Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
ТОМЬ!!!
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:49
Откуда: Томск, Пушкина

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ТОМЬ!!! » 07 окт 2013, 16:06

Galina81 писал(а):Марина, значит мы сделали правильный выбор)
это точно :vo:


Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение sinichka_n » 09 окт 2013, 21:54

ТОМЬ!!!
в Анапе всех берут и ДЦП взрослых (не знаю с эпиактивностью конечно они или нет), при нас много таких было
Изображение

DelfinAnapa

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение DelfinAnapa » 14 ноя 2013, 19:09

Здравствуйте! В анапском дельфинарии "Немо" есть места на дельфинотерапию (ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель), звоните, ждем вас!

Дельфинотерапия Анапа
+7(861)333 32 36
+7(989)766 36 57
delfin.anapa@gmail.com

Аватара пользователя
попелюшка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:50

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение попелюшка » 15 ноя 2013, 14:52

Галя, напиши пожалуйста про Одессу. Очень интересно, как вы съездили.


ИринаС
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:30

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ИринаС » 25 дек 2013, 12:04

Галина,подскажите занятия в Одессе проходят 5 раз в неделю или в выходные тоже занимаются? Планирую поездку в дельфинарий на май,выбираю между Одессой и Харьковом (про последний очень много положительных отзывов). Может кто-нибудь тоже собирается?

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 26 дек 2013, 16:35

Милые мамы,мы едем в Одессу 5 января,обязательно поделюсь информацией после приезда.

ИринаС
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:30

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ИринаС » 27 дек 2013, 23:26

Мама Дениса,будем ждать ваши впечатления и ваши результаты! Вы на сколько дней на дельфинотерапию? на какую сумму выставил счет дельфинарий? Вы едете на первый курс?

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 28 дек 2013, 10:38

ИринаС
мы едем на 12 дней+2 дня дорога туда-обратно,терапия 10 дней,в счёт у нас вошла терапия+проживание+питание 3 разовое+трансфер из аэропорта в отель и обратно,общая сумма 2060 долларов,мы едем на первый курс.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Galina81 » 28 дек 2013, 10:40

В Одессе можно заниматься в выходные. Про Харьков тоже слышала много положительных отзывов, там больше дополнительных процедур. А по ценам вроде одинаково почти, судя по информации на сайте

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Galina81 » 28 дек 2013, 10:44

МамаДениса
Я бы советовала на месте уже определиться, брать сразу завтрак обед и ужин, или по факту заказывать. Цена вроде одинаковая. Зато вы не будете привязаны к еде. если пойдете гулять по городу и не успеете к положенному времени.
Еще там хороший театр. Нам правда не удалось попасть туда, но в буфете мы там побывали, вкусно и недорого) Правда идти далеко.

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 28 дек 2013, 16:35

Galina81
спасибо за совет :vo:

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Allodia » 14 янв 2014, 20:06

Цитата с другого форума, пишет профессиональный канистерапевт.
Родители готовы уцепиться за любую соломинку. А если им скажут, что всё замечательно, так и надо- поверят.

У нас занимались аутичные близнецы. Тяжёлые. Один собаку боялся, но делал вид, что не замечает. А второй орал от страха, как резаный. И вегетатика такая была, что через пять минут занятий он был мокрый до трусиков, его полностью переодевали.
Какие танцы с бубнами мы устраивали- отдельная песня. Но через полгода они уже охотно лежали с собаками, пошла хорошая познавательная деятельность, коммуникативные функции проклюнулись. На иппотерапии они стали кормить лошадь ( пять лет не могли, морды боялись), начали парную вольтижировку делать.
Мамочка умница, легко идёт на контакт, сотрудничает...
В общем, мы прорвались.
Летом мама звонит-им подарили поездку на дельфинотерапию. Я предупредила, чтобы были осторожнее.
Ещё через неделю звонит, спрашивает, что делать.
Картина такая: в лоханке 6х8 плавает три афалины и белуха. С 8 до 18 непрерывный конвейером идут больные дети, по 4. Занятие длится 20 мин, за это время ребёнок должен пообщаться с каждым дельфином и белухой. Тренер один, стоит на бортике. Утверждали, что с аутистами работали.
Маму запустили в воду с обоими близнецами. Один орёт, потому что "вижу цель, верю в себя" и ему непременно надо вцепиться в дельфина, второй орёт от ужаса. Тренер орёт на маму, чтобы успокоила детей и не пугала дельфинов.
В первый же день белуха укусила девочку, которая приехала с ними. Виноватой назначили маму девочки- дала ребёнку ногами дрыгать.
Я сказала, чтобы уезжали.
Им было жалко подарка. И дельфинотерапия- столько же написано чудес...как аутисты говорить начинают...ОНи надеялись...
На следующий день дельфин укусил одного из близнят и они всё- таки уехали.
Конечно, никакого шума они не стали поднимать. Им не до того. У них сил- вот только день пережить...

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Galina81 » 15 янв 2014, 09:17

конечно, всякие бывают случаи, тут уж каждая мама должна решать. смотреть на своего ребёнка, стараться понять его и не быть одержимой. т.е. все должно быть в меру. если бы мой ребенок орал от ужаса, я бы сразу оттуда уехала, тут уж о терапии говорить не приходится. но этот случай все таки наверное редкость. за 2 недели я видела только одного ребёнка там, который боялся дельфинов. про укусы даже и не слышала.

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение sinichka_n » 15 янв 2014, 20:57

Мы были в Анапе, там конечно много деток проходит, особенно летом, после 3-х часов занятий у них перерыв около часа, потом выступления 2 ил 3 с интервалом по-моему часа2. На 3-х деток 3 дельфина и 3 инструктора + дресировщица. Тяжело дельфином конечно, но зато по осени и зимой расслабуха.
ДЦП и аутисты конечно некоторые ОРУТ безобразно, их прямо жалко :(, но мамочки надеятся на улучшения и тащат их туда силой. Некоторые дельфинов боятся, некоторые воды. Кто-то к 5-му занятию к животным привыкает, а вот с боязнью воды там все хуже конечно :(. Я представляю ужас, который испытывают дети (сама глубины боюсь панически), им не до дельфинов просто. Тут мне кажется сомнительная польза... хотя все равно говорят есть результаты.
У нас по сравнению с остальнымы все О-Очень хорошо и 3 курса дельфинотерапии заменили нам 20 раз массажа. После массажа ухудшения опять начинались через полтора месяца. После дельфинотерапии прошло уже 3, ухудшения не наблюдается. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ
Изображение

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 20 янв 2014, 22:37

Ну вот мы и вернулись из Одессы с первого курса дельфинотерапии.В общем могу сказать,что первый опыт оказался весьма приятным и не безнадёжным. Мне понравилось то,что в дельфинарии несколько бассейнов,дельфинов не перегружают работой. Есть дельфины выступающие на представлениях, есть работающие с детьми. К каждому ребёнку приставлен инструктор. Нам повезло у нас был инструктор по духу схожий с Денисом,они нашли общий язык.Мы жили в отеле при дельфинарии,это тоже очень удобно.Денис с первого занятия пошёл вводу и вступил в контакт с дельфином.Это порадовало. Плавать с дельфином стал с первого занятия,а вот покормить и играть только с 6 занятия. Состояние ребёнка могу описать следующими словами-он получал кайф от такого общения,он не хотел уходить из бассейна,если бы была возможность он купался бы целый день :D Результаты есть, но они могут быть не заметны постороннему взгляду. Конечно,беглой речи у него не появилось, да я и не рассчитывала на это,но те звуки и слоги, которые он произносил,сын стал произносить чаще,а т.е. ежедневно и несколько раз на дню,и таким большим потоком они льются,что становится радостно.Он научился ловить и бросать мяч,кольцо,он начал играть игрушками,ему было весело и здорово с другими детками резвиться в игровой комнате,он стал замечать людей. Но я думаю, что ещё какие-нибудь достижения он покажет на занятиях с педагогами. Ещё сделала вывод,что 10 сеансов мало,как минимум нужно проходить 15,т.к. только с 6 занятия начали проявляться перемены. Думаю,что повторить дельфинотерапию просто необходимо.

Джонник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 01:34

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Джонник » 21 янв 2014, 17:56

Подскажите, а Вы помимо дельфинотерапии проходили еще какие-нибудь занятия в Одессе, например занятие с психологом, дефектологом или аппаратную стимуляцию речи? и если проходили, оставьте отзывы пожалуйста

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 21 янв 2014, 22:37

Джонник
дополнительно мы работали с логопедом,ЛФК и тейпирование,хотя там предлагают на много больше услуг.По деньгам это дороговато.Я сделала вывод,что консультацию специалистов взять можно,ну а проходить уже дома всё,на счёт стимуляции невролог нас отговорила,так как в нашем случае она нам ни чего не даст,раньше надо было.

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение irenkas » 25 мар 2014, 15:41

Здесь видимо куда попадешь. Мама ребенка с нашей группы ездили в 2013г (Сочи или Лазаревское не буду врать уже не помню точно). Приехали расстроенные, поток сплошной дельфины плавали сами по себе 3 мамы в бассейне со своими детьми сами по себе. Как сказала мамашка-ни о каком разуме у дельфинов не было речи делали все за рыбу. После трех раз бросили ходить и просто на море отдыхали.
 
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 25 мар 2014, 18:26

irenkas
я тоже читала далеко не радужные отзывы
даже еще хуже этого- напрмер, аутисты психовали, тренеры к этому оказались не готовы, животные тоже :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Galina81 » 26 мар 2014, 00:49

кстати про Сочи я тоже такое слышала от мамы, которая в одессе с нами была. говорит небо и земля, и в Сочи больше ни ногой. Хотя вроде одна сеть дельфинареив Немо. А в Одессе у нас все замечательно было. Тренеры со всеми находили общий язык, сколько я видела на занятиях

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение irenkas » 26 мар 2014, 08:42

Придлагаю в первом посте сделать список куда стоит ехать :vo: (проверенные нашими мамами места)
 
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение sinichka_n » 27 мар 2014, 22:39

если согласует автор темы предыдущее сообщение, пишите Анапа
Изображение

Джонник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 01:34

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Джонник » 10 июн 2014, 17:00

Девочки! кто был на дельфинотерапии в Евпатории (Крым) в Международном институте дельфинотерапии, очень хочется отзывы послушать

Евген19
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 06:27

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Евген19 » 28 окт 2014, 02:48

Тоже про Евпаторию хочется услышать.
Были повторно в Анапе 5 сеансов прошли. Результат не заставил ждать: первый раз за долгое долгое время подстригли ногти на руках, она сгрызала их до основания, другие признаки невроза стали появляться в меньшей степени и по-моему становятся все меньше, сегодня (у ребенка синдром навязчивых движений) ни разу не видела

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»