TAG

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Аватара пользователя
кАширка
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:32

Re: TAG

Сообщение кАширка » 25 окт 2011, 22:39

Dakota
я может и не правильная.....но я особо не интересуюсь судьбой отправленной открытки....их таак много, а времени тааак мало... (единственное помню- про теги, где отправляют по 5-10 открыток.. )
Последний раз редактировалось кАширка 25 окт 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
кАширка
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:32

Re: TAG

Сообщение кАширка » 25 окт 2011, 22:41

sama_nezhnost писал(а):Я помню где то кто то жаловался на opitz_97. Сегодня получила открытку по тегу вишлист, которую буквально вчера ночью зафаворитела) а марки так вообще чудо чудесное - с железным человеком и серебряным сёрфером (у меня в пожеланиях было написано marvel). Я даже не знала что такие в США выпускают. Так что лично я осталась довольна)
а эта мадам opitz_97 затегила меня еще в июле в 5 different wishes..и все...нету открыток.... ну я какаш...а.... ее недавно тоже затегила....в ответ :oops:

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: TAG

Сообщение Dakota » 26 окт 2011, 12:04

кАширка
У меня наоборот: тегов мало (20 за 2 месяца), а времени - много :hihi:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: TAG

Сообщение NataNK » 26 окт 2011, 12:38

кАширка
напиши opitz_97 письмо, она может отравить повторку (мне отправляла). в этом плане она нормальная. просто очень много тэгится.
я уже запуталась, по каким тэгам я от нее что получила. у меня от нее полно открыток. правда, немного красивых, но забавно все равно. отправляет и пишет небрежно, но такое ощущение, что человек просто живет открыточным процессом. а это так интересно, когда встречаешь увелеченную чем-то, ососбенную личноть, когда эту личность просто начинаешь видеть за потоком открыток. и она позитивная.
Продам кроватку, конверт и другое: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=76&t=432121

Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: TAG

Сообщение ЛинЗа » 01 ноя 2011, 00:13

Пошарила сейчас по тэгам: скукота. В смысле одни и те же лица, во всяком случае, интересующие меня тэги, в которых мне, как обычно тэгить нечем. Вот странно, столько посткроссеров, в том числе и на сайте форума, а активных с десяток лишь наберется. Не дают новичкам и середниякам втиснуться даже. Блин, могли бы уж прыть попридержать, особенно надьям нори, стопорит тэги на несколько дней, уже всем трудно удовлетворять ее виш :hihi: .
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: TAG

Сообщение ЛинЗа » 17 ноя 2011, 19:19

Цитата с форума (для тех, кто тэгится и знает "Ширли-мырли" :crazy: :
"Что касается S i h i r l i F l u t - я сейчас в трех Робинах с ней в одной группе, если фигню пришлет, я ей напишу, что с ее соседями это обязательно обсужу и с одноклассниками (у меня три подруги, русские, вышли за турков замуж, и живут прямо в соседних домах от нее и прекрасно ее знают А мужья с ней вместе учились). Для турчанки это смерти подобно. Может, хоть на время дисциплинируется"
Изображение

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: TAG

Сообщение ГражданкаТиффани » 18 ноя 2011, 10:25

ЛинЗа, мир тесен :hihi: и весел!
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: TAG

Сообщение ЛинЗа » 18 ноя 2011, 12:41

Там еще дальше пошли, вроде бы в РР новые правила введны - участвовать можно одноврменно не больше чем в 5 РР незаконченных.Нельзя высылать хэндмейд, селфприн, старые открытки, повторки, если этого не хочет сам получатель. Вот че ШыМы наделала :crazy: . Жалуются, что некоторым она по 5 одинаковых высылала :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: TAG

Сообщение Vladisa » 18 ноя 2011, 12:43

мне Ш-М 2 раза выслала одну и ту же=ребенка, держащегося за руку
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: TAG

Сообщение ЛинЗа » 26 ноя 2011, 12:47

Меня реально бесят граждане, предлагающие в оффер-тэгах реальную ерунду (там, где карточки можно выбрать). На выбор у них карточек 40, и выбрать нечего - или из другой страны или неликвид сливается. Причем тэгов таких штуки три, и везде онив конце забивают и тэг стоит по суткам, а сами они быстро налетают на тех, у кого есть что выбрать.
Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: TAG

Сообщение Dakota » 26 ноя 2011, 16:30

ЛинЗа
У меня иногда складывается впечатление, что некоторые живут там на сайте. По несколько тегов за день, плюс робины и свапы. И тегят действительно за секунды. Чтоб успевать всё это, надо больше ничем, кроме посткроссинга, не заниматься :crazy:

А меня затегила девушка из Белоруси в теге с рождественскими открытками. Написала "Я поставила на тебя таг". Ну спасибо, хоть не положила :laugh2: Причем у неё написано, чтоб славяне не тегили, а сама и меня, и другого россиянина затегила. Прям любопытно, что она мне пришлёт :roll:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Re: TAG

Сообщение Ирени » 26 ноя 2011, 22:17

а меня товарищ из Коста-Рики затегил. Я его тоже побыстрее в ответ. Здорово же. У меня, кстати,, в самой первой партии в прошлом году выпадала Коста-Рика, но открытка потерялась :-( Может, сейчас удачнее будет :)
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: TAG

Сообщение Anna_Karenina » 27 ноя 2011, 19:57

Dakota
:)))) "поставить таг" - сильно!! только не пиши ей, что она из белОруси - обидится и не пришлет ничего:))

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: TAG

Сообщение Dakota » 27 ноя 2011, 20:33

Anna_Karenina
Я парюсь всё время с Беларусью))) Начинаю по-старому писать Белоруссия, потом вспоминаю, что они теперь Беларусь, поэтому и ошибаюсь :oops:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: TAG

Сообщение Anna_Karenina » 28 ноя 2011, 18:55

Dakota
знаешь, если бы не посткроссинг, я бы не знала ни первого, ни второго варианта:)) такие проблемы клевые появляются:)))

по сути вопроса: есть ли тэг с обложками от наборов открыток? можно пока ссылку не давать - просто скажите, встречали ли такой? у меня один набор подходит к концу, обложка - клёёёвая:)) рука сама тянется к ножу:)

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Re: TAG

Сообщение Энка » 28 ноя 2011, 22:35

Dakota писал(а):Anna_Karenina
Я парюсь всё время с Беларусью))) Начинаю по-старому писать Белоруссия, потом вспоминаю, что они теперь Беларусь, поэтому и ошибаюсь :oops:
а я специально всегда пишу "Белоруссия". Я считаю, что Беларусь - это на беларусском языке, а по-русски будет "Белоруссия". И пусть они нам не диктуют, как нам их страну по-русски называть. Мы же англичан не поправляем, что наша страна Россия, а не "Раша". Уффф, высказалась :)
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: TAG

Сообщение Vladisa » 28 ноя 2011, 22:39

я не парюсь и пишу Belarus :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: TAG

Сообщение Vladisa » 01 дек 2011, 19:50

напишу здесь-обменяемся опытом)

я не получила открытку по тегу от известной всем коралфиш...пару раз аккуратно спросила...получала неизменный ответ-давай подождем...
сегодня я спросила еще раз..
Привет, Татьяна! Прлучила твои летние фрукты...а вот шоколада так и нет...скорее всего ты просто забыла его отправить...у тебя столько тегов и робинов, что немудренно пропустить)
на что получаю ответ:
давай адрес, вышлю еще раз. Я не забываю - я не вытираю сообщение, пока не отправлю открытку, а отправляю практически сразу. Ко мне не всегда и все приходит тоже...
Татьяна
я задала сакраментальный вопрос:
Татьяна, я тоже отправляю повторки, если получатель пишет, что не получил, так что сорри
а как ты хранишь СТОЛЬКО почты? ведь размер ЛС ограничен...я вынуждена периодически вытирать..но меня не сравнить с твоими объемами)))
вопрос к вам? а вы храните переписку, пока получатель не получит ю2ю?
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: TAG

Сообщение ЛинЗа » 02 дек 2011, 00:05

Я храню сообщение, пока не получу от автора открытку или пока моя не ойдет до него. Из-за этого проблемки, у меня всегда под 200 мейлов, почта забита. Надо просто почистить, иногда забываю что-то удалить, приходится потом с тетрадкой (где веду контроль)сверяться, можно удалить или нет. Не представляю, действтельно, как с объемами коралфиш она умудряется хранить сообщения.

Сочувствую, с коралфиш стараюсь не пересекаться, хотя мне она ничего не должна.
Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: TAG

Сообщение Dakota » 02 дек 2011, 09:26

Vladisa
Я удаляю сообщения, когда получаю открытку или когда мою получают. Храню только некоторые особенно теплые спасибные сообщения :)

Ух я злая, сил моих нет!!! эти белорусы :pirat:
Я вчера затегила в Рождественском теге американку, жду, когда меня кто затегит, нет сообщений. Сегодня захожу проверить в тему, а меня оказывается ещё вчера затегила девушка из Белоруссии (Энка, привет!), хотя у меня русским по белому написана просьба к славянам не тегить меня! Уже второй раз подряд! Она, видимо, и не собирается открытку слать, раз адрес не спрашивает!
Вот что делать?! Написать ей сообщение, что так некрасиво делать?
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: TAG

Сообщение Vladisa » 02 дек 2011, 12:48

а вы в специальных тегах и реквестах участвуете?
я недавно туда заглянула только...
вот прям ветка для Наташи-про футбольных игроков и стадионы
http://forum.postcrossing.com/viewthrea ... pid4420936
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: TAG

Сообщение ЛинЗа » 02 дек 2011, 13:25

В смысле специальных тэгах? Там же все специальные. Я люблю офферы, когда видно, что предлагают. Вчера два маяка отхватила, пока сын с нытьем меня от компа оттирал :crazy: . Люблю фавы, там тоже понятно, что получишь. В других осторожно участвую. В робины пошла вот, в новогодних открытках, тут уж как повезет, вкусы у всех разные ведь.
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: TAG

Сообщение Vladisa » 02 дек 2011, 14:19

Наташа, я оговорилась, наверное...
я имела ввиду специальный подфорум-вот этот:
http://forum.postcrossing.com/forumdisplay.php?fid=73

где конкретику как раз и предлагают-свапы, тематические обмены и всегда показывают что хотят и что получат
Изображение

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: TAG

Сообщение ГражданкаТиффани » 02 дек 2011, 16:02

Энка писал(а): а я специально всегда пишу "Белоруссия". Я считаю, что Беларусь - это на беларусском языке, а по-русски будет "Белоруссия". И пусть они нам не диктуют, как нам их страну по-русски называть. Мы же англичан не поправляем, что наша страна Россия, а не "Раша". Уффф, высказалась :)
А мне один раз написала девочка, что хоть ОДИН человек ПРАВИЛЬНО страну написал - Беларусь :) Белоруссия давно не существует, как и СССР. Уж не обессудьте ;)
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: TAG

Сообщение Vladisa » 18 дек 2011, 00:43

Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»