Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 24 ноя 2020, 15:11

Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 14:05
Мне не надо, чтоб дочь «мужчин пробовала» или сын «для себя жил». Хочу, чтоб любовь встретили. И ответственными по жизни были. И в личных отношениях в том числе.
Я против любви. Да и что это, в 20 лет это тупо гормоны. Взаимное уважение, совместное построение быта, и общие интересы, вот что важно.
И если девочке можно и не пробовать 10 мужиков. ну шт 3 достаточно, так мальчику как раз надо, и да, и погулять и пожить для себя, точнее говоря жить что бы себя понять, свои интересы и желания. А то как потом интересы второй половины учитывать, если свои не понимаешь.
Я как раз своему ребенку ничего не внушаю такого. Внушаю только про безопасный секс и про согласие партнера. И конечно про то что он должен обеспечивать себя и как минимум ребенка возможного и естественно брать на себя ответственность и отвечать за поступки.
А вы что реально согласны что ваше чадо в 20 лет выйдет замуж/женится и заведут ребенка? Вы же отдаете себе отчет, что заботы лягут на вас. Мне вот оно не надо, я то же хочу в тай на старости лет.
Изображение


Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Melitta » 24 ноя 2020, 15:13

силуэт писал(а):
24 ноя 2020, 15:04
силуэт писал(а):
24 ноя 2020, 10:30
мир меняется, сейчас столько возможностей получить уникальные знания в чем-либо, чтобы потом жить в удовольствие, с любимой работой и человеком. И я эту мысль своему вкладываю уже сейчас.
вот мой пост, причем здесь пожить для себя? речь вообще про учебу была 8-)
Вот объясни в чем отличие: ты учишься, при этом женат и ты учишься, живёшь в отдельной квартире с женщиной, но без штампа. Отличий нет! Ну разве что в затратах на свадьбу :hihi:
Одно дело с ребёнком разговаривать про важность образования в принципе, другое - в русле: смотри не женись, сначала учеба.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 24 ноя 2020, 15:16

Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 15:13

Одно дело с ребёнком разговаривать про важность образования в принципе, другое - в русле: смотри не женись, сначала учеба.
Ну я так точно не разговариваю.
Мало того как раз недавно говорила про то, что надо найти близкого человека по духу, это самое важное, а не любовь эфирная
Изображение

marmalatto
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 14:09

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение marmalatto » 24 ноя 2020, 15:19

NataZ писал(а):
24 ноя 2020, 14:42
Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 14:05
Мне не надо, чтоб дочь «мужчин пробовала» или сын «для себя жил». Хочу, чтоб любовь встретили. И ответственными по жизни были. И в личных отношениях в том числе.
Прекрасные слова :sharik:
А то, до 30 ни ни, повыбирай и т.д. Всегда останусь при своем мнении... мужикам то что удовлетворил свои потребности, а потом девочка думай сама как быть. Ответственность должна быть у обоих. ( ой, сейчас мамы мальчиков накинутся :crazy: )
Я мама девочек, но накинусь :hihi:
О последствиях сексуальных утех в первую очередь должна думать женщина, тк последствия для нее при любом раскладе серьезнее.


А вот это "удовлетворил свои потребности, а потом девочка думай сама" даже не знаю как прокомментировать. Не безмолвная телка на веревке :?:
"мозг подобен саду: не будешь выпалывать дурные мысли – не вырастишь мечту"
*** Многолетники для красивой дачи *** Растения для домашнего УЮТа ***

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 24 ноя 2020, 15:24

Матильда писал(а):
24 ноя 2020, 15:11
Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 14:05
Мне не надо, чтоб дочь «мужчин пробовала» или сын «для себя жил». Хочу, чтоб любовь встретили. И ответственными по жизни были. И в личных отношениях в том числе.
Я против любви. Да и что это, в 20 лет это тупо гормоны. Взаимное уважение, совместное построение быта, и общие интересы, вот что важно.
И если девочке можно и не пробовать 10 мужиков. ну шт 3 достаточно, так мальчику как раз надо, и да, и погулять и пожить для себя, точнее говоря жить что бы себя понять, свои интересы и желания. А то как потом интересы второй половины учитывать, если свои не понимаешь.
Я как раз своему ребенку ничего не внушаю такого. Внушаю только про безопасный секс и про согласие партнера. И конечно про то что он должен обеспечивать себя и как минимум ребенка возможного и естественно брать на себя ответственность и отвечать за поступки.
А вы что реально согласны что ваше чадо в 20 лет выйдет замуж/женится и заведут ребенка? Вы же отдаете себе отчет, что заботы лягут на вас. Мне вот оно не надо, я то же хочу в тай на старости лет.
Так, коли пробовать... Как пробовать.. только по мужчинам/ женщинам противоположного пола ходить или "пробовать" все и всех подряд? (С согласия, естественно... М.м. к 30 годам парнишка мужчин распробует))). Определится :hihi:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 15:25

Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 15:13
силуэт писал(а):
24 ноя 2020, 15:04
силуэт писал(а):
24 ноя 2020, 10:30
мир меняется, сейчас столько возможностей получить уникальные знания в чем-либо, чтобы потом жить в удовольствие, с любимой работой и человеком. И я эту мысль своему вкладываю уже сейчас.
вот мой пост, причем здесь пожить для себя? речь вообще про учебу была 8-)
Вот объясни в чем отличие: ты учишься, при этом женат и ты учишься, живёшь в отдельной квартире с женщиной, но без штампа. Отличий нет! Ну разве что в затратах на свадьбу :hihi:
Одно дело с ребёнком разговаривать про важность образования в принципе, другое - в русле: смотри не женись, сначала учеба.
опять передергиваешь. Выше уже сказала, чтоб не было статуса разведенки у девушки (о ней забочусь), чтоб не делить ничего. Так важность образования и говорит о том, что сначала учиться, а потом жениться, русло одной направленности. И когда ты просто живешь, то у той же девушки куча маневров при размолвке уйти к родителям/подружкам/общагу или откуда она там, тактику женскую еще никто не отменял в отношениях. А когда замужем, то кому-то стыдно к родителям вернуться, или потерплю, может потом лучше будет. Вот этих проблем и можно избежать, если сначала учеба и построение целей, а уж потом семья и ответственность
Да была бы у меня дочь, я бы ее еще больше к учебе склоняла и реализации прежде всего себя как личности, мир посмотреть, себя показать. А уж борщ варить и носки стирать еще успеется. Опять же повторюсь, это для тех, кто не видит себя в вечной роли домохозяйки
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 24 ноя 2020, 15:26

marmalatto, блин, у меня и сын и дочь)) как-то про ответственност обоим рассказываю))

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 24 ноя 2020, 15:28

ru_lana, не вопрос про другого пола, приму любое решение сына
Я вообще про другое писала. Пробовать надо не для того что б попробовать. А люди встречаются, отношения развиваются и нормально. что случается секс. Пробовать надо отношения строить
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 15:30

marmalatto писал(а):
24 ноя 2020, 15:19

Я мама девочек, но накинусь :hihi:
О последствиях сексуальных утех в первую очередь должна думать женщина, тк последствия для нее при любом раскладе серьезнее.
А вот это "удовлетворил свои потребности, а потом девочка думай сама" даже не знаю как прокомментировать. Не безмолвная телка на веревке :?:
тут вообще мысль не ясна была. Если женщина вступает в сексуальную жизнь, то, безусловно, она сама в большей степени должна думать, чтоб таблетку не пропустить, чтоб заразу не подцепить и тд. Прежде всего надо с себя требовать и спрашивать, а потом уже с других. И это в любой сфере так
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 24 ноя 2020, 15:30

Что страшного в "статусе разведенки"? Мне кажется стремно если мужчина сидит на шее у жены)) . Жена больше зарабатывает, успешнее. И пофиг сколько/который у нее брак. Знаю много успешных женщин у которых по 3-4 ребенка от разных официальных браков. Счастливы, успешны. Дети прекрасно себя чувствуют

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 24 ноя 2020, 15:30

Матильда, сильна. Молодец. Я в кому, наверное, впаду :hihi:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Матильда » 24 ноя 2020, 15:35

Общаюсь с молодыми девицами часто и на работе и уже с дочерями подружек. Нравится их подход. Вот они встречаются с парнем, хорошо им, начинают жить вместе, интересы какие то общие появляются и смотрят они на этого человека, на перспективы, не финансовые и карьерные, а вот именно хорошо ли им с этим человеком. хотят ли дальше жить вместе. Расходятся, новых находят. Нормальный процесс. Вот у подруги дочь, очень мне импонирует ее поведение. Жила с парой парней, рассталась. Потом еще с одним жить стала, через 2 года совместной жизни заявление подали, через год свадьба. Ей будет 26, парню 27. И видно что все это осознанно. И все рассчитано на свои силы, и свадьба и путешествие и место жительства.
Я вот на своего сына смотрю, вот что он может дать девушке кроме красивых речей и секса, да ничего. Какой из него муж.
Изображение

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Melitta » 24 ноя 2020, 15:37

Стремно не статус разведёнки, а статус не пойми кого, живёт с ней мужчина, пользуется, бывает на протяжении нескольких лет. И ей не понятно, а какой у неё статус и чей все-таки холодильник))) Предложение о браке не поступает, время тикает. Ой, таких историй тоже море. Мне за таких женщин прям обидно (если это молодая девушка, а не 40-летняя дама, которой самой выгодно подобное сожительство, чтоб на ее холодильник не претендовали :hihi: ).

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 15:37

ru_lana писал(а):
24 ноя 2020, 15:30
Что страшного в "статусе разведенки"? Мне кажется стремно если мужчина сидит на шее у жены)) . Жена больше зарабатывает, успешнее. И пофиг сколько/который у нее брак. Знаю много успешных женщин у которых по 3-4 ребенка от разных официальных браков. Счастливы, успешны. Дети прекрасно себя чувствуют
в 20-25 лет я бы не хотела быть разведенкой :hihi:
сейчас пофиг было бы
про тупого мужика- жесть, но там и жена какая-то странная. Зачем зрелой состоявшейся женщине такой мужик?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 15:38

Матильда писал(а):
24 ноя 2020, 15:35
Общаюсь с молодыми девицами часто и на работе и уже с дочерями подружек. Нравится их подход. Вот они встречаются с парнем, хорошо им, начинают жить вместе, интересы какие то общие появляются и смотрят они на этого человека, на перспективы, не финансовые и карьерные, а вот именно хорошо ли им с этим человеком. хотят ли дальше жить вместе. Расходятся, новых находят. Нормальный процесс. Вот у подруги дочь, очень мне импонирует ее поведение. Жила с парой парней, рассталась. Потом еще с одним жить стала, через 2 года совместной жизни заявление подали, через год свадьба. Ей будет 26, парню 27. И видно что все это осознанно. И все рассчитано на свои силы, и свадьба и путешествие и место жительства.
Я вот на своего сына смотрю, вот что он может дать девушке кроме красивых речей и секса, да ничего. Какой из него муж.
идеально
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 15:42

Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 15:37
Стремно не статус разведёнки, а статус не пойми кого, живёт с ней мужчина, пользуется, бывает на протяжении нескольких лет. И ей не понятно, а какой у неё статус и чей все-таки холодильник))) Предложение о браке не поступает, время тикает. Ой, таких историй тоже море. Мне за таких женщин прям обидно (если это молодая девушка, а не 40-летняя дама, которой самой выгодно подобное сожительство, чтоб на ее холодильник не претендовали :hihi: ).
так что мешает ей пользоваться им? Любые отношения а-ля семья - это взаимовыгодный союз, каждый должен получить что-то, что его устраивает. Если девушка только и думает о замужестве, то и искать надо схожих по интересам
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Melitta » 24 ноя 2020, 15:43

Матильда, что-то разговор не туда заходит. Никто же не предлагает жениться/замуж выходить после первого поцелуя. Пусть выбирают. Но если выбрали в 22 года, зачем ждать до 30? Если речь только о материальной стороне вопроса, опять же сами порешают как им быть, если уж друг без друга жизни не представляют.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 15:47

в 22 выбрали и дальше как? Жениться и жить вместе или до 22 они уже вместе пожили? Быт он такой, убить всю любовь-морковь может одними носками :laugh2:
И если в 22 выбрали, значит они УЖЕ до 22 сравнили нынешнего с кем-то и поняли, что он лучший? В 22 выбор основан на гормонах, это даже не выбор, приговор :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 24 ноя 2020, 15:50

силуэт, довыбирались. Взяла себе "хоть кого-нибудь", чтоб детей было от кого рожать. "Хороших псов щенками разбирают". Много прям таких женщин знаю: искали прЫнца до 30-35 лет. А там уже всех прЫнцев прибрали. Вот и "подобрали" кто остался. Ну а чего... Могут себе позволить. Женщина работала, квартиру зарабатывала, ипотеку платила, чтоб было где ребенка "выращивать". Нормальные мужчины женились, а "чудесные" искали все это время свое место жизни)) не получилось, однако :hihi:

Аватара пользователя
МамаТёмыСёмы и Макса
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Откуда: Зональная станция

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 24 ноя 2020, 15:50

Матильда писал(а):
24 ноя 2020, 15:35
Общаюсь с молодыми девицами часто и на работе и уже с дочерями подружек. Нравится их подход. Вот они встречаются с парнем, хорошо им, начинают жить вместе, интересы какие то общие появляются и смотрят они на этого человека, на перспективы, не финансовые и карьерные, а вот именно хорошо ли им с этим человеком. хотят ли дальше жить вместе. Расходятся, новых находят. Нормальный процесс. Вот у подруги дочь, очень мне импонирует ее поведение. Жила с парой парней, рассталась. Потом еще с одним жить стала, через 2 года совместной жизни заявление подали, через год свадьба. Ей будет 26, парню 27. И видно что все это осознанно. И все рассчитано на свои силы, и свадьба и путешествие и место жительства.
Я вот на своего сына смотрю, вот что он может дать девушке кроме красивых речей и секса, да ничего. Какой из него муж.
Ну и зря вы так про своего сына...Это ведь с годами опытом приходит...Почему обязятельно кто то, кому то ,чего то должен дать? Вместе всему научатся, вместе шишек набьют,так семьи и закаляются, гладко ведь всё не бывает.Я когда замуж выходила и готовить то не умела..., но быстренько обучилась (спасибо общаге)Вместе с мужем и картошку копали и гвозди забивали- :hihi: Не важно кто,что умеет и кто,что даст, а важно чтоб люди смотрели в одну сторону-вот тогда и будет вам счастье :yes: :flow: :hihi:
:witch:

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 24 ноя 2020, 15:53

Я за ранние браки. Женятся, родят детей. Пока у нас с мужем есть силы, поможем. С детьми нянчиться, материально (по мере возможности). Будут жить- хорошо, нет- судьба.

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение _1_ » 24 ноя 2020, 15:53

МамаТёмыСёмы и Макса, 👍👍👍. Правильно!

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Melitta » 24 ноя 2020, 15:57

МамаТёмыСёмы и Макса писал(а):
24 ноя 2020, 15:50
Вместе всему научатся, вместе шишек набьют,так семьи и закаляются, гладко ведь всё не бывает.
Так рассуждать сейчас не модно. Все хотят только что-то брать, выгоду иметь, «взаимовыгодный союз» :hihi:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Melitta » 24 ноя 2020, 15:58

ru_lana писал(а):
24 ноя 2020, 15:53
Я за ранние браки. Женятся, родят детей. Пока у нас с мужем есть силы, поможем. С детьми нянчиться, материально (по мере возможности). Будут жить- хорошо, нет- судьба.
+100!

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение силуэт » 24 ноя 2020, 16:14

Melitta писал(а):
24 ноя 2020, 15:57
МамаТёмыСёмы и Макса писал(а):
24 ноя 2020, 15:50
Вместе всему научатся, вместе шишек набьют,так семьи и закаляются, гладко ведь всё не бывает.
Так рассуждать сейчас не модно. Все хотят только что-то брать, выгоду иметь, «взаимовыгодный союз» :hihi:
речь не об утюге с холодильником. Брать и отдавать любовь/секс/надежность/заботу и прочее. А как иначе? Вторая половина на то и нужна, чтобы получать и отдавать чувства
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»