Не отрекаются любя... стр. 23

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Жирномышц или худодрябл... стр. 22

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 апр 2020, 21:15

Но не у меня одной эта проблема. И есть разные способы ее решения. Первый способ - самый обычный и самый рисковый. Делаешь себе разжор (это я легко), сочетаемый с работой над интересующими группами мышц, до такого состояния, пока пропорции не будут желаемыми. А потом - опс! режешь либо калораж, либо угли - экстремально причем режешь, скидываешь так кило-полтора-два, живешь в этом весе месяц примерно, потом процедуру повторить, пока не получишь нужные или близкие к нужным пропорции. Ну вот разжор небольшой получился (а кто б сомневался), теперь резанула калораж (угли не рискну, их и так мало в моем меню).. посмотрим, как получится. Может, и никак. Ну посмотрим. Вся жизнь впереди.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Жирномышц или худодрябл... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 апр 2020, 10:54

Судя по реакции на другом сайте, требуются пояснения.
1) жиромышц бывает только при наличии МЫШЦ. И ОЖИРЕНИЕ исключено. Когда женщина со второй -третьей степенью ожирения заявляет - мол, я полная, но у меня мышцы, она в 95% случаев сильно преувеличивает. У мужчины такое может быть, да. И то не у любого. А у женщин жирных.. Какие-то группы мышц, может, и развиты более или менее, но в целом так никакой не жиромышц, а жиродрябл, классический и стремный. Я говорю НЕ про то, когда под слоем жира толщиной с палец можно якобы нащупать упругие волокна. Нет. А когда мышечную массу (не как у качка, а нормальную, нужную, красивую) мешает нарастить именно отсутствие ЛИШНЕЙ массы. Не пускает организм калории на рост мышц, хоть закачайся, ему и на обычную жизнь маловато будет.
2) под словом "разожраться" я Не имею в виду пихать в себя торты, заедая их салом в любое время суток. Это прибавить 8-12 процентов массы тела, поедая правильную пищу, просто с количеством расслабуху себе устроить. И, конечно, не допускать ожирения. Вот я весила 58,5-61,5, прибавила около 10%. Для моего роста это ощутимо, я кажусь себе жирна, и некоторые вещи со мной согласны :-( Но это даже не ожирение, это вообще нормальный ИМТ, просто верхний предел. Правда, ноги я бы и так оставила. По форме полноваты, но нормальные такие... ровные. И ночью коленки друг о друга не стукаются, мягко лежат. Но вот противный яблочный живот :-(
С животом вообще прикол получился. Я ж пресс качаю.. успехов объективных никаких - 50 раз в день, субъективные - очень даже, начинала с 10, много пыхтела. Скоро буду еще 5 прибавлять. Пресс не прощупывается, вообще никак не ощущается. Тем не менее, снова вынуждена признать собственную клевету на саму себя. Да, нам, дурацким "яблокам", природа не отсыпала талии. Мою нынешнюю - даже в жирном варианте - вы видели. Качаешь пресс - и любимый жир уходит НИЖЕ, А там уже и жопа с ногами - тоже подкачанные и по-яблочному симпатичные. Короче, я ее слепила из того, что было. Не сказать, чтобы прямо супер, но уж лучше, чем ничего.
3) и самый спорный пункт: что значит - урезать калораж, угли, экстремальное похудение. Ага, лежу такая без сил.. нет.. приседаю, потом падаю без сил, иногда позволяя себе сжевать петрушку, потом снова приседю.. И вот уже пищевод ссохся, вот уже голодные обмороки... Нет такого. Там пять-десять дней сидишь на минимуме - кому-то 600, кому-то 450 - а потом нормально. И разумеется, следишь за самочувствием. С понедельника минус 1,5. Пропорции на месте. Но это пока не вывод. НИАЧЕМ. Будем смотреть.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Жирномышц или худодрябл... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 апр 2020, 11:07

Да, я себе добавила наклоны и отжимания, планку убрала. В планке могу дофига стоять - 20 минут 19 секунд точно, но думаю, что это уже баловство, толку нет особого. А вот отжимания и наклоны... все очень плохо. Ну ничего... время есть улучшить результаты
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Жирномышц или худодрябл... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 апр 2020, 09:19

Вот жеж порода какая. Начал мой вечно тощий благоверный вес набирать слегка... Ну как.. был 60, стал аж 65... Я ржу - мол, жиробасик мой, жиробасичек... И вот смотрю: работает у него программа "Похудей к лету". И что он для этого делает? НИЧЕГО!! Ничего!! Вшитая внутри организма у него программа! Уже 62. Мне б так. И мелкая в него. Бегает по дому то с мороженкой, то с печенькой, конфеты клянчит постоянно. Подбородочек второй нарос, а щечки пухлые стали. Месяц назад примерно я заметила, уже думала худеть ребенка. И вот сегодня встает лялечка, выходит- а ребрышки просвечивают, никаких тебе щечек и, тем более, подбородочка, ручки-ножки - как палочки. Откормить хочется малышку. Ну хоть не в мать!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Жирномышц или худодрябл... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 апр 2020, 09:27

А я сбросила тоже хорошо... но я не на печеньке и мороженках... увы
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Жирномышц или худодрябл... стр. 23

Сообщение Alias » 16 апр 2020, 16:41

Омега Пегая, слушай, тебе б с тренером толковым позаниматься) все, что на этой странице, к чему ты так долго шла - это ж элементарно)
 
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Жирномышц или худодрябл... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 апр 2020, 17:11

да и пусть.. вся жизнь впереди, куда торопиться
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Жирномышц или худодрябл... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2020, 23:20

Отступать дальше некуда! Впереди ремонт! Страшнажжуть!

И вот привезли нам в субботу плитку... муж и его брат таскали. А я пересматривала на предмет битой: расковыряла коробку, пересмотрела каждую плитку, сложила обратно, заковыряла коробку!


Просыпаюсь в воскресение в дичайшей крепатурой в районе грудины и рук (спереди до локтя), средней в раоне шеи и легкой в районе поясницы и даже икры.. Что? Откуда? А потом до меня дошло, что я таким неспешным образом наперекладывала ТОННУ. 23 коробки по 24 кило умножить на два. ТОННУ! курочка по зернышку.. копейка рубль.. капля камень.. плитка меня...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 20 фев 2021, 14:19

Я ждала его, ждала.. он опаздывал, но

[youtube]tgNrBjhBOCo&t=141s[/youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=tgNrBjhBOCo&t=141s

совпадает все.. и внезапно, и когда в окно стучится вьюга.. и давно мы с ним не согревали друг друга...

вот ОН
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2022, 17:30

Давно я не писала в этом журике.. исправлю ситуацию
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2022, 18:15

Когда-то я весила 100+ кило, что при моем росте - 157 см, прямо критично. Именно по здоровью. Я взялась за себя и примерно за три года сбросила вес до 62-63 кило. За это время я успела забеременеть, родить, выкормить, так что вполне себе нормальный темп похудания. Минимум, который я весила, - 59 кило, но для меня это оказалось мало - я плохо спала, все время хотела есть и быстро уставала, например, обычную программу на беговой дорожке осваивала с перерывами, во время которых была вынуждена садиться на пол.
Вес 62-63 кило держался усилием воли, но, скажу честно, без особых-то и усилий. Мне нравилась и моя форма, и мое состояние здоровья.
А потом на фоне сильнейшего стресса со мной случилась булимия. Не та, которую приводят в оправдание своему РПП, а самая настоящая. Не буду описывать этот ужас, но это реально - ужас. За эти полгода я набрала около 15 кг. Почему я ждала полгода-то? Ну сначала не понимаешь, думаешь - разово.. двазово, тризово... случилось. Потом начинает доходить, что это прямо что-то очень плохое и системное, но веришь, что справишься. Потом не справляешься и собираешься к врачу... Стремно к врачу-то.. настраиваешься, собираешься... приходишь, получаешь волшебные таблетки, и вот когда они начинают действовать, тогда уже булимия проходит. Я прекрасно понимаю, что, не будь я склонна к перееданию, со мной не случилась бы булимия, случилось бы что-то другое... но как есть.
И вот булимия отступила. Но РПП никуда не делось, это, как и любая зависимость, пожизненно. Больше вес я не набирала, но и скинуть этот не хватало воли. Вообще, похудев,я перестала понимать, как располневшие люди начинают - ну вот, я себя такой приняла... ну что поделать... Да как так-то? Ожирение - это БОЛЕЗНЬ. Мы, конечно, примем себя и больными, но стремиться к здоровью - более естественно. Нет ничего правильного в том, чтобы лелеять свою болезнь, оправдывать ее "все-равно-любовью-мужчин" и прочим бодипозитивом.
Ну и для меня лично - повторяю, для меня. Жир - это неподконтрольная инертная масса, в отличие от мышц. Ты теряешь контроль над своим телом, а тело -нравится оно тебе или нет - одно, и это единственный дом для твоей души. А каково в дому - таково и самому. Да и просто жить неудобно, а на отражение в зеркале уже давно все равно. В общем, я прилагала гигантские усилия, чтобы вернуть свои прежние 62-63 кило. Но сил у меня было слишком мало. Однако не разожраться еще больше мне помогал хоть какой-то контроль и спортик. Его я НЕ забросила - напротив, улучшила многие свои результаты. И - моя гордость, да - несмотря на увеличившиеся бока, среди них четко видна линия талии: я ее сама себе сделала! Я делаю ежедневно 100 пресса, жму трицепсы гантелей в 11 кило, 30 отжиманий от пола, раз в неделю - 7 минут планки, 100 наклонов до пола. Еще делала 100 приседаний и 100 выпадов, потом мне это нельзя стало вообще, недавно начала потихоньку с 10, постепенно увеличивая, на данный момент делаю по 30. Ну и эллипсоид, сменивший беговушку - 30-60 минут ежедневно на скорости 12,5-14,5
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 27 окт 2022, 18:30, всего редактировалось 2 раза.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2022, 18:28

Спорт спортом, а вес весом. Да. В нашем возрасте худеется от еды, т.е. от снижения ее колчиества. И вот вес стоял. Я - это смешно -даже в "Борменталь" ходила. Ничего плохого о психотерапевтической части сказать не могу. Для кого-то это может стать важным толчком, импульсом... Но не для меня. А вот косметологическая часть - это какой-то капец, я прямо сильно разочарована.
В общем, не помог мне "Борменталь" - чтд, но через какое-то время я начала помогать сама себе и немного сбросила. А потом я заболела. Прямо вот сильно и пожизненно. Когда я узнала о диагнозе, то еще не было понятно - насколько он изменит мою жизнь к худшему. И спорт мне тогда запретили на полгода. Любой. А спорт помогает себя держать в тонусе не только физическом, но и моральном. И мне снова улыбнулась своей мерзкой рожей булимия, поманила жирным пальцем. На сей раз я опомнилась быстрее - месяца через три, даже меньше. Но как бы все равно набрала.Я стала весить 82 кило, сколько и вешу по сей день. Да, я могу изогнуться и совместить собственный лоб и пятки - это честно, и можно гордиться тем, что не любая стройная в моем возрасте и даже моложе так умеет, но живот все равно мешает. Меня не много. Меня нормально. То, что лишнее - это уже не я. Это моя зависимость, мое РПП, моя болезнь. И я не знаю, как с ним справиться.
Но я не тот человек, чтобы сдаваться. Я знала, что помощь придет обязательно. И вот я - без цели похудеть - купила долгий общеоздоровительный курс для всей семьи. Там нет ничего про похудение. И слава богу - не купила бы тогда, "Борменталя" хватило. Но улучшение общего состояния здоровья положительно влияет на состояние внутреннее, а так проще себя контролировать. Я уже - слава богу - немного сбросила и надеюсь еще. Надеюсь что у меня хватит сил. Потому что я, несмотря на то, что на меня навалилось в последнее время, остаюсь человеком. А человек - это звучит гордо, а не жирно!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение элвираAN » 27 окт 2022, 18:35

Даша, молодец, что" взяла себя в руки".
Ты со всем справишься :sharik:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2022, 18:38

Спасибо, я тоже верю в себя)) Руки слабоваты, вот в чем дело. Но надо понимать, что других нет
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Кирка » 27 окт 2022, 23:17

Маааать :surpr: читаю тебя и понимаю, если б я была такой сильной, как ты, я б уже, наверное, воспроизвела все лучшее от Мэрилин Монро, Кейт Мосс и Анджелины Джоли (про других красоток на ум не пришло вот так сходу, я про них вообще мало что знаю, неинтересно :) Планки, трицепсы, прессы - :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Никогда так не смогу. Любой спорт терпеть ненавижу, обязаловку - еще больше. И вообще, слаба духом. А ты - сильна :vo: Раз единожды смогла, и еще сможешь, молодец :flow:

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Cherry Pie » 27 окт 2022, 23:29

Поническая атака, может попробовать изменить питание? Кето, например, низкоуглеводное, интервальное и придти к одноразовому..
Такое по здоровью подойдёт?

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Cherry Pie » 27 окт 2022, 23:30

На кето совсем кушать не хочется. Но там ограничение и по здоровью.

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Cherry Pie » 27 окт 2022, 23:36

Булимия чаще всего из-за стресса или длительного нахождения в стрессовой ситуации случается.
Заедается проблема, так сказать
Нужно к доктору тогда или к психологу. Трудно найти подходящих, конечно.
Я верю в тебя!
Ты- молодец ! Все сможешь 100%
Последний раз редактировалось Cherry Pie 27 окт 2022, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2022, 23:38

Cherry Pie писал(а):
27 окт 2022, 23:29
Поническая атака, может попробовать изменить питание? Кето, например, низкоуглеводное, интервальное и придти к одноразовому..
Такое по здоровью подойдёт?
Нет, это все от лукавого)) надо есть ВСЕ, но соблюдать определенные правила: зелени и овощей - сколько угодно и в любое время, белок - не есть позднее, чем за 3-4 часа до сна, и не перебирать с количеством, медленные угли и фрукты концентрировать в первой половине дня и тоже следить за количеством, быстрые углеводы - пораньше и очень ограниченно.. это если в целом, есть еще детали. Главное - не перебирать по калориям, соблюдать режим питания.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Cherry Pie » 27 окт 2022, 23:43

М.б и от лукавого.
Каждый ищет свой путь , у каждого своя дорога к стройному телу и здоровью

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2022, 23:49

Кирка писал(а):
27 окт 2022, 23:17
Маааать :surpr: читаю тебя и понимаю, если б я была такой сильной, как ты, я б уже, наверное, воспроизвела все лучшее от Мэрилин Монро, Кейт Мосс и Анджелины Джоли (про других красоток на ум не пришло вот так сходу, я про них вообще мало что знаю, неинтересно :) Планки, трицепсы, прессы - :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Никогда так не смогу. Любой спорт терпеть ненавижу, обязаловку - еще больше. И вообще, слаба духом. А ты - сильна :vo: Раз единожды смогла, и еще сможешь, молодец :flow:
Спасибо за добрые слова! Я постараюсь. :sharik: Просто хочется БЫТЬ.

А спортик.. ну чего вы все)) приучишь себя - а потом в кайф. Это ж в удовольствие идет. С утра еще, пардон, в туалет не сходила - сразу пресс. И бодрит, и быстро получается (в туалет же надо уже :D ), и день потом правильно идет. А потом гантель взяла... 15 раз - дела утренние делаю, снова взяла, на этот раз 20...Снова дела. И так 5 подходов между делами :vo:
Я не заморачиваюсь подряд все делать. Наклоны и отжимания - в течение дня. Реально иду по квартире - упала-отжалась 5-10 раз, дальше иду... Разве эллипсоид стараюсь сразу делать. Неудобно ходить по квартире в кроссах и наколенниках или туда-сюда переодеваться. )) Включаю СЛЕД- и пошла крутить педали, пока не дали. Ну кайф же: никто меня не донимает, в том числе - мысли и чувства. Вся такая... живая.
Но иногда могу сделать перерывчик небольшой типа котов покормить, водички попить или что-то подобное
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2022, 23:51

Я верю в тебя!
Ты- молодец ! Все сможешь 100%
:friends: спасибо
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 окт 2022, 00:07

Я вообще ничего не понимаю. Этот журик якобы завела Мама2сынов. Время и дата - моего первого поста. Никогда не было такого ника. Если кликнуть на ник Мама2сынов - вылезет мой профиль. Это что?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Cherry Pie » 28 окт 2022, 00:09

Мне видно, что Поническая атака, завела :?:

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Кирка » 28 окт 2022, 00:14

Поническая атака писал(а):
27 окт 2022, 23:49
А спортик.. ну чего вы все)) приучишь себя - а потом в кайф. Это ж в удовольствие идет.
Ненене :hihi:
я на все такие провокации говорю: угу, спасибо большое, конечно, оч классно :crazy: А жить когда? :hihi:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»