Хорватия

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Хорватия

Сообщение Лемур » 01 май 2011, 17:21

Машер писал(а): Но мы летим до Тивата (удобнее перелет получался), так что выбирала что поближе. Истрию на потом оставили)
А как там с визами сейчас, если из Черногории въезжать?
Вы на машине будете?

Съездите в Котор ;)
А вместо Плитвицких лучше в Сплит, Трогир - они сохранились самобытностью :love:, а Дубровник скорее как театральные декорации под открытым небом, там уже по большей части новодел, реставрация, мне кажется вам 3 дня там наскучит, он же малюсенький :)
+ будет возможность - сгоняйте на какой-нибудь остров ;)
там везде паромы


Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Хорватия

Сообщение Интос » 01 май 2011, 17:31

:vo:
Последний раз редактировалось Интос 03 май 2011, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Киса
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:14
Откуда: Беринга

Re: Хорватия

Сообщение Киса » 02 май 2011, 10:49

Выложила в своей галерее фото. Отдыхали в 2008 году в Плави Лагуне 3*. Все очень понравилось. Брали машину на прокат. Были на экскурсии на Плитвицких озерах. Ребенку тогда было 4 года. Дорогу выдержал замечательно, и на самих озерах ей очень понравилось. Но народу было действительно ооочень много.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tansh
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:32

Re: Хорватия

Сообщение Tansh » 03 май 2011, 15:44

Киса писал(а):Выложила в своей галерее фото. Отдыхали в 2008 году в Плави Лагуне 3*. Все очень понравилось. Брали машину на прокат. Были на экскурсии на Плитвицких озерах. Ребенку тогда было 4 года. Дорогу выдержал замечательно, и на самих озерах ей очень понравилось. Но народу было действительно ооочень много.
А скажите пожалуйста, у вас так отель и назывался Плави Лагуна? Как я поняла, это сеть отелей, а у каждого конкретно отеля еще что-то добавлено в названии. Или я что-то не так поняла?

Аватара пользователя
Киса
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:14
Откуда: Беринга

Re: Хорватия

Сообщение Киса » 03 май 2011, 23:08

Отель называется Плави комплекса Зеленая Лагуна. Друзья наши покупали тур позже и им достался Дельфин 2* тоже в Зеленой Лагуне. Плави мне понравился больше. Он не такой большой как Дельфин, и к Поречу поближе, к морю тоже, посадка на водные экскурсии тоже близко от отеля. Обедали мы в кафе расположенном на пляже Плави. С названием могу ошибаться, кажется "две медули" )) Все очень вкусно, приемлемо по цене, русское меню.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tansh
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:32

Re: Хорватия

Сообщение Tansh » 03 май 2011, 23:18

Киса писал(а):Отель называется Плави комплекса Зеленая Лагуна. Друзья наши покупали тур позже и им достался Дельфин 2* тоже в Зеленой Лагуне. Плави мне понравился больше. Он не такой большой как Дельфин, и к Поречу поближе, к морю тоже, посадка на водные экскурсии тоже близко от отеля. Обедали мы в кафе расположенном на пляже Плави. С названием могу ошибаться, кажется "две медули" )) Все очень вкусно, приемлемо по цене, русское меню.
Большое спасибо. Я еще читала про Зорну, тоже входит в этот комплекс и отзывы очень хорошие.

Аватара пользователя
Киса
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:14
Откуда: Беринга

Re: Хорватия

Сообщение Киса » 03 май 2011, 23:42

Да, тоже хороший отель. Но наш выбор пал на Плави, так как он ближе к морю. У нас ребенку тогда 4 года было. Частенько приходилось в отель бегать. То поспать в прохладе, то в бассейне она захочет покупаться, то игрушку забудет... Выходишь из холла отеля, переходишь небольшой тротуарчик, спускаешься на насколько ступенек и можно купаться. Зорна повыше немного, у него еще на входе эскалатор кажется.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Re: Хорватия

Сообщение Мама Маришка » 04 май 2011, 11:16

Кто-нибудь снимал жилье и где? Сколько стоило?

Если самолетом виза не нужна?
Визу через посредников оформляли?

Аватара пользователя
Искорка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:30
Откуда: Томск-Н.Новгород

Re: Хорватия

Сообщение Искорка » 04 май 2011, 12:01

Мама Маришка
не знаю как в Хорватии визу платят,но в Черногории ее оплачивали в аэропорту на обратном пути(по возвращению домой) 20 евро с человека
Изображение
Изображение

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Хорватия

Сообщение Все получится. Надо верить. » 04 май 2011, 12:04

на летний период ваучер в этом году отменен.
Да, в аэропорту . м.б. и платят, еще не летали только собираемся :hihi:
а цены абсолютно разные на жилье, смотря что хотите, можно через инет посмотреть :)

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Re: Хорватия

Сообщение Мама Маришка » 04 май 2011, 12:11

Аленка 111, когда летите?
Вы в фирме (какой) тур приобретаете или самостоятельно?

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Хорватия

Сообщение Все получится. Надо верить. » 04 май 2011, 12:22

Мама Маришка
летим с 26.06 искали через инет, еще зимой, в Башка Вода (Ср.далмация)

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Хорватия

Сообщение Лемур » 05 май 2011, 01:40

Tansh писал(а): Большое спасибо. Я еще читала про Зорну, тоже входит в этот комплекс и отзывы очень хорошие.
хороший отельчик, от Плави он в 3 метрах )))
его можно купить как ALL, кормят хорошо :)
завтраки до сих пор вспоминаем :love: уже много лет как в семье прижилась поговорка "это тебе не в Зорне завтракать" :hihi:
там же в комплексе этом есть прокат авто
Дельфин 2*, там совсем унылая территория, но есть пляж
у Зороны и Плави пляжа нет - одно название, мы хотили в Парентиум (кажется), он правее, елси повернуться лицом к морю
топали нормально, без проблем :) наоборот, в удовольствием, ребенку было 1,8 на каждом шагу то кузнечик, то ящерица, то белочка :)
в Пореч часто плавали вечером, там катерки курсируют, там вечером тусовочно, хорошо :love:

Аватара пользователя
Tansh
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:32

Re: Хорватия

Сообщение Tansh » 05 май 2011, 13:15

Лемур, большое спасибо.

Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:15

Re: Хорватия

Сообщение Бася » 05 май 2011, 13:43

Лемур писал(а): А как там с визами сейчас, если из Черногории въезжать?
Вы на машине будете?
Насколько я поняла нет проблем с въездом из Черногрии. Визы на лето они (хорваты) отменили.
Да, на машине. В Тивате сразу берем и вперед в Дубровник. Котор у меня стоит в списке обязательных мест)) Тем более мы на обр. пути на несколько дней в Черногрии планируем остановиьтся)

Аватара пользователя
Tansh
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:32

Re: Хорватия

Сообщение Tansh » 06 май 2011, 11:49

Лемур писал(а):
Tansh писал(а): Большое спасибо. Я еще читала про Зорну, тоже входит в этот комплекс и отзывы очень хорошие.
хороший отельчик, от Плави он в 3 метрах )))
его можно купить как ALL, кормят хорошо :)
завтраки до сих пор вспоминаем :love: уже много лет как в семье прижилась поговорка "это тебе не в Зорне завтракать" :hihi:
там же в комплексе этом есть прокат авто
Дельфин 2*, там совсем унылая территория, но есть пляж
у Зороны и Плави пляжа нет - одно название, мы хотили в Парентиум (кажется), он правее, елси повернуться лицом к морю
топали нормально, без проблем :) наоборот, в удовольствием, ребенку было 1,8 на каждом шагу то кузнечик, то ящерица, то белочка :)
в Пореч часто плавали вечером, там катерки курсируют, там вечером тусовочно, хорошо :love:
А почему в Парентиум на пляж ходили, а не в Дельфин? А вообще там нормально смотрели, что другие приходят и как с лежаками?

Аватара пользователя
Киса
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:14
Откуда: Беринга

Re: Хорватия

Сообщение Киса » 06 май 2011, 23:04

Пляжи не закреплены за отелями. Можно купаться где вздумается. Мы частенько даже в бассейне Дельфина плескались, ни кто не проверял. На пляже возле Дельфина брали катамараны напрокат. Там не далеко от берега небольшие островки есть, доплывали до них. Но выходить на них нельзя, т. к. в воде полно ежей. Хотя некоторым удавалось пробраться.
Вид на Дельфин (фото с катамарана). На переднем плане остров. Фото конечно не очень, но вдруг пригодиться.
Изображение
Пляж Дельфина
Изображение
Изображение
Площадка возле Дельфина
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Хорватия

Сообщение Лемур » 07 май 2011, 03:48

Tansh писал(а): А почему в Парентиум на пляж ходили, а не в Дельфин? А вообще там нормально смотрели, что другие приходят и как с лежаками?
В Дельфин тоже пару раз, но в Парентиуме нам нравилось то, что есть скалы с теньком, уютненький парк, там даже какая-то детская площадка была
не знаю как в разгар сезона, но в сентябре там было немноголюдно, что тоже нравилось :)
В бассен Дельфиновский тоже залезли без спосу :hihi:

Аватара пользователя
Tansh
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:32

Re: Хорватия

Сообщение Tansh » 07 май 2011, 22:31

Киса, Лемур, большое спасибо.

Nicole
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:05

Re: Хорватия

Сообщение Nicole » 06 июл 2011, 01:00

Девочки, подскажите, пожалуйста, с собой берем в Хорватию евро и меняем там на куны или как?
:)
Изображение

Аватара пользователя
onewoman
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48

Re: Хорватия

Сообщение onewoman » 06 июл 2011, 06:27

всё так. а ещё берите обычные пластиковые карты и расплачивайтесь ими в магазинах (в том же продуктовом Конзуме)

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Re: Хорватия

Сообщение vezunia » 13 июл 2011, 15:43

мы сейчас в дубровнике. собираемся через два дня брать машину и в путь. но не решили куда. вот вы чего посоветуете, а то чего-то мысли нараскоряку. да мы с ребенком.

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Хорватия

Сообщение Osya » 13 июл 2011, 18:15

vezunia
мне в Бреле очень понравился пляжный отдых, можно дня 3 пожить :vo: можно в парк Крка съездить, мы там не были, ездили в Плитвицы, но говорят, что КРКА не уступает по красоте, а ехать гораздо ближе. Еще на острове Бол понравилось, экскурсия на яхте, очень красиво :vo:
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Re: Хорватия

Сообщение vezunia » 15 июл 2011, 00:26

спасибо за совет! сейчас решили еще на три дня остаться в дубровнике. Очень нам понравились пляжи. Да и в самом городе хорошо. А потом поедем))

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Хорватия

Сообщение Osya » 15 июл 2011, 10:58

vezunia
в Дубровнике пляжи? :crazy: после Брелы нам там вообще противно купаться было
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»