Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Esfir » 13 ноя 2020, 15:21

Матильда, ну, мы 11 лет прожили до развода :) И встречались до свадьбы больше двух лет.
Двое больших и один маленький
 
Изображение


_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 13 ноя 2020, 15:22

Матильда, ну, вот нифига. У меня родители в 20 лет женились будучи студентами. В 21 я у них родилась. В их 40 лет я от них уехала и они уже 25 лет живут после этого вместе друг для друга :love: а так)) если в 35 лет (как я) родить... В 60 лет на пенсию только пойдешь, а ребенок ещё мелкий)) уже и сил помочь с внуками не будет.

Аватара пользователя
МамаТёмыСёмы и Макса
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Откуда: Зональная станция

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 13 ноя 2020, 16:46

ru_lana писал(а):
13 ноя 2020, 15:22
Матильда, ну, вот нифига. У меня родители в 20 лет женились будучи студентами. В 21 я у них родилась. В их 40 лет я от них уехала и они уже 25 лет живут после этого вместе друг для друга :love: а так)) если в 35 лет (как я) родить... В 60 лет на пенсию только пойдешь, а ребенок ещё мелкий)) уже и сил помочь с внуками не будет.
Вы в 40 лет от них уехали, а мы в 40 :rolleyes: третьего родили :hihi: .....Тяжкоооо с ним, капец как......и у меня щас школа по третьему кругу началась (пошёл в 1 класс)- это жесть.Короче, вывод: всему своё время....,лучше в 20 родить, чем в 40 :rolleyes: :hihi:
:witch:

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 13 ноя 2020, 17:39

МамаТёмыСёмы и Макса, понимаю, у меня младшая в 37 мной рождена... прям чувствуется разница: как я со старшим скакала и как с ней сейчас))) :hihi:

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Esfir » 13 ноя 2020, 17:43

ru_lana, аналогично :friends:
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 13 ноя 2020, 18:45

Esfir писал(а):
13 ноя 2020, 15:21
Матильда, ну, мы 11 лет прожили до развода :) И встречались до свадьбы больше двух лет.
Но развелись же?
Я то же 18 лет прожила итог одинаков.
Потому что молодые не опытные в жизни, не понимают себя, не понимают что хотят от жизни
Изображение

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 13 ноя 2020, 20:47

Матильда, ну а в 30 можно уже и не встретить своего принца/приннесу.

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Мышильда » 14 ноя 2020, 10:19

Моему только что исполнилось 18. Учится в техникуме на сисадмина (тоже ТТИТ). Взрослость, как мне кажется, проявляется в том, что стал намного больше общаться с нами, родителями. Обсуждает литературу, политику, музыку, фильмы. В классе 7-8 этого и представить себе было невозможно, сплошное подростковое "бурканье". И еще начал серьезно задумываться о будущей профессии, о месте жительства. Узнал о таком направлении, как девопс (сплав системного администрирования, программирования и еще кучу программ нужно знать), вроде как востребовано и хорошо оплачивается. Начал сам изучать то, что может в этой специальности пригодится: например, сидит программирует. Записался на курсы программирования. Хотел бы в будущем жить и работать в Японии, поэтому учит японский (с репетитором). Прикидывает, какое высшее ему лучше получить. А ведь раньше я называла его мальчик "от сих до сих". Делал ровно то, что необходимо для школы, и все.
С женитьбой я бы тоже не хотела, чтобы он торопился. Согласна, что лет в 30 нормально будет. У меня муж, брат, папа - все женились в 20 лет. И все развелись. И в районе 30 уже осознанно вступили в брак. А я не стала эксперименты проводить - сразу вышла замуж в 31.
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Melitta » 14 ноя 2020, 13:29

Мышильда, здорово! Вот это согласна, взрослость просыпается :vo:

Litvibova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 21:03

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Litvibova » 24 ноя 2020, 01:17

Мне и бабушка моя говорила, что б не думала о семье до 28-30 лет

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 08:04

А я вообще не вижу смысл в женитьбе :roll: Если любится, то и так жить можно. Если что не пошло, хоть нажитое делить не надо. И раньше 30 однозначно детей не заводить. И кучу не заводить, максимум парочку
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Tasha » 24 ноя 2020, 08:27

Какие вы интересные, до 30 не жениться, детей не заводить... Так то это уже их выбор, а не ваш, свой вы уже сделали - женились, родили тогда когда захотели и сколько захотели или маму с папой спрашивали???

marmalatto
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 14:09

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение marmalatto » 24 ноя 2020, 09:02

Tasha писал(а):
24 ноя 2020, 08:27
Какие вы интересные, до 30 не жениться, детей не заводить... Так то это уже их выбор, а не ваш, свой вы уже сделали - женились, родили тогда когда захотели и сколько захотели или маму с папой спрашивали???
:vo:


Выше прям настоящие свекровки (именно свекровки, а не свекрови) навысказывались. Сразу моя на ум приходит - сыновьям уже к полтиннику, а все лезет с рекомендациями и советами в семейную жизнь каждого.

Вырос ребенок, отпустите. Это его жизнь. Его желания и хотения.
У вас есть ваша жизнь - планируйте, решайте, предпринимайте.
Попросит совета/помощи - велкам.
"мозг подобен саду: не будешь выпалывать дурные мысли – не вырастишь мечту"
*** Многолетники для красивой дачи *** Растения для домашнего УЮТа ***

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 24 ноя 2020, 09:36

Вот и зря папу с мамой не слушали. Или хотя бы их же жизнь не анализировали.
Я навязывать своё мнение не буду, но подсказать подскажу.
А свекровка у меня прекрасная женщина, во всяком случае по отношению ко мне :)
Изображение

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Tasha » 24 ноя 2020, 09:51

Ну вот встретит он в 20-22 года девушку, всем хороша, но только по вашему мнению рано, и какой совет дашь? Иди мимо, там дальше лучше есть? Прям точно-точно дальше ждет гарантированно лучший вариант :?:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 10:05

встретятся и пусть живут, кто не дает-то? Я думаю, норм девушки тоже раньше 30 не рожают сейчас. Все-таки учеба и работа до 30 должны на первое место выйти. Ну если она не домохозяйкой себя видит
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 24 ноя 2020, 10:07

Если хотят жить вместе пусть живут, пару тройку лет без брака. И точно без детей. И за свой счёт. А где он возьмёт деньги на содержание детей, если в 20 лет он ещё учится? Подработка даёт не большие деньги, только что на съемную квартиру хватит.
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 10:13

marmalatto писал(а):
24 ноя 2020, 09:02
Tasha писал(а):
24 ноя 2020, 08:27
Какие вы интересные, до 30 не жениться, детей не заводить... Так то это уже их выбор, а не ваш, свой вы уже сделали - женились, родили тогда когда захотели и сколько захотели или маму с папой спрашивали???
:vo:


Выше прям настоящие свекровки (именно свекровки, а не свекрови) навысказывались. Сразу моя на ум приходит - сыновьям уже к полтиннику, а все лезет с рекомендациями и советами в семейную жизнь каждого.

Вырос ребенок, отпустите. Это его жизнь. Его желания и хотения.
У вас есть ваша жизнь - планируйте, решайте, предпринимайте.
Попросит совета/помощи - велкам.
да бог с тобой, какие 50 лет :crazy: Я в это время в тае буду пенсию доживать, зачем мне проблемы их :hihi:
И ре я готова отпустит в его личную квартиру уже в универе когда учиться будет. Пусть живет с кем хочет и сколько хочет, лишь бы мозг работал у обоих
Последний раз редактировалось силуэт 24 ноя 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Melitta » 24 ноя 2020, 10:14

Есть у меня знакомый. В молодости родители активно отговаривали: то рано ещё, то с ребёнком не устраивает. После 30 начали приставать к нему: внуков хотим, хоть на ком-нибудь женись. А он лесом всех послал. В итоге мужику больше 40, ни жены, ни детей.

Другая знакомая сама нос воротила, хотя ухажеров в молодости много было. А после 30 уже все приличные были заняты. В итоге вышла замуж, ребёнка родила, и разбежались через годик.

А вот «студенческих» семей у меня в окружении много, хотя всем уже 40+-.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 10:30

мир меняется, сейчас столько возможностей получить уникальные знания в чем-либо, чтобы потом жить в удовольствие, с любимой работой и человеком. И я эту мысль своему вкладываю уже сейчас. И знакомые так же, хоть дочкам, хоть сыновьям говорят. Да и сами 18-20 летние уже понимают, что конкуренция на рынке огромная, на велике пиццу развозить не хочется. Продолжительность увеличивается, границы расширяются, мир открытый. Да если статистику посмотреть по бракам, студенческие свадьбы в десятки раз сократились и продолжают сокращаться. Еще и потому, что сексом можно заниматься и без брака, а не как раньше :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Tasha » 24 ноя 2020, 10:31

силуэт писал(а):
24 ноя 2020, 10:05
встретятся и пусть живут, кто не дает-то? Я думаю, норм девушки тоже раньше 30 не рожают сейчас. Все-таки учеба и работа до 30 должны на первое место выйти. Ну если она не домохозяйкой себя видит
А забеременела раньше - лесом послать? Или если у нее представления что 30 это поздно, а в 25 допустим нормально - тоже мимо? А забеременела двойней или не дай бог тройней - вообще предполагается расстрел :hihi:

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Tasha » 24 ноя 2020, 10:38

силуэт писал(а):
24 ноя 2020, 10:30
мир меняется, сейчас столько возможностей получить уникальные знания в чем-либо, чтобы потом жить в удовольствие, с любимой работой и человеком. И я эту мысль своему вкладываю уже сейчас. И знакомые так же, хоть дочкам, хоть сыновьям говорят. Да и сами 18-20 летние уже понимают, что конкуренция на рынке огромная, на велике пиццу развозить не хочется. Продолжительность увеличивается, границы расширяются, мир открытый. Да если статистику посмотреть по бракам, студенческие свадьбы в десятки раз сократились и продолжают сокращаться. Еще и потому, что сексом можно заниматься и без брака, а не как раньше :hihi:
Все это отлично в теории, а по факту может быть не так. Я тоже не сторонник ранних браков, но с такой категоричностью не могу сказать, что надо именно так. У каждого человека свой пусть, и делать все надо в зависимости от обстоятельств, можно всего достичь параллельно с семьей и детьми, а можно все откладывать на потом, и в итоге ничего не добиться и остаться без семьи, детей, значимой работы и т.д....

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 24 ноя 2020, 11:11

Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 10:14
Есть у меня знакомый. В молодости родители активно отговаривали: то рано ещё, то с ребёнком не устраивает. После 30 начали приставать к нему: внуков хотим, хоть на ком-нибудь женись. А он лесом всех послал. В итоге мужику больше 40, ни жены, ни детей.

Другая знакомая сама нос воротила, хотя ухажеров в молодости много было. А после 30 уже все приличные были заняты. В итоге вышла замуж, ребёнка родила, и разбежались через годик.

А вот «студенческих» семей у меня в окружении много, хотя всем уже 40+-.
Ну и хорошо, что он не женился. Во первых нафиг кому нужен мамсик, во вторых так ему может и одному хорошо.
Сколько бы мне что не говорили, решения я принимаю сама.
Надеюсь что мой ребёнок то же сам примет решение, с расчетом на себя.
Ну и в моем окружение кто рано женился развелись 80%. Кстати не в разводе дело.
Ну столько сейчас интересного и возможностей разных. Зачем ограничивать себя в 20 лет
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 24 ноя 2020, 11:14

Tasha, ну что б не забеременеть есть куча вариантов, девка дура что ли беременеть без согласия и от парня у которого ни квартиры, ни дохода. И да мне интересно кто их содержать будет? Я про 20-22 летних.
А своему я в 15 лет ещё презервативы покупала и регулярно напоминала о предохранении от всего.
С милом НЕТ рая в шалаше.
Изображение

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 24 ноя 2020, 11:20

Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 10:14
Есть у меня знакомый. В молодости родители активно отговаривали: то рано ещё, то с ребёнком не устраивает. После 30 начали приставать к нему: внуков хотим, хоть на ком-нибудь женись. А он лесом всех послал. В итоге мужику больше 40, ни жены, ни детей.

Другая знакомая сама нос воротила, хотя ухажеров в молодости много было. А после 30 уже все приличные были заняты. В итоге вышла замуж, ребёнка родила, и разбежались через годик.

А вот «студенческих» семей у меня в окружении много, хотя всем уже 40+-.
Что далеко ходить. У меня подруги, кто до 25-30 замуж не вышел, лак и живут без мужей (довыбирались..) кто-то "для себя" родил, а кто-то уже и не смог. ОрганизЬм-то стареет. Это в 20 легко забеременеть, а вот после 30ти... Уже сложнее и ЭКО не всегда помогает

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»