Танаксол, подскажите есть ли эффект?

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
Tatusya5
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:05

Танаксол, подскажите есть ли эффект?

Сообщение Tatusya5 » 26 апр 2011, 00:07

Дочери 1год и 10мес, у нас обнаружили лямблии в анализах.
Инфекционист назначила тиберал 1таблетку, потом на 10дней по 1/4чайной ложки танаксол.
Я сомневаюсь в действии препарата.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите советом :sharik:
Две доченьки 2009 и 2017


ox666i
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 02:18

Re: Танаксол, подскажите есть ли эффект?

Сообщение ox666i » 11 май 2011, 10:53

Танаксол это БАД. От лямблий не помогает, так, просто желчегонный эффект даёт. Но его очень любят назначать инфекционисты в детских поликлинниках, особенно, на Осипенко.

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Танаксол, подскажите есть ли эффект?

Сообщение N@tali » 11 май 2011, 11:14

Tatusya5, какое-то странное назначение для такой малышки..я не доктор, но была на консультации у доцента инфекционного отделения обл. клиники №3...для начала необходимо подготовить организм ребенка (желчегонное), потом сам процесс "травления", и кульминация- восстановление организма... такой путь может быть на порядок дороже, но для ребенка другого варианта не вижу. поищите другого инфекцианиста... да, по себе : не доверяю докторам, которые прописывают преогромнейшее колличество БАДов, причем исключительно по своему рецепту и исключительно в конретной аптеке/центре
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Tatusya5
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:05

Re: Танаксол, подскажите есть ли эффект?

Сообщение Tatusya5 » 12 май 2011, 00:52

N@ta
восстановительное лечение назначили тоже :da: в виде нормобакта и хофитола в теч. месяца.
как я понимаю, сначала травят этих гадов, потом выводят из организма, затем восстанавливают флору.
Ходили повторно на приём, у дочи открылся понос со слизью :rolleyes: и высыпания беспокоят её очень, да и меня конечно(
Включили в лечение лактофильтрум

Спасибо всем откликнувшимся :sharik:
Две доченьки 2009 и 2017

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»