Карта здоровья ребенка по УСИН. Восточная философия

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ответить
Аватара пользователя
tmailb00x
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:05
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/anya_usin/

Карта здоровья ребенка по УСИН. Восточная философия

Сообщение tmailb00x » 19 апр 2021, 22:55

‼️Как с пользой провести консультацию по Усин?

Усин - это восточная философия 5 стихий, которая объясняет беспрерывное движение энергии Ци.
Расскажу Вам на примере подбора секции для ребёнка

Моя старшая дочь, Валерия ( 8 лет), занимается акробатическим рок-н-роллом и уже успешно выступает на соревнованиях
.
Мой подход к подбору спортивной секции основан на расчёте потенциала энергии☯️
.
Что я имею в виду? Кто-то с рождения ловкий, быстрый, меткий, выносливый, а кому-то больше нравится посидеть на скамейке запасных...Это все я определяю по дате рождения и даю рекомендации по органам и психосоматике
.
Итак, какие я выделила нюансы по акробатическому рок-н-роллу:
✴️Танец под музыку определённого ритма и продолжительностью 1.5мин. Нужно максимально выложиться, да ещё следить за своим дыханием
✴️Преимущественно движения ногами, кик (выброс ног вперёд)+скорость в движениях
✴️Допустима акробатика в танце, что требует определенную мышечную нагрузку. Важно гармония и красота этих движений с музыкой. Это номер🎭
✴️Нет балансовых положений, стойки на равновесия не характерны
✴️Выступления личные, командные. В паре важно "чувствовать" партнёра
✴️Выступают на твёрдой поверхности, что улучшает прыгучесть. Для прыжка важны икроножные мышцы (меридиан мочевого пузыря) и квадрицепса (меридиан желудка)
✴️Элементы во время выступления отрабатываются до автоматизма. Для многих людей это важно
✴️Свобода в самовыражение костюмов, нет запретов и жестких требований
.
У моего ребёнка большой потенциал энергии на меридиане мочевого пузыря, очень важно внешнее проявление своей личности и навыков, причем это происходит импульсно и на людях, где она ждёт похвалы, внимания, показывает свои лидерские качества. Также мочевой пузырь это мужское начало. Для девушки желательно эту энергию направить на благо своей женственности. Поэтому сочетание танца и акробатической нагрузки для неё идеальны и безвредны)
.
Чем занимается ваш ребёнок?
Как вы выбираете секцию или кружок?
.
Аналогичный разбор можно сделать и по видам кружков, выбора профессии, института и тд.

Подробнее про Усин https://www.instagram.com/anya_usin/, @anya_usin
Вложения
IMG_20210419_212315_656.jpg
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Воспитание детей»