Москва

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Москва

Сообщение камнеежка » 18 ноя 2018, 01:52

Ярча писал(а):
18 ноя 2018, 01:06
Кто жил в гостинице металлург? Ст. Метро Достоевская?
Предстоит командировка недельная.
Думаю, стоит ли там селиться. Если там - будет скидка - для принимающей стороны. Но нет завтраков. Или пойти в проверенное место?
Дам хороший совет. Послушала здесь абрикосовое варенье и жила в Туристе. Спасибо ей большое. Место супер, при условии, что номер будешь брать не самый дешевый "эконом", а "эконом плюс"..там на официальном сайте указано, что эта категория после ремонта. Все правда..слышимость соседей нулевая, мебель хорошая, белье белоснежное, ковролин в коридорах и номерах, уборка каждый день, завтраки..до обеда сыт будешь...или до ужина...большая ухоженная территория. Мы жили в корпусе 4, корпус 2- ужас, с эконом номерами, там даже на ресепшене кошмар, все убито..там столовую на 2 этаже, арендует кто-то, заходили посмотреть, но не стали даже подниматься..Корпуса 5, 6 тоже норм. Гуляли по окрестностям, и обнаружили, что рядом с гостиницей ВГИК и центральная киностудия детских и юношеских фильмов..надо просто чуть дальше по Вильгельма Пика пройтись..и, да, ВДНХ за углом..оно может и не надо, но..


Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Москва

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 ноя 2018, 02:01

камнеежка,
Спасибо!
Ещё посмотрю далеко ли мне до работы до работы.
Запомнила про эконом плюс

Читала на Букинге отзывы про металлург и турист. 80% негатива. Видимо тот самый убитый корпус :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Москва

Сообщение камнеежка » 18 ноя 2018, 02:11

Ярча писал(а):
18 ноя 2018, 02:01
камнеежка,
Спасибо!
Ещё посмотрю далеко ли мне до работы до работы.
Запомнила про эконом плюс

Читала на Букинге отзывы про металлург и турист. 80% негатива. Видимо тот самый убитый корпус :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Про турист на букинг плохо? Там наоборот оценка " очень хорошо" по-моему, и отзывы как раз хорошие..Про завтраки особенно..Вот на другой стороне дороги от Туриста гостиница Байкал...Так у нее даже вид страшнючий..
P_20181030_112331_1.jpg
Справа корпуса Туриста, прямо его стоянка

prosto
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 12 май 2013, 00:39

Москва

Сообщение prosto » 18 ноя 2018, 12:28

Мы жили в отеле "Андреевский" на Павла Андреева, 4 . Понравилось. Но завтрака нет. Можно заказать , но дорой завтрак получался. Завтракали рядом в столовой. За троих отдавали 300-400 рублей. Достаточно вкусно. Понравилось расположение гостиницы. Очень удачное. В номере чисто. Белье меняли два раза в неделю. Я очень бризгливый человек в номере ходили босиком :) . В номере большая двухспальная кровать и диван, который тоже разбирается.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Москва

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 ноя 2018, 19:45

камнеежка,
Я запомнила номер корпуса, точнее записала и категорию номера.
Теперь прежде чем бронировать все изучаю :) ибо гостиница матрёшка :rolleyes: до сих в страшных снах снится :-(

Про отзыав. И про турист и про металлург много негативных отзывов. И на букинге и на других ресурсах.
Вероятно все же номера без ремонта. И корпус тот о котором ты пишешь.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Москва

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 ноя 2018, 19:47

Мне ещё Арс отель рекомендовали и Измайлово.
Надо поизучать всё
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Москва

Сообщение Лиляш » 18 ноя 2018, 21:35

я с ребенком на лечение летаю в москву часто, всегда в измайлово живем, может есть где и лучше за такие деньги, но очень удобно нам расположение, особенно метро в 2х шагах, и магазины со всем необходимым. рядом кафешек много и фаст фуда. Летом можно погулять в парк -вообще здорово. Живем всегда в альфа, один раз в дельте вроде жили, в альфе ка кто по лучше.
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Москва

Сообщение Лиляш » 18 ноя 2018, 21:36

силуэт, спасибо, в планетарий давно хотим, в этот раз дойдем)
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Москва

Сообщение силуэт » 20 ноя 2018, 10:47

там крутейший планетарий, и выставка типа Галилео про планеты перед самой программой планетарной
купол огромный, кресла суперские
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Москва

Сообщение келли » 22 ноя 2018, 14:56

Подскажите, сколько стоит экспресс от внуково? Где билеты брать? И на какие мероприятия можно купить заранее билеты, типа москвариум, кидсбург, планетарий и т.д.

Расскажите, кто на победе Томск-Москва и обратно летал, есть несколько вопросов.
У меня будет один багаж на двоих с сыном, и хочу выкупить места (предварительно места рядом, но боюсь что рассадят, или трехлетних рядом всегда?), знаю что семьи бывает рассаживают.
Есть ограничение по детской еде? Пюре в пакетах и т.д. Термос же не разрешат, только пустой? А если после досмотра налить туда горячую воду в зоне ожидания?
Ну и может еще что-то полезное именно про эту авиакомпанию расскажете.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Москва

Сообщение Петрушка Кудрявая » 23 ноя 2018, 02:59

келли,
Мне кажется аэроэкспресс везде по одной цене. В пределах 500 р.
Про победу. Мой мч недавно летал на ней. Цена на билет заманчива...но устал как собака. Кресла неудобные. Ноги девать некуда. Туда ещё ничего - утром вылет. Дома выспался. А назад не спал вообще. Как зомби.

Это в победе рассаживают пассажиров?
Заранее не регяться там что ли?
Мне мой не говорил.
Мне кажется, что не рассадят с малышом.
все в моих силах :princess: :king:

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Москва

Сообщение AVA » 23 ноя 2018, 03:01

https://aeroexpress.ru/aero/prices.html посмотрите,там все есть по билетам. Мы места выкупили сразу чтоб сидеть рядом, нас при покупке билетов сразу рядом расположили, но за доп.плату. А если отказываешься то раскидывает. Можете на сайте в ВК все вопросы задать напрямую.Отвечают быстро.https://vk.com/pobeda.aero

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Москва

Сообщение келли » 23 ноя 2018, 04:55

AVA, спасибо за ссылку.

Ярча, спасибо, про расстояния я знаю, готовлюсь к сложному полету, у меня маленький рост, у сына тоже, а устанем мы в любом случае, с ребенком сильно не поспишь :crazy: Мужчинам, конечно, сложнее в этом плане, некуда ноги деть.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Москва

Сообщение силуэт » 26 ноя 2018, 09:37

келли писал(а):
22 ноя 2018, 14:56
Подскажите, сколько стоит экспресс от внуково? Где билеты брать? И на какие мероприятия можно купить заранее билеты, типа москвариум, кидсбург, планетарий и т.д.

Расскажите, кто на победе Томск-Москва и обратно летал, есть несколько вопросов.
У меня будет один багаж на двоих с сыном, и хочу выкупить места (предварительно места рядом, но боюсь что рассадят, или трехлетних рядом всегда?), знаю что семьи бывает рассаживают.
Есть ограничение по детской еде? Пюре в пакетах и т.д. Термос же не разрешат, только пустой? А если после досмотра налить туда горячую воду в зоне ожидания?
Ну и может еще что-то полезное именно про эту авиакомпанию расскажете.
все развлекаловки посмотри сначала на купонаторе, на них часто купоны дают
я потом еще и рядом кафе смотрела по купонам, удобно и дешево получается
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Grevis
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:52

Москва

Сообщение Grevis » 14 дек 2018, 21:36

Всем здравствуйте. Мы с ребёнком тоже этим летом съездили. Жили в Туристе. Здесь узнала. Спасибо большое, как раз наш вариант был. В эконом плюс жили. Не всё супер конечно, но зато бюджетно,и кормили, правда, очень хорошо.Шведский стол, ешь сколько хочешь, меню простое, но тем не менее разнообразное.
Рядом ВДНХ, большой парк на месте усадьбы Леонова, там детские площадки, пруд, церковь, в саду которой я даже яблоки себе собирала не хуже магазинных.Кинозал безплатный летний. Разные мастер классы были по танцам. Почти каждый вечер там гуляли, очень хорошо,кто с детьми едет. Так же Останкино там недалеко. До метро автобус возит безплатно прямо от гостиницы, хотя ехать 5 минут.
Посетили там ВДНХ, Москвариум, Кремль, Парк Горького, по речке покатались на корабле, на озеро даже сходили вполне чистое и купались там в августе. В аквапарке были,там их несколько, мы были в КВА-КВА .Мест там много, куда сходить, метро только сильно утомляет,шумно там.
В Туристе так же понравилось, что тихо , не в центре, но и не совсем на окраине. Парки рядом, опять же ботанический сад тоже рядом. А захотел в центр, метро близко или кольцевая дорога с электричкой, вагоны современные, просторные. Мне очень понравилось и не в какие турбюро не надо обращаться. :vo:

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Москва

Сообщение AVA » 18 дек 2018, 22:52

Вечер добрый! Мы сходили в Останкино,как и обещала пишу отзыв.Приехали к трем часам,на входе люди с автоматами)) Два досмотра,два раза рентген. Поднялись в башню, а наверху ничегошеньки не видно. Снег валит..В течении часа с надеждой ждали когда распогодиться,девочки администраторы сказали уже не сколько дней так.Отдать 3тыс и ни чего не увидеть очень обидно.Поэтому билеты заранее, как мы, думаю не стоит брать. Столик заказан на 17ч.,очень расстроились,что сюрприз для дочки не удался.Спустились в кафе отменить бронь ,а там так уютно :love: Было решено ужинать там,куда ехать отмечать на тот момент просто растерялись.В итоге пока пили шампанское и нам готовили горячее, начал появляться город за окном.За два часа пока ужинали, облака сдуло ветром и ребенок наш был в восторге,слезу пустила)) Обслуживание,горячее и десерт "Останкино" все очень понравилось.Для какого-нибудь события это отличный вариант.Музыка такая приятная,советского времени,душевно очень.

Фото с кафе.
 
Изображение
Изображение
Апартаменты на Газетном тоже порекомендую.Чистота,тепло,в окно видно кремлевские звезды. В квартире есть все необходимое,посуда сверкает чистотой.Тапочки,щетки,гели,шампуни. За ранний заезд до 10 утра и поздний выезд доплаты не брали.

https://www.booking.com/searchresults.r ... 78359e0158&

Для проголодавшихся после прогулки на Красной площади, В ГУМе вкусно можно поужинать в столовой 57 на 3 этаже на 3 линии.На троих отдали 1700р( у каждого салат,первое,второе,десерт,чай и компот) .Еще сказали ,что в ГУМе исторический туалет,но мы поздно узнали)не сходили).

Рекомендую для посещения зоологический музей,огромные два зала. Доча была в восторге. Она любит все баночки,колбочки,скелетики и т.д))

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... D0%B0&z=14

За три дня еще успели в Москва Сити,Оружейную палату и погулять за стенами Кремля конечно.
Из Внуково на аэроэкспрессе очень удобно,билеты покупали дома.
Последний раз редактировалось AVA 18 дек 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Тань
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:18

Москва

Сообщение Тань » 18 дек 2018, 23:03

AVA, спасибо за отзыв. Посмотрела уже эти апартаменты на саои даты, увы нет. Подскажите питание в центре намного дороже будет? Забронировала гостиницу в центре, все говорят будет большая переплата за еду. Те же завтраки в центре на порядок дороже вроде как. Вот сомневаюсь

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Москва

Сообщение AVA » 18 дек 2018, 23:09

Тань писал(а):
18 дек 2018, 23:03
AVA, спасибо за отзыв. Посмотрела уже эти апартаменты на саои даты, увы нет. Подскажите питание в центре намного дороже будет? Забронировала гостиницу в центре, все говорят будет большая переплата за еду. Те же завтраки в центре на порядок дороже вроде как. Вот сомневаюсь
Мы завтракали дома,на Тверской один раз заходили в Ашан и рядом на Газетном продуктовый. Цены в магазине почти как наши. Молоко только подороже будет.Ужинали в Останкино и в ГУМе. А третий день уже в Москва Сити,там комплексный обед за 360р брали(типа шведский стол,выбираешь сам по одному блюду входящего в обед). Хотели в Вареничную попасть номер 1,но так и не удалось) Посмотрите какие заведения к вам поближе и на сайте меню.В ГУМе завтрак рублей 300 наверное обойдется,если нам ужин по 550 на одного вышел)

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Москва

Сообщение келли » 18 дек 2018, 23:20

Тань, в центре есть Столовая 57 в гуме и Грабли в ТЦ Европейский (грабли вроде сеть, есть и в других местах). Но мы дома в основном питались, по ценам бюджетно в кфс и маке, но часто туда не тянет, сходили по разу.

По ценам даже не знаю, мне кажется если не знать куда, то везде дорого. В семейное кафе ходили, дороговато. Кофе в основном тоже не меньше 200 р везде, а часто и дороже, даже в мини-кофейнях и в ТЦ. Кое-где было дешевле, но мало таких мест, и не всегда хороший кофе там.

Еду покупала в перекрестке и в магазине около дома, около дома дороже, но и в Томске все так же.

Darsy
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:11

Москва

Сообщение Darsy » 18 дек 2018, 23:43

Мы ходили пару раз в му-му,норм, и вкусно, и не дорого.
И ресторан рекомендую Грузин. После театра очень хочется поесть)) дороговато, но очень вкусно. И обслуживание очень приятное.
Хинкали по 70 рублей

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Москва

Сообщение камнеежка » 19 дек 2018, 01:46

Цена на эти апартаменты не гуманная ( за 3 дня 21500 на нужные мне даты не в горячий сезон). всем рекомендую сеть "Грабли", это сеть ресторанов самообслуживания...интересный такой формат с классным дизайном интерьеров. Мы зависали в том, что на Новокузнецкой/Третьяковской. Про ресторан "7 небо" в Останкино - спасибо, все же надо будет сходить.

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Москва

Сообщение камнеежка » 19 дек 2018, 01:49

Еще рекомендую Дарвиновский музей на ст. метро "Академическая".

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Москва

Сообщение AVA » 19 дек 2018, 03:09

камнеежка писал(а):
19 дек 2018, 01:46
Цена на эти апартаменты не гуманная ( за 3 дня 21500 на нужные мне даты не в горячий сезон). всем рекомендую сеть "Грабли", это сеть ресторанов самообслуживания...интересный такой формат с классным дизайном интерьеров. Мы зависали в том, что на Новокузнецкой/Третьяковской. Про ресторан "7 небо" в Останкино - спасибо, все же надо будет сходить.
21500 :rolleyes: ? а почему так дорого?

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Москва

Сообщение НаТоми » 19 дек 2018, 09:46

Мы на Тверской жили, рядом с Елисеевским магазином. В нем кафетерий, мы там завтракали, цены вообще какие то удивительно смешные. Порция каши 18 р :o , блинчики с творогом около 30 и т.д
рядом Вареничная, там обедали пару раз тоже хорошо, не дешево, но и вполне адекватная цена.. И очень вкусно
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Darsy
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:11

Москва

Сообщение Darsy » 19 дек 2018, 09:50

Вареничная :vo:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»