О врачах и методиках

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

О врачах и методиках

Сообщение Неблондинка » 09 апр 2015, 05:03

Скажите, пожалуйста, вот я врач-педиатр, по образованию еще и врач-генетик. И половину из написанного Вами не поняла. Куда детей-то и с какой целью направлять?

1.
генетическое УЗИ внутренних органов
это что за рыба такая?
2.
биохимия крови (как можно более полная)
каковы параметры этого самого "как можно"? А если там будет АЛТ, но не будет АСТ? А если там будет ферритин, но не удет креатинина? Какие показатели нужны именно Вашим врачам? Какие виды лечения и как будут меняться в зависимости от показателей? Ведь биохимический анализ крови - это на самом деле не 1 исследование, а целый список исследований и здесь невозможно оценить полноту его, если не знаешь, для чего.
3.
микроэлементы крови (желательно все, но можно основные)
ВСЕ???? Вы знаете, сколько микроэлементов в крови человека? Да у бедных мамочек форума всех денег не хватит на них исследовать дитя. А основные - это какие? А если там будет железо, но не будет магния? Вопрос примерно таков же, как под пунктом 2.
4.
УЗИ внутренних органов (органов брюшной полости + узи сердца) - 1200 руб. клиника Сибирская
- Ваши специалисты же делают УЗИ, почему именно туда надо идти? А можно ли в ЦСМ сделать? Или в другой клинике?
5.
в идеале - МРС или суперпозиционное сканирование по методу Камынина (Питер)
а это что за зверь? Весь медлайн перелопатила, в кохрейна заглянула, так и не нашла доказательной базы этого действа. Из того, что нагуглила, рождаются вопросы:
- По какому физическому принципу работает метод?
- Данное изобретение, если оно реально работает, тянет на 2, даже нет - 3, нобелевские премии, поскольку должно включать новый математический аппарат и новый способ определения не только самих нейромедиаторов, но и их подтипов, причем мало изученных наукой. Когда будут награждать данного изобретателя? Почему о нем мало информации в сети?
- Как проводится калибровка аппарата? Как, где и когда выявлены доказательства достоверности получаемой информации реальным значениям?

6.
На основании результатов анализов, общего состояния ребенка, анамнеза, врачи подберут лечение, которое заключается в подборе аминокислот, микроэлементов, витаминов, диеты.
Простите, но нормальный врач так не делает. Нормальный врач сначала разговаривает с пациентом, выслушивает жалобы, анамнез, осматривает, проводит ряд бесплатных диагностических тестов, на этом основание задает себе вопрос о предполагаемых диагнозах и отправляет на столь дорогостоящие виды диагностики уже с учетом этих предполагаемых диагнозов с УКАЗАНИЕМ КОНКРЕТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, которые нужны врачу для постановки диагноза и корректировки лечения.
7. Далее все виды нижеперечисленных Вами методик: мне нужна хорошая доказательная база, прежде чем я начну к Вам отправлять своих пациентов, так как кошельки у родителей этих детей не резиновые.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Cura » 09 апр 2015, 09:11

Неблондинка
Сомневаюсь, что ответы будут вразумительные :roll: :crazy:
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сестра Хо » 09 апр 2015, 09:52

Теория каждого из методов объективна, НО компенсаторные функции организма и степень поражения мозга у всех детей разные! Всегда нужно помнить об этом, прежде чем сказать хороший метод или нет. Для одной группы детей любой метод, окажется действенным, для другой малодейственным или вообще не принесет изменений. По этой причине я считаю, что отзывы родителей, при выборе метода реабилитации, нужно ставить на второе место, на первое - описание метода ( научное). Поэтому я призываю к тому, что бы прежде чем сделать выбор в пользу того или иного метода, необходимо ознакомится с самим МЕТОДОМ!
очень интересно
то есть вы заявляете, что эффективность метода - дело десятое? что главное это красивое его описание?
так что в результате продаете-то? эффект или описание?
  нестрашный психиатр

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Медведя » 10 апр 2015, 11:45

ну и гдее????где ответы на поставленные вопросы???
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Happy motje » 10 апр 2015, 12:33

Скажите пожалуйста , какое образование у Лукаса Вардановича Асланяна?
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Сан-Тропе
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id9204130

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сан-Тропе » 10 апр 2015, 13:34

Неблондинка писал(а):Скажите, пожалуйста, вот я врач-педиатр, по образованию еще и врач-генетик. И половину из написанного Вами не поняла. Куда детей-то и с какой целью направлять?

1.
генетическое УЗИ внутренних органов
это что за рыба такая?
2.
биохимия крови (как можно более полная)
каковы параметры этого самого "как можно"? А если там будет АЛТ, но не будет АСТ? А если там будет ферритин, но не удет креатинина? Какие показатели нужны именно Вашим врачам? Какие виды лечения и как будут меняться в зависимости от показателей? Ведь биохимический анализ крови - это на самом деле не 1 исследование, а целый список исследований и здесь невозможно оценить полноту его, если не знаешь, для чего.
3.
микроэлементы крови (желательно все, но можно основные)
ВСЕ???? Вы знаете, сколько микроэлементов в крови человека? Да у бедных мамочек форума всех денег не хватит на них исследовать дитя. А основные - это какие? А если там будет железо, но не будет магния? Вопрос примерно таков же, как под пунктом 2.
4.
УЗИ внутренних органов (органов брюшной полости + узи сердца) - 1200 руб. клиника Сибирская
- Ваши специалисты же делают УЗИ, почему именно туда надо идти? А можно ли в ЦСМ сделать? Или в другой клинике?
5.
в идеале - МРС или суперпозиционное сканирование по методу Камынина (Питер)
а это что за зверь? Весь медлайн перелопатила, в кохрейна заглянула, так и не нашла доказательной базы этого действа. Из того, что нагуглила, рождаются вопросы:
- По какому физическому принципу работает метод?
- Данное изобретение, если оно реально работает, тянет на 2, даже нет - 3, нобелевские премии, поскольку должно включать новый математический аппарат и новый способ определения не только самих нейромедиаторов, но и их подтипов, причем мало изученных наукой. Когда будут награждать данного изобретателя? Почему о нем мало информации в сети?
- Как проводится калибровка аппарата? Как, где и когда выявлены доказательства достоверности получаемой информации реальным значениям?

6.
На основании результатов анализов, общего состояния ребенка, анамнеза, врачи подберут лечение, которое заключается в подборе аминокислот, микроэлементов, витаминов, диеты.
Простите, но нормальный врач так не делает. Нормальный врач сначала разговаривает с пациентом, выслушивает жалобы, анамнез, осматривает, проводит ряд бесплатных диагностических тестов, на этом основание задает себе вопрос о предполагаемых диагнозах и отправляет на столь дорогостоящие виды диагностики уже с учетом этих предполагаемых диагнозов с УКАЗАНИЕМ КОНКРЕТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, которые нужны врачу для постановки диагноза и корректировки лечения.
7. Далее все виды нижеперечисленных Вами методик: мне нужна хорошая доказательная база, прежде чем я начну к Вам отправлять своих пациентов, так как кошельки у родителей этих детей не резиновые.
Добрый день! Спасибо за проявленный интерес. Направлять детей к нам не нужно, в этом нет необходимости поскольку визит врачей их Харьковского медико-генетического центра имеет не постоянный характер . Врачи были приглашены в Томск для проведения консультации. Харьковский центр является одним из лучших в Европе, и поездка туда является достаточно дорогой. Поэтому, организовав в Томске прием профессоров и докторов наук, я помогла как минимум 30 детям не только города Томска но и других городов России. Родители заполняли анкету, которую я заблаговременно отправляла врачам , сдавали анализы заранее, таким образом готовились к консультации. Такие меры подготовки были приняты в виду кратковременного визита. Что касается узи и биохимии, то в лабораториях Томска не было подобных вопросов, спокойно подготовили развернутый анализ . Что касается лабораторий, то родители сами делали выбор в какой из лабораторий сдать анализы. МРС делают в Санк-Петербурге. Если вам неизвестны какие то методы диагностики , это не означает его отсутствие. Еще раз подчеркну, что направлять к нам не нужно. Мы организовываем приезд тех врачей и специалистов, которые, нам родителям особых детей, необходимы для лечения и реабилитации своих детей. И еще, вы не являетесь неврологом, реабилитологом, кроме того, мы не заключали с вами никаких договоров так почему же вы должны направлять к нам на остальные виды методик? Отмечу, что пройти реабилитацию в Томске с приглашенными специалистами в разы дешевле нежели ехать к ним, поэтому вопрос относительно расходов актуален для заинтересованных лиц, а именно родителей особых детей, которые благодарны за предоставленную возможность. На самом деле ответ достаточно прост - всегда есть выбор - врачей много, предложений много, лечиться можно у кого угодно. А критерием правильности выбора является улучшение состояния ребенка, вот и все.

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Cura » 10 апр 2015, 13:44

Сан-Тропе
Этот текст не является ответом на поставленные вопросы. Врачи тянутся к новым знаниям, особенность такая, а вы не даете возможности узнать о новых уникальных методиках...
 
Изображение
Я Света

Сан-Тропе
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id9204130

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сан-Тропе » 10 апр 2015, 13:47

Happy old motje писал(а):Скажите пожалуйста , какое образование у Лукаса Вардановича Асланяна?
Реабилитолог Лукас Варданович Асланян. Образование НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КУРОРТОЛОГИИ И ФИЗИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ. Специализация - КИНЕЗИОЛОГИЯ И ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ.

АРМЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ. Специализация - МАССАЖИСТ И ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ ПО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Неблондинка » 10 апр 2015, 13:57

Хотелось бы комментариев от мамочек тех самых 30 детей спустя время после начатой терапии (например, через 3 месяца, 6 месяцев и т.д.) по принципу: диагноз - конкретные проблемы - какие продвижения - как улучшилось качество жизни. Это риторический вопрос, наверное.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Сан-Тропе
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id9204130

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сан-Тропе » 10 апр 2015, 14:02

Cura писал(а):Сан-Тропе
Этот текст не является ответом на поставленные вопросы. Врачи тянутся к новым знаниям, особенность такая, а вы не даете возможности узнать о новых уникальных методиках...
Врачи, в таком случае, могут получить соответсвующее образование. Методики не новые, а очень даже "старые", основные методики. Не совсем понятен интерес, центр не медицинский , какой может быть интерес? А тот факт, что я как мать ребенка инвалида, по мимо центра организовываю еще и приезд специалистов, говорит лишь о том, что в городе нет сильной реабилитации, нет возможности реабилитировать детей.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сестра Хо » 10 апр 2015, 14:24

Сан-Тропе
вы не ответили, а воды налили опять
ответьте пожалуйста хотя бы на один вопрос, но конкретно
что такое генетическое УЗИ внутренних органов?
  нестрашный психиатр

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Неблондинка » 10 апр 2015, 14:52

Что касается узи и биохимии, то в лабораториях Томска не было подобных вопросов, спокойно подготовили развернутый анализ .
Почему-то меня это совсем не удивляет. В лаборатории тоже есть люди, которые есть хотят.
МРС делают в Санк-Петербурге. Если вам неизвестны какие то методы диагностики , это не означает его отсутствие.
Мне известен этот вид чисто как известно многое что. Но научному медицинскому миру он не известен и для нормального врача он не может быть информативным. Этот метод можно уподобить философскому камню, который искали в средние века, только тот служил для "лечения", а этот - для диагностики. Или как один из современных видов "лохотрона" - диагностика по капле крови. Соответственно, врач (каких бы регалий и похвал он не имел), опирающийся на результаты подобной "диагностики" вызывает у меня сомнения в своей либо профессиональности, либо честности. А мое имхо - честность - оно из качеств профессиональности врача.
критерием правильности выбора является улучшение состояния ребенка, вот и все.
А вот и неверно. Критерием правильности выбора является соответствие рекомендаций врача доказанным в крупномасштабных клинических испытаниях исследованиям. Именно эти испытания исключают такие систематические ошибки, как:
- естественные процессы адаптации организма, в результате которых часто наступает улучшение (например, всем известная шутка "Лечи насморк - пройдет за 7 дней, не лечи насморк - пройдет за неделю", или такие вещи как энурез у ребенка до 7 лет),
- неправильно поставленный диагноз (например, наше любимое "ПП ЦНС", которое по сути в большинстве случаев представлено вариантами нормального развития ребенка либо транзиторными состониями, которые проходят самостоятельно со временем, а не потому, что ребенок был напичкан кортексином и диакарбом; или различные идиопатические транзиторные состояния детства),
- эффект плацебо или вера в успех терапии,
- малозаметные негативные последствия (например, нифедипин прекрасно снижает артериальное давление, но доказано, что у пожилых лиц он может стать причиной внезапной смерти)
- отсутствие изменения качества жизни (могут быть заметные для глаза или каких-то приборов улучшения, но при этом сам пациент не чувствует улучшения качества его жизни)
и т.п.
Реабилитолог Лукас Варданович Асланян. Образование НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КУРОРТОЛОГИИ И ФИЗИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ. Специализация - КИНЕЗИОЛОГИЯ И ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ.
АРМЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ. Специализация - МАССАЖИСТ И ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ ПО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ.
Это просто курсы, я так понимаю? Это не высшее медицинское образование.
Не совсем понятен интерес, центр не медицинский , какой может быть интерес?
Если центр не медицинский, то что Ваши сообщения делают на форуме о здоровье? Любая организация, которая берет на себя функцию реабилитации - медицинской ли, психологической ли, педагогической ли и т.п. уже подвязывается к медицине и другим наукам. А значит, должна и пропагандировать научные, а не околонаучные сомнительные методы. Если сотрудники центра не считают центр медицинским, тогда на форуме о здоровье подобных рекламных акций Ваш центр не имеет морального права проводить.
А тот факт, что я как мать ребенка инвалида, по мимо центра организовываю еще и приезд специалистов, говорит лишь о том, что в городе нет сильной реабилитации, нет возможности реабилитировать детей.
А вот с этим соглашусь. Слаба реабилитация у нас в городе. Пока что. Но если Вы заинтересованы в том, чтобы действительно помогать людям (а я думаю, что заинтересованы, раз Вы сами в числе таких матерей), то Вам следует сначала интересоваться научной обоснованностью метода, предлагаемого тем или иным специалистом, прежде чем рекламировать его среди матерей. Поскольку все околонаучные методики лишают людей средств, которые могли пойти на действительно хорошие вещи. В частности те самые пресловутые анализы на биохимию. Следовало бы хотя бы выяснить, какие именно показатели интересуют докторов при той или иной жалобе. Конечно, мамы больных детей готовы раскошелиться, побежали в лабораторию сдавать кровь за бешеные деньги, лишь бы им помогли. Но сколько из выполненных исследований было сделано зря?...А что-то действительно нужное, может быть, и не было сделано. Если же доктор требует анализ "как можно более полный", не называя показателей, он у меня тоже вызывает вопросы об его профессионализме.
Поймите, претензия не к Вам лично, а к рекламной адеятельности сомнительного характера на форуме. Вы пытаетесь сделать мир лучше, по всей видимости, и защищаетесь от наших "нападков" как можете, но как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение zobrik » 10 апр 2015, 15:23

Неблондинка
все по полочкам)
Последний раз редактировалось zobrik 10 апр 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Сан-Тропе
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id9204130

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сан-Тропе » 10 апр 2015, 16:02

Неблондинка, если вы намерены нападать, а вы сами сказали об этом, то можете продолжать. Другой вопрос буду ли я отвечать на ваши сообщения. Рекламы нет, это информация для родителей. Моя работа не нуждается в рекламе. Центр физкультурно - оздоровительный, не медицинский. Приглашая специалистов и врачей я выступаю в качестве организатора. Если тема станет полем "боя" я просто удалю тему за ненадобностью. У меня нет цели убедить вас, предоставлять доказательства. У меня просто нет времени,и нет желания. Вместо ваших нападок вы могли помочь словом и делом, вы врач и вы не обременены больным ребенком. Но вы считаете наиболее приятным и дельным нападать! Куда вымощена дорога моими благими намерениями судить не вам!!! Вы можете продолжать в том же духе, и для меня не будет проблемой удалить тему. Рада, что смогла дать вам тему для разговоров!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Неблондинка » 10 апр 2015, 16:30

и для меня не будет проблемой удалить тему
Да, я этого хочу и добиваюсь. И все медицинское сообщество форума тоже. Плюс - чтобы Вы впредь не создавали подобные темы на форуме, а если создаете, сначала советовались бы с несколькими врачами (не обязательно со мной, здесь хватает специалистов).
У меня нет цели убедить вас, предоставлять доказательства.
А у меня есть цель убедить Вас в том, как Вы не правы. И всех мамочек, кто покупается на этот развод. А если не убедить мамочек, то хотя бы максимально уменьшить пропаганду околонаучных методик оздоровления на данном форуме. Ибо я за истину.
вы могли помочь словом и делом, вы врач и вы не обременены больным ребенком.
Этим я и занимаюсь в данную минуту, набирая сии сообщения, а также отвечая на ЛС разных мамочек, вместо того, чтоб идти играть со своими детьми. И не только я, но и большинство врачей форума.
Центр физкультурно - оздоровительный, не медицинский.
Пожалуйста, подфорум о спорте здесь есть. Только если речь идет о спорте, то не должно быть в сообщениях указаний на то, что Ваш центр претендует на реабилитацию детей с патологией. Спорт - это спорт. Реабилитация - это реабилитация.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Марья » 10 апр 2015, 16:42

Все-таки очень хочется узнать про генетическое УЗИ внутренних органов... :roll:
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Сан-Тропе
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id9204130

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сан-Тропе » 10 апр 2015, 17:05

Надеюсь вы сможете предложить нашим детям что то более стоящее! С таким упорством сносить тему может только человек наделенный исключительными качествами гуманизма!

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сестра Хо » 10 апр 2015, 17:51

А какими качествами наделен человек, активно пропагандирующий и организовывающий реабилитацию сомнительными методами?
А что за качества позволяют человеку писать рекламную фигню типа генетического УЗИ внутренних органов?
или ответа тоже не будет?
  нестрашный психиатр

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Валерия Поженко » 10 апр 2015, 18:11

а я за то, чтобы тема осталось.....Страна должна знать своих героев.......Это очень гадко, когда откровенно пытаются нажиться на тех, кто и так имеет уже проблемы с детками.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение марфа » 10 апр 2015, 18:34

Сан-Тропе писал(а): Врачи, в таком случае, могут получить соответсвующее образование.
Вот его-то мы и получили. И именно поэтому задаем такие неудобные вопросы.
:hihi: Генетическое УЗИ и МРС весьма позабавили.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Сан-Тропе
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id9204130

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сан-Тропе » 10 апр 2015, 18:35

Вообще обалдели что ли? Все врачи и все специалисты приезжают к нам из уважаемых во всем мире клиник и центров. Приезжают помогать детям инвалидам нашего города. Все эти центры имеют официальные сайты, лицензии, все это доступно и вы можете ознакомится с ними. Неврологи нашего города поддерживают нас, главный эпилептолог Томска и ТО сама направляют детей к генетикам и на другие методы . Местный фонд помощи детям инвалидам помогает пройти курсы реабилитации в нашем центре, региональные фонды помогают детям . Я сама мать ребенка инвалида, моей дочери 5 лет, ребенок не ходит не сидит и прочее по вине врачей, я открыла центр который мог бы помочь моему и другим детям, вам как не стыдно, что вы пишите?! Я сомневаюсь в том что в этой теме пишут врачи. Модератор- Ира, прошу тебя удалить тему и заблокировать меня, что бы я не могла ни читать ни оставлять сообщения!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение марфа » 10 апр 2015, 18:42

Хорошо, я спрошу Краеву при случае, что она думает.
Но более всего - мне хотелось бы видеть лицензию.
Вы продаете услуги, мадам.
На какие именно виды услуг лицензирован ваш центр?
Ваш сайт об этом стылдиво умалчивает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Cчастье есть » 10 апр 2015, 19:03

главный эпилептолог Томска и ТО сама направляют детей к генетикам и на другие методы
почему не к томским-то генетикам? Чем харьковские лучше и что, у них там уровень медицины выше, чем у нас? :?:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Сан-Тропе
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id9204130

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение Сан-Тропе » 10 апр 2015, 19:06

В соответствии с Федеральным законом РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 4 мая 2011 г № 99-ФЗ Деятельность Физкультурно-здоровительных центров обязательному лицензированию не подлежит.

Не вижу смысла продолжать с вами общение! Гораздо приятнее и важнее общение с ведущими врачами нашего города, которые наблюдают и ведут детей.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ШАГ ВПЕРЕД»

Сообщение марфа » 10 апр 2015, 19:11

Сан-Тропе писал(а):Не вижу смысла продолжать с вами общение. Гораздо приятнее и важнее общение с ведущими врачами нашего города, которые наблюдают и ведут детей.
:hihi: :hihi: :hihi:
Последний раз редактировалось марфа 10 апр 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»