Испания

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: Испания

Сообщение Lucida » 06 авг 2010, 18:02

девочки, а страховка сколько обошлась и турфирма сама ее делала?


Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 06 авг 2010, 22:37

Lucida писал(а):девочки, а страховка сколько обошлась и турфирма сама ее делала?

Мы сами покупали в ВСК - около 500 рублей на человека.

Аватара пользователя
kowka
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:44

Re: Испания

Сообщение kowka » 04 окт 2010, 14:40

Я была в Испании на острове Майорка (самый крупный из Балеарских островов) в г.Алькудия в этом году в сентябре месяце.
Погода мне очень понравилась. Воздух прогревался до +28 градусов ежедневно. В море заходить было очень комфортно. Дождь шел только один раз (за 9 дней моего пребывания там) и то ночью. Солнце очень мягкое, загар ложился очень быстро и ровно (но с 13 до 15 часов вероятность обгара сильно увеличивалась, по этому приходилось уходить с пляжа). Алькудия находится в бухте, горизонт не видно, но зато нет ветра и волн!
Пейзаж просто потрясающий: море, горы, белые пески.....
Вообщем, отдых на этом замечательном острове всем рекомендую!
Фото тут: http://disk.tom.ru/7mshyjr
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 05 окт 2010, 10:15

Невидимка
отличный отчет! приятно читать!
Я как раз начала подготовку поездки в Испанию на следующий год. Пока занимаюсь только билетами, то есть собираю информацию кто и когда летает. С москвой более-менее все понятно, улететь не проблема, с НСК регулярка не летает, есть чартеры. Узнавала ли ты возможно ли приобрести было билет в этом году без тура на чартер из СИба? Очень не хочется тащиться через москву с 2 детьми, одному из которых будет 1 год. С Хорватией в прошлом году был тяжелый опыт (задержка рейса в МОскве, 12 часов в аэропорту, дико орущий ребенок....)
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 05 окт 2010, 11:25

Osya, спасибо :) Про чартеры из Новосиба не узнавала, мне было легче через Москву лететь, так как в самолете ребенок ведет себя лучше чем вел бы в автобусе до Новосиба :hihi: В Москве и комната матери и ребенка приличная :da: Ребенок поиграть может... мне кажется 7 часов на самолете (столько ведь вроде из Новосиба лететь? :?: ) в одной и той же обстановке мой бы точно не выдержал :crazy: Так что для нас пересадки это плюс :hihi: А вы в Барселону хотите?

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 05 окт 2010, 12:24

Невидимка
мой старший в самолете вел себя просто ужасно, во время посадок у него очень болели уши, орал на весь самолет, так жалко его было, в самолете не спал, просто сидеть он не умеет, ему надо куда-то бежать. Комната мать и дитя в домодедово мне тоже очень понравилась, 6 часов там пролетели вообще не заметно, зато остальные 6 (задержка рейса) были не сладки, потому что попасть обратно уже было невозможно после регистрации и контроля, а рейс все откладывали и откладывали...дорогу вспоминаю с содроганием)
А сейчас их уже двое :crazy: хотя старшему 4 будет, уже проще...
С авто проблем нет, путешествуем с рождения, выезжаем в 5 утра, ребенок спит, и в белокуриху ездили с ним в 11 мес, очень легко было, с самолетами у нас гораздо сложнее
Маршрут по Испании пока не составляла, Барселону планируем посетить дня 4, потом куда-нибудь на побережье континентальное, потом куда-нибудь на острова
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 05 окт 2010, 16:16

Невидимка
я поняла, что вы летали с7, транзитным рейсом, правильно? Сколько стоил билет Томск-Барселона-Томск?
Почему не Трансаэро? У них транзит только через москву, то есть на 1 перелет меньше было бы. Стыковки удобные очень.
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 05 окт 2010, 18:43

Osya, да уж, после контроля в аэропорту начинается пытка для родителей :hihi: Особенно в больших аэропортах, где вылет за вылетом... Я во Франкфурте чуть с ума не сошла выдергивая Мишу их очередей на посадку во все направления :hihi: Тогда же и подумала что путешествовать хорошо либо когда ребенок еще не ходит, либо когда ходит, но уже все понимает... а в возрасте 1-3 года это просто выпученные от интереса глаза, и попробуй мама не дай пойти туда куда хочется :hihi:
Мы тоже в 5 месяцев впервые полетели на самолете - но дорога до Новосиба была ужасна... почему-то в автомобиле он более раскрепощен и ему охота куда-то лезть и бежать и ползти - в самолете мы сидели у окна, рядом еще два кресла до прохода - может быть эта теснота и была причиной спокойствия - вроде как и лезть то некуда :)

Мы летели Томск-Москва-Томск Трансаэро, а Москва-Франкфурт-Барселона и обратно Люфтами, был отличный вариант у Трансаэро Томск-Барселона-Томск (одна пересадка в Москве) и он был самым дешевым вариантом, но если туда все было гладко - из Томска в Москве мы приземлялись в 9 утра - а в Барсу самолет вылетал в 11.... а вот обратно в Москву приземлялись в 9 вечера, а в Томск вылетал самолет уже через полтора часа.... каких-то полчаса бы добавить и можно было лететь, но на обратную дорогу слишком маленькая стыковка - а на обратной дороге еще и багаж получать - в общем не получилось... может в этом году расписание получше у них будет.

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 05 окт 2010, 19:20

Невидимка
а багаж разве транзитом не переправляют?
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 05 окт 2010, 19:32

трансаеро:
туда - прилет в мск из томска 9.00
вылет из мск в барселону 10.35

обратно - прилет в мск из барселоны 19.30
вылет из барселоны в москву 22.50

стоимость билета 21 329 руб.

очень устраивает меня этот вариант, интересно на след год так же будет?

что посоветовала бы ты для пляжного отдыха выбрать? хочется спокойное красивое место для проживания, но чтобы недалеко от интересных тусовочных мест)
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 05 окт 2010, 20:03

Osya, если с внутреннего рейса на международный, то багаж автоматически переправляют, и трансферных быстро перебрасывают на рейс, а если с международного на внутренний - надо забирать багаж... поэтому на обратную дорогу в запасе надо время на аэропорт иметь. Но сейчас какое расписание - рай просто :D А цена так вообще :o :vo: (хоть опять лети пока виза действует :hihi: )

Что посоветовать на континенте незнаю - я как на острова настроилась, интерес потеряла к пригородам как к пляжному варианту :?: для семейного отдыха хвалили Бланес здесь, или в Таррагону можно - красиво там. А почему на континенте пляжный отдых хотите, а не сразу на острова?

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 05 окт 2010, 20:09

Невидимка
понятно :sharik: транзитом ни разу не летала, всегда в москве останавливались на пару дней
можно и не на континенте, я изначально хотела на тенерифе, потом что-то передумала, сейчас снова захотела :hihi:

на барселону 4 дня мало или хватит?
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 05 окт 2010, 20:13

Osya, на Тенерифе хорошо, особенно если машину напрокат брать :da:

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 05 окт 2010, 20:15

машину точно будем брать :da: я почему-то думала, что на континенте интересней
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 05 окт 2010, 20:25

Osya писал(а):машину точно будем брать :da: я почему-то думала, что на континенте интересней

Может быть и интересней :hihi: На машине вероятно даже очень интересно, но с ребенком далеко не поездишь (если уж совсем по континенту колесить), а пригороды Барселоны наверное за пару дней обьездить можно :?: Вот сейчас думаю если вы с машиной будете то целесообразно недельку в пригороде провести для разнообразия :da: , в Фигейрас сьездить, Ситжес, Таррагону... А потом и на острова можно :) У меня в планах Ситжес и Фигейрас из Барселоны был, но с Мишей по поездам мотаться :rolleyes: нам Монтсеррата хватило :hihi: А на машине наверное милое дело :)

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 05 окт 2010, 21:35

Невидимка писал(а):[Вот сейчас думаю если вы с машиной будете то целесообразно недельку в пригороде провести для разнообразия :da: , в Фигейрас сьездить, Ситжес, Таррагону...

пожить или без ночевки съездить?
сколько билет стоит барселона-тенерифе-барселона и лететь сколько?
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 05 окт 2010, 22:00

Osya писал(а):
Невидимка писал(а):[Вот сейчас думаю если вы с машиной будете то целесообразно недельку в пригороде провести для разнообразия :da: , в Фигейрас сьездить, Ситжес, Таррагону...

пожить или без ночевки съездить?
сколько билет стоит барселона-тенерифе-барселона и лететь сколько?

На вашем месте я бы пожила :) Если в Барселоне пару дней пожить чтобы город посмотреть, а потом на недельку в пригород - тут и поездить можно и на море уже свободное время проводить, а потом на острова :roll:

Билет на 2х плюс инфант обошелся около 300 евро туда-обратно ( за дите пришлось платить так как лоукостами летели). Лететь примерно 4 часа.

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 06 окт 2010, 09:54

в Фигейрас очень хочется съездить, думаю, что дня хватит
вот честно стоит ли лететь на тенерифе или можно отдохнуть на островах рядом, на Балеарских?
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 06 окт 2010, 10:26

Osya писал(а):в Фигейрас очень хочется съездить, думаю, что дня хватит
вот честно стоит ли лететь на тенерифе или можно отдохнуть на островах рядом, на Балеарских?

На Винского бы сказали не стоит :crazy: Вроде как считается что на Тенерифе надо зимой лететь, когда на Балеарах холодно... Но мне было интересно именно на этот остров попасть. А если просто охота пляжного отдыха, то и на Майорке или Ибице наверное можно ;) И лететь туда ближе намного (даже пароход вроде есть :?: )

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 06 окт 2010, 10:54

видела на винском твой отчет)
вот я тоже склоняюсь стоит ли лететь на тенерифе или все-таки "окучить" близлежащие районы к Барсе. Вот про Мальорку думаю, местечко спокойное выбрать. Лететь не охото, надеюсь есть какие-нибудь скоростные катамараны
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 06 окт 2010, 11:37

Osya, я вроде читала что есть :da:

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 06 окт 2010, 11:54

Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 06 окт 2010, 12:19

И недорого совсем :)

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Испания

Сообщение Osya » 06 окт 2010, 12:52

на 3 взр и 1 ребенка 390 евриков (младенца не считаю) туда-обратно
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Испания

Сообщение Kotenka » 15 фев 2011, 13:58

Девчонки, что про Коста бланку скажите? :)
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»