Курсы самообороны

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Курсы самообороны

Сообщение п4елка » 08 сен 2016, 13:49

olegbr писал(а): Бойцы среди них это редкость.
Да, с этим соглашусь
Но в этом и нет цели
У меня практически и моментов опасности в жизни не бывает - по темным улицам не хожу, в непонятных компаниях не бываю, в подьезде живу давно и меня все знают :D

Фактически цель в том,чтобы в ситуации опасности не растеряться, защититься, нанести несколько болезненных ударов и технично свалить. Этому вполне можно научить любого.

А так женщине откровенно сложнее. Сложнее учиться, сложнее ставить удар, сложнее пересилить себя на спаррингах и не уйти в глухую оборону, а нападать. Все кто из девушек приходил в нашу группу уходили довольно быстро за редким исключением (больно иногда до слез. синяков немало, особенно в первый год. у меня руки постоянно были в синяках, есть даже фото где особенно много и где синяки по 10-12 см и далеко не один. Сейчас уже гораздо меньше. Царапины бывают. пару раз после спарринга от удара в голову голова до вечера болела. И это меня еще тренер жалеет и бьет в пол силы, если не в треть) От вин чун вообще еще и ноги устают очень, коленки могут болеть (у некоторых было) ) сейчас я вообще одна девушка на 2 группы. На спаррингах встаешь с парнями, иногда более опытными и сильными - что в общем то плюс. Минус в том, что не всякий парень вообще соглашается встать со мной в спарринг.
Изображение


Аватара пользователя
olegbr
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:08
Откуда: Вершинина-Нечевский

Курсы самообороны

Сообщение olegbr » 08 сен 2016, 14:54

Как всё это знакомо :) По моим наблюдениям женщины быстрей и проще бьют ладонью. Кулак их закрепощает. Нет надёжней ударов локтями и коленями, но дистанция при этом минимальная ;)
Так же часто вспоминаю своего первого тренера который учил быть непредсказуемым, типа чтобы тебя серьёзно не воспринимали. Конечно это был звериный стиль, но и в нём есть изюминки.
Плюнуть, если что-то в руке то кинуть = выигрываешь секунды. Любимым его трюком было залезть на человека как по лестнице. Большинство любят конкретную дистанцию и если ты резко её сокращаешь или вообще оказываешься сверху это очень неожиданно.
И по последнему заявлению - заниматься с более слабым (девушкой) это поступок настоящего мужчины, потому что напарник имеет шанс стать выше по уровню и достойней вас :vo:
Будете у нас на Колыме...
сот: 8-905-992-2020

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Курсы самообороны

Сообщение п4елка » 08 сен 2016, 15:17

olegbr писал(а): Как всё это знакомо :) По моим наблюдениям женщины быстрей и проще бьют ладонью. Кулак их закрепощает. Нет надёжней ударов локтями и коленями, но дистанция при этом минимальная ;)
Так же часто вспоминаю своего первого тренера который учил быть непредсказуемым, типа чтобы тебя серьёзно не воспринимали. Конечно это был звериный стиль, но и в нём есть изюминки.
Плюнуть, если что-то в руке то кинуть = выигрываешь секунды. Любимым его трюком было залезть на человека как по лестнице. Большинство любят конкретную дистанцию и если ты резко её сокращаешь или вообще оказываешься сверху это очень неожиданно.
И по последнему заявлению - заниматься с более слабым (девушкой) это поступок настоящего мужчины, потому что напарник имеет шанс стать выше по уровню и достойней вас :vo:
Не, меня тренер заставляет сжимать кулаки.
а локтями я пока еще не научилась бить как надо, хотя показывали, отрабатывали, но не много

ударила я тут пару недель назад ребром ладони :crazy: налетела на кулак, сильно болела ладонь :-(

А вообще не так давно наткнулась на фразу о том,что женщин не бьют (речь о незнакомых мужчинах и о большинстве случаев). До тех пор пока не ударила сама. А вот когда женщина ударила первая она превращается из женщины в спарринг партнера. Поэтому я бы вообще предпочла не бить
Хотя мне тренер говорит что для меня сейчас единственный шанс - агрессивно ударить первой и свалить пока противник не очухался :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
olegbr
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:08
Откуда: Вершинина-Нечевский

Курсы самообороны

Сообщение olegbr » 08 сен 2016, 15:51

Ваш тренер начинает беспокоить. За 2 года не научить бить локтями и коленями. Да это уже должно серийно как из автомата вылетать.
Кулак же сжимается очень кратковременно в момент контакта с противником, а лучше вообще без этого. Стоит над этим задуматься!
А по свалить пока не очухался - скажу так что большинство мужчин в своей жизни не падали и не упадут. Во первых надо чётко ударить в солнышко-висок-челюсть-печень, во вторых большая вероятность на то что на сотрясения он чуть дёрнется и удар смажется и очухается уже через 1-2 секунды. А есть люди вообще не восприимчивые к потере сознания (деревянные).
Удачный исход только в серийности и агрессивном подавлении... ну или в быстром беге :hihi:
Будете у нас на Колыме...
сот: 8-905-992-2020

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Курсы самообороны

Сообщение п4елка » 08 сен 2016, 16:18

olegbr писал(а): Ваш тренер начинает беспокоить. За 2 года не научить бить локтями и коленями. Да это уже должно серийно как из автомата вылетать.
Кулак же сжимается очень кратковременно в момент контакта с противником, а лучше вообще без этого. Стоит над этим задуматься!
А по свалить пока не очухался - скажу так что большинство мужчин в своей жизни не падали и не упадут. Во первых надо чётко ударить в солнышко-висок-челюсть-печень, во вторых большая вероятность на то что на сотрясения он чуть дёрнется и удар смажется и очухается уже через 1-2 секунды. А есть люди вообще не восприимчивые к потере сознания (деревянные).
Удачный исход только в серийности и агрессивном подавлении... ну или в быстром беге :hihi:
программа у разных школ разные
у IWCO удары локтями на 3 уровне начинаются
я как раз на нем
и удары ногами тоже только в программе 3 cup

про импульсный удар и кулак я в курсе. вопрос в том,что я его вообще не сжимала долго. Ни в момент удара, ни до него.
куда бить - знаю :D особенно в теории. отработано в разных вариациях. и работаем дальше

а вообще я в теории тоже сильна :hihi:

то,что кто то упадет - верю меньше всего. Но слегка удивиться и зависнуть - могут.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спорт для взрослых»