Не отрекаются любя... стр. 23

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Не отрекаются любя... стр. 23

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:00

Решила завести второй журик для тем, связанных с похуданием. Первый журик оставляю для всего остального. Решила, что так удобнее, а новые правила - ура- позволяют.

Ты слушать исповедь мою сюда пришел, благодарю (с). Здесь будет ОАЖ (общество анонимных жрунов).

Итак, я жруха. Классическая жруха с пищевой зависимостью, которая бессознательно сопровождала меня всю сознательную жизнь. Радость - ем, грусть - ем, скучно - ем, весело - ем, начала дела - ем, закончила дела - ем. При всем том, другая наркота отлетала от меня на раз. Я курила два года - бросила в один день. И я наивно думала, что от зависимостей свободна, но увы. А между тем, зависимость от еды довела меня до весьма печального состояния, которое многие имели возможность наблюдать на фотках и воочию. Я взяла себя в руки...ну результат тоже многие имели возможность наблюдать, что на фотках, что воочию
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 20 фев 2021, 14:17, всего редактировалось 16 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение ЗанудищЕ » 29 авг 2018, 15:05

:D
здраасссствуйте :D
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Cosa_Monstra » 29 авг 2018, 15:09

Можно и я отмечусь!? ;) Я тоже жруха-маньячка! ;)

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Oxik » 29 авг 2018, 15:11

а чо только жрунов обсудим? столько изъянов у людей! такие вариации! ммм! закачаешься! :hihi:
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:14

Результат, скажу без скромной ложности, хорош. НО любая наркомания не поддается лечению, а лишь самоконтролю, и то не всегда. И я осталась жрухой, как и была. Просто если раньше мне в рот неконтролируемо летел килограмм конфет, то сейчас контролируемо - огурцы. Максимум - бананы. Ну и нельзя. Но не килограмм, а 1-3 штуки конфеток или маленьких печенюшек. Да, Оксик, жрух не всегда привлекает вкус еды, а часто сам процесс жевания и ощущение набитого желудка успокаивают. Понятно, что между конфетой и черствым хлебом выберется конфета, но при ее отсутствии и сухарь сойдет. Можно было бы сказать, что фсе, я молодец: как-то справилась, нашла выходы... но зависимость - это зависимость и есть. И я решила ее БОРОТЬ)) Побороть ее невозможно и... СТРАШНО... потому что худо-бедно, но я знаю, как справиться с психом и что делать потом - ну перебрала калорий, завтра недоберу... а если другой способ - то ЧТО? Поэтому я решила не избавляться, а менять на физическую активность, тем более, я уже поняла, что - да, можно и так снимать нервное напряжение, вполне эффективно, очень даже. Вчера я приняла такое решение, но тут же очканула мол, будет более спокойное время (у меня сейчас караул по всем фронтам) - тогда и буду учиться. Но - ХАХА - если будет более спокойное время, то как я научусь??нет, начинаю прямо сегодня. Как только на нервной тяге тянет жратеньки - начинаю на ней же физактивничать. Не знаю, правда, как это возможно, допустим, на улице или на работе.. надо придумать. Здесь будет своеобразный дневник. НЕ бью себя пяткой в грудь, понимая, что мне может не понравиться, могу просто дать заднюю, потому что еда окажется безопаснее и\или эффективнее. НАЧИНАЮ С СЕГОДНЯ. Кто хочет - может вместе.
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 29 авг 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:14

Cosa_Monstra писал(а):
29 авг 2018, 15:09
Можно и я отмечусь!? ;) Я тоже жруха-маньячка! ;)
Давай.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:14

Oxik писал(а):
29 авг 2018, 15:11
а чо только жрунов обсудим? столько изъянов у людей! такие вариации! ммм! закачаешься! :hihi:
Не, это мой журнал, я буду о своих зависимостях.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Oxik » 29 авг 2018, 15:23

Летняя Лошадка писал(а):
29 авг 2018, 15:14
Да, Оксик, жрух не всегда привлекает вкус еды, а часто сам процесс жевания и ощущение набитого желудка успокаивают. Понятно, что между конфетой и черствым хлебом выберется конфета, но при ее отсутствии и сухарь сойдет.
так вот, скажи, эта особенность она ведь со временем развилась?
начиналось ведь со вкусной еды, наверняка ты была избирательна.
это потом уже на более поздних стадиях появляется это качество, как у алкашей и наркоманов - употреблять ради употреблять. отходит на второй план и вкус и голод.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Cosa_Monstra » 29 авг 2018, 15:26

Я раньше находила силы контролировать себя периодически, результаты тоже, как говорится, были налицо. А сейчас вообще не получается взять себя в руки. :cry:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:27

Oxik писал(а):
29 авг 2018, 15:23
Летняя Лошадка писал(а):
29 авг 2018, 15:14
Да, Оксик, жрух не всегда привлекает вкус еды, а часто сам процесс жевания и ощущение набитого желудка успокаивают. Понятно, что между конфетой и черствым хлебом выберется конфета, но при ее отсутствии и сухарь сойдет.
так вот, скажи, эта особенность она ведь со временем развилась?
начиналось ведь со вкусной еды, наверняка ты была избирательна.
это потом уже на более поздних стадиях появляется это качество, как у алкашей и наркоманов - употреблять ради употреблять. отходит на второй план и вкус и голод.
НЕ ПОМНЮ, я была "в теле" с пяти лет. Как все получилось, как я стала набирать вес, что к чему и почему- не помню. После пяти лет я в разные периоды жизни была в разном весе, но НИ РАЗУ - в нормальном. Даже когда я активно занималась таэквондо, у меня все равно был лишний вес... не так много, как последние перед похуданием годы, конечно, но все равно был.
Если копать ;) , то, думаю, у всех начинается с "не плачь, детонька, скушай конфетку", но, опять же, не все потом становятся жрунами
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Cosa_Monstra » 29 авг 2018, 15:31

Летняя Лошадка писал(а):
29 авг 2018, 15:27
думаю, у всех начинается с "не плачь, детонька, скушай конфетку"
Я была в детстве да и юности худой...до того, пока не родила. Конфетки никто не совал, не так уж и часто они вообще в доме были, как впрочем и другие деликатесы. Аппетит всегда был нормальным.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:34

Тут дело не в том, были конфетки или не были, а в том, что еда ассоциируется с утешением. Я не говорю про тебя именно, а вообще. Вот ребенку на любой плач титьку суют - такой же принцип, хотя я не говорю, что все такие дети вырастают жрунами, а если и вырастают - то именно из-за этого.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:45

НА самом деле, я считаю вполне нормальным, что еда приносит радость и комфорт. Как раз ненормально, если НЕ приносит. Наша физиология должна быть нам приятна.. и сон, и секс, и даже... э... процессы, обратные еде. Иначе какая-то жесть получается, а не жизнь. Просто сложно соблюсти степень и избежать аддикции. Тем не менее, я иногда себя ловлю на том, что испытываю чувство легкой зависти к тем, кто ест и не думает о том, вредно ли это. Сегодня в "Антошке" (я кофе с сахзамом пила, а мелкой булочку с сыром взяла, ей там нравится - игрушки, народу много) наблюдала картину. Еще достаточно молодая женщина поперек себя ширее, которая, судя по количеству пустой посуды, умяла нормальный такой обед, добивала в себя эклер, потом встала, взяла связку из двух тортов, удалилась. Нет, состояние этой дамы не вызывает зависти, даже немного жалость.. жирный эклер и химические торты тоже ни капли не породили желание их попробовать. Но вот эта безмятежность.. такая незамутненность... я поняла, что я это состояние утеряла навеки. И многое получила взамен, кстати, тут без обид. Однако на данном этапе хочется каких-то гарантий, что ли: вот я - допустим - перестану жрать на нерве... что я получу? Гарантий мне никто никаких не даст, пусть будет эксперимент.. но страшновато, если честно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Меняю одну зависимость на другую! ОАЖ

Сообщение Oxik » 29 авг 2018, 15:46

как только перестаешь ассоциировать свою зависимость с внешними причинами - зависимость отступает.
нужно учиться этому.
жись она сложная и всякое бывает. а каждый раз испытывать свою силу воли и бояться стрессов, ибо они пробуждают тягу - путь вникуда.
"...вот и стала еще красивеееей!"

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение элвираAN » 29 авг 2018, 15:47

Я уже поняла, что я не жрун, мне сюда нельзя ?
Или можно ?
Ладно, буду просто читать 8-) , но не обещаю не писать.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:48

Oxik писал(а):
29 авг 2018, 15:46
как только перестаешь ассоциировать свою зависимость с внешними причинами - зависимость отступает.
нужно учиться этому.
жись она сложная и всякое бывает. а каждый раз испытывать свою силу воли и бояться стрессов, ибо они пробуждают тягу - путь вникуда.
Нифига не отступает... я знаю, что я жруха, потому что жруха. А стрессы - лишь повод. Просто на данном этапе - это мой единственный повод. То есть радость-скучно-весело и тыды - уже нормально
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 29 авг 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:49

Поняла, как нам надо называться!!!

Перевоспитательное общество пищевых аддиктов. ПОПА!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:50

элвираAN писал(а):
29 авг 2018, 15:47
Я уже поняла, что я не жрун, мне сюда нельзя ?
Или можно ?
Ладно, буду просто читать 8-) , но не обещаю не писать.
Можно всем. Можно писать. Но нельзя про другое писать))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение ЗанудищЕ » 29 авг 2018, 15:52

Летняя Лошадка писал(а):
29 авг 2018, 15:49
Перевоспитательное общество пищевых аддиктов. ПОПА!
:laugh2: :laugh2: :laugh2: :vo:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение Oxik » 29 авг 2018, 15:54

Летняя Лошадка писал(а):
29 авг 2018, 15:48
А стрессы - лишь повод. Просто на данном этапе - это мой единственный повод.
повод пожрать?
не поняла
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение ЗанудищЕ » 29 авг 2018, 15:55

Летняя Лошадка, ты знаешь.... читаю вот я тебя и мне почему-то... кажется, что ты себя убедила в том, что ты просто жруха.
Но это так, мысли вслух...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:57

Да. То есть если раньше повод пожрать находился - как я писала, и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни, то сейчас только псих навевает. Ну и праздники. Но праздники - это как-то контролируемо и ограниченно. То есть я ем больше и нельзее, чем в обычные дни, но караул не приходит
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение dalare » 29 авг 2018, 15:57

А тоже из жрух....в прошлом году, в сентябре, бросила курить и к весне уже была +13 кг. При этом я сладкое не ем. Хлеб тоже. Но фрукты прям очень очень много и ночью не могу уснуть голодная. С июня - снова курю. Стыдно " шо капец" перед самой собой в первую очередь. Но , при том же режиме питания , - 6 кг. Каждый день собираюсь в зал и бегать , но пока " не собралась" , или пинка нужного не дождалась. Одни отмазки. Эх... Пока буду вас просто читать.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2018, 15:59

ЗанудищЕ писал(а):
29 авг 2018, 15:55
Летняя Лошадка, ты знаешь.... читаю вот я тебя и мне почему-то... кажется, что ты себя убедила в том, что ты просто жруха.
Но это так, мысли вслух...
НЕ, я реальная жруха. Может, количество и калораж еды УЖЕ свидетельствуют об обратном, но сам принцип... реально: вчера поговорила по телефону с КДО, поняла печальную для себя информацию, сразу пошла на кухню разбирать посудомойку и "по пути" замела дочин творог, который она не доела за завтраком. От завтрака прошло чуть больше часа. Я не была голодна. И не так уж хотела этот творог, точнее, вообще не хотела. Просто замела :-( Дело не в том, что в двух с половиной ложках творога не так уж много калорий, но вот ЗАЧЕМ его в себя пихать-то было?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Меняю одну зависимость на другую! ПОПА

Сообщение Cosa_Monstra » 29 авг 2018, 16:06

Oxik писал(а):
29 авг 2018, 15:46
как только перестаешь ассоциировать свою зависимость с внешними причинами - зависимость отступает.
Я своё обжорство вообще ни с чем не ассоциирую, не вижу никаких логически-причинных связей между моим психическим состоянием и жратвой. Просто люблю вкусно поесть.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»