Рыбий жир - с какого возраста

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
Morkovka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:05

Рыбий жир - с какого возраста

Сообщение Morkovka » 09 окт 2010, 20:15

Может ли повредить рыбий жир 3-летнему ребёнку? Озадачилась этим вопросом, так как купила рыбий жир, а он, написано, с 14 лет да по 5 капсул :o


Аватара пользователя
Жибортович Саша
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:35
Откуда: г.Томск,п.Молодежный

Re: Рыбий жир - с какого возраста

Сообщение Жибортович Саша » 22 дек 2010, 12:56

Я с 6 месяцев давала,и ребенок много ел!Сам врач посоветовала,сказала пусть лучше рыбий жир кушает чем витамины!
Только за реакцией нужно было проследить!
Изображение
Продам свадебную безразмерную шубу цвета айвори


Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:32
Откуда: мкр Наука

Re: Рыбий жир - с какого возраста

Сообщение Наталек » 15 мар 2012, 00:16

девочки, может кто подскажет :sharik:
нам почти 2 года, нам бабушка купила рыбий жир в капсулах с фруктовым ароматом называется Кусалочка. в инструкции написано с трех лет, и принимать два месяца (или месяц :oops: не помню уже, а инструкцию выкинула). вообщем мы пропили эти 60 капсул, за это время не болел ребенок, как то и с аппетитом получше стало, вообщем мне эффект понравился. вот думаю, а почему этот рыбий жир нельзя пить постоянно?
в составе там еще витамин А,Д,Е.
Мамина радость, папина гордость
 
Максимочка 01.04.2010
Женечка 03.02.2015

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Рыбий жир - с какого возраста

Сообщение Ksano4ka » 12 июл 2015, 09:29

Есть жидкий рыбий жир, вот что написано в инструкции:
Детям в возрасте 4 нед - 3-5 капель 2 раза в день, постепенно повышая дозу до 2.5-5 мл в сутки; 1 года - 5 мл, 2 лет - 5-10 мл, 3-6 лет - 10 мл, с 7 лет - по 1 ст. ложке 2 раза в день.

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Рыбий жир - с какого возраста

Сообщение Васечкина » 18 июл 2015, 23:26

Наталек писал(а):девочки, может кто подскажет :sharik:
нам почти 2 года, нам бабушка купила рыбий жир в капсулах с фруктовым ароматом называется Кусалочка. в инструкции написано с трех лет, и принимать два месяца (или месяц :oops: не помню уже, а инструкцию выкинула). вообщем мы пропили эти 60 капсул, за это время не болел ребенок, как то и с аппетитом получше стало, вообщем мне эффект понравился. вот думаю, а почему этот рыбий жир нельзя пить постоянно?
в составе там еще витамин А,Д,Е.
А как вы ребенку давали? Я своим тоже Кусалочку покупала, они капсулы разкусывают, а жир то сам по себе не оч приятный. Даже не знаю как можно давать, чтоб не выплевывали.
Изображение

Цыца

Рыбий жир - с какого возраста

Сообщение Цыца » 07 апр 2016, 10:02

Мы не могли пить рыбий жир, постоянно раскусывали и рвало ребенка.Хотя я и говорила глотай и запивай водичкой.Так нет. До трех лет пили витамин Д. А уже с 6 лет только стали пить рыбий жир.Даю только зимой. У нас ножки шелушиться начинают, а от капсулок все в норму приходит

ekaterina2305
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:06

Рыбий жир - с какого возраста

Сообщение ekaterina2305 » 27 мар 2018, 09:50

Рыбий жир очень сильный аллерген, с ним надо быть осторожней! Вообще лучше брать по возможности именно не рыбий жир, а омега-3 кислоты, но только хорошего производства. Если препарат плохо очищен, он может вызывать аллергию. Рыбий жир и Омега – 3 – это не одно и то же. Омега -3 я является классом полезных незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. А рыбий жир – это один из источников этих кислот в природе. В 1 капсуле с рыбьим жиром весом в 1 г содержится всего 300 мг ДГК и ЭПК в соотношении, а также витамины А, Е и D, прочие вещества.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»