Курсы самообороны

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Аватара пользователя
Shangriila
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:04
Откуда: Томск

Курсы самообороны

Сообщение Shangriila » 25 ноя 2010, 21:19

Посоветуйте хорошие курсы по самообороне. Не каратэ, не джиу-джитсу, а нечто прикладное, по телевизору показывали передачу как избавиться от нападающего, используя например зонтик, не обладая развитыми физическими способностями дать отпор и сбежать. Ну вообщем нечто ПРАКТИЧНОЕ, оттачивание поведения в реальных жизненных ситуациях. Есть вообще такое?


Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Курсы самообороны

Сообщение bapbap » 25 ноя 2010, 22:49

Выше темка есть про оздоровительную группу "Живое тело". Хоть группа и оздоровительная, но подготовка тела из Русского стиля. Задачи такой нет - научиться самообороне, но походу учат освобождаться от захватов, уход от толчков и тд. Можете в темке спросить более подробно, там тренера сидят.
Это цветная подпись

Аватара пользователя
Shangriila
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:04
Откуда: Томск

Re: Курсы самообороны

Сообщение Shangriila » 29 ноя 2010, 21:49

Спасибо:)

Аватара пользователя
Полюс
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Авангард

Re: Курсы самообороны

Сообщение Полюс » 18 янв 2011, 21:34

Я на айкидо хожу, мне нравится. И для самообороны пригодиться и для души.
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

Аватара пользователя
Жарская
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 17:43
Откуда: Томск

Где уроки самообороны

Сообщение Жарская » 22 июн 2011, 22:15

Подскажите, кто знает, где в Томске можно поучиться самообороне?

Audiwoman

Re: Курсы самообороны

Сообщение Audiwoman » 10 авг 2011, 22:43

Полюс
Куда ходите на айкидо? Мне стало это очень интересно. Хочу посмотреть сходить и про набор узнать. :?:

Аватара пользователя
Полюс
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Авангард

Re: Курсы самообороны

Сообщение Полюс » 18 авг 2011, 09:49

Audiwoman писал(а):Полюс
Куда ходите на айкидо? Мне стало это очень интересно. Хочу посмотреть сходить и про набор узнать. :?:
в клуб Кентос. Только занятия все в районе Иркутского
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Re: Курсы самообороны

Сообщение Katara » 17 фев 2013, 18:12

реклама удалена. Эльнара.
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:

Аватара пользователя
shloc
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:51
Откуда: США
Профиль Vkontakte: https://vk.com/secrets_english
Контактная информация:

Re: Где уроки самообороны

Сообщение shloc » 03 июн 2013, 15:44

есть клуб Вин Чунь кунг- фу в Томске. Летом занятия бесплатно. Инфа здесь http://vk.com/vcvtomske
Do you speak English? I do
¿Habla Usted español? Yo hablo

Аватара пользователя
Stoya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2013, 15:16

Re: Курсы самообороны

Сообщение Stoya » 20 июн 2013, 17:27

Полюс писал(а):Я на айкидо хожу, мне нравится. И для самообороны пригодиться и для души.
shloc писал(а):есть клуб Вин Чунь кунг- фу в Томске. Летом занятия бесплатно. Инфа здесь http://vk.com/vcvtomske
Нууу, казалось бы, эти розовые очки уже давно все сняли, но вот оказывается, что это не так.
Айкидо для простого обывателя никогда не станет искусством самообороны. А станет просто хорошей заменой ОФП и гимнастики, что тоже в принципе неплохо . Вы сначала лет 5 позанимайтесь карате, например, и еще лет 5 дзюдо или джиу-джитсу. Вот после такой базы возможно еще лет через 5 занятий айкидо, вы действительно перейдете на следующую ступень развития и вашей душе что-нибудь откроется. Ну и не надо забывать, что айкидо - это все таки БИ с серьезной философской базой, так что неплохо бы почитать труды, на которых Уэсиба учился. Да и что он сам писал.
Примерно то же самое можно сказать и о Вин Чун. После фильма "Ип Ман" очень популярно стало у нас это направление ну и Брюс Ли вырос на Вин Чун, но что-то даже самое простое вы сможете сделать только после годов тренировок. И не три раза в неделю по полтора часа, а каждый день и часа по три, четыре.
Из БИ навыки реального боя дает пожалуй только бокс. Там действительно через год упорных тренировок вы скорее всего сможете вырубить одного пьяного гопника.
Рукопашный бой тоже будет явно лучше айкидо или вин чун если стоит цель научиться именно самообороне.
I like my women like I like my toast - hot and consumable with butter.

messolina
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 20:56

Re: Курсы самообороны

Сообщение messolina » 18 дек 2013, 23:14

Stoya
так куда же надо идти заниматься?
С детства есть такая мечта, научиться себя защищать и владеть своим телом :) но как то пока что это мечтой и остается. Сейчас детки подросли и скоро встанет вопрос куда отдать сына, я вспомнила про свою мечту и озадачилась этим вопросом учитывая и личные интересы.
Вопрос, куда пойти... :?:
По ТВ видела, как красиво рассказывали о курсах самообороны. Стала искать, но у нас в Томске ничего подобного не нашла (((
Я понимаю, что за месяц занятий три раза в неделю я мало чего добьюсь. :) Но и профессионально начинать заниматься мне уже поздно. Поэтому я бы хотела выбрать какое нибудь направление, где все же смогла бы научиться себя защищать ну и естественно научиться владеть своим телом и разумом :oops: как то так.
Вот и встал у меня вопрос куда пойти заниматься? карате, дзюдо, джиу-джитсу, айкидо......или уже поздно и мне остается заниматься лишь фитнесом?
★★★ Улыбка - это мое лицо ★★★ Смех - это мой характер ★★★ Радость - это моя жизнь!

ivannik

Re: Курсы самообороны

Сообщение ivannik » 22 дек 2013, 11:19

:)
Последний раз редактировалось ivannik 03 янв 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Курсы самообороны

Сообщение Перелётная птица » 03 янв 2014, 13:52

Какие секции по самообороне есть для деток 4-5 лет в Кировском районе...кроме карате....
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Bezdna
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:42
Откуда: Елизаровых

Re: Где уроки самообороны

Сообщение Bezdna » 12 май 2015, 12:42

Жарская писал(а):Подскажите, кто знает, где в Томске можно поучиться самообороне?
Тоже хотелось бы узнать где, интересует Кировский или Советский район

TimesNewRoman

Re: Где уроки самообороны

Сообщение TimesNewRoman » 10 июн 2015, 09:42

mirnaladony писал(а):
Жарская писал(а):Подскажите, кто знает, где в Томске можно поучиться самообороне?
Тоже хотелось бы узнать где, интересует Кировский или Советский район
Православный военно-патриотический клуб "Александр Невский"
Занятия проходят по адресу ул. Советская 47. Четверг с 19:00 до 21:00. Суббота с 16:00 до 18:00. На занятия приглашаются ВСЕ, можно семьями, с детьми. Добро пожаловать!

Pavel540
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 01:04

Re: Курсы самообороны

Сообщение Pavel540 » 27 дек 2015, 10:28

На учебной 41 есть секция тхэквондо.набор детей от 4 лет.

Afana
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:08
Откуда: Томск, Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id395161520

Re: Курсы самообороны

Сообщение Afana » 30 дек 2015, 00:21

Обновлю темку. Может, у кого свежая информация появилась? Интересуют прикладные курсы для женщины (и мне нужны индивидуальные занятия), лучше Кировский район, желательно без религиозных и философских подтекстов. И женщина-тренер была бы вообще идеальной кандидатурой. Цель: научиться бить в морду 8-)
И кто-нибудь занимался у Ваче Асланяна? Поделитесь результатами и впечатлениями, пожалуйста!
Ищу сотрудницу на удаленку. Оклад, % от результатов работы, бонусы.
Писать в ЛС.


Изображение

Аватара пользователя
Ангара
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:04
Откуда: Томск. п.Апрель

Курсы самообороны

Сообщение Ангара » 13 янв 2016, 00:15

Afana писал(а):Обновлю темку. Может, у кого свежая информация появилась? Интересуют прикладные курсы для женщины (и мне нужны индивидуальные занятия), лучше Кировский район, желательно без религиозных и философских подтекстов. И женщина-тренер была бы вообще идеальной кандидатурой. Цель: научиться бить в морду 8-)
И кто-нибудь занимался у Ваче Асланяна? Поделитесь результатами и впечатлениями, пожалуйста!
+1 :)
Китайская домашняя еда.

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Курсы самообороны

Сообщение п4елка » 05 сен 2016, 22:41

Afana писал(а): Обновлю темку. Может, у кого свежая информация появилась? Интересуют прикладные курсы для женщины (и мне нужны индивидуальные занятия), лучше Кировский район, желательно без религиозных и философских подтекстов. И женщина-тренер была бы вообще идеальной кандидатурой. Цель: научиться бить в морду 8-)
И кто-нибудь занимался у Ваче Асланяна? Поделитесь результатами и впечатлениями, пожалуйста!
если еще актуально :D
Не научитесь бить в морду, если не бьете на занятиях. причем в свободном поединке.
а спаррингуются в любом БИ.
Хотите быстрый результат - бокс, как и сказали выше. За пару-тройку месяцев научат основным ударам, поставят на ринг. Вот только чтобы навыки не забылись их надо отрабатывать и развивать. Если вы походили пару месяцев и бросили, то спустя год можете и не среагировать, не защититься и не ответить на удар
По моему опыту женщинам сложнее обьяснять и сложнее отрабатывать удары. С парнями дело легче идет всегда

Если прям быстрый результат не интересует или не нравится бокс - то можно выбирать что больше нравится. Каждый свое выбирает, можно почитать, сходить на тренировки, видео посмотреть.
Еще очень важен инструктор. Был у меня опыт пробы занятий рукопашкой. Мы пришли с подругой. тренер посмотрел на нас, сказал "разминайтесь" и ушел. мы, глядя на то,что делает вся группа, побегали.Потом, минут через 15 тренер вернулся и сказал - вставайте вон к той девочке, она вам покажет что делать. Еще час девочка показывала нам пару техник, немного отработали. Инструктор так ни разу и не подошел. Второй раз мы не вернулись :crazy:

Сейчас 2 года занимаюсь вин чун. Вполне прикладные навыки, спаррингуемся, отрабатываем действия в разных ситуациях.
Изображение

Аватара пользователя
olegbr
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:08
Откуда: Вершинина-Нечевский

Курсы самообороны

Сообщение olegbr » 07 сен 2016, 10:35

Afana писал(а):Обновлю темку. Может, у кого свежая информация появилась? Интересуют прикладные курсы для женщины (и мне нужны индивидуальные занятия), лучше Кировский район, желательно без религиозных и философских подтекстов. И женщина-тренер была бы вообще идеальной кандидатурой. Цель: научиться бить в морду 8-)
Желание такое иметь можно, но надо помнить что и Вам на таких тренировках будет прилетать! Возможно сломают нос и несколько рёбер, порвут барабанную перепонку или будете хромать всю жизнь.
Когда 2-3 человека месят одного = вот тут учишься выживать. Вы готовы, что на Вас повиснет один, а двое будут пинать ногами = такова реальность, а не то что вы будете попадать в белую точку на лапе.
п4елка писал(а):... Сейчас 2 года занимаюсь вин чун. Вполне прикладные навыки, спаррингуемся, отрабатываем действия в разных ситуациях.
У кого заниматесь? Вин Чун даёт результат очень и очень нескоро, хотя знаю и мастеров...
Будете у нас на Колыме...
сот: 8-905-992-2020

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Курсы самообороны

Сообщение п4елка » 07 сен 2016, 16:55

olegbr писал(а): У кого заниматесь? Вин Чун даёт результат очень и очень нескоро, хотя знаю и мастеров...
очень и очень не скоро - это сколько?
это во первых, а во-вторых, что именно считать результатом?
Изображение

Аватара пользователя
olegbr
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:08
Откуда: Вершинина-Нечевский

Курсы самообороны

Сообщение olegbr » 07 сен 2016, 16:58

п4елка писал(а):
olegbr писал(а): У кого заниматесь? Вин Чун даёт результат очень и очень нескоро, хотя знаю и мастеров...
очень и очень не скоро - это сколько?
это во первых, а во-вторых, что именно считать результатом?
Результат то, что тебя эти трое не избивают, а скорей наоборот :crazy:
Будете у нас на Колыме...
сот: 8-905-992-2020

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Курсы самообороны

Сообщение п4елка » 07 сен 2016, 17:08

olegbr писал(а): Желание такое иметь можно, но надо помнить что и Вам на таких тренировках будет прилетать! Возможно сломают нос и несколько рёбер, порвут барабанную перепонку или будете хромать всю жизнь.
.
вменяемый тренер не даст на тренировках ломать ребра или рвать барабанную перепонку
ему меньше всего нужно,чтобы ученики были покалечены
В том числе во время спарринга инструктор следит за безопасностью. При работе в полный контакт обязательна экипировка. Не только во время спарринга, но и во время соревнований.
Это во первых.
Во-вторых, женщину так никогда и никто нем будет бить не тренировках. Я имею ввиду обычные тренировки по любому БИ. Тренеры вменяемые, ученики тоже. спарринг - да. Удары в разные места - да, синяки - да. Но бить так, чтобы сломать ребра и т.п. не будут.
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Курсы самообороны

Сообщение п4елка » 07 сен 2016, 17:11

olegbr писал(а): Результат то, что тебя эти трое не избивают, а скорей наоборот :crazy:
есть у меня ощущение, что избить троих возможно в двух случаях
1. это кино
2. это трое ботанов

в ином случае скорее можно достойно держать себя и стараться не запускать за спину.


а еще все эти речь про "избивать троих" мне безумно напоминают бывшего мужа. Он ходил на джиу джитсу аж месяца 4, пару раз ставили в спарринг против троих. Зато ни от одного человека, который занимается как минимум 5-10 лет я ничего подобного не слышала)
Изображение

Аватара пользователя
olegbr
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:08
Откуда: Вершинина-Нечевский

Курсы самообороны

Сообщение olegbr » 08 сен 2016, 08:17

Чувствуется хорошая подготовка :vo: Уважение Вам и вашему наставнику!
Я, конечно, утрирую. Но многим кандидатам на курсы самообороны женского пола стоит снять розовые очки. Бойцы среди них это редкость.
Будете у нас на Колыме...
сот: 8-905-992-2020

Ответить

Вернуться в «Спорт для взрослых»