Заочные спецгашения

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 07 мар 2012, 16:26

привет:)
в ожидании местных гашений развлекаться можно и нужно на чужой территории:) поставить заочное гашение просто - для этого необходимо:
• Выбрать штемпель на сайте Русмарки (или посмотреть план выпуска штемпелей СГ).
• По индексу, указанному на штемпеле на сайте Почты России или на этом сайте найти адрес и телефоны почтового отделения, где проводится или будет проводиться спецгашение.
• Если штемпель выпущен давно, узнать, действует ли он. Для этого можно позвонить начальнику почтового отделения , позвонить или написать в пресс службу УФПС, ответственного за проведение гашения. Образцы запроса в УФПС - 2а и 2б
• Полностью подготовить материал (открытки/конверты) для гашения к отправке – подписать текст, адреса, наклеить марки и т.п. Написать сопроводительное письмо с просьбой о гашении – образец 2с
• Отправить все по почте заказным или ценным письмом с описью вложения.

всё честно скопировано с темы Робина по спецгашениям, там же есть примеры успешно проведенных заочных гашений:)
сама я пока попробовала только Байкальское гашение в Хужире. и пара сейчас в "дороге".
тут предлагаю делиться впечатлениями :love: , паролями-адресами, может, вместе кооперироваться на отправку филателистического материала :da:
Последний раз редактировалось Anna_Karenina 05 май 2012, 13:45, всего редактировалось 2 раза.


Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 07 мар 2012, 16:26

на всякий случай, текст сопроводительного письма с просьбой о гашении (форматирование "слетело", но суть ясна):
 
Начальнику Отделения почтовой связи 164170
Ул. Неделина, д. 29, г. Мирный, Архангельская Область
От Н.А.Петровой,
Ул.Почтамтская, д.9, кв.45, Санкт-Петербург, 190000
Конт.тел. 8(921)413-7896 Эл.почта petrova@gmail.com

Заявление
1 вариант - штемпель с фиксированной датой
В Вашем почтовом отделении (ОПС 628950, Ханты-Мансийск, пр.Ленина, 45) 2 марта 2011 года будет проводится гашение специальным почтовым штемпелем № 14ш-2011 «46-й Чемпионат мира по биатлону»

2 вариант - постояннодействующий штемпель
В Вашем почтовом отделении (ОПС 164170, Ул. Неделина, д. 29, г. Мирный, Архангельская Область) введен в обращение почтовый штемпель спецгашения « Космодр ом « Плесецк» № 30ш-2008:

Дальше текст одинаковый
В соответствии с п. 3.5, 3.6. раздела II Положения о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации, утвержденных приказом Минсвязи Российской Федерации от 26 мая 1994 г. № 115 учреждение почтовой связи обязано погасить корреспонденцию, поступившую из других регионов, в которой высказывается просьба о гашении. После гашения эти почтовые отправления рассылаются адресатам.
Учитывая изложенное, ПРОШУ:
погасить специальным почтовым штемпелем № 14ш-2011 «46-й Чемпионат мира по биатлону» приложенные почтовые карточки в количестве 10 (Десяти) штук, франкированные марками на сумму 85(Восемьдесят пять) рублей 00 копеек и отправить их адресатам:
**** перечислить адреса********
Заранее благодарю, с уважением _____________________ Н.А.Петрова
21.02.2011

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 07 мар 2012, 16:27

так, и вот - первое мое предложение: числа 10го марта надеюсь отправить материал на гашение "День Байкала"
Изображение
приглашаю тех, кто хочет:) для первого раза - могу прислать свои открытки (самонапечатанные в Скане) и марки. всё в тему озера:)
жду адреса в личку:)

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Энка » 07 мар 2012, 17:05

Аня, я хочу и открытки в тему есть, но свидимся ли мы...
Хотя я и на твою самопечатную согласна (я тебе денежки бы за все (и открытка, и марки)) отдала.
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 08 мар 2012, 08:24

Энка
Наташа, давай, когда время встречи назначат, спишемся - я там буду знать, смогу ли (точнее, не смогу ли:) и запасные варианты будут видны:) денег в другом случае не надо:)

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Миличка » 08 мар 2012, 16:36

Анечка, а можно я обнаглею и попрошу мне такую открыточку прислать? Чтобы у меня была - очень хочется ))) Денежку могу тебе компенсировать - на карточку бросить ))))

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 08 мар 2012, 21:25

Миличка
Миля, записала:)
а что вы все про деньги? :?: я уже не помню, когда официалки отправляла, у меня марок и открыток - вагон, а времени их отправлять - вот тут загвоздка. так что мне "тратиться" нужно :laugh2:
я тут и написала - пришлю всем желающим! ищу желающих!! :hlop:

Аватара пользователя
Нарисованная
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:20
Откуда: Иркутский тракт

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Нарисованная » 08 мар 2012, 22:00

Я очень желающая :oops:
Мои альбомы.Мой профиль.Мой блог.
 
Изображение
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
ЛиСанька
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:53
Откуда: г Томск мкр Радужный

Re: Заочные спецгашения

Сообщение ЛиСанька » 09 мар 2012, 09:42

И я тоже очень желающая, Аня! :flow:
 Мой цветущий подоконник
Изображение
[Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Заочные спецгашения

Сообщение ЛинЗа » 09 мар 2012, 10:12

Я тоже хочу,адрес есть, да, Аня?
Изображение

Natalochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:18

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Natalochka » 09 мар 2012, 10:26

Anna_Karenina

а можно и мне быть желающей ? пожалуйста :oops:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 09 мар 2012, 15:50

Ксюшин и Нитальин адреса есть, Наталочку и ЛиСаньку - жду в личку:)
открыток у меня еще тьма и марок тоже:)

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Июньская дочь » 09 мар 2012, 19:08

Как здОрово.Аня, а ты зарубеж так отправляла?
 
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 09 мар 2012, 22:29

Июньская дочь
Марина, да, только мне человек еще не отписался. но там получатель может и не сразу написать :) в принципе - им какая разница? только если по наземному тарифу "забракуют"? :?:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 13 мар 2012, 12:15

всё, вчера отправила открытки в Иркутск. впервые отправляла заказную бандероль :laugh2:

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение VaLera_S » 14 мар 2012, 00:42

Anna_Karenina писал(а):привет:)
в ожидании местных гашений развлекаться можно и нужно на чужой территории:) поставить заочное гашение просто - для этого необходимо:...
Аня, филателисты так развлекаются всю сознательную жизнь :) Только слово "развлекаться" здесь не совсем уместно. Хотя, возможно, для посткроссера это так и есть - развлечение. Только, когда развлечение перерастет в нечто большее - наступит осознание и досада...
Anna_Karenina писал(а): ...там же есть примеры успешно проведенных заочных гашений:)
...
К сожалению, как показывает практика, это не всегда так. Просто поставленный где-то штемпель СГ - не есть успех. Плюс большую часть, до-портят почтовые службы при пересылке...
Совсем недавно видел заказные отправления из Сочи с талисманами. Почтовые работники, заставили доклеить до заказного тарифа марок на 26 рублей. Если Вы вспомните талисманы, то номиналы их таковы: Лучик со Снежинкой 30руб и Леопард, Зайка, Мишка по 15р каждая, т.е. 45рублей. Поверх штемпеля СГ поставлен еще круглый КПШ. Если договорюсь с обладателем, то выложу скан.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 14 мар 2012, 17:20

VaLera_S
ох. и почему у тебя не бывает простых вопросов?..
про сожаление/развлечение/серьезность я часто думаю.
 
на самом деле, я вот отправила эту бандероль и почувствовала, что это моё последнее заочное гашение. дальше хочу уже другими вещами заниматься. ну, и какая тут серьезность?..
я присматриваюсь к людям, который серьезно занимаются филателией, и не понимаю: где они находят это время? у них нет семей? работы? я не из праздного любопытства этим вопросм задаюсь: у меня катастрофически не получается совмещать даже одного малыша и филателию! мне не надо работать, не надо "забирать старшего из школы,а младшую с кружка по пению", но как-то не выходит толком ничего, и всё.

и на этом фоне я думаю: лучше я буду отправлять себе с заочным гашением всякую лабуду со стандартными марками, но мне будет весело, чем.. не буду отправлять ничего, потому что оно "неканоническое". тут же у каждого своя ситуация..
да и серьезным коллекционером я не хочу становиться :manikur:

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение VaLera_S » 16 мар 2012, 00:20

Anna_Karenina писал(а):VaLera_S
ох. и почему у тебя не бывает простых вопросов?..
...
да и серьезным коллекционером я не хочу становиться :manikur:
Да даже и не знаю. :?:
...
значит, своими делами, нужно помогать другим приблизиться к заветной планке ;)
иначе же, зачем создана данная тема?

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 07 апр 2012, 22:50

ну вот, начали сегодня приходить открытки из Иркутска. почему так долго? - потому что они не из Иркутска :laugh2: я 5го апреля позвонила туда, говорю: что-то мои открыточки долго не возвращаются. говорят: и правильно - они же в Листвянку посланы, там штемпель! я попереживала по поводу новых тарифов, но вот - успели до роста цен:)

в общем, старанные люди: я звонила заранее, узнавала, а они ничего не сказали про эту Листвянку :?: за свой счет пересылали - зачем им это?.. но погашено всё хорошо и ладно:)
всем спасибо за участие ;)

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Миличка » 08 апр 2012, 21:45

Анечка, это тебе большое спасибо за проделанную работу!

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение VaLera_S » 09 апр 2012, 12:50

Anna_Karenina писал(а):...
и правильно - они же в Листвянку посланы, там штемпель!
...
в общем, старанные люди: я звонила заранее, узнавала, а они ничего не сказали про эту Листвянку :?: за свой счет пересылали - зачем им это?.. но погашено всё хорошо и ладно:)
Действительно странные люди... получается, они потом назад опять их в Иркутск отправили, чтобы оттуда отправить по адресам, или у кого-нибудь на открытке есть штемпель из Листвянки? индекс 664520
странность в том, что на штемпеле ни о какой Листвянке нет и речи.
http://www.rusmarka.ru/catalog/spec/position/17486.aspx

Аня, твою бандероль перевезли служебным транспортом в порядке очередного рейса. Речь о пересылки за свой счет тут не уместна.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Anna_Karenina » 09 апр 2012, 15:50

VaLera_S
меня на международном форуме одна девушка предупредила, что штемпель в Листвянке. я говорю: вроде нет, я звонила в Иркустк - ничего такого не сказали.
оказывается, точно так:)
я так поняла, что они из Листвянки с таким индексом прислали - Иркутским. в том и фантастика:)

Аватара пользователя
Муся2007
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:33
Откуда: Томск-1

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Муся2007 » 09 апр 2012, 19:02

Anna_Karenina,абсолютно согласна про время, которого катастрофически не хватает.Я бы и рада больше времени посветить увлечениям, но дом и работа съедают 99% времени
...И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Заочные спецгашения

Сообщение VaLera_S » 13 апр 2012, 12:19

Муся2007 писал(а):Anna_Karenina,абсолютно согласна про время, которого катастрофически не хватает.Я бы и рада больше времени посветить увлечениям, но дом и работа съедают 99% времени
Если попробовать ложиться спать на 1 час позже, то свободного времени уже будет 10% , т.е. 1% Ваш + 9% этого часа :laugh2:

Аватара пользователя
Муся2007
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:33
Откуда: Томск-1

Re: Заочные спецгашения

Сообщение Муся2007 » 13 апр 2012, 13:52

VaLera_S, я и так в час примерно ложусь :hihi:
...И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»