Компьютерные игры и интернет

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Ksusha86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:32

Компьютерные игры и интернет

Сообщение Ksusha86 » 03 ноя 2018, 03:58

Я сколько не заставляла, не играют в логические, им войну подавай. Но нахождение за компом контролирую, играет по минимуму 20-30 минут и хватит.
Прошлое – это история... Будущее – это тайна... Настоящее – это подарок...


Аватара пользователя
Ulanova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 19:09

Компьютерные игры и интернет

Сообщение Ulanova » 09 дек 2018, 19:31

мои не играют, я не поддерживаю такие развлечения

Аватара пользователя
НастенкаЯ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:44

Компьютерные игры и интернет

Сообщение НастенкаЯ » 12 дек 2018, 14:50

Мои играют оба в танки, но дозировано - только в субботу и воскресенье по 1-2 часа при условии, что почерк хороший :D и двоек заслуженных нет. На каникулах разрешаю играть еще и в среду.

suvorova_kate

Компьютерные игры и интернет

Сообщение suvorova_kate » 29 янв 2019, 16:49

ЕвГерда писал(а):
19 сен 2009, 08:37
sonya_12, спасибо. :sharik: Поищу.

А может кто из личного опыта что-то подскажет? Во что хорошее у вас дети играют?
Мы играем со своим ребенком в настольные игры (не компьютерные). Вам может показаться, что это скучно. Но это не так: наши любимые игры: Бэнг, Монополия и Манчики. Планируем купить еще Адмирал (аналог бумажной игры Морской бой), но с сюжетной линией. Все эти игры интересные и познавательные. Подойдет на любой возраст. А, забыла о Джанге - это простая и быстрая игра.

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Компьютерные игры и интернет

Сообщение Тассиль » 03 фев 2019, 18:25

Я стараюсь провести в жизнь такой вариант: прежде, чем получить доступ к компу, научись делать то же самое в реальности. Рисовать на компе - когда на реальной бумаге реальными карандашами получаются путёвые картинки. Читать с телефона или читалки - когда уверенно научишься читать бумажные книги. Искать информацию в интернете - когда научишься пользоваться бумажными словарями, энциклопедиями. Играть в компе или телефоне - когда освоены реальные ролевые и настольные игры. Как-то так. И следить за балансом. В компьютер можно, но в реальности того же самого пусть будет больше по времени, чтоб навык не терялся. А, и звонки по телефону по тому же принципу. Болтать с подружкой надо сначала научиться в реальности - вместе играть, гулять. При успешном самостоятельном общении можно и на телефон-компьютер часть общения перенести.
Дочка Иринка 18.02.2010

suvorova_kate

Компьютерные игры и интернет

Сообщение suvorova_kate » 06 фев 2019, 14:54

Тассиль, хороший вариант. Надо запомнить, спасибо.

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Компьютерные игры и интернет

Сообщение яков » 01 май 2019, 09:02

Я почитала тут, не представляю, как ребёнку в 3-5 лет можно позволить играть в компьютер???!!! :o
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

lero-4-ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 15:29
Откуда: Хабаровский край

Компьютерные игры и интернет

Сообщение lero-4-ka » 02 июн 2019, 16:30

У меня к сожалению нет своих детей, но я своим подружка-мамам всегда говорю, чтобы поменьше давали детям телефончики и тому подобное. А что творится на улицах, то я вообще молчу. Еду как-то с работы и переходит дорогу в неположенном месте девочка лет 12, все внимание только на экран мобильного и не куда больше. Она даже по сторонам не смотрела перед переходом, а если б ехала не я, а ктото другой? Я даже боюсь подумать что было бы и кто был бы виноват.

Аватара пользователя
Killi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2019, 14:15

Компьютерные игры и интернет

Сообщение Killi » 04 июн 2019, 13:40

Сейчас такое поколение детей, что даже в три годика ребенок соображает в телефонах лучше, чем его родители. А все почему? Вот один пример. Знакомая у меня, чтобы ребенок не мешал, дает ему смотреть мультики на телефоне, а это всего годик мальчишке. Вот и спрашивается откуда такое влечение к телефонам, интернету и компьютерам. :o

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»