Отдых с ребенком

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Ответить
Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Отдых с ребенком

Сообщение Кирка » 17 май 2013, 01:32

Девочки, очень нужны дельные советы, помогите, пожалуйста! В июле хочу съездить куда-нибудь с сыном (9 лет) дней на 7-10 за пределы нашей области. Просмотрев темы и не только здесь об отдыхе не Черном или Азовском море, поняла, что нам это сейчас вряд ли по зубам из-за цен на билеты :-( На все про все - вместе с билетами и проживанием - надо уложиться тысяч в 30. Причем хотим поехать в такое место, чтобы и природа отличалась от нашей, и чтобы какие-нибудь исторические достопримечательности были, и чтобы покупаться-позагорать... Очень надеюсь, что это не невозможно :oops:


Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Где можно отдохнуть с ребенком интересно и недорого?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 17 май 2013, 01:37

Кирка
а на обское не рассматриваете вариант?
или в хакасию?
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Re: Где можно отдохнуть с ребенком интересно и недорого?

Сообщение Кирка » 17 май 2013, 01:46

Яхонтовая, на Обском, мне кажется, ничего интересного нет... в Хакасии, конечно, интереснее... Хм. Не рассматривала как-то даже. Надо поузнавать. Важно - можно ли уложиться в наш денежный лимит, не холодно ли там, и как насчет гнуса... Да, мы еще и привередничаем со своими 30-ю тыщами :crazy:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Где можно отдохнуть с ребенком интересно и недорого?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 17 май 2013, 01:53

Кирка
почитай
тут темка вроде есть по хакасию

обское - тоже посмотри отзывы
все в моих силах :princess: :king:


Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Re: Где можно отдохнуть с ребенком интересно и недорого?

Сообщение Alen_Kosh » 22 июл 2014, 13:21

Девочки, хочу спросить совета. Мы уже давно предпочитаем турции и прочии тайланды, нашему российскому отдыху, но...
Вобщем в этот раз папа с нами никак не может, а одна я не хочу лететь, но и в городе тусить не хочу. Вобщем думаем на Шира или Яровое податься. Я, доча 2 лет, и подруга. Папа нас отвезет и потом заберет. То есть будем без машины. На Шира были- нравится в принципе, но все отговаривают мол без машины тяжко... На Яровом не были. Главный приоритет таков- у ребенка бронхит затянулся совсем, хотим поехать туда, где она быстренько поправится от целебного воздуха! :) Расскажите пожалуйста былили у кого истории такие? :) А может вообще куда в другое место- не принципиально, еще денька 3 подумаем да и поедем!
17.08.2012

Изображениеurl]

Аватара пользователя
favorite
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Д. Ключевская

Re: Где можно отдохнуть с ребенком интересно и недорого?

Сообщение favorite » 22 июл 2014, 13:27

Alen_Kosh писал(а):Девочки, хочу спросить совета. Мы уже давно предпочитаем турции и прочии тайланды, нашему российскому отдыху, но...
Вобщем в этот раз папа с нами никак не может, а одна я не хочу лететь, но и в городе тусить не хочу. Вобщем думаем на Шира или Яровое податься. Я, доча 2 лет, и подруга. Папа нас отвезет и потом заберет. То есть будем без машины. На Шира были- нравится в принципе, но все отговаривают мол без машины тяжко... На Яровом не были. Главный приоритет таков- у ребенка бронхит затянулся совсем, хотим поехать туда, где она быстренько поправится от целебного воздуха! :) Расскажите пожалуйста былили у кого истории такие? :) А может вообще куда в другое место- не принципиально, еще денька 3 подумаем да и поедем!

Были 2 раза на Шира и 1 раз на Яровом, Яровое очень не понравилось, на мой взгляд Шира гораздо лучше и цивилизованнее. На Шира много озер, на которые можно и на такси добраться, а оз. Яровое одно, народищу оооочень много, спуск к озеру не пологий, на подходе к воде куча бикарасов ( в смысле насекомых каких-то), вода в озере с красноватыми крошками (минералы наверно), рядом есть ещё одно озеро - пресное, но к нему вообще не подобраться, люди палатки впритык ставят друг к другу.

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: Где можно отдохнуть с ребенком интересно и недорого?

Сообщение Каркуша » 22 июл 2014, 23:43

Это вы про дикий пляж? На цивильном пляже вроде места всем хватает и спуск пологий, все убирается каждую ночь. Душевые-туалеты цивильные, чистые, кафешки, аквапарк, развлекаловки для детей. Цена правда на жилье кусучие, но найти всегда можно. Насчет пролечить бронхит точно не скажу, но когда мы первый раз ездили (жили в палатках) и попали в первые 2-3 дня вдождливую холодную погоду (ходили и спали в куртках) -ребенок ни разу ни чихнул -ни кашлянул, хотя дома из соплей и бронхитов не вылазили. Единственный минус вода сильно соленая и не все детки умеют в ней купаться -в глаза попадает и конечно цены на ВСЕ.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Re: Где можно отдохнуть с ребенком интересно и недорого?

Сообщение Alen_Kosh » 23 июл 2014, 15:32

Спасибо за мнения! Наверное стоит самим хоть раз съездить туда где не были, но вот ценами прям все пугают. Реально ведь в турцию можно за эти деньги... а про бронхит почитала его надо лечить в горах... хоть на иссык- куль опять едь))
17.08.2012

Изображениеurl]

Lizka

Re: Где можно отдохнуть с ребенком интересно и недорого?

Сообщение Lizka » 27 авг 2014, 18:20

Alen_Kosh писал(а):Девочки, хочу спросить совета. Мы уже давно предпочитаем турции и прочии тайланды, нашему российскому отдыху, но...
Вобщем в этот раз папа с нами никак не может, а одна я не хочу лететь, но и в городе тусить не хочу. Вобщем думаем на Шира или Яровое податься. Я, доча 2 лет, и подруга. Папа нас отвезет и потом заберет. То есть будем без машины. На Шира были- нравится в принципе, но все отговаривают мол без машины тяжко... На Яровом не были. Главный приоритет таков- у ребенка бронхит затянулся совсем, хотим поехать туда, где она быстренько поправится от целебного воздуха! :) Расскажите пожалуйста былили у кого истории такие? :) А может вообще куда в другое место- не принципиально, еще денька 3 подумаем да и поедем!
Расскажите потом... Мы там не были еще

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Отдых с тремя детьми, где?

Сообщение Глагольчик » 09 мар 2016, 10:45

Если есть такая тема, прошу перенести! (не нашла) Девочки, многодетные, или берущие племяшей на отдых, где вы останавливаетесь?? Ищу, везде двух - максимум трехместные номера, а нам то 4-х минимум надо.. Старший большой чтобы вместе со средним спать, папа с ребенком тоже вместе не влезут.. вот и как быть? Поделитесь опытом, пожалуйста! :flow:
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Отдых с тремя детьми, где?

Сообщение irenkas » 09 мар 2016, 11:12

http://www.sputnik-hotel.ru/nomera-i-ce ... komnatnyi/
https://turbaza.ru/respublika-xakasiya/id933/
http://www.novoland.ru/tour/-/reg_id/2/ ... /3/id/711/
http://tvil.ru/city/hakasiya-shira/camps/427784/ google в помощь набираешь 4-х местный номер и направление и вперед, всегда можно взять два двуместных если дети постарше
 
Изображение

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Отдых с тремя детьми, где?

Сообщение Глагольчик » 09 мар 2016, 12:01

irenkas писал(а):http://www.sputnik-hotel.ru/nomera-i-ce ... komnatnyi/
https://turbaza.ru/respublika-xakasiya/id933/
http://www.novoland.ru/tour/-/reg_id/2/ ... /3/id/711/
http://tvil.ru/city/hakasiya-shira/camps/427784/ google в помощь набираешь 4-х местный номер и направление и вперед, всегда можно взять два двуместных если дети постарше
Спасибо за совет! :flow:
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Анна Шигина
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 09:15
Откуда: северск

Отдых с тремя детьми, где?

Сообщение Анна Шигина » 15 апр 2016, 18:52

Мы уже давно 2 двухместных номера берем. Они дешевле получаются чем один люкс или джуниор 4-х местный.
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»