Испания

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 06 июл 2010, 22:31

Emerald, хорошо, посмотрю :) В Меркадоне бывают они?


Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 06 июл 2010, 22:33

Ka$ablanka писал(а):
Невидимка писал(а):А во сколько там темнеть начинает? По темноте уже боязно шариться :surpr:

темнеет там часов в 11, по Барселоне вечером не гуляли поздно, а в нашем городке вообще спокойно.

Хорошо, я уж боялась что часов в 6 :hihi:

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Испания

Сообщение Изумрудный удав » 06 июл 2010, 22:44

Невидимка писал(а):В Меркадоне бывают они?

Они, мне кажется, в любой сувенирной лавке бывают. Это их специалитет, наряду со всяческими жидкостями из драконового дерева для внутреннего и наружного применения и с поделками из оливина (зеленый камешек такой) :)
Но я еще уточню завтра :)

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Испания

Сообщение Choirbaby » 07 июл 2010, 09:34

про погоду: как я понимаю, сейчас стоит в европе аномальная жара, а воскресенье звонили в Кёльн, там 37, хотя для них больше 25 - аномалия, так что всё непредсказуемо с этим "глобальным потеплением"
посмотрите погодный сайт http://www.eltiempo.es/barcelona.html там на 2 недели прогноз, в Барселоне 29-30 maх до 19 июля
еще погодный сайт http://espanol.weather.com/weather/10da ... a-SPXX0015

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Испания

Сообщение Нимирэн » 10 июл 2010, 10:12

Интересно, в ПортАвентуре, наверное, большие очереди :?: Ко скольки бы там подходить лучше, чтобы не стоять по полчаса на каждый аттракцион :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Feliz
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:28
Откуда: Р.Люксембург
Профиль Vkontakte: http://vk.com/romanyuknatalia
Контактная информация:

Re: Испания

Сообщение Feliz » 10 июл 2010, 21:30

мы помнится не спеша так пришли туда часов 12.00..в очереди стояли только на Драгон хан, на него был большой ажиотаж и очередь длиннющая, а на все остальное быстро получалось попасть.

 незабываемый Драгон Хан
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Испания

Сообщение Нимирэн » 10 июл 2010, 22:11

Мать моя женщина :crazy: Интересно, хватит ли у меня тямы на такое? :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Casablanca
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:10
Откуда: Томск, Радужный

Re: Испания

Сообщение Casablanca » 12 июл 2010, 08:14

Цирилла
лучше туда ходить в воскресенье. как-ни странно, но именно в этот день меньше всего было народу, у нас. мы там были два дня. первый прошли все быстро (правда взяли карту expres), чтоб без очереди проходить. поэтому успели за день все горки обойти. а вот в понедельника на драгон кхан мы простояли 2,3 часа :rolleyes: (не вру) и все для того, чтобы купить фото с аттракциона. в первый день денег мало взяли.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Испания

Сообщение Choirbaby » 13 июл 2010, 18:04

купила сегодня билет в Барселону, будут там 20 июля :yes: через неделю, даже не верится))

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 14 июл 2010, 12:27

Привет всем, мы вчера вернулись из Испании. Столько впечатлений и эмоций, на год хватит :vo:
Чуть позже краткий отчет и немного фоток будет :)
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Испания

Сообщение Fantasiy » 14 июл 2010, 14:27

Milki, очень интересно посмотреть и почитать ваши впечатления ;) тоже собираемся съездить :D

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Испания

Сообщение Лемур » 14 июл 2010, 14:30

уррра!
Milki ждем отчетик об Испании :friends:
фотографий побольше, плизззз :oops:

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 15 июл 2010, 17:42

Эх, ночну по-маленьку рассказывать :)
Отдыхали с 28 июня в отелье Alhambra, он находится на границе Малграт де Мара и Санта Сусанны. Расположение отеля очень нам понравилось, как и сам отель. Достался хороший номер с отличным видом с балкона, обслуживание в отеле на высоте. Все аккуратненько и чистенько, но без излишеств. Все было классно :yes:
Изображение Изображение
Это вид с балкона с одной стороны, ну и с другой стороны вид на город
Изображение
Море красиво, чистое и прозрачное. Боялись, что будет холодное, ан нет, успело таки прогреться :love: Ребенка из воды вытянуть не могли
Изображение Изображение
Алинка играла постоянно с испанскими, польскимим, немецкими детьми. У детей, как выяснилась, нет, абсолютно, языкового барьера
Изображение С польской девочкой Кларой
Последний раз редактировалось Milki 16 июл 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 16 июл 2010, 10:49

В Барселону ездили четыре раза. Даже за это время не удалось увидеть всего запланированного. Но опять же мы были с ребенком, и гулять там с утра до ночи не планировали))). Первый день делали обзорку на бас туристике. Сходили в парк Гуэль, Саграду. Парк очень впечатлил и понравился всей семье без исключения, провели там часа два как минимум. Во второй раз поехали на гору Тибидабо, там находится парк атракционов, храм святого сердца и просто обалденный вид на город. Планировали в этот день ещё на Рамблу, но не успели, т.к. наш папа отказался уезжать с горы, пока не обкатает все атракционы. А очереди на самые крутые из них не маленькие :D
Третий день: Триумфальная арка, парк Цитадель и зоопарк. От последнего ребенок остался в восторге, бегемоты и жирафы там клевые :vo: :love: Ну и четвертый раз ездили вдвоем с ребенком, без папы. Ходили на Рамблу, Готический квартал, порт, океанариум.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Milki 16 июл 2010, 22:42, всего редактировалось 2 раза.
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 16 июл 2010, 12:24

Помимо Барселоны брали организованную экскурсию у туроператора на гору Монсеррат + винные погреба Торрес. Ох, ну и страшно же туда добираться, но оно того стоит :fly:
Изображение Изображение Изображение
Так же из развлекух был аквапарк и минизоопарк Marineland, это рядом с нашим куррортом, много горок для малышни, шоу дельфинов, морских котиков и попугаев неплохие.
С экскурсией ездили в Порт Авентуру, в дороге на автобусе в одну сторону было 2,5 часа, обратно быстро долетели, уж очень лихой водитель попался :moto: Но так получается дешевле всего (дорога получется всего 5,5 евро) и проще, забрали от отеля и привезли туда же, ребенок всю дорогу спал. одного дня в парке маловато, столько всего интересного. Алинка перекаталась на куче страшнющих атракционах, где даже мне страшновато было, но я тот ещё трус. А папа наш всех самых страшных, бр-р-р какие там атракционы, смотреть сташно, не то что кататься. В общем, там клево, но времени маловато, жили бы поближе, обязательно на 2 дня бы сходили.
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Milki 20 июл 2010, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 16 июл 2010, 12:39

Еще ездила одна в Фигейрос, театр-музей Сальвадора Дали. Что сказать, впечиетляет :vo: Атмосфера - супер-р-р! Я не являюсь большим ценителем искусства, но мне понра!!!!!!
По пути заехала ещё в Жирону. Город разделен рекой на две части: старую и новую. Вот в старую я и направилась, это недалеко от вокзала. Здесь находится еврейский квартал, очень старые узенькие улочки. Здесь мне понравилось больше, чем готический квартал Барселоны. Туристов очень мало было. Ходишь по улочкам, как по лабиринту, поражаясь, как здесь люди живут, порой даже боялась заблудится, когда оставалась на кокой-нибудь улочке, а кругом ни души :crazy:
Изображение Изображение Изображение
Ну и напоследок немного моря. Если есть практические вопросы, спрашивайте :)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Milki 20 июл 2010, 13:39, всего редактировалось 2 раза.
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Feliz
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:28
Откуда: Р.Люксембург
Профиль Vkontakte: http://vk.com/romanyuknatalia
Контактная информация:

Re: Испания

Сообщение Feliz » 16 июл 2010, 12:47

КАК КЛАССНО!!!!

Я когда была на Монтсеррат, отстояла огромную очередь, чтобы дотронуться до черной мадонны и загадать желание, все 3 сбылись! Атмосфера там потрясающая!

От музея С.Дали мне было дурно, теперь на дух не переношу все, что с ним связано :beee:

Вот на Тибидабо не была...очень хочу..надо ехать однако :)

Мооооре..аах мооорееее!!!!!

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Испания

Сообщение Лемур » 16 июл 2010, 12:55

Milki, фоток не видно :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 16 июл 2010, 13:01

Мы тоже очередь к мадонне отстояли не хилую :crazy:
Странно у меня все фотки видно, может на другой обменник выложить :?:
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Испания

Сообщение Лемур » 16 июл 2010, 13:04

если не сложно, давай сюда, в галерею :flow:

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Испания

Сообщение Fantasiy » 16 июл 2010, 16:24

Milki, а по ценам на экскурсии, еду и прочее сориентируйте, пожалуйста :oops:

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 16 июл 2010, 16:51

Экскурсии групповые с Коста Брава примерно 40-55 евро на человека. На Монсерат к примеру 44 евро.
Покушать в кафе вместе с напитками на двоих можно за 20-25 евро, у нас примерно так и выходило, т.к. мы с ребенком одну порцию брали на двоих и ещё оставалось. Морепродукты дороже, где-то 12-16 евро за порцию. Паэлья в кафе 7-9 евро. Вообще у них проезд дорогой, автобус или метро в барселоне 1,4 евро
И дорогая вода, напитки, соки. В супермаркетах дешевле, в автоматах не менее 1,2 евро за бутылку. И доходит до 2,5 евро за 0,5л. бутылки минералки.
Когда были в Порт Авентуре стояла жуткая жара, вода дорогая там, а пить охото постоянно. Потратили там на питье очень много.

Но что-то у них дешевле, так купила брату хорошую кожаннную сумку небольшого размера за 25 евро и неплохой чемодан среднего размера за 20 евро.
В больших торговых центрах можно сделать недорогой шоппинг, мы когда были, как раз распродажи начались. В курортной зоне все дороже и выбор неочень. Сувениры естественно недешевые.
 
Изображение

Изображение

katt
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:40

Re: Испания

Сообщение katt » 16 июл 2010, 17:00

Milki спасибо вам огромное,вспомнила все как буд то сама побывала сейчас там(была там 10 лет назад).а монсерат-это просто чудо,а дорога это ухх-когда мы туда ехали,аварий было......
еще раз спасибо огромное))

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 16 июл 2010, 17:07

Да всегда пожалуйста :D
Страна нам очень понравилось, очень красивая с богатой историей. Между городами много старых усадеб и замков на вершинах гор. Виды :vo:
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 16 июл 2010, 17:22

Лемур, все переделала, смотри))))
Последний раз редактировалось Milki 16 июл 2010, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
 
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»