Конный спорт!? Кто знаком?

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Ответить
Аватара пользователя
gin_23
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:40

Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение gin_23 » 16 май 2015, 22:53

Вечер добрый!
Кто может сам занимается или друзья, знакомые конным спортом у нас в Томске?
Моей дочке 2 годика, но она в неописуемом восторге от лошадей, не оттащить)))
Буду рада советам и отзывам, особенно если знакомы с этим лично и Ваши детки :flow:


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение Эльнара » 17 май 2015, 09:30

gin_23, мы сходили в жокей, там можно просто покататься на лошадях, с тренером. берут заниматься с 10-11 лет и взрослых. реально ребенок лошади вблизи может испугаться. мой 2х летка посидел минут 5, если не меньше - запросился вниз. 5летка с удовольствием катался оставшееся время ))))
вообще по дубльгису видны конные клубы в томске, их несколько, в разных районах.
но заниматься с малышами не будут, как мне тренер объяснила, именно спортом конным заниматься берут, когда у ребенка сил хватит с лошадью справиться. а малышей можно просто покатать (к слову, старший в 2 года сел на лошадь - испугался очень). Я сама села - высокооооо...... 8-) :hihi:

Аватара пользователя
gin_23
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:40

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение gin_23 » 17 май 2015, 09:55

Эльнара
спасибо большое за рассказик)) Вот как раз в Жокей и думала обратиться.. А пони у них нет? Мы на пони катались, не знала, как потом снять, еле отвлекла)) Позвоню узнаю, что у них там. У них ипподром? Во сколько Вам поездка обошлась? В центре города метров 50 проехать 200 руб обходится :rolleyes: Мне уже страшно)) когда я вижу этих животных в городе))

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение Kapriza » 17 май 2015, 10:02

:)

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение Эльнара » 17 май 2015, 10:03

я не знаю, как это правильно называется )))) у них одно поле большое, и два поменьше, где тренируются. пони не видела, но может и есть. час стоит 700р в выходные, в будни 800 (для особенных деток дешевле, они занимаются и иппотерапией). сейчас думаю, куда пристроить малого на время, чтобы со страшим ходить - все-таки в 2 года рановато. а самый смак для детей - это кормить лошадок ))))))) (старшего я на пони и пыталась катать в его 2 года).

Аватара пользователя
stata
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:33

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение stata » 17 май 2015, 10:59

gin_23
пони есть в клубе Казачества в п. Зональном.
В Дебюте тоже есть пони, только он с характером, моя кататься на нем не смогла

Аватара пользователя
gin_23
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:40

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение gin_23 » 17 май 2015, 20:19

Эльнара
вот кстати!!! Покормить лошадок это супер! Помню в детстве с таким удовольствием с папой ходили кормить :D :vo: Раньше хлебом с солью кормили, а сейчас чем? :roll:
Эльнара stata спасибо за информацию :flow:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение Эльнара » 17 май 2015, 20:44

gin_23 писал(а):Раньше хлебом с солью кормили, а сейчас чем? :roll:
морковка и яблоки, только не китайские, краснодарские. хлеб сказали не надо ни в каком виде.

Аватара пользователя
gin_23
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:40

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение gin_23 » 17 май 2015, 21:02

Эльнара спасибо большое! Про морковку как раз подумала))

Oskara

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение Oskara » 25 июн 2015, 18:19

Никогда не ездила на лошадях, нужно попробовать.

Аватара пользователя
Полудница
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:45
Откуда: Томск

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение Полудница » 10 июл 2015, 14:32

недавно были в конном клубе "Дебют"... Конный клуб долго выбирали - никто с детьми пускать не хотел... Только "Дебют" пошел нам на встречу! Мы хотели с мужем ехать на лошадях, а дети чтобы в кенгурушках были с нами. В итоге часовая прогулка по лесу "Соснового бора" обошлась нам даже дешевле, чем мы думали - по 600 рублей за лошадь... Ездили по лесу час управляли лошадьми сами, с нами ехала София - инструктор. Она рассказывала о лошадях, говорила, как лучше ехать, всегда была на чеку, следила, чтобы все было нормально... Мне очень жаль, что об этом клубе я раньше не слышала... Сейчас "Багира" очень популярна, я была в ней, но это не то... В "дебюте" больше человечности в отношении... К тому же в "Багире" если такую прогулку заказывать - поедешь в группе, а мы ехали всего в три лошади. Старший теперь постоянно вспоминает прогулку, еще требует :hihi:

Valery Novikova

Re: Конный спорт!? Кто знаком?

Сообщение Valery Novikova » 11 июл 2015, 02:02

Очень красивый вид спорта.

Ответить

Вернуться в «Спорт для взрослых»