Слинги с кольцами

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Слинги с кольцами

Сообщение Leto » 29 окт 2008, 00:38

Девочки, поделитесь, кто носил в ССК, в чем была сложность, когда учились носить в слинге?
может какие-то ошибки, какие-то моменты были особо сложными. Написала статью, хочу убедиться, что все моменты отразила в ней.
На что обращать внимание начинающей слингомаме, если она начинает с колец? какие у вас были сложности? напишите о своем опыте! :sk:


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Esfir » 29 окт 2008, 01:26

У меня всегда (даже сейчас) кольца вниз уезжают. И ребенок в позе лицом к лицу скособочивается обязательно на один бок - нога, которая ближе к кольцам, всегда оказывается выше, но, наверное, это следствие первой проблемы. А, еще, когда мелкий совсем был, долго мучалась, устраивая внутри ножки в вертикальном положении.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Marlena
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 01:21
Откуда: Керепетский

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Marlena » 29 окт 2008, 01:40

Я ещё пока только в колыбельке ношу, но сначала всё не получалось, т.к. ооочень большой карман оставляла, а после м.класса поняла и теперь иногда подтягивать даже и не надо! Не знаю, правильно ли я ношу. но по крайней мере мне удобно и доча теперь не возмущается! :vo:
Ещё раз спасибо за м.класс! Ещё бы с шарфиком поднатореть! :hihi:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Salt » 29 окт 2008, 13:19

я тоже долго с кольцами воевала, ложила/садила ребенка, подтягивала и кольца очень низко получались..... :surpr:

Натуля_Лапатуля

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Натуля_Лапатуля » 01 ноя 2008, 01:45

я видимо совсем неопытная слингомама еще! даже не там в первый раз проблему начала решать!

мне, тяжело подтягивать, чтобы головка держалась. нам еще месяц и 6 дней.
а в зимней одежде у меня ребёнок, либо сильно задран вверх, либо висит ниже пупа никак не получается уложиться чобы комфортно было.

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение тереза » 01 ноя 2008, 20:25

Ссылку на статью потом дадите? Очень хочется почитать.
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
ember
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:09
Откуда: Томск-Кипр

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение ember » 05 ноя 2008, 04:24

Очень многие не выбирают ткань на СВОЕЙ (в смысле маминой) спине - и слинг потом провисает, съезжают кольца. имхо, одна из самых распространенных проблем.
У нас лично была проблема в самом слинге - ОН ПРОСТО НЕ РЕГУЛИРОВАЛСЯ!!! То есть сейчас я бы наверное с ним справилась, но для начинающей слингомамы это была катастрофа :rolleyes: А все почему? А потому что на момент покупки у меня не было информации о том на что обратить внимание при выборе слинга.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Leto » 05 ноя 2008, 09:31

что значит выбирать ткань на спине? :?:

Валюшок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:04

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Валюшок » 05 ноя 2008, 11:06

Может это размер? :oops:
У меня часто бывает, что мамочки думают, что слинг - это мегасложно, особенно кольца, психологический момент, боятся, а если еще и кто-то из родни против... я иногда, если маме нужен пендель, говорю, что приспичит - освоишь! Еще частенько ножки плохо разводят (особенно, когда детю 3-4 мес и мамочка только начинает осваивать слинг) и ре как-бы выскальзывает. Еще боятся "посадить ребенка", думают, что ре там "сидит", боятся к себе притягивать - "а вдруг задавлю!"

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение тереза » 05 ноя 2008, 14:11

Esfir писал(а):У меня всегда (даже сейчас) кольца вниз уезжают. И ребенок в позе лицом к лицу скособочивается обязательно на один бок - нога, которая ближе к кольцам, всегда оказывается выше, но, наверное, это следствие первой проблемы. А, еще, когда мелкий совсем был, долго мучалась, устраивая внутри ножки в вертикальном положении.

у меня тоже кольца вниз уезжают. Как с этим бороться?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ember
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:09
Откуда: Томск-Кипр

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение ember » 05 ноя 2008, 17:26

Leto писал(а):что значит выбирать ткань на спине? :?:

Сорри, походно-скалолазное прошлое сказывается :roll: Выбрать со спины - то есть натянуть, стянуть всю лишнюю ткань со спины наперед, к кольцам
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ember
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:09
Откуда: Томск-Кипр

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение ember » 05 ноя 2008, 17:29

тереза писал(а):у меня тоже кольца вниз уезжают. Как с этим бороться?

Во-первых, при надевании класть кольца на плечо, тогда при затягивании они чуть съедут и окажутся там где надо. Во-вторых, "выбирать ткань на спине" :hihi: - см. предыдущий пост
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение тереза » 06 ноя 2008, 17:08

Спасибо зо совет, кольца теперт не съезжают :vo:
Вот еще вопрос. Должен ребенок лежать в слинге лицом ко мне или к верху?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Leto » 08 ноя 2008, 02:03

обычно вполоборота к маме кладут :)
можно лицом вверх, ниче критичного в этом нет. А вот заваливать ребенка на бок и утыкать совсем в себя не стоит - как-то они обычно такое не любят)).
Посмотри как ты держишь ребенка просто на руках? Вот так и в слинге нужно).

L'AUREALE

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение L'AUREALE » 10 ноя 2008, 10:04

Да, начинающей маме сложно освоить слинг с кольцами, если ей никто не помог в этом, я вот сначала дочку вообще головой к кольцам ложила =))) :hihi: а ей нравилось =)) еще, думала, ну в чем же моя ошибка? =)))))))))
:?:
Кольца постоянно съезжали, сразу идет нагрузка на спину - тяжело было, после мастер-класса поняла свои ошибки - но вот новая проблема - когда мало одежды - то удобно носить малютку, а когда стали теплее одеваться - то доча еле влазит в слинг... не могу приноравиться, как же сонную дочку, одетую в теплую одежду, затолкать в карман =( нервотрепка, в общем пока... буду учиться дальше. :)

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение aqua_ » 15 ноя 2008, 01:10

ну вообще-то головой к кольцам - есть такая поза))
просто для маленьких совсем, пока помещаются.. буквально первый месяц.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анхесен*Амон
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:41

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Анхесен*Амон » 30 янв 2009, 06:40

У меня моя детка наесться и дрыхнет и я начинаю с этим слингом бороться, учиться как же его на себя напялить, деть лежит и улыбается во сне у меня такое ощущение, что это он надо мной смеёться, хе, типа непутевая мамаша. Была бы хоть инструкция в картинках для особо одаренных, я её туда ложу, то она неудобно лежит скрюченная, то мне кажется что не очень надежно, короче для меня это вообще темный лес, вот думаю мож МК поможет.
Изображение

Аватара пользователя
Жужжа
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:24
Откуда: ул. Лазо

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Жужжа » 23 фев 2009, 08:26

Мы с мужем тоже пытаемся освоить слинг, но похоже без помощи не обойтись. Ребенок наш лежит какой-то скрюченный, ножки очень сильно прижаты к животу. И еще бортики (в одном у нас поролоновые) толком не удается затянуть. Да и в непоролоновом тоже.
Паренек 11.04.2004г. и Мальчонка 03.02.2009г.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Leto » 23 фев 2009, 11:05

Жужжа, сможете до меня дойти? я бы проконсультировала вас. Или скажите, где живете, может я до вас добегу.
Еще можете показать фото :) , будет проще вам что-то посоветовать.
Скрюченность может быть от того, что вы укладываете ребенка повдоль слинга, а не поперек. Головой к кольцам или от колец укладываете?
Поролоновые бортики могут быть слишком большие и вы тогда в принципе его не протяните в кольца, посоветовала бы выпороть поролон на необходимое расстояние. Непоролоновый - это какой? Без бортов? С синтепоном? Синтепон можно протянуть, хотя поначалу может быть сложновато. Опять же все зависит от диаметра колец на вашем слинге. То, что ножки ребенок поджимает к животу - нестрашно, не нужно его насильно распрямлять, но опять же по словам сложно оценить насколько сильно они поджаты. Напишите, как вам будет удобней - встретиться или может хотя бы фото покажете. Тогда можно будет дать более конкретные советы :)

Аватара пользователя
Жужжа
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:24
Откуда: ул. Лазо

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Жужжа » 23 фев 2009, 18:41

Leto, я уже и подумывала обратиться к вам :)
Паренек 11.04.2004г. и Мальчонка 03.02.2009г.

Аватара пользователя
Жужжа
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:24
Откуда: ул. Лазо

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Жужжа » 25 фев 2009, 16:02

Алла, сегодня точно следуя инструкции с сайта слингоконсультант у меня практически получилось! Ножки снаружи торчат немного, голова в противоположную сторону от колец. Только вот непонятно как это сотворить: ручка ребенка уходит под мамину подмышку??? И у меня сильно поднять до груди пока не получилось. Но малышу там было уютно, ровненько и достаточно высоко (как на картинке). И поролон не мешается в затягивании: он позже начинается.
Я еще в уличный попробую и если будут какие-то сомнения, то может и сама с сыном до вас дойду уже в слинге.
Паренек 11.04.2004г. и Мальчонка 03.02.2009г.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Leto » 26 фев 2009, 01:03

а вы когда малыша укладываете, получается, что ручка малыша как бы обнимает вас.
ее можно прижимать вдоль тела или к щечке - как удобно ребенку.
Еще можно изначально отрегулировать нужную длину, кладете свободную руку в слинг как в гипс ровненько), и сразу понятно, на каком уровне будет лежать ребенок и есть ли какие-то провисы в ткани. Подтяните, как нужно, а потом малыша укладывайте)
Для уличного это более актуально - плотные тяжелые ткани несколько труднее регулировать, чем тонкие.

Надюфка

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение Надюфка » 02 мар 2009, 13:36

Скажите пожалуйста, сначала нужно ребенка брать или отрегулировать слинг и потом его туда просто класть.

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Слинги с кольцами: в чем сложность освоения?

Сообщение aqua_ » 02 мар 2009, 13:38

лучше отрегулировать "почти до идеала", положить детя и навести последние штрихи. Регулировать слинг с ребенком в нем сложнее, особенно при отсутствии опыта)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»