О врачах и методиках

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Selena81
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:24

Re: О врачах и методиках

Сообщение Selena81 » 17 апр 2015, 11:17

Мне про гипсование очень интересно. В теме ДЦП может напишите?
Питьевые гели Алоэ Вера, Натуральные витамины, Омега-3, Косметика премиум-класса viewtopic.php?f=72&t=1042366
Телеграмм Описание и отзывы https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
8 903 954 71 58 Елена


MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 17 апр 2015, 11:44

марфа писал(а):
Galina81 писал(а):марфа
А когда мамы больных детей говорят не веришь? Вот в этом и видно отношение.
Видишь ли, я не вижу причины безоговорочно верить интернет - никам. Это кардинально отличается от реального общения.

По поводу обсуждаемого центра - по мотивам дискуссии я составила представление. Место довольно мутное и, безусловно, очень коммерческое.
Законам РФ вы по всей видимости тоже не верите? У Вас есть только Ваша правда...
По поводу центра, более мутные и ужасные большинство государственных центров реабилитации детей с неврологией, где предлагаются также всякие физиопроцедуры (те же стимуляции мозга токам), ноотропы, гирудотерапия, устаревшие методики ЛФК по 30 минут, массаж и дай Бог если повезет то там будет дефектолог и логопед. Говорю я так потому что моему ребенку приходил специалист по ЛФК, работающий раньше в одном из таких центров Новосибирска и всю подноготную мне известно, того чего Вы предлагаете.
Я вот и смотрю Женя разбогатела, что так хотела попробовать фельденкрайз у специалиста для своей дочери, который приезжал в Томск, но к сожалению не смогла, так как денег не было...
Мутное дело это то что Вы пытались нам доказать про ПЭПы, не будучи эпилептологом...
Легко рассуждать, когда все делаешь за счет государства и бесплатно..., вот чаще всего именно такие медики вообще не курсе обратной стороны медицины и им кажется, что все, что предлагает наше здравоохранение это прекрасно и лучшего ничего и быть не может!!!

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: О врачах и методиках

Сообщение Выше нос » 17 апр 2015, 12:16

коза-дЕрЕзА писал(а):инДюшка
Кать, а ты готова в открытую сдать явки-пароли всех 8 инструкторов ЛФК? На форуме мало пишут отзывов, не знаю почему. На неделю развести споров в этой теме есть время, а написать отзывы нету.
В личку ответила, причину по которой не буду выкладывать в открытую реальные отзывы.
Те кто спрашивал, никогда не отказывала и скидывала в личку контакты.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 17 апр 2015, 21:02

MamaNelli писал(а): Легко рассуждать, когда все делаешь за счет государства и бесплатно..., вот чаще всего именно такие медики вообще не курсе обратной стороны медицины и им кажется, что все, что предлагает наше здравоохранение это прекрасно и лучшего ничего и быть не может!!!
:hihi: То есть, вам хочется, чтобы я начала платно лечить своих пациентов? Ну извините, на это я пойтить не могу. Да и пациенты мои, думаю, не в восторге будут...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: О врачах и методиках

Сообщение Galina81 » 17 апр 2015, 22:18

MamaNelli писал(а):
марфа писал(а):
Galina81 писал(а):марфа
А когда мамы больных детей говорят не веришь? Вот в этом и видно отношение.
Видишь ли, я не вижу причины безоговорочно верить интернет - никам. Это кардинально отличается от реального общения.

По поводу обсуждаемого центра - по мотивам дискуссии я составила представление. Место довольно мутное и, безусловно, очень коммерческое.
Законам РФ вы по всей видимости тоже не верите? У Вас есть только Ваша правда...
По поводу центра, более мутные и ужасные большинство государственных центров реабилитации детей с неврологией, где предлагаются также всякие физиопроцедуры (те же стимуляции мозга токам), ноотропы, гирудотерапия, устаревшие методики ЛФК по 30 минут, массаж и дай Бог если повезет то там будет дефектолог и логопед. Говорю я так потому что моему ребенку приходил специалист по ЛФК, работающий раньше в одном из таких центров Новосибирска и всю подноготную мне известно, того чего Вы предлагаете.
Я вот и смотрю Женя разбогатела, что так хотела попробовать фельденкрайз у специалиста для своей дочери, который приезжал в Томск, но к сожалению не смогла, так как денег не было...
Мутное дело это то что Вы пытались нам доказать про ПЭПы, не будучи эпилептологом...
Легко рассуждать, когда все делаешь за счет государства и бесплатно..., вот чаще всего именно такие медики вообще не курсе обратной стороны медицины и им кажется, что все, что предлагает наше здравоохранение это прекрасно и лучшего ничего и быть не может!!!
тут еще дело не столько в том кому верить, про Краеву то тоже я написала, могла ведь и наврать тоже, дело в полной уверенности в своей правоте, относительно родителей. и не признавание того, что да, была неправа
Так и другие врачи, которые назначают ноотропы тоже уверены, что они правы, ведь их учили так. Тем более в стандартах лечения по моему тоже есть ноотропы.

Вопрос к врачам, где можно посмотреть эти стандарты лечения?

В тему о доказательной медицине. Не так много методов и препаратов прошли рандемизированное, двойное слепое плацебо контролируемое исследование, т.к. это очень трудоемко, затянуто по времени и самое главное затратно. Некоторые фарм компании преднамеренно идут на это, т.к. не готовы нести такие траты, особенно компании не большие. Но мне кажется Томатис в скором времени проведут исследование. А может оно уже есть, я как то не вникала в тему томатисов, баков и др.

А кто у нас в Томске гипсование делает?
Мы ходили к Стальмаковой полгода назад. она сказала гипсование нам ни в коем случае. А теперь через полгода, что хорошо бы сделать. В физическом плане состояние не поменялось кардинально, все медленно очень. Интересно почему она поменяла свое мнение.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: О врачах и методиках

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2015, 22:24

Я же про Томатис выше написала - исследование (на детях-аутистах) провели. Эффективность не доказана. Про эффективность при других патологиях не встречала.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: О врачах и методиках

Сообщение Galina81 » 17 апр 2015, 22:28

Неблондинка

ну да, я же написала, что не вникала во все эти методики, и не акцентирую на них внимание. да, именно потому, что не доказана безопасность. И даже слышала, что у кого то томатис вызвал судороги.
Нет уж, мы как нить потихоньку, но вперед, чем с откатами

Аватара пользователя
Kondralu
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 16:00

Re: О врачах и методиках

Сообщение Kondralu » 08 май 2015, 22:36

к онкологу лучше в диспансер или онкоцентр на Савиных, кто в Онкоцентре был, можете по фамилии врача посоветовать? :flow:

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»