Чуда и почта. Марочки

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Чуда и почта. Марочки

Сообщение Чуда » 23 ноя 2013, 19:09

Всем привет!
Вчера пообсуждала с незнакомой девушкой в чем же прикол отправлять открытки совершенно незнакомым людям, когда вокруг полно вполне знакомых. Ее ответ вразумительным не оказался, позволю себе вольность и переведу ее слова как: "мне просто нравится и всё тут!" Но беседа сподвигла меня поинтересоваться что же это такое вообще посткроссинг. Для этого я залезла на мой любимый айРекоменд, а там народ весьма стройно мысли излагает часто. Там и прочитала и вдохновилась и загорелась... Хотя нет, загорелась уже после. Пошла искать где что покупают, какое предлагают, что стоит и где купить в Томске. Вспомнила что на любимом форуме есть ваш клуб. Почитала ваши темки, посмотрела открытки, и вот ТУТ загорелась! И завертелась!
Зарегистрировалась на забугорном сайте и всю ночь смотрела цветные и музыкальные сны про открытки :crazy:
Сегодня взяла первый адрес. Посему у меня вопрос: можно ли у кого-нибудь в Томске купить открытку с милым котиком? и вообще может несколько открыток на популярные темы?
Последний раз редактировалось Чуда 01 авг 2015, 10:56, всего редактировалось 6 раз.


Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Калиста » 23 ноя 2013, 19:23

la_miracle
приходите ко мне, что-нить продам из своих запасов на первое время, у меня море всякого :roll:
или можно до встречи посткроссеров подождать, она 8 декабря будет. там можно что-нить присмотреть
Изображение

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Luбава » 23 ноя 2013, 19:25

la_miracle
Самые популярные темы ситивью (виды родного города). Хорошие наборы с видами Томска Наташи Калашниковой есть в "Букинисте", а остальное только в интернет-магазинах. Ну или кто-нибудь предлагает здесь.

Natalochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:18

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Natalochka » 23 ноя 2013, 19:42

la_miracle
частенько если нет в коллекции нужной открытки, мы обращаемся друг к другу в этой темке http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=238393
на ГП сейчас появились симпатичные НГ открытки, а еще в Томске у Ани в интернет-магазине http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=396859 представлены открытки на все темы :vo:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение ЛинЗа » 23 ноя 2013, 21:49

в Букинисте есть открытки Кирдий с котиками. Многм получателям нравятся.
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Na_talie » 24 ноя 2013, 01:31

Для меня лично форум - огромное подспорье. Участвую в совместных закупках, заказываю открытки на популярные темы, получается неплохая экономия.
Плюс в открытках на какие-то темы всегда можно попросить "помощи зала". Не так давно мне выпал профиль мужчины, который просил ему присылать открытки с мопсами, ну и и что-нибудь еще, но видно было, что мопсы для него - самое желанное. Открыток с мопсами у меня как-то не водилось, но нашлась у Линзы. Итог: мужчина написал, что я прислала ему самую лучшую открытку за год.Плюс помню Светочка-Лисанька выручила меня с конкретной открыткой. Она была в вишлисте у женщины, с которой я затеяла обмен. И у Светы нашлась нужная открытка.
Коллектив - это ого- :vo: го-го!

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 24 ноя 2013, 11:50

Спасибо, девушки! Так тепло приняли :obnim:
Я заказала несколько открыток в совместнике, но сколько еще времени пройдет пока они до меня доберутся, а мне кажется, что люди там ждут ведь :crazy: Или я зря так кипишуюсь?
Вчера вытянула 3 адреса: Россия - милая девочка, которой наприсылали что-то блеклое и на мой взгляд скучное,хоть и с котиками; Германия - дяденька любит корабли, ситивью, закаты и рассветы (кораблей ему прислали мало, хотелось бы найти ему); и Нидерланды - еще не успела посмотреть, что нравится девушке.

И вот еще я нигде не смогла найти значков на сколько понравилась открытка получателю... У меня там вообще множество функций еще не работает, но есть ли вообще такое типа оценок? А еще не могу найти, где были бы все выпавшие сейчас адреса какой-нибудь табличкой чтоли.

Калиста
спасибо за предложение, очень хочу поглядеть :da: пришлите контакты.

Luбава
Постараюсь выбраться в Букинист сегодня, спасибо. Мне встречались уже открытки Наташи Калашниковой, понравились!

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Калиста » 24 ноя 2013, 13:01

Адреса всем списком можно увидеть в своем почтовом ящике
Координаты в личку
Изображение

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Luбава » 24 ноя 2013, 13:35

А можно вывести на печать. Тоже все адреса кучкой будут

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение ЛинЗа » 24 ноя 2013, 16:00

la_miracle у меня корабли есть, если что. Будешь посткроссерствовать, потихоньку разберешься.
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 24 ноя 2013, 17:15

Luбава
откуда вывести на печать? Из почты?

ЛинЗа но хочется же поскорее :crazy:

Калиста увидела

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Vladisa » 24 ноя 2013, 18:27

la_miracle писал(а):Luбава
откуда вывести на печать? Из почты?
из почты тоже можно, а вообще на официальном своем аккаунте заходишь в раздел Sent postcards и вверху видишь
Print addresses
Дальше ставишь галочки напротив адреса и внизу стр указываешь-что именно тебе распечатать-по умолчанию стоят адрес и ID-их и клеишь на открытку.
но вообще хорошим тоном считается писать айди и адрес вручную, аккуратными буквами, приближенными к печатным-чтоб понятно было. Китайские иероглифы лучше печатать-вроде как быстрее доходят.
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 24 ноя 2013, 19:29

Vladisa
Во! То что я и искала! Спасибо :flow: У меня один китайский, думаю стоит его распечатать и приклеить для китайской почты, чтоб наверняка. И за консультацию по этикету спасибо! Хотя и предполагала от руки писать, как-то раз с моего письма с конверта отклеилось в дороге... клей такой не качественный оказался. Потерять приклеенный адрес совсем жесть будет
А подскажите еще как лучше обращаться к китаянке, если она указала китайское имя и английское?

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Vladisa » 24 ноя 2013, 19:38

la_miracle
они любят английские, вроде))) выбирают себе красивые такие)
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 26 ноя 2013, 11:26

у меня появилась фея крестная :love: Спасибо, Аня, за гостеприимство! За помощь и богачества! :flow:

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Калиста » 26 ноя 2013, 14:02

la_miracle
:) как вы добрались до дома?
какая спокойная малышка приходила ко мне в гости :love:
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 26 ноя 2013, 14:27

Калиста
нормально добрались)) Только вышли, дочь соизволили уснуть и нежно сопели мне в куртку всю дорогу, как раз до самой двери дома :hihi:
Спокойной ее еще не называли)) Но да, она не лезла повсюду, как другие дети, вежливая :sharik:

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Калиста » 26 ноя 2013, 14:31

ну она не кричала, не плакала, не требовала к себе внимания. играла сама с собой и с печкой :D
дала поговорить, пообщаться, выбрать открытки и марки :da:
это я называю спокойная :da:
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 26 ноя 2013, 21:00

Калиста
вот да, сама себя она занять умеет :da: особенно не дома.

а я сегодня отправила первую. С остальными придется ехать на ГП что-то марок я прихватила мало :crazy: надо было побольше брать мелко-копеечных, а то у меня баланс не сходится

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 27 ноя 2013, 21:54

девушки, а вы как-нибудь сохраняете изображения открыток, которые покупаете? Полезно ли оно для чего-нибудь?

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Vladisa » 27 ноя 2013, 22:17

la_miracle
я сохраняю те, которых нет в интернете (образы открыток в интернет-магазинах, оттуда всегда можно дернуть изображение)
и взяла за правило сканировать и выкладывать образ отправленной и полученной
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 30 ноя 2013, 16:10

Загдянула в свой профиль:
la_miracle
(or Elvina) is a member from Russia. She has been a member for 8 days (7 days).

так это 7 или все-таки 8 :crazy:

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 30 ноя 2013, 20:30

Я догадалась поглядеть у своих адресатов отправленные ими открытки.
Одна дама попалась... гхм... отправляет пачками одинаковые открытки всем подряд... штук 20-30, потом 20-30 другие... и все мне показались несколько унылыми... Ну не скучно ли всем подряд одно и то же слать?!
А вот остальные четверо оказались интересными людьми :) Теперь даже переживаю еще больше, понравятся ли им мои интерпретации их вишлистов :crazy:

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение Чуда » 09 дек 2013, 14:00

меня не слабо переклинило - до сих пор каждую ночь снится про открытки :crazy: последние 3 ночи я их рисовала или изготавливала еще какими-то магическими способами. Сегодня открытки стали получатся как фотки в кино про Гарри Поттера, движущиеся :D Жалко было просыпаться

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: la_miracle и цветные сны с музыкой

Сообщение ЛинЗа » 09 дек 2013, 14:27

la_miracle да, было бы клево такие муви-открытки рассылать и получать...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»