Хотелось бы заниматься танцами

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Лисуля » 18 июн 2013, 20:58

Здравствуйте, все школьные годы занималась танцами.. всякими (но не бальными), вспоминаю эти годы с наслаждением :love: очень бы хотелось почувствовать что-то хоть немного похожее на то что было тогда.. Может кто что посоветует?! Даже не знаю с чего начать.. точно не хочу заниматься восточными танцами, хотелось бы современными.. но я не уверена, что вкладываю тот смысл в современные танцы коим они сейчас обладают.. может что-то из латино.. хочется что бы было динамично, красиво, ну и естественно не мешало бы скинуть немного кг и подтянуть фигуру :oops: Буду благодарна за идеи, может кто-нибудь тоже хочет начать.. можем вместе. У меня есть время после работы, 2-3 раза в неделю после 17.30 :)


Chu
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:02

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Chu » 18 июн 2013, 22:35

моя знакомая ходит на реггитон (погуглите) в шарики,ей нра...

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Лисуля » 18 июн 2013, 22:52

Спасибо за наводку) интересный танец) правда в шарике мне далековато..

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Аврора » 31 июл 2013, 11:18

В Экситоне есть спортивные танцы для взрослых, есть для начинающих, меня звали, пока со стороны только поглядываю, интересно. :vo:

Ritmix
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:07

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Ritmix » 31 июл 2013, 12:47

На Иркутском тракте, 114/1 в Ritmix есть занятия Сальса, Бачата. Группа для начинающих. Приглашаем!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Алина » 02 авг 2013, 03:15

А какие танцы можно танцевать парой?
Хотим с осени с мужем пойти на танцы, но только обязательно чтоб вместе.
где такое есть?

lastochka 2013

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение lastochka 2013 » 11 авг 2013, 21:23

Всем советую сальсу и бачату!!! Чудесные парные танцы! Сальса- веселый и зажигательный танец, а бачата - очень чувственная и романтичная! Сейчас идет набор в Сальса-клубе в группы в "Шариках" и на Фрунзе 25. (salsa.tomsk.ru)

Elenav5

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Elenav5 » 21 авг 2013, 13:26

Замечательный танец для пары: аргентинское танго! 31 августа открытый бесплатный урок в студии "Tango Brujo" по адресу: ул. Советская, 45, Дом ученых, зал № 6 Телефон преподавателя 8-913-817-75-72 зовут Светлана

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Нео » 21 авг 2013, 13:29

Алина писал(а):А какие танцы можно танцевать парой?
Хотим с осени с мужем пойти на танцы, но только обязательно чтоб вместе.
где такое есть?
экситон
в тусуре

Ковшуля

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Ковшуля » 26 авг 2013, 17:21

Лисуля писал(а):Здравствуйте, все школьные годы занималась танцами.. всякими (но не бальными), вспоминаю эти годы с наслаждением :love: очень бы хотелось почувствовать что-то хоть немного похожее на то что было тогда.. Может кто что посоветует?! Даже не знаю с чего начать.. точно не хочу заниматься восточными танцами, хотелось бы современными.. но я не уверена, что вкладываю тот смысл в современные танцы коим они сейчас обладают.. может что-то из латино.. хочется что бы было динамично, красиво, ну и естественно не мешало бы скинуть немного кг и подтянуть фигуру :oops: Буду благодарна за идеи, может кто-нибудь тоже хочет начать.. можем вместе. У меня есть время после работы, 2-3 раза в неделю после 17.30 :)
На Усова (где Стройся) есть студия современного танца "Контраст", там есть взрослая группа, я думаю это то что Вам нужно! :vo:

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Тассиль » 26 авг 2013, 20:50

Алина писал(а):А какие танцы можно танцевать парой?
Хотим с осени с мужем пойти на танцы, но только обязательно чтоб вместе.
где такое есть?
Можно старинные танцы. В этом году набор у "Мистерии танца" http://vk.com/the_dance_misteria и "Fiato Scorso" http://vk.com/fiatoscorso.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Тассиль » 13 сен 2013, 10:15

Ninelll, в Томске сейчас много-много групп самых разных танцев для взрослых любого возраста. В старинные точно принимают в любом возрасте :)
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
sestrichka_alyonka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 02:19

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение sestrichka_alyonka » 15 сен 2013, 18:14

сама занималась всякими) пока школу не закончила) потом учеба, работа, семья не получалось больше(( такая ностальгия

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Тассиль » 15 сен 2013, 20:52

sestrichka_alyonka, вот я так поностальгировала... лет 10... и не смогла без танцев жить. К счастью, время-деньги-место-подходящая компания вдруг сложились :)
Дочка Иринка 18.02.2010


Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Тассиль » 18 сен 2013, 08:23

Алина, нет, к сожалению, ничем больше в Томске не занималась, чтоб прям конкретное место посоветовать. Я бы открыла дубльгис и тыкнула пальцем в 3-5 географически удобных мест и позвонила бы туда. Всё равно придётся пробовать - пойдёт-не пойдёт стиль, пойдёт-не пойдёт преподаватель. Не факт, что с первого раза удачно попадёте, даже по хорошему совету. Сильно индивидуальная штука, мне кажется.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
sestrichka_alyonka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 02:19

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение sestrichka_alyonka » 20 сен 2013, 00:36

Тассиль писал(а):sestrichka_alyonka, вот я так поностальгировала... лет 10... и не смогла без танцев жить. К счастью, время-деньги-место-подходящая компания вдруг сложились :)
а я вот никак эти все моменты не могу сопоставить вместе( то денег не хватет, то времени

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Тассиль » 20 сен 2013, 17:04

sestrichka_alyonka, "если не работать - жить не на что, если работать - жить некогда". Это да, есть такая неприятность. Ничего. Если есть желание - всё когда-то сложится.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 25 сен 2013, 13:18

Алина
я бы посоветовала студию Анны Кудриной на усова (сТАНЦЫя), я сама ходила к ней на балет (классический танец), стрип, растяжку и джаз! очень талантливый педагог, с соответствующим образованием и опытом работы.
в этом году возвращаюсь к ней на балет :D

Аватара пользователя
marry_z
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:56
Откуда: Томск, фрунзе-тверская

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение marry_z » 25 сен 2013, 13:58

Тоже занималась в школе танцами, только бальными, лет 7 занималась))) Сейчас очень жалею что бросила в те времена(( Потом ходила в NRG студия современного и классического танца (находится на пер. Школьный), мне там очень понравилось, коллектив отличный!! Там куча разных танцев на любой вкус. Лично я ходила на стрип пластику, и на соло латина. Сейчас к сожалению возможности нет ходить, работаю до 20-00, пока до дома доберешься, уже ни чего не хочется. И еще на сибирской есть полдэнс, у меня подруга туда ходит, ей очень нравится, очень помогает сжечь лишний жирок. Она всего 1,5 мес. занимается, а уже на шпагат садится (хотя раньше не садилась) и себя может поднять на пилоне))))
Изображение
0-3400, 54см;1-4740, 58см;2-5700, 61,5см;

Аватара пользователя
annapalnna
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:59
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/annastepura

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение annapalnna » 25 сен 2013, 19:03

Лисуля писал(а):Здравствуйте, все школьные годы занималась танцами.. всякими (но не бальными), вспоминаю эти годы с наслаждением :love: очень бы хотелось почувствовать что-то хоть немного похожее на то что было тогда.. Может кто что посоветует?! Даже не знаю с чего начать.. точно не хочу заниматься восточными танцами, хотелось бы современными.. но я не уверена, что вкладываю тот смысл в современные танцы коим они сейчас обладают.. может что-то из латино.. хочется что бы было динамично, красиво, ну и естественно не мешало бы скинуть немного кг и подтянуть фигуру :oops: Буду благодарна за идеи, может кто-нибудь тоже хочет начать.. можем вместе. У меня есть время после работы, 2-3 раза в неделю после 17.30 :)
Я была бы рада видеть Вас у себя на тренировке Zumba®Fitness:) по Вашему описанию - это именно то, что вы хотите:)
Zumba® — это самая популярная во всем мире танцевальная фитнес-программа, основанная на латинских и мировых ритмах. Она простая, эффективная, безопасная и подходит для любого уровня подготовки! «Фитнес-вечеринка» с драйвовой музыкой и потрясающим настроением (+
корректировка фигуры на 500 - 1000 калорий за 1 занятие) — это то, чего не хватает большинству людей в повседневной жизни.
Более того, 29 сентября в 15:00 у меня бесплатная открытая тренировка:) буду рада Вам:) если будут какие-вопросы, можете набрать мне лично: 89617267164 - АннаПалнна:))
marry_z писал(а):Тоже занималась в школе танцами, только бальными, лет 7 занималась))) Сейчас очень жалею что бросила в те времена(( Потом ходила в NRG студия современного и классического танца (находится на пер. Школьный), мне там очень понравилось, коллектив отличный!! Там куча разных танцев на любой вкус. Лично я ходила на стрип пластику, и на соло латина. Сейчас к сожалению возможности нет ходить, работаю до 20-00, пока до дома доберешься, уже ни чего не хочется.
Спасибо за добрые слова:) возвращайтесь:) Правда теперь мы называемся фитнес клуб Рефлекс, но атмосфера такая же крутая, а коллектив еще более профессиональный:)
наш адрес прежний: пер.Школьный 19
фитнес в Томске | скидки для МТР

Аватара пользователя
marry_z
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:56
Откуда: Томск, фрунзе-тверская

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение marry_z » 26 сен 2013, 11:13

Спасибо за добрые слова:) возвращайтесь:) Правда теперь мы называемся фитнес клуб Рефлекс, но атмосфера такая же крутая, а коллектив еще более профессиональный:)
наш адрес прежний: пер.Школьный 19[/quote]
Обязательно)) Как только брошу работу))
Изображение
0-3400, 54см;1-4740, 58см;2-5700, 61,5см;

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Рыба » 27 сен 2013, 07:15

:)
Последний раз редактировалось Рыба 07 сен 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Talula
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:20
Откуда: Томск

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Talula » 07 окт 2013, 12:28

Алина писал(а):Тассиль
а кроме старинных что то можешь посоветовать?
Есть ещё латина, танго, хастл, спортивные бальные. Всё зависит от предпочтений. Я б посоветовала посмотреть разные видеоролики хорошего качества. Например вчера по ТВ показывали танцевальный конкурс "Золотые врата Сибири" - латина и спортивные бальные. Посмотрев, в очередной раз влюбилась в спортивный вальс и убедилась что латину не люблю. Накачайте разных роликов парных танцев, покажите мужу. В Томске сейчас есть все направления.
Изображение

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Хотелось бы заниматься танцами

Сообщение Тассиль » 08 окт 2013, 19:42

Talula писал(а): В Томске сейчас есть все направления.
Вот это точно! На любой вкус подобрать можно :da:
Дочка Иринка 18.02.2010

Ответить

Вернуться в «Спорт для взрослых»