ОАЭ

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

ОАЭ

Сообщение Марина1999 » 15 мар 2016, 11:36

В сафари на джипах мы ездили когда старшей было 8, а мелкой два года. Там нет кресел и очень качает. Мелкая уснула. Когда качает надо голову беречь, чтоб не стукнуться. А еще после заката выползают разные живности. На песок под ногами смотришь - а там каких только следов нет!


Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

ОАЭ

Сообщение Ек@терина » 15 мар 2016, 16:08

Мы на джипах по Сахаре в Тунисе ездили, понравилось

Аватара пользователя
Eveliena
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: Телецентр

ОАЭ

Сообщение Eveliena » 19 мар 2016, 22:07

Нам сказали, что детям до семи лет нельзя. Доча вот ревет теперь, она сильно хотела...
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

Аватара пользователя
kiralisa
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 15:57
Откуда: Томск, тел. 8-952-158-1737
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ya_ne_pikasso/
Контактная информация:

ОАЭ

Сообщение kiralisa » 20 мар 2016, 00:34

Eveliena писал(а):Нам сказали, что детям до семи лет нельзя. Доча вот ревет теперь, она сильно хотела...
мне самой то страшно было :laugh2: и думаю это достаточно опасно, я бы второй раз вряд ли решилась :hihi:

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

ОАЭ

Сообщение smorodina » 20 мар 2016, 11:18

Мы в Дубае!
Визы от Мархаба нормальные, неподдельные, вчера без проблем прошли контроль. Ура!
Отель переиграли - живём в Premier Inn investment park. За 4 человек за 7 ночей около 35 тыс вышло. Плюс завтрак за 55 дирхам. Если один взрослый берет себе завтрак, то 2 детей до 16 лет питаются бесплатно. От отеля бесплатные трансферы на пляж, к метро, и Дубай молл. Отель чистый, персонал хорошо говорит по английски. Для меня прям важный момент - персонал понимает мой английский, а я понимаю их английский. :hihi:

ПС: на разницу в ценниках на проживания в отелях арендовали машину. И стоимость отеля плюс аренда машины получились дешевле, чем стоимость проживания в предыдущем отеле ( без аренды машины). Рентал кар нашли в аэропорту. Вождение машины и навигация по Дубаю легче, чем на Ланке. ( хотя что на Ланке, что в Дубае у нас ни один навигатор адекватно не работает. Навигация по оффлайн картам ( без GPS навигации) плюс трек в Гармине (трек пишем уже с помощью gps навигации).

Аватара пользователя
Eveliena
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: Телецентр

ОАЭ

Сообщение Eveliena » 26 мар 2016, 16:46

Мы съездили на Сафари) дочка в восторге) на машине ей вообще было не страшно, а весело. Мне не очень (меня и в самолете нынче укачивало), по барханам бегать - вообще здорово! И вечером в деревне представление понравилось и хной рисунок на руке нарисовали. Красота)
Но вот не все фирмы, организующие данную экскурсию, берут детей до 7 лет
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

ОАЭ

Сообщение smorodina » 29 мар 2016, 13:20

Мы вернулись в Томск.
Счас напишу немного по ОАЭ, потом по Ланке.

Наше путешествие по ОАЭ можно назвать - потрать как можно меньше денег в ОАЭ за 7 дней на еду и проживание. :hihi:
Ценники в Дубае просто аховские. У меня еще и контраст после Ланки. Бананы в магазине - 120р за кг (на Ланке 25 р. за кг),, сметанка из Белоруссии около 400р, масло сливочное около 600 р. :crazy:

В общем, наши расходы. На гостиницу - 45700 (это ценник после начисления всех налогов и сборов. Налоги - плюс 20% и еще сбор за обслуживание) на 4 человека. В эту сумму вошел завтрак за 55 дирхам. По условиям гостиницы, если один взрослый заказывает завтрак за 55 дирхам, то дети до 16 лет завтракают бесплатно. На завтраке шведский стол, выбор большой.
Гостиница называется Premier Inn. Это сетка гостиниц. Условия по всей сетке одинаковы, только ценник за номер может немного отличатся. Мы жили в гостинице рядом с Инвест парком (investments park). Инвест парк - это район малоэтажной застройки, с акцентом на озеленение. Рядом есть красивый парк, озеро, много уютных ресторанчиков, приличный магазин.
Завтракали в гостинице, там же обедали. Ценники на еду, высокие. Я брала суп по 25 дирхам (овощной суп), дети картошку фри за 10 дирхам. Пообедать хватало. А вот на перекусы и ужин покупали в магазине.
Магазины в Дубае это весело. Когда заходишь в магазин, то в глаза бросаются продукты с огромным ценником. Например, первый хлеб, который лежит на самом видном месте будет стоить 6-7 дирхам, чуть пониже на полках лежат лепешки за 3-4 дирхама, и на сааамых нижних полках, незаметно, лежат лепешки по 1,5 дирхама. При чем лепешки за 1,5 дирхама по вкусу ничем не отличаются от лепешек за 3-4 дирхама. Масло сливочное, которое легко найти стоит 32 дирхама, а в холодильнике, в закутке, лежит масло по 5-7 дирхам. Молоко, которое бросается в глаза 12-20 дирхам, а на других полках, стоит молоко за 5 дирхам. В общем, совет: в магазине сперва все осмотрите, и загляните на все полки.
Аренда машины: 28 тыс за 7 дней, брали королу. Можно найти дешевле, особенно. если букировать заранее. Без машины в Эмиратах никак. Муж сперва хотел ориентироваться на метро, но в последний момент мы передумали - отель рядом с метро выставил дополнительный ценник за одного из детей 125 дирхам за ночь. Мы отказались от отеля, и решили арендовать машину. Ренталкар нашли прям в аэропорту. По эмиратам очень легко передвигаться на машине, и очень неудобно передвигаться на общественном транспорте, т.к. Эмираты как бы "размазаны" в пространстве. Очень большие расстояния. Такси очень дорогое, а таксисты специально наматывают километраж - проверенно (первый день муж на учебу на такси уезжал, боясь на машине заплутать). Наших классических пробок на дорогах не бывает. Если пробка, то движение 40-50 км в час.
Передвигаться по дорогам можно со скоростью 120 км в час. Дороги позволяют. На некоторых дорогам минимально разрешенная скорость - 60 км в час. Мы ездили и в Абу Даби, и в Аль Аин - дороги везде прекрасные. Везде есть огромные парковки, с этим тоже проблем нет. И еще несомненный плюс своей машины - не надо стоять в очереди на такси, когда уезжаешь из Дубай Молла, например. Очереди на такси меня повергли в шок, если честно.

Неприятный момент - навигация. Мой телефон с сайджиком ловил спутники только в определенное время суток - с 4 до 6 часов. Гармин ловил спутники везде и всегда, но в гармине не было карты Эмиратов. Но мы записали треки в Грамине и получили навигацию по основным дорогам. Правда в первый день ехали по указателям плюс "ручная" навигация.

Еще один интересный момент - детские кресла в Эмиратах используют только до 3х лет. На наш вопрос о кресле до 36 кг на нас смотрели большими глазами. И мы на них смотрели большими глазами, затирая про безопасность... В итоге ездили без детских кресел.
За 7 дней видели одну аварию. Морда джипа в хлам об ограждение. Но в общем, движение гораздо безопасней, чем в России. С другой стороны, для пешеходов очень мало пешеходных переходов, почти нет пешеходных переходов со светофорами и т.д. Как итог - высокая пешеходная смертность, с которой в Дубае сперва боролись дикими штрафами за нарушение ПДД со стороны пешеходов, а теперь взяли курс на развитие Дубая дружелюбного к пешеходам ( план развития до 2020 года у них).

Потом еще напишу... :)

vesn@
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 10:42

ОАЭ

Сообщение vesn@ » 29 мар 2016, 13:43

Ого! Так дорого аренда авто обошлась?? :crazy:
Мы брали Mitsubishi Galant мы отдали 1200 руб/день, после обмена через 2 дня Nissan Sunny 900 руб./ день
Правда, это было в апреле 2014 г

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

ОАЭ

Сообщение smorodina » 29 мар 2016, 13:52

vesn@ писал(а):Ого! Так дорого аренда авто обошлась?? :crazy:
Мы брали Mitsubishi Galant мы отдали 1200 руб/день, после обмена через 2 дня Nissan Sunny 900 руб./ день
Правда, это было в апреле 2014 г
Я так поняла, что там ценники на все растут как на дрожжах. В самолете общались с семьей, которые были в Эмиратах года 4 назад. Говорят, что ценники сильно выросли за 4 года, в несколько раз. ( и курс тут не при чем, ценники в дирхамах выросли).
Например, подняться на Бруж Халифу нам предложили за 350 дирхам с человека. Мы отказались, ибо за такой ценник я найду поинтересней развлечение. А подруга, которая была в ОАЭ несколько лет назад, говорит, что раньше это стоило дешевле.

Вообще, рентал можно взять дешевле, я уже писала. Нужно букировать заранее, и иногда требуют именно кредитную карту, а не дебетовую. У нас только дебетовые карты. Нам дали машину по дебетовой карте. Залог в 25 тыс оставляли.
И мы сильно не заморачивались на счет ренталкара, т.к. новый отель+ рентал кар вышел дешевле, чем один отель до этого.

ПС: при передачи машины сотрудник Hertz отметил такие царапины, которые муж никак не мог разглядеть. (это когда нам машину отдавали). Сотрудник говорит:"Это моя работа, видеть такие царапины. Посмотрите вот под таким углом. Видите?" Муж - "Нет". Сотрудник: "А вот так видите?" Муж:" нууу, есть какой-то легкий переход в цвете...." :crazy:
После рентал кара, нам прислали письмо, что машина в порядке, если мы не ездили по платным дорогам и не нахватали штрафов, то залог вернут в полном объеме. :)
Последний раз редактировалось smorodina 29 мар 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

vesn@
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 10:42

ОАЭ

Сообщение vesn@ » 29 мар 2016, 14:03

utjkju писал(а):
vesn@ писал(а):Ого! Так дорого аренда авто обошлась?? :crazy:
Мы брали Mitsubishi Galant мы отдали 1200 руб/день, после обмена через 2 дня Nissan Sunny 900 руб./ день
Правда, это было в апреле 2014 г
Я так поняла, что там ценники на все растут как на дрожжах. В самолете общались с семьей, которые были в Эмиратах года 4 назад. Говорят, что ценники сильно выросли за 4 года, в несколько раз. ( и курс тут не при чем, ценники в дирхамах выросли).
Например, подняться на Бруж Халифу нам предложили за 350 дирхам с человека. Мы отказались, ибо за такой ценник я найду поинтересней развлечение. А подруга, которая была в ОАЭ несколько лет назад, говорит, что раньше это стоило дешевле.

Вообще, рентал можно взять дешевле, я уже писала. Нужно букировать заранее, и иногда требуют именно кредитную карту, а не дебетовую. У нас только дебетовые карты. Нам дали машину по дебетовой карте. Залог в 25 тыс оставляли.
И мы сильно не заморачивались на счет ренталкара, т.к. новый отель+ рентал кар вышел дешевле, чем один отель до этого.
Да, это вопрос самой к себе :hihi: наверное так... От удивления, тогда и доллар 36 руб. Был :rolleyes:

Аватара пользователя
TESHA
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:44

ОАЭ

Сообщение TESHA » 24 апр 2016, 00:24

Доброго времени суток всем! Подскажите, кто путешествовал самостоятельно, как решали проблему с трансфером до отеля? Где и как заказывали???

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

ОАЭ

Сообщение smorodina » 24 апр 2016, 09:35

TESHA, мы арендовали машину в аэропорту.
Если нужен трансфер, то практически у каждого отеля есть такая услуга.
Кажись можно через букинг заказать.
Всегда можно написать отелю и заказать трансфер.
Вообще, в аэропорту можно взять такси и уехать в отель. Но таксисты могут "петлять", чтоб счетчик побольше намотал.

Ну и в ОАЭ без машины все ж неудобно. Там все расположено как-то "размазано", не компактно... Если есть в планах посмотреть многое, то лучше арендовать машину.

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

ОАЭ

Сообщение Ек@терина » 21 июн 2016, 09:30

Ещё немного фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tutty
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:43
Откуда: Суворова

ОАЭ

Сообщение Tutty » 18 июл 2016, 16:27

Девочки, здравствуйте! Может кто-нибудь собирается в ближайшее время в ОАЭ. очень нужно масло усьмы НАСТОЯЩЕЕ, не поддельное и не разбавленное. Небольшой флакон, 10-30 мл. Очень буду признательна)))) :love: :flow:
Изображение

curlsun
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:05

ОАЭ

Сообщение curlsun » 17 авг 2016, 22:51

Куплю книгу ваучеров entertainer Dubai 2016

Funny
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:42

ОАЭ

Сообщение Funny » 01 сен 2016, 14:47

И я куплю книгу ваучеров Dubai 2016!!!

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

ОАЭ

Сообщение силуэт » 22 сен 2016, 09:28

Купила билеты в ОАЭ на март. Кто был, какой аквапарк лучший для вас?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

ОАЭ

Сообщение силуэт » 20 дек 2016, 09:45

аууу, кто был недавно, пишите отзываы :hlop: :hlop: :hlop:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

ОАЭ

Сообщение Ек@терина » 20 дек 2016, 11:37

Мы неделю назад прилетели, во второй раз были в Дубае, но в аквапарке не были
Жили снова в Дубай-марине, только в другом отеле. Очень понравился парк бабочек, miracle garden, там всё из цветов, ещё ездили в global village, туда нужно ехать в четверг или в пятницу, так как в 21 час фейерверк. Погода в этом году была немного лучше, купались почти каждый день, хотя без особого удовольствия, не люблю ни море, ни пляжи в Дубае. Вот шоппинг-это ДА!!! и развлекаловки всякие с ресторанами.
Хотели поехать в lego ленд, но местные сказали, что там только половина пока работает, а билет 250 дирхам, так что решили на следующий раз оставить вместе с аквапарками и феррари парком

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

ОАЭ

Сообщение силуэт » 21 дек 2016, 09:17

спасибо за ответ. Парк бабочек прямо стОящий? Отзывы очень противоречивые, больше негативные даже
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

ОАЭ

Сообщение Ек@терина » 21 дек 2016, 11:04

нам понравился, мы на Пхукете хотели сходить, там малюсенький был, а пока мы до него добрались, он уже закрылся. Поэтому раньше по сути и не были, в Дубае 4 больших зала, в каждом зале есть беседки (именно в них наибольшее сосредоточение бабочек), с ними надо научиться обращаться, тогда точно понравится. Если просто пройти мимо... правда скажешь : "Ерунда какая-то". Мы всех бабочек трогали, они по нам лазили, главное-научиться "подсовывать" пальчик под их передние лапки, тогда бабочка сразу переползает к тебе, потом фото покажу, как руки дойдут

Аватара пользователя
Timosha
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:18

ОАЭ

Сообщение Timosha » 17 янв 2017, 22:57

Подскажите, нужна ли виза на 14 дней? если да, то где в Томске подешевле оформить?

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

ОАЭ

Сообщение Ек@терина » 19 янв 2017, 15:46

Виза нужна в любом случае, стоит 80 долларов

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

ОАЭ

Сообщение силуэт » 30 янв 2017, 13:28

шейх одобрил визу по приезду для россиян :yes: :yes: :yes:
ждем дату вступления постановления :)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Timosha
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:18

ОАЭ

Сообщение Timosha » 30 янв 2017, 21:56

Подскажите, для ребенка 6 лет в Дубаи есть скидки на экскурсии, аквапарки, парки и т.д?

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»