Приюты или станции юнатов - где погулять ребенку с собакой?

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Ответить
Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Приюты или станции юнатов - где погулять ребенку с собакой?

Сообщение Ksano4ka » 31 июл 2019, 15:32

Обозначу проблему - у нас дома кошка, планируем завести собаку. Дети (7 и 10 лет) начитались в книжках Холи Вэб, как ребенок может пойти в приют, там ухаживать и гулять с собакой, а также выбрать домашнего питомца. И конечно начали просить меня об этом. Стала гуглить и звонить. Насчет выбрать - это да, нашла варианты. Но вот чего не могу найти - где есть возможности ребенку посетить лекцию или мк, что нужно знать об уходе за собакой. Погулять с собакой на поводке, попробовать поухаживать за ней. Мне кажется, для ребенка это будет полезно - во первых не понаслышке поймет, что такое уход за собакой. Поймет, на что он "подписывается". Ну а во-вторых - для ребенка общение с домашним животным удовольствие.

Если кому-то известно о подобных возможностях для детей, буду рада информации. Можно в личном сообщении


Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Приюты или станции юнатов - где погулять ребенку с собакой?

Сообщение Flower » 11 авг 2019, 11:41

Здравствуйте! В Верном друге требовались волонтеры для прогулок с собаками, но наверное для детей это не очень подходит

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Приюты или станции юнатов - где погулять ребенку с собакой?

Сообщение Ksano4ka » 11 авг 2019, 19:24

Flower,
Спасибо за информацию, попробую поискать и позвонить

aremiska
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:08

Приюты или станции юнатов - где погулять ребенку с собакой?

Сообщение aremiska » 14 ноя 2019, 23:52

"Колыбель Дианы" тоже всегда рады волонтерам, работы хватает и с кошками, и с собаками. Недавно у них в группе в контакте публиковали пост с просьбой о помощи руками.

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»