Обское водохранилище

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Juliaa
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:31
Откуда: Ленинский

Re: Обское водохранилище

Сообщение Juliaa » 21 май 2013, 15:21

Зимушка писал(а):Главное, чтобы в этом году лето было :crazy:
ага, в точку прям.... будем надеяться на лучшее
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Juliaa
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:31
Откуда: Ленинский

Re: Обское водохранилище

Сообщение Juliaa » 21 май 2013, 15:23

fikys писал(а):
JuliaA писал(а):Здравствуйте!!! Планируем этим летом съездить на дня 3-4 на Обское. Хотим обязательно заехать в зоопарк. Остановиться хотим с палатками. Но вот не знаем места. Посоветуйте пожалуйста место, где можно разбить палатки с "небольшой" водой с песчаными берегами.Едем с детишками. Спасибо
В Бердске по всему берегу наставлены палатки-кто-то приезжает, кто-то уезжает.
А в Бердске где то конкретно? это далеко от Новосиба? ни разу там не были, не хочется блуждать, а целенаправленно приехать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Обское водохранилище

Сообщение КсюшкаЯ » 21 май 2013, 15:26

Да мне тоже вот интересно! Как можно там проехать к воде вообще. Мы все время мимо ездим, но не разу не заезжали. А тут думаем куда на выходные съездить, когда погода будет.

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Обское водохранилище

Сообщение Четвёртая Планета » 11 июн 2013, 21:30

JuliaA, мы три года назад наугад поехали и не прогодали :vo: загорали,купались....Надо съездить :vo: ПОка не определились по времени, но тоже хотим с палаткой и детками:11 лет и почти три года :da:
А в зоопарке были три раза :vo: Но я там сама как ребёнок - очень люблю бывать :da: А ещё по дороге на Обское - "МЕГА" :crazy:
Изображение
Изображение

Юлия 2in
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:56

интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение Юлия 2in » 17 июн 2013, 00:33

подскажите, может кто-то ездил на Обское и знает приличное место для отдыха с детьми, на 3-4 дня

Аватара пользователя
Yamajka
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:04
Откуда: Северск

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение Yamajka » 17 июн 2013, 14:54

Меня тоже очень интересует этот вопрос! смотрю,смотрю я информацию про базы отдыха, но что-то хотелось бы отзывов реальных!
Изображение
 
Изображение
viewtopic.php?f=154&t=980389&sid=fa5e1f ... 67661546ce Ягода по оптовой цене

пчела
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: мкр.Солнечный

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение пчела » 18 июн 2013, 12:50

Yamajka писал(а):Меня тоже очень интересует этот вопрос! смотрю,смотрю я информацию про базы отдыха, но что-то хотелось бы отзывов реальных!
Отдыхали в 2010г. на БО "Теремки". Нам понравилось, домик с отдельным входом и терассой (на терассе стол и стульчики), гостиная, спальня, в переходе между гостиной и спальней душ/туалет и небольшая кухня с плитой и посудой. Был холодильник, телевизор, чайник. Тогда это стоило 2500/сутки.
Есть детские площадки, мангальные, пляжик травяной, спуск к воде по широкой лестнице - дети были уже не маленькие и именно такой вход был очень удобен.
Одна неприятность - комары!
Мама Света (дочурки: Машенька - 28.09.2000г., Аленка - 22.11.2003г.)

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение Мяуманя » 19 июн 2013, 21:45

пчела
а питание включено?
Изображение

пчела
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: мкр.Солнечный

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение пчела » 20 июн 2013, 15:22

Мяуманя писал(а):пчела
а питание включено?
Нет.
Мама Света (дочурки: Машенька - 28.09.2000г., Аленка - 22.11.2003г.)

Аватара пользователя
funny_margo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:07

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение funny_margo » 20 июн 2013, 16:17

пчела писал(а):
Yamajka писал(а):Меня тоже очень интересует этот вопрос! смотрю,смотрю я информацию про базы отдыха, но что-то хотелось бы отзывов реальных!
Отдыхали в 2010г. на БО "Теремки". Нам понравилось, домик с отдельным входом и терассой (на терассе стол и стульчики), гостиная, спальня, в переходе между гостиной и спальней душ/туалет и небольшая кухня с плитой и посудой. Был холодильник, телевизор, чайник. Тогда это стоило 2500/сутки.
Есть детские площадки, мангальные, пляжик травяной, спуск к воде по широкой лестнице - дети были уже не маленькие и именно такой вход был очень удобен.
Одна неприятность - комары!
А мы в прошлом году в Теремках отдыхали. Доче как раз там годик исполнился. База очень понравилась. Брали номер четырехместный, в новом корпусе. Стоимость тоже 2500/сут., все как выше описано.
Для деток на пляже есть домики, песочницы. Есть детская комната, с телевизором, кучей игрушек. Несколько площадок детских на базе. Рядом с базой есть песчаный пляж с пологим входом в море.
В целом, очень приятные впечатления остались :) Да, готовить приходится самим. Там даже рядом кафешек нет, хотя мы особо не искали....
Изображение

Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение inkognito » 21 июн 2013, 14:53

А мне вообще не понравилось. Столько ехать, чтоб приехать, как например, в Киреевск. Те же домики, такая же вода, в чем смысл, я не поняла. Ну, я вообще не любительница Российского отдыха, может поэтому, каждому свое.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение Все получится. Надо верить. » 21 июн 2013, 22:33

Смотря что хотите от отдыха и какие запросы.
Мы отдыхали очень дорого, Но трехразовое питание-швет.стол хороший, сауна, крытый бассейн включены в стоимость. Ну, это для тех у кого есть деньги, их не жалко. но далеко уехать не может :crazy:

shelly

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение shelly » 23 июн 2013, 10:44

Юлия 2in писал(а):подскажите, может кто-то ездил на Обское и знает приличное место для отдыха с детьми, на 3-4 дня
Добрый день. Мы ездили в прошлом году (июль-начало августа 2012). Как раз, если помните, была страшная жара (35-38 градусов). Останавливались в Бердске на базе отдыха "Голубое озеро". Бердск расположен на противоположном берегу Обского, примерно 20-30 минут от Новосиба. Понравилось просто жутко, в этом году (начало июля) поедем опять, но теперь уже взяли палатку (там куча площадок под установку). База расположена почти на берегу, пешком 5 минут через лесок и можно плавать. Берег в Бердске очень мелкий, идешь минут пять чтоб по грудь воды стало, но у нас в семье никто плавать не умеет, так что были рады. Но гораздо больше мне понравился Бердский Городской Пляж - это вообще мечта! И огромное количество детей. Кстати, берег песчаный, вода прогревается быстро, так что вам скорее всего понравится.
Что касается проживания: на базе основной 2--х этажный корпус и 15 летних домиков с раковиной и туалетом внутри, душ бесплатный, но в основном корпусе. По стоимости: домик: 2-х местный 1300/день, 3-х местный 1700/день. Не очень дешево, но все равно хорошо. Можно питаться в столовой при желании, но там не свободное посещение, только по предварительной записи. Мы предпочли питаться сами розетка в домике есть, а у нас с собой мультиварка и чайник.
В общем, едьте в Бердск - не пожалеете, особенно если с детьми!

Юлия 2in
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:56

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение Юлия 2in » 23 июн 2013, 22:48

shelly, этот вариант самый подходящий! СПАСИБО :flow:

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Обское водохранилище

Сообщение мама Гош » 22 июл 2013, 23:10

Четвёртая Планета писал(а): А ещё по дороге на Обское - "МЕГА" :crazy:
а это что?
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Обское водохранилище

Сообщение КсюшкаЯ » 22 июл 2013, 23:41

мама Гош писал(а):
Четвёртая Планета писал(а): А ещё по дороге на Обское - "МЕГА" :crazy:
а это что?
ну вы что))) это же знаменитый торговый город) там море магазинов одежды. кафешки, икеа, леруа марлен, огромный продуктовый маркет - ашан.
в общем мы как туда попадаем, так на весь день)))

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Обское водохранилище

Сообщение мама Гош » 26 июл 2013, 18:14

ой, хочу....
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:13
Откуда: Ивана Черных

Re: Обское водохранилище

Сообщение Олимпия » 27 июл 2013, 17:07

КсюшкаЯ писал(а):
мама Гош писал(а):
Четвёртая Планета писал(а): А ещё по дороге на Обское - "МЕГА" :crazy:
а это что?
ну вы что))) это же знаменитый торговый город) там море магазинов одежды. кафешки, икеа, леруа марлен, огромный продуктовый маркет - ашан.
в общем мы как туда попадаем, так на весь день)))
и я хочу... можно подробнее

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Обское водохранилище

Сообщение КсюшкаЯ » 28 июл 2013, 23:13

Олимпия писал(а):
КсюшкаЯ писал(а):
мама Гош писал(а):
Четвёртая Планета писал(а): А ещё по дороге на Обское - "МЕГА" :crazy:
а это что?
ну вы что))) это же знаменитый торговый город) там море магазинов одежды. кафешки, икеа, леруа марлен, огромный продуктовый маркет - ашан.
в общем мы как туда попадаем, так на весь день)))
и я хочу... можно подробнее
куда ж еще подробнее :D

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:13
Откуда: Ивана Черных

Re: Обское водохранилище

Сообщение Олимпия » 29 июл 2013, 12:25

КсюшкаЯ
нашла уже ;) ни разу не была там и не слышала даже - вот и спросила :sharik:
Прежде чем делать пакость кому-либо подумайте о своих детях, в библии сказано, за грехи родителей отвечают дети!

Anastasia F.

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение Anastasia F. » 02 авг 2013, 12:41

Для тех, кто не хочет или не имеет возможности поехать с детками далеко,
- может, подойдет мое предложение?
Скромно, но по сравнению с базами отдыха у нас для детей припасено много
интересного. На два-три дня сюрпризов хватит.
С 5 по 9 августа в нашем домике перерыв, а потом снова будем принимать.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Обское водохранилище

Сообщение NiNa-NiNa » 05 авг 2013, 15:53

:)
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Новогодний шарик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:38

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение Новогодний шарик » 12 авг 2013, 11:18

shelly
Мы тоже были в Голубом озере в начале августа в прошлом году! Как раз в Томске было самое большое задымление. Мы просто удрали туда от смога. Сначала жили в палатке на берегу в экстрим-парке, а затем сняли номер в основном номере на втором этаже. В прошлом году номер стоил 1500 в сутки. В этом году подорожало - 1700. Готовили прямо в номере, в основном полуфабрикаты на ужин, а на завтраки ходили в столовую на первом этаже. Чайник брали у них на прокат(свой не брали, думали проживём в палатке :hihi: ). Столовая там очень хорошая- уютная и готовят вкусно и разнообразно. Обеды дороговаты, поэтому обедать мы туда ходили 1 раз за пять дней - решили устроить себе праздник. А вообще там рядом есть магазинчики, где всё купить можно съестное. На городском пляже есть тоже кафешки. В плане развлечений там просто улёт! Сам пляж только чего стоит - там даже запах моря настоящего! А экстрим парк и тарзанка - супер! Уезжать не хотелось - уговорили папу остаться ещё на денёк. Сама база тоже интересная для детей любого возраста - есть детская площадка и катамараны на озере. На входе стоит большой корабль - мальчикам очень интересно. Оттуда мы съездили в Новосибирский академгородок на экскурсию, а на обратном пути домой заезжали в Новосибирский зоопарк. В общем отдых там на "5". Главное, чтоб с погодой повезло. кстати комаров там намного меньше, чем в Томске! :)

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Обское водохранилище

Сообщение ЮВиЯ » 15 авг 2013, 12:26

Приехали из Борового. Ездили на 2 дня. К счастью, не было пьяно-матерящихся компаний и т.д. Парочки, парочки с детьми... В 11 вечера была тишина...
Одолело только стадо коз периодически к нам приходивших полакомиться...
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: интересует отдых с детьми на Обском

Сообщение IIris » 15 авг 2013, 22:16

Мы тоже два раза отдыхали в Голубом озере. Сказать что прямо супер-пупер я конечно не могу. Жили в основном корпусе. Есть как плюсы, так и минусы. Плюс для тех кто с детьми: рядом детская площадка, мелкому было где развлечься. Причем многие номера (окна) выходят на эту площадку, то есть если деть не очень маленький, то можно сесть на балкон и смотреть как ребенок резвится - играет. Кругом сосновый лес, шишки хоть горстями собирай - малышам это нравится. За корпусом озеро, мои там на лодке катались. Вечером бывают дискотеки внизу в подвале. Можно взять на прокат ролики. А так больше особых развлечений не видела, но может не интересовалась просто, так как была с малышом (сначала в 1,5, а потом в 2,5 года ездили).
Номера: на два номера туалет и ванна, если повезет что в соседнем номере никого нет - то класс, все твое. Что не понравилось: в номере не убирают. Приходишь с пляжа - песок кругом, да и просто лето же, пыль. В результате через пару дней босиком по полу даже ходить не хочется. Просили убрать - ну помыли у нас, что мыли, что не мыли.
Пляж есть рядом, через лесок немножко пройти,но маленький. Правда еще если в выходной, то пока идешь до пляжа - приходится искать проход между палатками (там вокруг каждой палатки огораживают территорию). А большой хороший пляж чуть подальше, там песок, пешком в принципе не далеко, даже приятно прогуляться. Мы там вообще по дороге туда сюда гулять любили - лес, красота.
По сравнению с другими окружающими гостиницами в Голубом озере относительно не дорого. Хотя вот с Черного моря приехала - на море дешевле, честное слово.
Столовая есть своя, но не удобно, что там по записи - не пришел вовремя с пляжа - не успел записаться - остался без обеда. И порции там маленькие. Зато есть и плюс: всегда все свежее, ничего в микроволновке не разогревают. Мы когда там ели, а когда ездили в бердск (на машине это близко).
В будние дни в Голубом озере тихо, хорошо. Но вечером в пятницу и в выходные там конечно кипишь, обязательно кто-нибудь что-нибудь отмечает, музыка до полночи, крики-вопли и т.д. Один раз мы даже свадьбу байкеров застали - очень оригинально :) Но мотоциклы с пьяненькими водителями разъезжающими туда сюда.... пошарахались мы от них конечно :)
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»