Записки мамы пятерых

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Записки мамы пятерых

Сообщение Mam5x » 28 фев 2022, 21:09

Поделилась этой памяткой в блоге и размещу здесь тоже.
Памятка мирным людям во время информационной войны:

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом необязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Всем мира!

Автор текста Владимир Худяшов.
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x


Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Записки мамы пятерых

Сообщение Muchacha » 28 фев 2022, 21:16

Оля, золотые слова :sharik:
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Записки мамы пятерых

Сообщение Mam5x » 08 сен 2022, 10:30

А можно я здесь худеть буду?
Дальше будет предыстория
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Записки мамы пятерых

Сообщение Mam5x » 08 сен 2022, 10:49

Мы с мужем поженились рано, ещё студентами. Мне было 20, ему 21 год.
Время тогда было смутное, 1997 год.
С деньгами совсем туго.

Жили мы на Степановке, в старом двухэтажном шлакоблочном доме. В очень старом, сыром и темном. Квартира досталась от бабушки, которая больше всего боялась ограбления. Поэтому мощные частые решетки стояли между рам. Квартира была на втором этаже и как вы понимаете, рамы, которые со стороны улицы не мылись никогда.
Горячей воды там не было по определению, холодная вода и свет были, но с перебоями.
Не знаю, что там было с электросетями в эти годы, но частенько свет отрубался на всей улице. Топилась квартира от местной кочегарки, и соответсвенно не было света- не было и отопления. Как то раз, на тот момент я была беременная второй дочкой и с годовалой первой мы просидели сутки без отопления и света.
Родилась первая дочка в 1998 году в мае, муж тогда учился и подрабатывал на складе, и вроде как жить можно. Но в августе грянул дефолт, доллар скакнул в несколько раз, цены соответственно тоже, начались сокращения и увольнения, и муж, как студент, попал под увольнение в первых рядах.
Потом с огромным трудом, задействовав всех своих знакомых, муж все-таки устроился на работу- на заправку, тем мальчиком, что вставляет пистолет в машину и бежит с деньгами на кассу (тогда такие были)
Смены были по 12 часов, но муж постоянно брал ещё и чужие, чтобы заработать побольше.

А я сутками была одна с ребенком, как вскоре оказалась, ещё и беременная вторым.
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»