Мобильный телефон и планшет для ребенка нужен или нет ?

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение пчеламёд » 02 окт 2013, 19:32

Джалина
вот
и я против, пииспи у нас уже валяется, и куда его продать?
В любой непонятной ситуации ложись спать!


Аватара пользователя
happymama
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Откуда: город-герой Томск

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение happymama » 05 окт 2013, 11:16

планшет моей был оооочень нужен в прошлом году ))) она в него чето качала, играла, читала... (7 лет, 1 класс)
а за лето про него забыла и он валяется :o где-то :crazy:
поэтому, может действительно есть смысл давать играть своим планшетом, но с условием из дома не выносить ...
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012

Аватара пользователя
Т@нюш@
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:33
Откуда: Северск

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение Т@нюш@ » 22 окт 2013, 09:11

21kv9
Вот тоже с такой проблемой столкнулись. Заказала китайский, вай фай главное есть :hihi: и стоит 2 тыщи всего. Вот ссылка,может пригодится.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=501102

талиман
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:27

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение талиман » 01 ноя 2013, 13:40

всем привет, напишу из личного опыта, весной с ребенком (8 лет) лежали в больнице и нам папа принес планшет (взял у брата) мне и самой понравилась эта штуковина особенно когд еще 3g есть и в инете посидеть можно класс ну и по выходу из больницы ребенок начал нас уговаривать купить ему планшет мы так подумали и решили что купим тем более поездка намечалась и в дорогу детям хорошо бы, но в итоге я жалею обэтом приобритении потомучто ребенок практически всегда за ним и если раньше выхоод из дома и поездка на лальнее расстояние был отдыз для глаз от компа и телека то сейчас у нас планшет теперь везде и всюду, единственное табу не выносим из дома без родителей т.е. в школу и на улицу, я считаю что не к чему эта вещица тем более вшколу давать вообще бред.
Продам Опель Вектра http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=438061

марикай

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение марикай » 11 дек 2013, 23:13

Мой пятилетка спит и видит, когда же папа ему планшет подарит ( от яблока, разумеется :D ) разбирается лучше меня ))
-дай, мама, посмотрю в чем там у тебя проблема?! тык -тык )) сделал ))
а девушка моя ( 9 летняя ) только вот телефон потеряла в школе ( (
так что без телефона и без планшета ( жаба меня душит )
папа дает дома иногда
я к своему рабочему компу не подпускаю
а на последнем родительском собрании рекомендовали проверить телефоны детей на наличие ххх видео ....
так что пока без интернета
и тел. купим самый обычный

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение пчеламёд » 12 дек 2013, 00:21

Апнули темку :laugh2:
Кстати мой ре про плойку то и забыл, перегорело слава богу, денег заныкал с дня рождения, копит
Не знаю на что теперь
Пусть на машину копит :hihi:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

марикай

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение марикай » 12 дек 2013, 00:29

ой, мой каждый день на разное копит ))
вообще деньги в последнее время одна из ключевых тем
вот вырасту и куплю тебя все-все-все ))
приятно так ))
вот бы и правда
( уже пообещал кучу планшетов, любых вкусняшек, машину и дом ))))))))))))))))))

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение НеХочуНеБуду » 12 дек 2013, 00:45

Моему 2,5 года. Уже умеет включать и разблокировать айпад, листать на нем фотки. Включать -выключить скайп. ( специально ничего не показывала)
Вообще- то это мой, я ему не даю. Мульты вечером смотрит на папином компе.
Но интереса все больше проявляет.
( у родственников ребенок в этом возрасте - уже играет на планшете :rolleyes: )
Муж говорит:- давай ему в следующем году свой отдавай, тебе новый возьмем.
( я в тихом ужасе)
Реально НУЖЕН был всего несколько раз ребенку- когда в машине на дальнее расстояние ездили ( " подголовников" спец. нету) и когда в больнице лежали.

марикай

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение марикай » 12 дек 2013, 00:49

нам планшет реально нужен, чтобы уединиться на пол часика ;)

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение пчеламёд » 12 дек 2013, 00:51

Только это раздел дети от 7 и старше :hihi:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

марикай

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение марикай » 12 дек 2013, 00:56

:hihi: :hihi: :hihi: а у меня всякие разные ))
что же теперь - разорваться ))

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение НеХочуНеБуду » 12 дек 2013, 15:11

Надеюсь, не побьете, что вставила свои 5 копеек про малОго. :hihi:
Расскажу и про 7- летку.
Мой племянник в этом году пошел в школу. Мальчик он ответственный, послушный. Но, что касается компьютера... Родители лимитировали ему время- 30 минут игр, не больше.
Пришел он как- то как нам в гости. Попросил у меня айпад в "Сердитых птиц" поиграть. Я сказала, что сейчас уложу малОго в др. комнате и приду- как раз минут 30 пройдет. Пошла я укладывать и уснула :hihi:
Возвращаюсь к племяннику ( полтора часа прошло :rolleyes: ) - он все еще играет, лицом в планшет практически. Поднимает голову- глаза краснющие !
В общем, у кого как, может быть, есть дети оч. ответственные- поиграли немножко и выключили. Наш точно не такой. Ему рано планшет.

21kv9
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:57
Откуда: Каштак

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение 21kv9 » 12 дек 2013, 15:40

Купила я своему детенышу планшет. Он меня продолжает уговаривать к дню рождения - мам, правда ведь купишь? :cry: ну к дню рождения то!? :cry: Я уже пообещала - да, куплю. ДР в июне, думаю повешусь за пол-года ежедневных уговоров. Дед Морозу опять все благодарности достанутся :crazy:
Так что спасибо всем за отзывы и мнения. Через месяц напишу - НУЖЕН ЛИ РЕБЕНКУ ПЛАНШЕТ
стенку и кровать продам ДЕШЕВО и СРОЧНО viewtopic.php?f=78&t=1028460

Аватара пользователя
Vilma
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:05
Откуда: Томск, р-н 28 школы

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение Vilma » 12 дек 2013, 15:48

21kv9
какой купили? :oops:
Анюте 7 лет
Изображение

21kv9
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:57
Откуда: Каштак

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение 21kv9 » 12 дек 2013, 16:43

Выбирала 2 месяца, мозг кипит. Хотела подешевле, не получилось. Прочитала кучу отзывов, теперь в планшетах получше иного ком.консультанта разбираюсь :hihi: :hihi: :hihi: .
Самсунг взяла по акции, с оооооооочень хорошей скидкой.
стенку и кровать продам ДЕШЕВО и СРОЧНО viewtopic.php?f=78&t=1028460

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение Rinky » 12 дек 2013, 17:58

Моему 6-летнему сыну дед подарил планшет. (Моё мнение никого не интересовало) В итоге ребенка ничего, кроме этого планшета, не интересует :-( Из сада приходит- бегом к планшету. Выходные если у деда, целый день сидит с планшетом. :rolleyes: Дед, отец и бабушка считают, что это нормально, ограничивать не нужно :o

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение Джалина » 12 дек 2013, 17:59

21kv9
реально за тысяч 5 взят планшет? мне для 5-летки надо
 
Изображение

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение hailin » 12 дек 2013, 19:45

Джалина
да,в сп сейчас в пристрое есть детские планшеты

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение Матильда » 13 дек 2013, 00:24

Джалина писал(а):21kv9
реально за тысяч 5 взят планшет? мне для 5-летки надо
Мы покупали китайский - Роверпад, на андроиде, тыс за 3 с чем то. Вполне нормальный для ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение AdAstra » 13 дек 2013, 00:45

genius
имхо, но это надо пережить, когда-нибудь все равно дорвется до игр.
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение amel » 13 дек 2013, 04:09

тема очень обширная, я напишу очень кратко...

дорогие мамы, поверьте, не нужен вашему ребенку никакой планшет. в детском возрасте, т.е. до окончания формирования личности, компьютер вообще вреден и его вообще не должно быть в распорядке дня ребенка. во-первых, у детей очень быстро развивается психологическая зависимость. виртуальный мир затягивает, реальные занятия перестают интересовать. во-вторых, нарушается восприятие мира и реальности. для ребенка компьютер - это внешняя "душа" (компьютер создан по подобию человека - у нас нервные импульсы, в компьютере электрические). приводит это к тому, что ядро человека, которое должно сформироваться внутри, формируется вне человека - в компьютере, ведь там столько интересного. последствия додумайте сами. в-третьих, ребенку дано определенное количество психической энергии на познание этого мира. всё, что потратит на виртуальный мир, не доберёт в реальном. талантливые одарённые дети после контакта с играми, забрасывают свои увлечения и превращаются в игроманов, которым ничего больше не интересно. в-четвертых, это нагрузка на психику. ваш ребенок станет нервным, агрессивным, плаксивым, скучным, в нем начнут проявляться многие отрицательные черты. (важно не ругать ребенка, а понимать, откуда это берётся и просто убрать вредный фактор, на 100% исключить компьютерные игры, сначала он будет истерить и обижаться, потом, это может занять несколько месяцев, перед вами появится снова ваш жизнерадостный, любознательный и творческий малыш). в-пятых, вы точно знаете, как те или иные игры подействуют на вашего ребенка? какие качества сформируют в нем? не станет ли он агрессивным, жестоким, неуправляемым? в-шестых, обилие информации и раннее стимулирование интеллекта приводит к недоразвитию тела - ребенок слабый физически. (для информации и развития интеллекта время будет позже). доводов еще много, поверьте опыту психологов и мам, которые через это прошли. не приучайте сами ребенка к играм, потом будет тяжело отучать, и ему, и вам.
конечно, ребенок за компьютером или телевизором - очень удобный ребенок. но важно понимать, что это всё - за счет здоровья вашего ребенка. оградить ребенка от компьютера (и телевизора), организовать альтернативный досуг - спорт и другие занятия в секциях, полноценное общение с семьей и друзьями - ответственность родителей.
Последний раз редактировалось amel 13 дек 2013, 04:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение Rinky » 13 дек 2013, 04:17

amel писал(а):тема очень обширная, я напишу очень кратко...

дорогие мамы, поверьте, не нужен вашему ребенку никакой планшет. в детском возрасте, т.е. до окончания формирования личности, компьютер вообще вреден и его вообще не должно быть в распорядке дня ребенка. во-первых, у детей очень быстро развивается психологическая зависимость. виртуальный мир затягивает, реальные занятия перестают интересовать. во-вторых, нарушается восприятие мира и реальности. для ребенка компьютер - это внешняя "душа" (компьютер создан по подобию человека - у нас нервные импульсы, в компьютере электрические). приводит это к тому, что ядро человека, которое должно сформироваться внутри, формируется вне человека - в компьютере, ведь там столько интересного. последствия додумайте сами. в-третьих, ребенку дано определенное количество психической энергии на познание этого мира. всё, что потратит на виртуальный мир, не доберёт в реальном. талантливые одарённые дети после контакта с играми, забрасывают свои увлечения и превращаются в игроманов, которым ничего больше не интересно. в-четвертых, это нагрузка на психику. ваш ребенок станет нервным, агрессивным, плаксивым, скучным, в нем начнут проявляться многие отрицательные черты. (важно не ругать ребенка, а понимать, откуда это берётся и просто убрать вредный фактор, на 100% исключить компьютерные игры, сначала он будет истерить и обижаться, потом, это может занять несколько месяцев, перед вами появится снова ваш жизнерадостный, любознательный и творческий малыш). в-пятых, вы точно знаете, как те или иные игры подействуют на вашего ребенка? какие качества сформируют в нем? не станет ли он агрессивным, жестоким, неуправляемым? доводов еще много, поверьте опыту психологов и мам, которые через это прошли. не приучайте сами ребенка к играм, потом будет тяжело отучать, и ему, и вам.
На 100 процентов с Вами согласна! :flow: Процитирую Ваше сообщение деду, подарившему планшет. Хотя, лично мне, абсолютно не понятно, как умный, образованный человек, кандидат наук, сам не понимает изложенных Вами простых истин...

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение amel » 13 дек 2013, 04:30

всё делается из любви к детям. самые лучшие игрушки и т.д. :)
но детям намного важнее сказка, прочитанная родителем на ночь, семейные походы куда бы то ни было, время, проведённое вместе...

21kv9
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:57
Откуда: Каштак

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение 21kv9 » 13 дек 2013, 08:09

Джалина писал(а):21kv9
реально за тысяч 5 взят планшет? мне для 5-летки надо
Реально, сегодня в ДНС "черная пятница" :crazy: , говорят скидки будут хорошие. Кстати, ДНСовские планшеты по отзывам тож не плохи.
стенку и кровать продам ДЕШЕВО и СРОЧНО viewtopic.php?f=78&t=1028460

21kv9
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:57
Откуда: Каштак

Re: Нужен ли ребенку планшет?

Сообщение 21kv9 » 13 дек 2013, 08:15

amel писал(а):тема очень обширная, я напишу очень кратко...

(важно не ругать ребенка, а понимать, откуда это берётся и просто убрать вредный фактор, на 100%
Я с вами согласна, процентов на 70. Только для нас "вредным фактором" оказались друзья (владельцы планшетов) , убрать их :crazy: я не могу.
стенку и кровать продам ДЕШЕВО и СРОЧНО viewtopic.php?f=78&t=1028460

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»