"Мама, я тебя люблю!"

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
orange999
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:45
Откуда: Северск

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение orange999 » 18 дек 2008, 16:14

мне сынок в любви признался: смотрели вместе журнал,там картинка-мама кормит грудью ребенка.сын спрашивает"кто это?", я:"это тетя, это её малыш, он пьет мамино молочко,так же как и ты".сынок посмотрел,потом по голове погладил,обнял и сказал:"хоосая мамичка, любит". я растаяла.


Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Елена13 » 16 июн 2009, 00:15

Эленка писал(а):
Светлай_Я писал(а):Мы вот с мамой до сих пор любим вместе спать. (надо в теме о СС написать об этом) Это же так приятно прижаться к мамочке :roll:

Искренне завидую! :sharik:

Тоже завидую...
снова в контрах.уже 3ю неделю :-(
Дети есть!

Мидори
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Мидори » 16 июн 2009, 00:25

какая это все таки светлая тема...
Мой блог: http://midoryslife.blogspot.com/ - про вязание и книги. )))

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Елена13 » 16 июн 2009, 00:32

и грустная.. :cry:
Дети есть!

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Попеллочка » 20 июн 2009, 16:43

Сказать донечке что я ее люблю для меня вообще не проблема. Говорю по 10 раз на дню.И она мне отвечает тем же.А папа у нас слова говорить не умеет, он поступками свою любовь доказывает, это у него из семьи.И когда ему доченька говорит "Я тебя люблю", он даже смущается немного.Так трогательно.А с мамочкой у нас отношения интересные конечно, когда жили отдельно - мне намного проще было ей говорить эти три волшебных слова, а теперь, когда живем вместе, намного сложнее...Наверно потому что при совместном житье поводов для конфликтов, даже мелких, намного больше...

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Ginger girl » 23 июн 2009, 12:00

Мне сынок каждый день говорит, что любит :love: Нереально приятно!!! Может просто сказать, что мама красивая и что он меня любит, а перед сном - признаться в любви у нас уже традиция :)

А еще хитрить стал... спрашивает, "почему ты меня не любишь?", и лыбится. Я говорю, да как же не люблю... люблю, больше всех люблю... и он отвечает "я маму тоже больше всех люблю", потом добавляет ... и папу, и бабу.. и вторую бабу. и деда, и др. деда.... и пр :hihi:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение -tanya- » 09 июл 2009, 16:02

Как можно чаще глажу сынульку, обнимаю, говорю ему всевозвожные ласковые слова и никогда на них не скуплюсь :love: Считаю, что такое отношение перейдёт потом и к его детям. (Вот у моего мужа всё было не так, поэтому особой ласки, тепла и нежности от него не дождёшься. И сам же страдает от этого :-( ). И сейчас уже мой сынок отвечает взаимностью и не только мне. "Мамочка, я люблю тебя, моя мама самая красивая" и просто постоянно повторяет так нежно: "мама, моя мама..." :love: От этого так приятно, тепло на душе... Не нужно скупиться и стесняться говорить такие слова своим близким, тем более деткам :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
супермама
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:38
Откуда: Овражный

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение супермама » 09 июл 2009, 20:43

У меня сына, помимо того, что каждый день говорит мне о том, что любит, ещё и добавляет: "Как же мне без тебя жить?! Ты моя душа, самая любимая!!!" :D

Аватара пользователя
Ведунья
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:25
Откуда: Из Города

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Ведунья » 10 июл 2009, 11:54

Я тоже своей постоянно говорю, что люблю ее, а иногда она сама ко мне подходит и спрашивает "Мам, ты меня любишь?".
Вчера повела дочу в сад и когда мы прощались она мне говорит: "Мам, какая ты красивая!" :D

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение -tanya- » 10 июл 2009, 16:18

Так мило слышать такие нежные слова из уст наших малышей! Очень сочуствую тем, кто лишён такой радости.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Diksi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:38

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Diksi » 12 июл 2009, 15:12

Спасибище огромное за тему!!! Поняла, что недостаточно просто объятий и поцелуев, действительно очень важно ГОВОРИТЬ, что любишь своего малыша. Сейчас он конечно словами не отвечает, но когда говорю: я люблю тебя больше всех, он так крепко обнимает :love: Дети могут чувствовать только недостаток любви, а избыток - никогда.

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Snezok » 14 июл 2009, 13:05

Это точно! Я своего годовастика постоянно обнимаю, целую, нежные слова говорю, но только недавно поймала себя на мысли, что 3 простых слова звучат очень редко! Мысли мыслями, а ведь он мне в голову не залезет!
Сыночек, я тебя люблю!

Аватара пользователя
PoMaLLIKa
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:20
Откуда: Авангард

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение PoMaLLIKa » 19 авг 2009, 08:08

Последнее время стала замечать, что сынок все чаще мне сам говорит эти 3 заветных слова и папе, и бабушкам. Так от этого приятно становится и счастье переполняет. Мне приятно и его сделать еще счастливее, я ему каждый день говорю, что я его люблю, не потому что нужно это делать, а потому что я действительно его ЛЮБЛЮ и пусть он об этом знает.
Илюша 20.02.2007 и Кирюша 29.06.2010
Изображение

Натусечка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:41

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Натусечка » 23 сен 2009, 15:16

Мы своему постоянно говорим, что любим, и Темка отвечает нам взаимностью: "Маму любдлю, папу любдлю...." и так всех перечисляет, а в конце говорит "Всех любдлю!" :D
Изображение

Geba
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:15
Откуда: Томск - Уфа

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Geba » 24 сен 2009, 01:50

Хорошая тема, трогательная :) Многое вызвало улыбку, от чего-то слезы навернулись...Меня мама очень любила и сейчас любит, все отдаст, все для нас с братом сделает, но вот таких слов я не помню...Мне тоже очень трудно произносить "Я тебя люблю", я человек холодный и неласковый :cry: Как-то даже не задумывалась об этом раньше, поцелуи и объятия с родственниками, подругами мне неприятны, всегда стараюсь уклониться ну или терплю, стиснув зубы. И дочу в том же духе воспитываю, внимания и времени уделяю много, а ласки, нежных слов явно недостаточно (и мужу тоже) :-( .Буду исправляться.Алина, спасибо !
Доченька - 10 апреля 2007 г.
Сын - 26 сентября 2010 г

Faith
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:21
Откуда: Каштак I

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Faith » 25 сен 2009, 11:57

Исправляться - это правильно :) Я сыночку часто говорю что люблю его, могу на улице это сказать, могу в гостях. А Папа сначала смущался, а теперь, когда сын говорит ему: Папочка хаоший-пигожий, тоже отвечает, что любит его :))

Мне вот тоже иногда кажется, что я следующих детей не смогу любить так же сильно, как этого малышонка-лапушонка :love:

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Fakel » 28 сен 2009, 13:00

А мне кажется, всех своих детей буду любить одинаково сильно. Меня говорить "я тебя люблю" так часто, как только вспомнишь о любимом, научил мой муж. И теперь ребенку по 10 раз на дню повторяю и эту фразу и много других ласковых и мылых. Он пока не отвечает словами, но подходит сразу и тянется поцеловать. Причем, если папа дома, к нему тоже подбежит и чмокнет обязательно. Очень трогательно. Я, наверное, буду плакать от умиления, когда сын начнет еще и словами озвучивать чувства :)
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Натафка

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Натафка » 08 мар 2012, 15:08

моя доча ручки обе к груди прижимает и говорит : Будю маму, и папу, и бабу, и деду, и Гену(крокодила), и ёсять (лошадь), и бейку (белку). Вот такая любвеобильная:)

Аватара пользователя
Nastya_S
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:36

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Nastya_S » 08 мар 2012, 15:19

Сегодня утром собираюсь на работу, кручусь перед зеркалом-8 марта как ни как, подходит сзади сынок и "мама, ты такая сегодня красивая" :love: :love: :love: :love: меня аж буря эмоций захлестнула :cry:
Изображение
0-4230 58 см ...........1год-11700 80см;2 года-15000 90 см;3 года-17 кг 101 см;4 года-19кг. 107 см ; 5 лет- 21 кг. 118 см;

Konso

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Konso » 11 мар 2012, 16:19

Я с детства помню как часто меня и брата обнимала и целовала мама, когда мы стали жить отдельно связь между нами стала крепче, встречались также обнимались-целовались, мама всегда говорила нам о любви, всегда с нами нежилась, папа более строгий и спокойный что ли...
месяц назад мамы не стало, без нее просто не умеем жить, все не так, но сейчас с папой отношения стали ближе и нежнее как то, про маму думаю и сразу ее руки вспоминаю, ее слова ласковые, мне почти 30, а так приятно было слышать доченька, любимая девочка, мой ребенок...
Свою дочь целую постоянно, говорю о любви ей всегда, пытаюсь стать для нее подругой, какой для меня была моя мама.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение KarTA » 12 мар 2012, 16:09

Konso
Сочувствую :-(
Всегда мечтала об отношениях мамы и дочери как об отношениях подруг, но, увы, у меня так не получилось. Моя мама звонит мне по несколько раз на дню, меня иногда это даже раздражает. А если вдруг не позвонила, я начинаю переживать, что что-то случилось и я не успела сказать этих самых простых, но самых главных слов "Я тебя люблю".
Сыну стараюсь говорить "Я тебя люблю" каждый день, правда он пока не может ответить (не умеет говорить), просто обнимает и целует :love:
Изображение

Аватара пользователя
pipa2000
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:49
Откуда: Тверская-Кирова

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение pipa2000 » 01 мар 2013, 22:09

Моей дочери (3.2г) только дай волю: всю исцелует, заобнимает и часто просто так говорит мне: "я тебя люблю". И я стараюсь ей говорить эти слова почаще, даже когда у нас ссоры бывают, мы потом так миримся :love: .
А вообще, - почитала темку и сделала вывод, что в СССР "Я тебя люблю" редко говорили . почему? :?:
Кстати, моя мама, нам взрослым говорит о своей любви чаще, чем это было в детстве (ну, это как я помню). Сентиментальнее, что ли стала с рождением внучки. :dada:

work2013
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:35

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение work2013 » 20 май 2013, 15:54

хорошая тема.
некотореы, особенно мужчины, не говорят и поясняют: зачем говорить елси ребенок и сам все понимает и знает. но мне кажется нужно всевслух произносить)
***ж.б***

Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:32
Откуда: мкр Наука

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Наталек » 15 июн 2013, 01:05

какая светлая тема :sharik:
сыну 3,3 целует меня как то раз нацеловывает и говорит - это любовь! :love:
Мамина радость, папина гордость
 
Максимочка 01.04.2010
Женечка 03.02.2015

Аватара пользователя
Paprika
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:54
Откуда: Калининград
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed
Контактная информация:

Re: "Мама, я тебя люблю!"

Сообщение Paprika » 18 июн 2013, 08:53

Снова отпишусь в этой темке: Доче уже 7 лет, нежности и привязанности у нас стало намного больше.... она сама без конца говорит мне: Мамочка, я тебя люблю! Я тоже всё время тискаю её и признаюсь в любви. С утра она бежит ко мне, обнимает крепко-крепко и кричит: Маам, давай жулькаться (это значит тискать друг друга)!!!
Свою мамулечку я тоже без конца обнимаю и целую, она у меня очень сильно болеет и мне страшно представить что её когда-то рядом не будет. И поэтому когда назревает конфликт и самой себе всегда говорю: Пусть мама ворчит, пусть поругается немного... вот когда некому будет ругать.. вот тогда страшно будет...
Никогда не буду больше ругаться с мамочкой... у нас итак мало времени остается.. ведь они не молодеют. Моя доченька видит все наши отношения, тоже понимает что именно нужно ценить.. даже муж глядя на всё это становится мягче и нежнее, он ведь у меня тоже всё поступками показывает а говорит про чувства очень редко... но теперь уже почаще я стала от него слышать: Милая, я так тебя люблю!
Так что желаю всем любви в семье, берегите своих родителей, цените каждый день прожитый с ними! И учите своих детей говорить о любви - это так дорого!

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»