изопринозин

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
tamrike
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:32

изопринозин

Сообщение tamrike » 07 май 2013, 20:04

Сыну 2.3 года предстенозное состояние, то есть температуры нет, сопелек нет, активный, только почти лающий кашель- не постоянный , время от времени. Врач посоветовала пропить ИЗОПРИНОЗИН . Девочки, кто лечил своих деток этим препаратом, отпишитесь пожалуйста- эффект, побочные действия. Спасибо.


Аватара пользователя
Кукуцаполь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:45
Откуда: Степановка

Re: изопринозин

Сообщение Кукуцаполь » 26 июн 2013, 16:54

Мы лечили цитомегаловирус,вроде он от таких бяк.Первые дня три был конкретно жидкий стул (в аннотации об этом сказано).ЦМВ вылечили,а при чем тут лечение кашля,не понятно? :o
Изображение

Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Re: изопринозин

Сообщение mamadoma » 25 июл 2013, 13:11

tamrike писал(а):Сыну 2.3 года предстенозное состояние, то есть температуры нет, сопелек нет, активный, только почти лающий кашель- не постоянный , время от времени. Врач посоветовала пропить ИЗОПРИНОЗИН . Девочки, кто лечил своих деток этим препаратом, отпишитесь пожалуйста- эффект, побочные действия. Спасибо.
И нам прописывали при простуде, когда в садике какой то вирус поймали, сразу температура поднялась и кашель появился дикий(( Антибиотики в который раз не хотелось, сиропы от кашля не помогали и врач назначила изопринозин, он вроде как и против вирусов и иммунитет поднимает. Принимали как положено, никаких побочек не было, напротив, даже не заметили, что лечимся, температура сразу прекратила подниматься, ушла вялось, постепенно кашель исчез, так и вылечились без дополнительных препаратов и антибиотиков, только ингаляции перед сном делали. Мне средство понравилось, врач сказала, что и профилактику им хорошо делать, ближе к осени и сезону простуд она расскажет как и мы сделаем, чтобы зимой не болеть.

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: изопринозин

Сообщение Doky » 03 фев 2014, 20:10

У нашего вылезла редкостная побочка - полиурия. На вторые сутки препарат пришлось отменять.

Аватара пользователя
Tatiann@
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:08

Re: изопринозин

Сообщение Tatiann@ » 06 дек 2014, 10:41

Изопринозин очень сильный иммунный препарат, обычно пропивают 1 курсом (10дней пьем, 10 дней перерыв, и так 3 раза) и желательно убрать его после этого подальше, если не хотите подорвать иммунную систему ребенка,это не витамины, а очень сильный препарат.
ТАО Франция для детей без Орг!
http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 7&t=518102

*VDV*
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:36

Re: изопринозин

Сообщение *VDV* » 14 авг 2015, 01:14

У него сильное противовирусное действие.банальное орз я бы им не стала лечить ни себе ,ни ребенку.

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: изопринозин

Сообщение Исида » 14 авг 2015, 10:35

Девочки, этот препарат рассчитан на лечение детей с серьезными иммунодефицитами. Если вы не сдавали анализы у иммунолога и вам не поставлен соотвествующий диагноз, применять не советую.
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: изопринозин

Сообщение марфа » 14 авг 2015, 19:31

Нет, детей с серьезными иммунодефицитами лечат либо серьезными препаратами, либо трансплантацией костного мозга. Обсуждаемый же препарат слегка действует на вирусы группы гепреса (поэтому его назначают при мононуклеозе), а доказанного иммуномодулирующего эффекта не имеет. В общем, почти фуфломицин.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: изопринозин

Сообщение lekalo » 05 окт 2015, 14:59

Марфа, так стоит давать или нет? Или это из серии "виферон- хоть давай, хоть не давай, все равно пройдёт"?
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: изопринозин

Сообщение марфа » 05 окт 2015, 21:40

Ну, ответь себе на вопрос: "Стоит ли давать фуфломицин?"
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: изопринозин

Сообщение lekalo » 09 окт 2015, 19:22

:hihi:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Winky

Re: изопринозин

Сообщение Winky » 11 ноя 2015, 15:15

Согласна с предыдущими - изопринозин (аналог гроприносин), сильные притивовирусные препараты. Назначают на герпесвирусы. Мы им ЦМВ и ВЭП-инфекцию лечили. Прежде, чем его назначать/принимать следует кровь сдать на наличие вирусов.

kalita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:00

Re: изопринозин

Сообщение kalita » 11 ноя 2015, 18:32

А я эти препараты только по гинекологии знаю, гроприносин при этом вообще не помог( Помню, что пить его надо долго, таблеток куча выходит, не удобно.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Re: изопринозин

Сообщение Nelsonya » 14 ноя 2015, 02:12

ИМХО, лечим им деток не стоит, это другого профиля препарат, а вот по гинекологии его часто применяют.
Изображение

*VDV*
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:36

Re: изопринозин

Сообщение *VDV* » 26 ноя 2015, 15:18

Меня прям возмущает,что педиатры некоторые прям при любой простуде банальной готовы его прописать.больше лечить нечем?а потом полиурия как пробочка,это же серьезно :rolleyes:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: изопринозин

Сообщение марфа » 13 дек 2015, 18:43

ну да, штанов много тратится.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

изопринозин

Сообщение Ленорик » 04 июл 2018, 11:40

марфа писал(а):
14 авг 2015, 19:31
Нет, детей с серьезными иммунодефицитами лечат либо серьезными препаратами, либо трансплантацией костного мозга. Обсуждаемый же препарат слегка действует на вирусы группы гепреса (поэтому его назначают при мононуклеозе), а доказанного иммуномодулирующего эффекта не имеет. В общем, почти фуфломицин.
Мне его назначали по гинекологии,когда я его пила ,не закончила даже курс ,у меня на губе соскочил герпес,такой "замечательный " препарат от герпеса :crazy:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»