церебрализин

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

М@рин@Ш

церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 15 сен 2008, 12:43

Были на приеме у невропатолога: поставила диагноз задержка речевого и моторного развития, прописала уколы церебрализина и витамина В6, витамины Киндербиовиталь. Ребенок сам не стоит, не ходит, только за две руки, ходит сам у опоры, держась за что-нибудь, ползает, сидит, даже мама не говорит, а только мучит и акает, показывает рукой. Из-за дисплазиии т/б суставах и ношении распорок сел сам только после 9 месяцев, сразу ползать стал, сам встал у опоры- не учила. Были у другого невролога- успокоила, что у нас всё нормально (были у Смирновой Л.А.), сказала ни каких лекарств не надо, время есть до 1,5 лет, всему научитесь, назначила только Киндербиовиталь,массаж. Только у меня теперь голова идет кругом- кому верить: ставить лекарства или ждать? а если после 1,5лет ничего не изменится, время будет упущено? У подруги ребенку ставили церебрализин- то ли после него ребенок заговорил, то ли время пришло? Она сама не знает. Да и церебрализин - это сильное лекарство, к тому же европейские страны от него уже давно отказались ввиду его неэффективности. Что делать? подскажите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось М@рин@Ш 15 сен 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.


МамОлька

Re: церебрализин

Сообщение МамОлька » 15 сен 2008, 16:15

mallina26
я бы сходила еще к какому-нибудь врачу. и не спешила ставить лекарства.

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 15 сен 2008, 20:53

Церебрализин противопоказан с мышечным тонусом (он его повышает). Нам 3 года ставили церебрализин+кортексин, и еще пили лекарста. Толку не было, а психику ребенку 20ю уколами испортили.
У невропатологов стандартные методы лечения. Сходите еще к кому нибудь и к психоневрологу по поводу задержки речи.

М@рин@Ш

Re: церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 15 сен 2008, 22:43

Shalim писал(а):Церебрализин противопоказан с мышечным тонусом (он его повышает). Нам 3 года ставили церебрализин+кортексин, и еще пили лекарста. Толку не было, а психику ребенку 20ю уколами испортили.
У невропатологов стандартные методы лечения. Сходите еще к кому нибудь и к психоневрологу по поводу задержки речи.

Спасибо большое за информацию в ЛС! :flow: Обязательно сходим.

Просто

Re: церебрализин

Сообщение Просто » 15 сен 2008, 22:46

попытайтесь попасть с Краевой в детском центре на Кирова 14

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 16 сен 2008, 13:19

Мы в свое время у нее были, ну не умеет она лечить детей с поражением мозга, мало она с ними сталкивается.

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 16 сен 2008, 13:20

mallina26 писал(а):
Shalim писал(а):Церебрализин противопоказан с мышечным тонусом (он его повышает). Нам 3 года ставили церебрализин+кортексин, и еще пили лекарста. Толку не было, а психику ребенку 20ю уколами испортили.
У невропатологов стандартные методы лечения. Сходите еще к кому нибудь и к психоневрологу по поводу задержки речи.

Спасибо большое за информацию в ЛС! :flow: Обязательно сходим.


Напишите как сходите!

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: церебрализин

Сообщение Лунная радуга » 16 сен 2008, 13:27

Точно таким же лечением нам Лечили (простите за масло масляное) последствия ППЦНС и косоглазие в 6 месяцев.
Стресс был у ребенка налицо, а результата ноль. Причем это был уже второй курс уколов.
В год были у Смирновой, она сказала, что все у нас нормально. И церебролизин можно было не ставить.

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 16 сен 2008, 13:59

Какие потрясающие у нас врачи. Ребенка протравили, но можно было не ставить. :vo:

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: церебрализин

Сообщение Лунная радуга » 16 сен 2008, 14:32

Я сама была в шоке :rolleyes: Ну как так задержка речевого и моторного развития и последствия ППЦНС лечатся одинаково?

М@рин@Ш

Re: церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 16 сен 2008, 17:02

Лунная радуга писал(а):Точно таким же лечением нам Лечили (простите за масло масляное) последствия ППЦНС и косоглазие в 6 месяцев.
Стресс был у ребенка налицо, а результата ноль. Причем это был уже второй курс уколов.В год были у Смирновой, она сказала, что все у нас нормально. И церебролизин можно было не ставить.

:o и я боюсь! врачи лечат или всё же калечат, особенно психику. как сходим к врачу, так обязательно отпишусь

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: церебрализин

Сообщение Айседора » 16 сен 2008, 17:22

mallina26 писал(а): Ребенок сам не стоит, не ходит, только за две руки, ходит сам у опоры, держась за что-нибудь, ползает, сидит, даже мама не говорит, а только мучит и акает, показывает рукой. Из-за дисплазиии т/б суставах и ношении распорок сел сам только после 9 месяцев, сразу ползать стал, сам встал у опоры- не учила.

Вот и причина задержки физического развития. Он же просто не мог этому научится раньше из-за распорок. Тоже была дисплазия у дочери, поползла в 9, пошла в 1.1. Сейчас - никаких отклонений. Массаж хорошо в этих ситуациях. А о задержке речевого развития в год говорить рановато

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: церебрализин

Сообщение Лунная радуга » 16 сен 2008, 17:30

К тому же церебролизин не дешевое лекарство.

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 16 сен 2008, 19:45

mallina26 писал(а):
Лунная радуга писал(а):Точно таким же лечением нам Лечили (простите за масло масляное) последствия ППЦНС и косоглазие в 6 месяцев.
Стресс был у ребенка налицо, а результата ноль. Причем это был уже второй курс уколов.В год были у Смирновой, она сказала, что все у нас нормально. И церебролизин можно было не ставить.

:o и я боюсь! врачи лечат или всё же калечат, особенно психику. как сходим к врачу, так обязательно отпишусь


Там точно не покалечат :)

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 16 сен 2008, 19:48

Лунная радуга писал(а):К тому же церебролизин не дешевое лекарство.

ну по сравнению с кортексином, он помойму копейки получается.

А как ваша лялька сейчас?

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: церебрализин

Сообщение Лунная радуга » 16 сен 2008, 20:02

Я не знаю, сколько кортексин стоит.
Сейчс вроде ттт, нормально все. Но косоглазие только хирургическим путем исправлять.

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: церебрализин

Сообщение Лунная радуга » 16 сен 2008, 20:06

Хотя церебролизин не плохое лекарство. В принципе он не повредит. От него вроде лучше развиваются клетки головного мозга. Аннотацию надо почитать.

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 16 сен 2008, 21:04

Я не спорю, что он не плохое лекарство, но у него много противопоказаний (мышечный тонус это я знаю точно), п.э его зачастую с витамином В6 или В12 прописывают, дабы избежать побочного действия на мышцы и нервные окнчания подпитать. (сегодня у невролога спрашивала)

Последний раз кортекин за 1200 покупали.

Аватара пользователя
Aveya
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск-Северск

Re: церебрализин

Сообщение Aveya » 17 сен 2008, 10:34

а я уверена .что ваш ребёнок вполне норм развиваеться и торопиться с выводами рано -просто у него время ещё не пришло,я бы подождала.
Уподруги девочка тоже в годи и 2 мес пошла сама тока и мычала долго очень до 2 лет и 2 мес а щас начала болтать.
И у другой сына после 1 года и 1 мес пошёл.
И ваше сокровище затопает :flow: нефиг колоть лишний раз всякие препараты ИМХО
а вот массаж можно :vo:
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 17 сен 2008, 10:54

Все равно необходимо по специалистам походить что бы более серьезные патологии исключить.

М@рин@Ш

Re: церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 18 сен 2008, 13:13

Сегодня были у логопеда в филиале ДП (Северск) , для интереса заглянули. Сказала наш диагноз-ЗРР в 1,1, врач немного ухмыльнулась, спросила про наши болячки, чем и как лечили. Короче, ответила- лечитесь у невропатолога, ставьте уколы, делайте массаж, пальчиковую гимнастику, пополняйте пассивный словарь и приходите в 2года. ВСЁ! Пыталась записаться к Рычковой, но, увы, она с 26 уходит в отпуск.

Nuray
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:18

Re: церебрализин

Сообщение Nuray » 18 сен 2008, 13:21

Выходит, проще укольчики поставить.
5 минут детского плача лучше 30 минут усаживания и привлечения внимания ребенка? :crazy:

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 18 сен 2008, 21:52

Ну нам кстати в год с копейками не ставили ЗРР, сказали приходите в 2, а там посмотрим. А у нас 3,5 ставят уже задержку психо-речевого развития.

Акимова Юлия

Re: церебрализин

Сообщение Акимова Юлия » 20 сен 2008, 00:08

Ну не знаю по поводу проще укол поставить! На собственном опыте уколы в год ставили повредили психику, ест определенные продукты, не купались три месяца. Назначили кортексин+ энцефабол, а логопед гоорит можно обойтись без первого. Ну конечно все индивидуально, все взвешайте сто раз, а не делайте то, что вам более удобно.

Nuray
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:18

Re: церебрализин

Сообщение Nuray » 20 сен 2008, 10:36

Вот я о чем и говорю, что врачу проще укольчик поставить, а логопеду зачастую просто чудовищно сложно найти индивидуальный подход к ребенку, 30 минут усаживать непоседу и держать внимание на себе.
Энцефобол тоже еще та штучка. Так растормаживает ребенка, что он по ночам перестает спать. Я несколько ночей в полудреме ребенку сказки рассказывала, пока не догадалась, что это от препарата.
МПЦ в Сев.городке считается таким авторитетным в нашем городе, а с другой стороны, назначают препарат: "дозировку посмотрите сами в аннотации". Для них это поток детей, а для нас ночи и дни в тревоге

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»