ребенок не хочет одеваться

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: ребенок не хочет одеваться

Сообщение Варяг » 03 июн 2010, 01:51

Люба писал(а):а нам 1,5 голой на улицу что нет желания вывести да и не поймет,а одеваться криком уже устала,пообещала ей всю зиму дома сидеть :crazy: ,ни какие отвлекания и заговаривание зубов на неё не действуют :rolleyes:
что в такой ситуации делать,мы и летом и осенью с криками одевались

вот мне начинает казаться что именно из-за того что одевались "через крик"(то есть одевали и не смотрели что орет) крик этот стал обязательной программой, ребенок воспринимает одевание как насилие именно потому что когда-то так и было
этакая закрепленная ассоциация...

нам помогло(правда через силу я одевала считанные разы): иди одеваться...."нет"? ну тогда я одна пошла - спокойно одеваюсь и "пока-пока" и ухожу - на разных этапах ре меня останавливал и рвался со мной: хочешь со мной? тогда надо одеться - все. одевается. ну а если опять начнет сопротивляться так я опять одна иду гулять - работает прямо красота :vo:
только спокойно все и ласково говорить надо, никто никого не бросает а просто есть процедура "оделся и пошел" и ее никак нельзя нарушить....
Меня считают странной , что в принципе странно (с)


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ребенок не хочет одеваться

Сообщение Larica » 03 июн 2010, 13:25

А если до последнего "тянет резину", говорит, что дома останется, а потом в крик: возьми меня с собой, когда я уже обутая? Честно говоря, мне в таком положении не очень удобно одевать её, т.к. Таська уже в слинге, а она очень не любит одетая в слинге ждать (пока погода такая, что дома в уличной одежде жарко).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

цветочек+

как отучить

Сообщение цветочек+ » 03 апр 2012, 22:39

каждый вечер мы раздеваемся и никак обратно одеться дочу не могу заставить одеваю она раздевается и так раз 10 что делать

Аватара пользователя
Zeffirka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:56

Re: как отучить

Сообщение Zeffirka » 03 апр 2012, 22:46

а сколько доченьке?

Эсме

Re: как отучить

Сообщение Эсме » 04 апр 2012, 00:06

цветочек+
пусть ребенок походит голеньким, это полезно :da:
я думала что-то серьезное ребенок творит что его отучать нужно, ну углы там метит или мимо лотка ходит :hihi: ;)

PS: не обижайтесь пожалуйста это шутка над неудачным словом :sharik:

цветочек+

Re: как отучить

Сообщение цветочек+ » 04 апр 2012, 13:08

нам 2,6года это ладно когда тепло но у нас зимой и когда отключают отопление очень холодно я сама хожу в шерстянных носках она раздивается и носится иногда даже до икоты

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: как отучить

Сообщение Эльнара » 04 апр 2012, 16:40

цветочек+, значит не мерзнет. замерзнет - оденется. а раздевается только вечером? днем нормально ходит, одетая?

Аватара пользователя
alenushkaS
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:24

Re: как отучить

Сообщение alenushkaS » 04 апр 2012, 16:44

Нам 2,4,сына тоже не любит после ванны одеваться,точнее вообще не одевается!!!!
Ездим в гости к бабушке,у нее дом на земле,зимой полы прохладные-так он иногда вообще не хотел одеваться-колготки,носки!Но у нас ни разу не пошли сопельки -закалялся вообщем!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:14
Откуда: И. Черных/Мичурина
Контактная информация:

Re: как отучить

Сообщение Iriska » 10 апр 2012, 11:39

Моя дочь (2,5 года) тоже любит голенькая походить. Заставить одеться невозможно. Я уговариваю ее хотя бы трусики одеть - ни в какую. Сама раздевается, сама потом одевается. Мне кажется в этом нет ничего страшного - это пройдет.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: как отучить

Сообщение Арктика » 10 апр 2012, 11:41

многие дети так делают, перерастет. Чем больше вы будете внимание на этом акцентировать, тем будет дольше "проходить" Проверено и подтверждено психологами)))
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

цветочек+

Re: как отучить

Сообщение цветочек+ » 12 апр 2012, 16:35

огромное всем спасибо за ответ значит будем закаляться

Аватара пользователя
alenushkaS
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:24

Re: как отучить

Сообщение alenushkaS » 23 апр 2012, 20:35

Вот кстати прошло время и мы стали одевать футболку,но если не хочет не настиваю :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: как отучить

Сообщение Esme » 15 май 2012, 10:57

О! У нас та же песня :) Вечером прямо ругается, сдирает с себя одежду, кидает, может пнуть :hihi:

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Oly
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:10

Re: как отучить

Сообщение Oly » 15 май 2012, 15:25

У нас вчера первый раз такое было. Сын вечером после ванны не захотел одеваться, сказал, что голеньким будет ходить. Я настоивать не стала, минут через 10 дал себя одеть.
Дочь 2000г.р.
Сын 2009г.р.
 
Изображение

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: как отучить

Сообщение sv77 » 26 май 2012, 22:12

цветочек+ писал(а):нам 2,6года это ладно когда тепло но у нас зимой и когда отключают отопление очень холодно я сама хожу в шерстянных носках она раздивается и носится иногда даже до икоты
Моя доча одно время придумала ходить босиком, когда была маленькая, и мы жили у бабушки, на первом этаже, был жутко холодный пол, все взрослые ходили одетые, чуть ли не в валенки обутые, а дочка снимала все носки, ноги просто ледяные, красные, а она не одевала ни в какую ни носочки, ни тапочки, и ничего- не болела, потом бзик прошел, сейчас босиком никогда не ходит :hihi:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:14
Откуда: И. Черных/Мичурина
Контактная информация:

Re: как отучить

Сообщение Iriska » 26 май 2012, 22:51

sv77 писал(а): Моя доча одно время придумала ходить босиком, когда была маленькая, и мы жили у бабушки, на первом этаже, был жутко холодный пол, все взрослые ходили одетые, чуть ли не в валенки обутые, а дочка снимала все носки, ноги просто ледяные, красные, а она не одевала ни в какую ни носочки, ни тапочки, и ничего- не болела, потом бзик прошел, сейчас босиком никогда не ходит :hihi:
Закалялась :D

Аватара пользователя
kitty82
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Re: ребенок не хочет одеваться

Сообщение kitty82 » 06 мар 2015, 17:14

Нам 2 г и 3 мес. Последние две недели категорически отказывается одеваться. Дома только голышом. Всеми правдами и неправдами заставлю одеть трусики, а футболочку уже никак. Все таки я не могу смотреть, как она голой попкой на ковер и диван садится, или в коридоре усядется. Тем более дома кот. На улицу вобще катастрофа. Орет как ненормальная. По три дня бывало не выходили на улицу. Один раз так получилось, что старшую бабушка не смогла из садика забрать. Пришлось собирать малую. Мы больше часа одевались. И конфеты ей давала, чтоб отвлечь, уговаривала, мол сестренку надо забрать, она ждет. Убегает, падает на пол, дрыгается, извивается. В итоге пришла соседка, выяснять почему ребенок плачет так долго. Доча сразу притихла, увидев незнакомого человека. Самое удивител ное то, что с улицы домой она потом тоже не хочет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: ребенок не хочет одеваться

Сообщение Esme » 11 мар 2015, 13:48

Со стихами - все одеваются.
например:


Я умею обуваться,
Если только захочу.
Я и маленького братца
Обуваться научу
Вот они, сапожки,
Этот - с правой ножки,
Этот — с левой ножки...
Если дождичек пойдёт,
Наденем калошки.
Эта — с левой ножки,
Эта — с правой ножки.
Вот как хорошо!
© Источник: http://www.vampodarok.com/stihi.php?stih=338

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
zatvor
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:11
Откуда: Томск

Re: ребенок не хочет одеваться

Сообщение zatvor » 11 мар 2015, 14:00

Нам, когда надо одеться быстро, включаю мультики, ребенок зависает, а я быстро делаю свое коварное дело. Истерики по этому поводу были в раннем младенчестве - в возрасте до полугода, когда ребь орал, будто режут, но там было что-то предпринимать бесполезно, спасала только ловкость рук. Потом наступило лето. Истерик больше не наступало (тьфу-тьфу).

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»