукты таскаю.на ночь молоко.ну и весь день чаи гоняю.не могу без них,пью много.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»