Вместо компьютера - велосипед?

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Ответить
Sreda
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:30
Откуда: Томск

Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Sreda » 29 янв 2011, 22:54

Дорогие мамы, поделитесь, насколько велосипед помогает вытащить ребенка из-за компа? У меня крестнику 8 лет, и битву за часы, проведённые за комп.игрушками, он ведёт нешуточную. Я тут вспомнила, что мне примерно в этом возрасте подарили велик, и, когда после долгих мытарств я научилась-таки кататься на нём, то домой меня было не затащить.
Вот и думаю, подарить крестнику велик на день рождения в марте. Как раз лето будет вскорости. Авось и будет, как советские дети, время на свежем воздухе проводить? Какой у вас опыт? Поможет?
Последний раз редактировалось Sreda 07 ноя 2011, 19:56, всего редактировалось 1 раз.


Father_A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:33

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Father_A » 30 янв 2011, 22:42

Думаю, велосипед особо не вытянет ребенка из-за компьютера. Хотя сам с удовольствием катался в детстве. Даже до педалей не доставал, садился и с горы ехал, а в конце падал. Но зато опять поднимался и ехал. Не было в то время компьютеров. Думаю если и покупать велосипед ребенку, то тогда надо и родителям брать, чтобы они вместе катались. Так интереснее.

Sreda
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:30
Откуда: Томск

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Sreda » 31 янв 2011, 21:27

Father_A писал(а): Думаю если и покупать велосипед ребенку, то тогда надо и родителям брать, чтобы они вместе катались. Так интереснее.
Точно, про это я и не подумала. Буду уговаривать теперь и маму крестника. Боюсь, это будет ещё сложнее, чем его самого))))

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Scorpiosha » 02 фев 2011, 14:17

Sreda
а мне кажется, покупка велика поможет! Конечно, 8 лет, наверно, еще не тот возраст, когда реб. думает о моде... :?: Но тем не менее... Велик становится ОЧЕНЬ модным видом транспорта и развлечением! Вы не обращали внимания, сколько велосипедистов стало в Томске в последние пару лет? И сколько велопрокатов? (которые пользуются популярностью)
Реб. любит сидеть за компом? Отлично! В тонете есть "вело-форумы", где люди обсуждают велики, стили катания, как "изменить велик", хвастаются новинками и т.д. Может, показать ему эти форумы? почитает-втянется? :?:

Аватара пользователя
REPKA
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 17:13
Откуда: ТОМСК

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение REPKA » 17 фев 2011, 18:02

Жаль,что по нашему городу особо не поездишь,но велосипед-это здорово! Мой сын может кататься на нём чуть ли не круглосуточно и ни о каком компьютере и не вспоминает.
 
Изображение
Изображение

Father_A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:33

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Father_A » 22 фев 2011, 22:20

Да я бы сейчас сам маханул на велике :) Только скользко - убьюсь же :)

Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Li-ina » 25 фев 2011, 21:17

Тоже считаю, что главный пример должны родители показать, или у друзей тоже должны быть велосипеды. А один вряд ли ребёнок кататься станет (в этой связи про вело ворум правильно написали). Ну и ещё не маловажный фактор: какой велосипед. Сейчас модно ВМХ, кататься на нём не очень удобно, хотя для 8 летки можно подобрать такой, чтобы и кататься можно было и прыгать легко. Ну и остальная экипировка: шлем и вело перчатки обязательно.

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение влюбленная в сына » 28 фев 2011, 16:12

Да согласна, что велосипедом из-за компьютера не вытянуть, хотя в реале пока не знаю что такое (надеюсь, и не узнаю). Но все же: ребенок должен четко знать, что сидение за компом - не есть безлимитный процесс! И необходимо давать понять ему это с самого начала проявления интереса к этой захватывающей штуке :hihi:
Я - за то, чтобы ребенок знал, что в доме и семье есть некие ограничения и табу, которые принято соблюдать. У нас, В семье с двумя мальчишками :rolleyes: это уже работает: если вдруг МЛАДШИЙ начинает обижать СТАРШЕГО, старший знает, что ни при каких обстоятельствах нельзя давать сдачу. Старается объяснить брату, что это не приятно! Правило распространяется только на братьев ;)
И еще раз по поводу компа и велосипеда... Я думаю, что при запущенном случае нужно воспользоваться не только методом пряника, но и кнута (не в прямом смысле, конечно), что, впрочем, обычно и бывает ;)

Father_A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:33

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Father_A » 09 мар 2011, 20:38

У нас родственники вообще тупо каждому ребенку (а их трое) дают играть ровно по часу в день. А то если им вообще разрешить безлимитное сидение за компом, то они оттуда даже для обеда вылазить не будут.

Аватара пользователя
prekrasnay
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:06

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение prekrasnay » 15 май 2011, 23:42

Весь прошлый год мои мальчики не гуляли,"не ели",не занимались спортом,ни чего было не интересно кроме компа!мои наказания не имели эффекта(если получили 2,то не играют...и т.д....)Сделала жестко,1 сентября забрала комп вообще из комнаты,поставила пароль на включение(чтоб не хитрили и без меня не включали), было очень тяжело!меня обвиняли во все,от желания "самой побольше посидеть в инете",до того что "не люблю и желаю им только зла и смерти,так как комп -их жизнь"примерно месяц мозг выносили,зато сейчас даже не спрашивают в будни,знают что откажу точно!
Итог-увлеклись лыжами,занимаются в секции спортивной,гуляют много,общаются с одноклассниками вне школы,аппетит нормальный стал,катаются на велике,вобщем все хорошо)учится по прежнему не очень хотят,но то что они стали жить в реальности-это огромный плюс!!!Разрешала играть 2часа в выходные,засекали время,все строго!
возраст сыновей-9 и 12 лет

Dvig

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Dvig » 16 май 2011, 03:48

я вот хотел сесте младшей комп подарить ей 12 лет,но думаю не стоит ей с детства к такой бяки привыкать ...
Ну и остальная экипировка: шлем и вело перчатки обязательно.
я думаю,если котаться ,а не прыгать то можно и без шлема с перчами, в них же не удобно,да и жарко поди будет

Аватара пользователя
StopMeIfYouDare
Открытие года
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:34
Откуда: USA

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение StopMeIfYouDare » 16 май 2011, 05:35

Dvig писал(а): я думаю,если котаться ,а не прыгать то можно и без шлема с перчами, в них же не удобно,да и жарко поди будет
Нельзя без шлема ни в коем случае, ни ребенку, ни взрослым. Даже если не прыгать, даже если не горный, а городской велосипед - никогда не знаешь в какой момент наедешь на камень/отвлечешься от дороги/не дай бог машиной заденет проезжающей.... А перчатки, кстати, очень классно руки защищают при падении.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение влюбленная в сына » 02 окт 2011, 15:08

prekrasnay писал(а):Весь прошлый год мои мальчики не гуляли,"не ели",не занимались спортом,ни чего было не интересно кроме компа!мои наказания не имели эффекта(если получили 2,то не играют...и т.д....)Сделала жестко,1 сентября забрала комп вообще из комнаты,поставила пароль на включение(чтоб не хитрили и без меня не включали), было очень тяжело!меня обвиняли во все,от желания "самой побольше посидеть в инете",до того что "не люблю и желаю им только зла и смерти,так как комп -их жизнь"примерно месяц мозг выносили,зато сейчас даже не спрашивают в будни,знают что откажу точно!
Итог-увлеклись лыжами,занимаются в секции спортивной,гуляют много,общаются с одноклассниками вне школы,аппетит нормальный стал,катаются на велике,вобщем все хорошо)учится по прежнему не очень хотят,но то что они стали жить в реальности-это огромный плюс!!!Разрешала играть 2часа в выходные,засекали время,все строго!
возраст сыновей-9 и 12 лет
Вода камень точит ;) Очередное подтверждение и моей политики :hihi:

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Buntarka » 24 июл 2015, 13:38

Про пример родителей согласна. Обязательно нужно чтобы пример был. иначе покатается немного и бросит.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Sasheechka

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Sasheechka » 28 окт 2015, 22:58

Sreda писал(а):Дорогие мамы, поделитесь, насколько велосипед помогает вытащить ребенка из-за компа? У меня крестнику 8 лет, и битву за часы, проведённые за комп.игрушками, он ведёт нешуточную. Я тут вспомнила, что мне примерно в этом возрасте подарили велик, и, когда автосервис по субботам после долгих мытарств я научилась-таки кататься на нём, то домой меня было не затащить. Вот и думаю, подарить крестнику велик на день рождения в марте. Как раз лето будет вскорости. Авось и будет, как советские дети, время на свежем воздухе проводить? Какой у вас опыт? Поможет?
У нас получилось, ребенок целое лето катался на велике с соседскими ребятами. Правда в один из летных вечеров пришлось с полицией его разыскивать. Умудрились проехать около 5 км, совсем в другой район, и там остаться играть в футбол. Про время разумеется забыли. Но у нас не такой проблемы с компьютерными играми, с самого детства с этим было строго - полностью не ограждаем, но строго не больше 2 часов в день!

oksalan

Re: Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение oksalan » 09 дек 2015, 20:55

И зимой стоит просто отгонять от компьютера, санки в руки и пусть гуляет на улице, иначе осанка искривленная будет.

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 08 фев 2016, 22:11

Если родители активны, то проблем не будет. Ну а если у них просто не хватает времени, конечно нужна помощь. Велосипед будет очень к стати. Хотя бы на какое то время. Хорошо если у друзей тоже есть велосипеды!

Аватара пользователя
alanya
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:37

Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение alanya » 22 апр 2016, 03:01

Что мы только не перепробовали, чтобы ребенка от компьютера оторвать.. и скейт, и ролики, коньки, на танцы отдавали.. ничего не нравится!)) Недавно пришел и говорит "хочу велик"! Купили ему спортивный велосипед, теперь катается с друзьями! Благо погода позволяет) :yes:

Branda

Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Branda » 23 апр 2016, 01:37

Мы с мужем сами любим на велосипедах за город выезжать, в выходные, и сына - подростка пытались всё время уговорить с нами езить. Да свекровь не долго думая , купила ему классный велосипед со всякими прибамбасами. Теперь домой не загонишь)))
Последний раз редактировалось Branda 26 апр 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alanya
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:37

Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение alanya » 23 апр 2016, 13:13

kurochka, он хочет в роликах на велосипеде кататься? :hihi: :hihi: :hihi:

Граф_ин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:44

Вместо компьютера - велосипед?

Сообщение Граф_ин » 17 май 2016, 23:20

Компьютер надо однозначно регулировать. А чтобы не пришлось воевать - поощряйте и не запрещайте, не ограничивайте остальную активность. Маленькие, они ведь везде лезут, им все интересно, а мы их одергиваем. А потом удивляемся, что они ничем не интересуются((

Ответить

Вернуться в «Спорт для взрослых»