Санатории Сибири

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Санатории сибири

Сообщение Мечтать » 26 мар 2008, 22:22

санаторий Тогучинский
Кто-нибудь был там? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! :fly:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение


Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Re: Санаторий Тогучинский- поделитесь впечатлениями!

Сообщение Dushka » 31 мар 2008, 10:52

А где он находится?
:group: :mama:

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Санаторий Тогучинский- поделитесь впечатлениями!

Сообщение Fantasiy » 31 мар 2008, 11:02

Dushka писал(а):А где он находится?


Новосибирская область. Санаторий расположен в зоне соснового бора, рядом протекает река Иня.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Санаторий Тогучинский- поделитесь впечатлениями!

Сообщение Мечтать » 03 апр 2008, 23:23

Fantasiy писал(а):
Dushka писал(а):А где он находится?


Новосибирская область. Санаторий расположен в зоне соснового бора, рядом протекает река Иня.

Все это именно так :) Здорово было бы, если бы кто-то побывавший отозвался. Надо, однако, на новосибирские форумы мне сходить с этим вопросом....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Алёна_4

Re: Санаторий Тогучинский- поделитесь впечатлениями!

Сообщение Алёна_4 » 28 апр 2008, 23:16

Могу только сказать, что места очень красивые. Про санаторий не знаю.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Санаторий Тогучинский- поделитесь впечатлениями!

Сообщение Мечтать » 03 май 2008, 00:56

И на том спасибо :D Места нам тоже на снимке со спутника очень понравились, бор огромный и речка :vo:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Санаторий на оз. Горькое

Сообщение Shalim » 17 фев 2009, 09:42

В поликлиннике предлагают путевку в санаторий на оз.Горькое.
Кто был? Поделитесь впечатлениями. И вообще где это находится?

Colovei
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:52

Re: Санаторий на оз. Горькое

Сообщение Colovei » 17 фев 2009, 16:37

А что, в поликлинике можно взять путевку на лечение в санаторий? :surpr: И что для это надо?

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: Санаторий на оз. Горькое

Сообщение Shalim » 17 фев 2009, 17:05

У нас инвалидность и нам невролог позвонила и предложила. Она еще в прошлом году предлагала, а мы только в этом согласились. Вот теперь выесняю куда это мы поедем.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Санаторий на оз. Горькое

Сообщение Мечтать » 17 фев 2009, 19:30

ФГУ детский психоневрологический санаторий "Озеро Горькое" Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию

Главный врач: Дюсметов Раис Каримович

Юридический адрес: 641005, Курганская обл., Щучанский р-он, Курорт Озеро

Телефон: (35244) 2-12-33 т/ф


E-mail: ozerogorkoje@mail.ru
В яндексе куча ссылок, посмотрите, есть отзывы, я просто бегло просмотрела несколько.
Или может там, в Кургане, поискать форумы и поспрашивать.....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: Санаторий на оз. Горькое

Сообщение Shalim » 17 фев 2009, 19:35

Огромное спасибо :flow:

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: Санаторий на оз. Горькое

Сообщение Shalim » 17 фев 2009, 19:53

Огромное спасибо :flow:

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Сосновка

Сообщение yev » 27 апр 2009, 19:30

Ищу людей, которые отдыхали в Сосновке, Золотой берег или др.санатории в Новосибирской обл. Ваше мнение стоит ехать или нет? Может еще чего интересного расскажите.

Аватара пользователя
Рыся
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:50

Re: Сосновка

Сообщение Рыся » 02 май 2009, 21:46

Были в Сосновке - если любите гулять - там рай (сосны, речка и потрясающий воздух), кормят хорошо, номера нормальные.

Аватара пользователя
ЛЯЛЯ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:47
Откуда: Томск- Краснодар

Re: Сосновка

Сообщение ЛЯЛЯ » 08 май 2009, 14:21

я тоже была в сосновке, понравилось все
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lana+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Сосновка

Сообщение lana+ » 15 май 2009, 11:02

Отдыхала в Сосновке в прошлом году (и уже не в первый раз). :) Если надумаете ехать, попробуйте попасть в первый корпус, мне он кажется самым уютным. Питание - кормят как на убой :) , вкусно, как дома, порции огромные, мне хватало 1/4 порции, потом даже отказалась от ужинов. Для себя решила, что в следующий раз буду приобретать путевку без питания, поскольку там круглосуточно работает лобби-бар, где довольно приличный выбор. Досуг тоже организован, особенно в летнее время. Чистый воздух, вода, :vo: , думаю не пожалеете, если надумаете туда поехать.
Светлана

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Сосновка

Сообщение Тануки-сан » 15 май 2009, 11:05

В Сосновке прекрасно - природа потрясающая, просто уезжать не хочется.

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Сосновка

Сообщение Пырочка » 15 май 2009, 11:11

А у кого есть ссылка ?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
lana+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Сосновка

Сообщение lana+ » 15 май 2009, 13:03

Светлана

Августина

Re: Сосновка

Сообщение Августина » 26 май 2009, 14:26

В Сосновку уже не попасть, мы бронировали в апреле, по крайней мере хороших номеров в 1 корпусе точно нет. Новосибирцы всё выкупили , они там по месяцу, по два живут. Хотя дороговато...

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Сосновка

Сообщение yev » 26 май 2009, 16:18

Не знаю на счет того, что позно, мы забранировали места на август примерно недели две назад и вроде не последние места еще и выбирали, мы конечно не в люксах живем, но места улучшенной конфортности были, кому нужно могу поискать телефон администратора, которая нам все подробно описала и помогла.

Mimose

Re: Сосновка

Сообщение Mimose » 26 май 2009, 16:46

Были с ребенком 3 года назад зимой. Кормили "на убой". Домой привезли 2 огромных пакета с фруктами, потому что уже не лезли, да и соседки-бабушки ребенка подкармливали. Ребенок был после пневмонии, поэтому было очень много процедур, причем очень хороших (соляные пещеры, ванны, сауна и мн.др.). Вобщем-то, если бы день не был расписан от и до, то зимой там было бы скучно одной с ребенком (мы как раз в самый мороз папали, что на улицу не выйти, тем не менее в соседний корпус в сауну и на грязевые обертывания бегали).
Очень понравилось, если не учитывать мелкие недостатки в виде зимы и скучание по дому (были 21 день).

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Сосновка

Сообщение Пырочка » 26 май 2009, 16:48

Литусик
А вы как туда попали?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Mimose

Re: Сосновка

Сообщение Mimose » 26 май 2009, 17:03

В турагентстве (не помню уже какое) спросили куда полечить ребенка свозить, чтоб климат не менять. Они подсказали Бердские дома отдыха. Но потом я уже сама позвонила напрямую в Сосновку и забронировала места. Если ехать просто как в гостиницу, то направлений от врача не нужно, а если лечиться, то обязательно. Ребенку после пневмонии педиатр без вопросов дал направление, а мне пришлось к знакомым обращаться, чтоб остеохондроз, частые ОРЗ и еще чего-то написали. Зато мы оба хорошо там восстановились.
Вспомнила, там был очень хороший массажист. Прихала домой - осанка была как у балерины - спинку выпрямил. В Томске сколько делала массаж - ни разу такой массажист не попадался.
Главврач там тоже хорошая тетка - она процедуры все назначает, если какая не устраивает, она поменяет. Ребенок не хотел принимать ванны - она назначила ему сауну - в итоге я ходила и на ванны и в сауну!

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Сосновка

Сообщение yev » 13 авг 2009, 04:23

Все съездала с семьей в Сосновку, мне очень понравилось, очень много отдыхающих с маленькими детьми, развлечения, досуг, питание, мы на своей машине посетили в Новосибе центральн,ые места- зоопарк, икеа и городские парки и др мелочи, а если едете без машины, то есть из санатория выезды-экскурсии. Советую, сами тоже еще поедем, кого интересует пишите, подскажу как там сэкономит на проживании- научили.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»