"Мама, я тебя люблю!"

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Евгения Еф. » 02 июл 2008, 00:31

Позвоните мамам и скажите, что любите их. Сделайте первый шаг.
Мы вот с мамой до сих пор любим вместе спать. (надо в теме о СС написать об этом) Это же так приятно прижаться к мамочке :roll:


Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Эленка » 02 июл 2008, 11:51

Светлай_Я писал(а):Мы вот с мамой до сих пор любим вместе спать. (надо в теме о СС написать об этом) Это же так приятно прижаться к мамочке :roll:

Искренне завидую! :sharik:

Аватара пользователя
Paprika
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:54
Откуда: Калининград
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed
Контактная информация:

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Paprika » 15 июл 2008, 01:46

Вот читаю эту темку и тяжело на душе за всех, кому тяжело с мамой чувства выражать. Моя мама в детстве вообще ласки и нежности не знала, бабушка сильно своих детей любила, но тогда тяжелые времена были, у неё все мысли о работе были. Но нас с братом мама всегда ласкала и нежила. Особенно меня..))) Я когда замуж вышла неудачно, не понимала почему мама лезет в отношения, у нас кризис сильный был. А потом поняла, что совершила большую ошибку, не слышав её и отказавшись понимать. Много горя и боли причинила ей и себе в том числе. Мы теперь каждый день друг другу говорим: Я люблю тебя! Мне всегда хочется прижаться к её руке, обнять, поцеловать))) Когда доченьки ещё не было, мы могли часами болтать, целоваться и обниматься. Сейчас дочунька моя 90% маминого внимания забрала)) :hihi:
А я вот больше переживаю, как бы не переборщить :hihi: А то иногда догнать сначала надо, чтобы поцеловать))) Увидит что я иду целоваться, убегает :crazy:
Надо сейчас дарить маме любовь и ласку, независимо от того как она вам её дарила. Потому что время идет, и увы не в нашу пользу.

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Оксана М. » 15 июл 2008, 22:10

У нас в семье не принято было ластиться, любиться. Очень не хочется, чтоб и в моей так было! Но пока говорить сыну, что я его люблю плохо получаетя... :cry: Я, конечно, и целую и обнимаю, ивсякие "солнышки" говорю, но именно эти слова пока сложно произносить :oops: Надо себя перевоспитывать! :) И я над этим работаю :)
Изображение
Изображение

LuLu

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение LuLu » 16 июл 2008, 12:59

Светлай_Я писал(а):Позвоните мамам и скажите, что любите их. Сделайте первый шаг.
Мы вот с мамой до сих пор любим вместе спать. (надо в теме о СС написать об этом) Это же так приятно прижаться к мамочке :roll:

Мы тоже иногда заваливаемся спать все втроём: я, сынуля и наша любимая бабуля, а уж когда болеет сынуля, тут уж сам Бог велел, все рядышком спим и следим за ним. :)

Mashka

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Mashka » 04 авг 2008, 15:23

У нас тоже не принято в семье ластиться. Не говорим друг другу о чувствах. У нас вообще как-то чувства не обсуждаются. И я поняла, что и с сыновьями так же себя веду.
А вчера - после прочтения этой темы, начала старшему сыну говорить, что люблю его, а он заплакал и сказал, что его нельзя любить :cry: , что он плохой :-(
КОроче полтора часа болтали про то се и пыталась доказать что его любить можно и он очень даже замечательный и хороший. Делаю для себя выводы и говорю сегодня детям как сильно их люблю. Сразу заметно как Богдан смягчился и я тоже :)
Теперь надо вперед и в том же темпе.

А полтора года назад Богдан сам мне порой говорил перед сном что любит меня, а я балдося упустила этот момент. Будем наверстывать.
Алина, спасибо за хорошую тему :vo:

Аватара пользователя
супермама
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:38
Откуда: Овражный

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение супермама » 04 авг 2008, 23:23

Нас с сестрой мама всегда нежила, баловала, целовала постоянно ::ma , до сих пор у нас с ней очень тёплые и доверительные отношения. Мы созваниваемся по несколько раз в день, разговариваем о всяких пустяках и во время каждого разговора говорим друг другу: "Целую, скучаю, люблю". :love: Когда приезжаем в гости к родителям, то спим :son: втроём - я, мама и Рафаэль.
Своему сыну я каждый день говорю о том, что очень сильно его люблю, не стесняюсь выражать свои чувства к нему. А как приятно, когда он говорит мне: "Мамочку любу!" (люблю) или обнимает :obnimat: меня сзади и говорит: "Мамочкину спинку любу!"

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение NataZ » 26 авг 2008, 13:26

Спасибо автору за тему. Просто сразу как то села и подумала что и как. У меня в семье как то то же все время было сдержано и до сих пор так. Неприучина я выражать свои чувства словами наверно так можно выразиться. А так как сейчас я живу далеко от мамы за 200км видимся редко а все равно нет такого чтоб просто сказать "Я тебя люблю", звоним др др часто спрашиваем как дела ........Хотя внукам она своим говорит что их любит и скучает по ним. Завидую белой завистью тем у кого это просто сказал и все. Хотя сейчас в семье у меня все по другому муж у меня очень ласковый ко мне и к дочери (хотя сам по себе грубоват). Обязательно целует нас когда приходит или уходит с работы или еще от куда. Иногда целует меня в щечку доча с мотрит и говорит а меняяяяяяяяя. )))))))))))))))

Аватара пользователя
ВитаВита
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:54
Откуда: Томск

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение ВитаВита » 13 окт 2008, 01:05

Пусть эта тема будет здесь всегда :D. Честно говорю:"Почитала, и как из церкви вышла." Огромное ощущение чистоты и счастья. Наконец-то я вижу как много в нашем городе счастливых семей :hlop:, и какие мы все счастливые :vo: от того, что у нас есть наши чада :yes:. Девочки, зайдите в эту тему после скандала с мужем, завала на работе, или проблем с теми же детьми, и вспомните как вы сильно их любите. :friends:. Все проблемы станут мелкими и никчемными :vo: !

Аватара пользователя
Prickly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:21
Откуда: Авангард

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Prickly » 15 окт 2008, 14:01

После прочтения еще раз поняла как сильно я ЛЮБЛЮ свою доченьку и мамочку. :love: :love: . спасибо автору за темку :flow:

Аватара пользователя
kabozik
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:27
Откуда: Томск, Кирова

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение kabozik » 15 окт 2008, 14:36

Действительно, очень хорошая тема!! я думаю, потому в наших родительских семьях не было принято выражать свои чувства, что время было советское, другие цености воспитывались в людях. а сейчас все раскрепощеннее стали и это уже не считается чем-то из ряда вон. я тоже не умела говорить этих слов никому. Маме и папе никогда не говорила, а мне говорили много те с кем я дружила. и для меня слова эти обесценились. а научилась я этому, когда с будущим мужем встречаться начала. Поначалу по полчаса собиралась с духом, чтобы слова эти произнести. а теперь все легко и просто, и маме и папе стала говорить просто так, от переизбытка чувств. доченьке нашей почти 8 месяцев и ей говорю постоянно. Хотя она когда родилась, я до 2 месяцев почти как-то не осознавала себя мамой и чего-то особенного почти не испытывала. А сейчас смотрю на нее и чувствую: ЛЮБЛЮ! И далше так будет надеюсь :)
Изображение
Меня зовут Ольга

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Речевая Мозаика » 15 окт 2008, 18:28

Нас с сестрой мама очень любила и говорила нам это. Отец по-другому, видимо, воспитан, практически не говорил. Сейчас мамы нет с нами, но я продолжаю её любить. Когда её не стало. что-то отмерло в моем сердце. Когда родилась дочка, я снова ожила. Я очень сильно её люблю, это самое бесценное, самое лучшее, что есть в моей жизни. Я часто говорю дочке об этом. А вот отцу своему давно не говорила

Аватара пользователя
ШокИра
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 03:10
Откуда: Южная

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение ШокИра » 21 окт 2008, 01:18

Темка на самом деле замечательная. Только хочу вот что сказать, легко любить маленького забавного, человечка. Который сам ластится, постоянно просит внимания и постоянно на виду. Пока ребеночек маленький, да еще и мама дома, этот процесс естественный. Но вот поймала себя на мысли, что мелкую так часто тискаю, целую иногда даже украдкой, чтобы старшая не видела, а на нее только рычу, а ведь я ее так люблю. Как я о ней мечтала, как я ее ждала и как ей тяжело сейчас, она входит в мое положение, старается какие-то вопросы решать самостоятельно, что-то делать сама, а ведь еще восемь месяцев назад ее все считали маленьким ребенком. И вдруг сразу на нее столько всего свалилось и сразу стала взрослая и старшая и со всех сторон должна и обязана. Нет она тоже обожает нашу малютку и также как я ее зацеловывает. Но я только последнее время стала понимать, что она сама тоже в этом сильно нуждается, она просто кричит нам своим поведением посмотрите же и на меня я же то же очень хорошая,просто делает это так, что в ответ получает только рычание. Вот и чувствует себя ребенок несчастным, плохим и неумехой не потому , что ему об этом говорят, а потому, что не говорят о самом важном. Я стараюсь исправляться , по новой учусь слушать ее, стараюсь почаще обнимать и целовать сдерживаться, когда хочется взорваться.Мы проектируем в на свою семью отношения которые видели в детстве, ну не умеем мы , не принято было и гордились этим наши родители, а нам надо учится, ведь любовь, нежность, забота всем так нужны. :cry: :cry: :cry: Это моя больная тема на сегодня, писать могу долго. И личных примеров много.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Татик » 21 окт 2008, 11:13

Гаврюша, вот я тоже об этом задумываюсь. пока у нас один сын, но планируем еще деток. Чтоб сразу же не отстраниться от него, с первых дней. Читаю опыт других семей. спрашиваю у друзей, как они и их дети между собой взаимодействуют/общаются. У кого-то замечательно, а есть пара, где старшие детки в стороне оказались. :?:

Аватара пользователя
Prickly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:21
Откуда: Авангард

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Prickly » 21 окт 2008, 11:23

А у меня наоборот, мне кажется если я рожу второго ребенка не смогу его любить так сильно, как мою дочуру.

Аватара пользователя
ШокИра
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 03:10
Откуда: Южная

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение ШокИра » 21 окт 2008, 13:30

Мне тоже так казалось, а родила осталась одна с детьми(муж круглосуточно работает) без помощи, нет нет да сорвешься. И страдает она у меня бедненькая. А то что я ее люблю я говорю это постоянно, мы уже 10 лет спать не ложимся без Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Когда у нее бывают маленькие вспышки ревности я говорю, что ее я люблю уже целых 10 лет, и что она уже такая большая и красивая и ей уже можно гордится, а вторая просто малява на которую смотреть без умиления нельзя. Но в том то и парадокс, что маленьких детей мы любим просто так мы ничего от них не ждем и ни чего не спрашиваем-принимаем такими какие они есть, а старших постоянно оцениваем,причем тоже со временем бессознательно. Что получил, кто что сказал, что сделал, что не сделал и только после этого выражение чувств, причем если сделал что-то хорошее не всегда реакция такая же яркая, как если что- то плохое.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Татик » 21 окт 2008, 13:32

да, грустно как-то.... потомучно есть этому примеры.
Я прямо уже себя настраиваю на будущее больше уделять внимания старшему сыну. :)

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение я самаяяя » 05 ноя 2008, 19:38

а мне порой страшно становится когда я доче говорю ""дай поцелую или как сильно люблю" она как-то отталкивает меня,может маленькая ещё?! :-( она такая шкодина,я ловлю себя на мысли,что постоянно тыркаю её,туда нельзя,то не трогай и такое ощущение что из-за этого ей мало ласки.Хотя я о-оо-чень ЛЮБЛЮ ЕЁ,мою маленькую принцесс :love: у.

LuLu

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение LuLu » 08 ноя 2008, 12:50

А я наоборот думаю не слишком ли я часто говорю ему: Я тебя люблю моя капустка...
И если говорю ему, иди ко мне поцелуемся, он подходит и целует в губы или сам иногда залезет на меня и целоваться лезет.Ему нравится этот процесс.:) А он же мальчик...может это плохо. А целовать он так начал я думаю из-за того, что видел как мы с его папой целовались. Ну это я так предполагаю...не сам же придумал. И обниматься очень любит, иногда подойдёт ко мне со спины и голову на плечо моё положит,руками за шею обнимает, и похлопывает по спинке, как будто меня укачивает. :hihi: такой нежный мужчинка растёт :hihi:

Аватара пользователя
Azura
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Azura » 13 ноя 2008, 09:58

LuLu писал(а):А я наоборот думаю не слишком ли я часто говорю ему: Я тебя люблю моя капустка...
И если говорю ему, иди ко мне поцелуемся, он подходит и целует в губы или сам иногда залезет на меня и целоваться лезет.Ему нравится этот процесс.:) А он же мальчик...может это плохо. А целовать он так начал я думаю из-за того, что видел как мы с его папой целовались. Ну это я так предполагаю...не сам же придумал. И обниматься очень любит, иногда подойдёт ко мне со спины и голову на плечо моё положит,руками за шею обнимает, и похлопывает по спинке, как будто меня укачивает. :hihi: такой нежный мужчинка растёт :hihi:

:vo: :vo: :vo:
Прошлое - забыто! Грядущее - закрыто! Настоящее - даровано!
Изображение

Аватара пользователя
супермама
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:38
Откуда: Овражный

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение супермама » 13 ноя 2008, 14:09

LuLu писал(а):А я наоборот думаю не слишком ли я часто говорю ему: Я тебя люблю моя капустка...
И если говорю ему, иди ко мне поцелуемся, он подходит и целует в губы или сам иногда залезет на меня и целоваться лезет.Ему нравится этот процесс.:) А он же мальчик...может это плохо. А целовать он так начал я думаю из-за того, что видел как мы с его папой целовались. Ну это я так предполагаю...не сам же придумал. И обниматься очень любит, иногда подойдёт ко мне со спины и голову на плечо моё положит,руками за шею обнимает, и похлопывает по спинке, как будто меня укачивает. :hihi: такой нежный мужчинка растёт :hihi:


У нас то же самое!!! Утром просыпаюсь, а сына мне сразу же говорит:" Мамочка, какая ты красивая! Я тебя обожаю!". Потом начинает мне массаж делать, пару раз ладошкой проведёт по спине, поцелует. А я такая счастливая!!!

Аватара пользователя
Azura
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Azura » 13 ноя 2008, 14:27

А я тоже таю, когда мне доча говорит: "Мамочка! Любименькая!...." :)
Прошлое - забыто! Грядущее - закрыто! Настоящее - даровано!
Изображение

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение NataZ » 13 ноя 2008, 16:36

:) +1
Моя то же говорит Мама хорошая, маму люблю сильно сильно. Класно таааааак. :roll:

Аватара пользователя
Prickly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:21
Откуда: Авангард

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Prickly » 25 ноя 2008, 13:04

А у меня доча, когда я или муж куда-нибудь уходим из дома кричит: "Мамуличка (папуличка), любименькая, куда же ты пошла?!" :hihi:
Сразу охота все бросить и целыми днями от нее никуда не отходить.

Аватара пользователя
Azura
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:39

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Azura » 25 ноя 2008, 13:09

Natasha_85 писал(а):А у меня доча, когда я или муж куда-нибудь уходим из дома кричит: "Мамуличка (папуличка), любименькая, куда же ты пошла?!" :hihi:
Сразу охота все бросить и целыми днями от нее никуда не отходить.

:yes: :yes: :yes: Так оно и есть :da:
Прошлое - забыто! Грядущее - закрыто! Настоящее - даровано!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»