Возраст упрямства, или о кризисе трех лет

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Проблемы трехлетнего кризиса...

Сообщение Ленусик1982 » 18 авг 2013, 23:17

Помогите советом! Моему старшему сыну два годика и десять месяцев, постоянно от любого отказа в просьбе (при отказах всегда объясняем причину), и если вдруг что-то строго сказали, плачет, ноет либо криком истерит... Не жалею не люлюкаюсь сильно... Еще жадно иногда так набивает рот, до дрожи в руках. Ребенок кушает разнообразно и вполне небедно, но порой ведет себя как обделенный ребенок. А что касаемо речи, дак пытаюсь все объяснять, один фиг будто не понимает... Говорит всего несколько слов, хотя постоянно учу словам, проговаривая по-многу раз... Вобщем Мыкает постоянно. Недавно родила второго сынульку, ему четыре месяца... Ревность или нет незнаю, но старший и до беременности и до рождения второго ребенка, был таким. Он от предыдущего брака, может еще то, что не родной папа, его немного травмирует, т.к. знает и видится иногда с родным. Родной папа тоже любитель эмоциональных страданий, жадно и много ест и рассеяный. Может гены? Что делать, как поступить. Перепробовала уже многое. Мало того, что ноет постоянно, еще и невнимательный и неуклюжий бывает.
Последний раз редактировалось Ленусик1982 25 авг 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!


Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Йа_Фейа » 18 авг 2013, 23:20

К психологу идите. Эффективнее будет, нежели тут читать будете советы онлайн.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Sorriso » 18 авг 2013, 23:21

Ленусик1982
а ты о кризисе 3 лет что-нить слышала? нормальный ребенок, люби покрепче, да корми вовремя)))

Аватара пользователя
mama-sasha
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:06
Откуда: Атлантида

Re: Сынок проблемный.

Сообщение mama-sasha » 18 авг 2013, 23:24

Ленусик1982
типичный кризис + стрессы от нового папы и братика
больше внимания, любви и ласки
в сад ходите?

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Ленусик1982 » 19 авг 2013, 00:01

Sorriso писал(а):Ленусик1982
а ты о кризисе 3 лет что-нить слышала? нормальный ребенок, люби покрепче, да корми вовремя)))
Кормлю вовремя, кушаем все одновременно... Слышала о кризисе, но он у нас что-то уж очень рано начался и долго длится.
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Ленусик1982 » 19 авг 2013, 00:50

Санита Игоревна писал(а):Ленусик1982
типичный кризис + стрессы от нового папы и братика
больше внимания, любви и ласки
в сад ходите?
В сад ждем очередь, уже подходит. И ласка и внимание практически одинаково распределена между мальчиками, просто старший постоянно провоцирует, будто ему надо чтобы поругали и в угол поставили... Он редко слушается и криком, либо ноем начинает доставать...
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Аватара пользователя
mama-sasha
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:06
Откуда: Атлантида

Re: Сынок проблемный.

Сообщение mama-sasha » 19 авг 2013, 09:25

Ленусик1982 писал(а):
Санита Игоревна писал(а):Ленусик1982
типичный кризис + стрессы от нового папы и братика
больше внимания, любви и ласки
в сад ходите?
В сад ждем очередь, уже подходит. И ласка и внимание практически одинаково распределена между мальчиками, просто старший постоянно провоцирует, будто ему надо чтобы поругали и в угол поставили... Он редко слушается и криком, либо ноем начинает доставать...
это и есть ревность, у нас сейчас точно такая же ситуация, нормальный у вас сынок, не проблемный, пойдет в садик - будут изменения в лучшую сторону :da:
терпение и любовь!

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Эльнара » 19 авг 2013, 09:50

про пойдет в садик - будут изменения в лучшую сторону - могу поспорить, из своего опыта. ласки и внимания старшему больше нужно :da: и хотя бы иногда - просто обнять. и работать на опережение - завлекать, занимать раньше, чем крик начнется. но это сложно, у меня не всегда получается.

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Ленусик1982 » 19 авг 2013, 12:47

Эльнара писал(а):про пойдет в садик - будут изменения в лучшую сторону - могу поспорить, из своего опыта. ласки и внимания старшему больше нужно :da: и хотя бы иногда - просто обнять. и работать на опережение - завлекать, занимать раньше, чем крик начнется. но это сложно, у меня не всегда получается.
Он не просто так кричит. Он кричит не требовательно. А скорее плачет с криком, как-будто конец света. Не дай бог откажу... Поясняю, разжевываю что да почему... Не понимает. :o И балуемся иногда, и целую постоянно и просто даже обниму, прижму, потискаю... Кормить стараюсь вкусно и полезно, гуляем, мультики и море игрушек. Но он по поведению и развитию как-будто застрял в возрасте примерно двух лет. Давала Пантогам, как прописывала невролог, но большого прогресса нет, я пыталась заниматься с ним, игры и тренировали речевой аппарат. А говорить так и ленится. Чисто МАМА, ПАПА, ДЕДА, БАБА и так еще несколько слов...Может еще потому капризы, что ему многое сложно сказать..?
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Аватара пользователя
mama-sasha
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:06
Откуда: Атлантида

Re: Сынок проблемный.

Сообщение mama-sasha » 19 авг 2013, 13:47

Ленусик1982
Многие детки догоняют по развитию именно в садике, смотря на ребятишек :da:

Аватара пользователя
Крошка-Фиалка
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:31
Откуда: Иркутский

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Крошка-Фиалка » 19 авг 2013, 15:05

Ленусик1982
сходите к психоневрологу :da:
В свое время, когда свёкры постоянно твердили о том, что мы не воспитываем сына и будет он преступником :rolleyes: я пошла к психоневрологу. Она поговорила с ребенком, проверила развитие и дала мне советы, как себя вести. :da:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Zaikina_Mama » 19 авг 2013, 19:22

Мало того, что ноет постоянно, еще и невнимательный и неуклюжий бывает.
может ему не хватает вашего тепла, любви и внимания? Вы меня конечно извините но вы так грубо написали это предложение .... может я и не права, но чаще всего с рождением второго малыша, старшие детки чувствуют себя обделенными что ли.... Ну и кризис как раз у вас по возрасту, тоже сказывается.

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Ленусик1982 » 20 авг 2013, 12:22

Zaikina_Mama писал(а):
Мало того, что ноет постоянно, еще и невнимательный и неуклюжий бывает.
может ему не хватает вашего тепла, любви и внимания? Вы меня конечно извините но вы так грубо написали это предложение .... может я и не права, но чаще всего с рождением второго малыша, старшие детки чувствуют себя обделенными что ли.... Ну и кризис как раз у вас по возрасту, тоже сказывается.
Это не грубо, а прямо и как есть. Он именно ноет, ходит и ни с того ни с сего ныть начинает... Уже многое перепробовала, незнаю что и делать уже. :crazy: И перебаловать боюсь тоже.
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Эльнара » 20 авг 2013, 12:37

Ленусик1982, не бойся перебаловать. возраст не тот еще. конечно, не надо на каждый каприз бежать сломя голову. но может реально много хотите от ребенка? и это "ноет" тоже знакомо :rolleyes: перерастет :da: главное - спокойствие. и я бы сходила к психологу и неврологу на консультацию все же (меня бы насторожило, что не говорит еще).

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Zaikina_Mama » 20 авг 2013, 23:09

Ленусик1982 писал(а):
Zaikina_Mama писал(а):
Мало того, что ноет постоянно, еще и невнимательный и неуклюжий бывает.
может ему не хватает вашего тепла, любви и внимания? Вы меня конечно извините но вы так грубо написали это предложение .... может я и не права, но чаще всего с рождением второго малыша, старшие детки чувствуют себя обделенными что ли.... Ну и кризис как раз у вас по возрасту, тоже сказывается.
Это не грубо, а прямо и как есть. Он именно ноет, ходит и ни с того ни с сего ныть начинает... Уже многое перепробовала, незнаю что и делать уже. :crazy: И перебаловать боюсь тоже.
ну так а в чем проблема, если вы лишний раз его обнимите, поцелуете и скажете как сильно вы его любите, вы его таким образом не разбалуете. Просто для малыша, даже эти не трудные действия с вашей стороны смогут многое дать, да и от вас не убудет :sharik:

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Ленусик1982 » 22 авг 2013, 23:56

Со многими я согласна. Проблема появилась и усугубилась из-за предвзятости мужа. ( он ему не родной отец ). Все постоянно сравнивает с дочкой ( ей сейчас 9лет и она живет с мамой ), которая и заговорила рано и не балованая абсолютно, ее грубо врспитывали. так-что он только затыкать, требовать, да запрещать может. Тихо, не лезь, не трогай, ест коряво и пачкается весь и все вокруг... Я поясняю что это дети и они имеют право на детство и ласку родителей. Говорю, общайся с моим сыном, а он один фиг не особо приветлив с ним. Видите-ли мальчик в этом возрасте вообще уже должен быть суперразвитым и все в таком роде.
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Сынок проблемный.

Сообщение MarOs » 23 авг 2013, 22:15

Ленусик1982 знаете, может я и грубо скажут но если бы моего ребенка так угнетали и прессовали, я бы задумалась, нужен ли моему сыну такой "папа" ?
Мужа сменить можно, а дети, как и родители это навсегда.
Только вот к сожалению не много мам, которые из за ребенка, которого отчим обижает и угнетает, готовы с таким мужчиной расстаться. Проще же сказать ребенку: ты выдумываешь. Можно его к неврологу сводить, а потом к тем же отношениям в семье вернуться. Ваш сын, это ваше сокровище, солнышко, зайка, ему нужна мамина любовь и ласка, ваша похвала и защита.
Попытайтесь донести это до мужа. Нельзя сравнивать детей и тыкать им, что они хуже :-( . У меня маленькому сыночку 1.4 года, почти не говорит, на горшок не ходит, а старшие в год болтали и на горшке сидели, но это не важно, он наше солнышко, :love: чему надо, мы его научим :da:

Аватара пользователя
Стёпина
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:31
Откуда: Северск

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Стёпина » 23 авг 2013, 22:29

MarOs писал(а):Ленусик1982 знаете, может я и грубо скажут но если бы моего ребенка так угнетали и прессовали, я бы задумалась, нужен ли моему сыну такой "папа" ?
Мужа сменить можно, а дети, как и родители это навсегда.
Только вот к сожалению не много мам, которые из за ребенка, которого отчим обижает и угнетает, готовы с таким мужчиной расстаться. Проще же сказать ребенку: ты выдумываешь. Можно его к неврологу сводить, а потом к тем же отношениям в семье вернуться. Ваш сын, это ваше сокровище, солнышко, зайка, ему нужна мамина любовь и ласка, ваша похвала и защита.
Попытайтесь донести это до мужа. Нельзя сравнивать детей и тыкать им, что они хуже :-( . У меня маленькому сыночку 1.4 года, почти не говорит, на горшок не ходит, а старшие в год болтали и на горшке сидели, но это не важно, он наше солнышко, :love: чему надо, мы его научим :da:
присоединяюсь! :vo:
автор, слишком много требуете от такого еще маленького мальчишки!
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Ленусик1982 » 23 авг 2013, 23:28

MarOs писал(а):Ленусик1982 знаете, может я и грубо скажут но если бы моего ребенка так угнетали и прессовали, я бы задумалась, нужен ли моему сыну такой "папа" ?
Мужа сменить можно, а дети, как и родители это навсегда.
Только вот к сожалению не много мам, которые из за ребенка, которого отчим обижает и угнетает, готовы с таким мужчиной расстаться. Проще же сказать ребенку: ты выдумываешь. Можно его к неврологу сводить, а потом к тем же отношениям в семье вернуться. Ваш сын, это ваше сокровище, солнышко, зайка, ему нужна мамина любовь и ласка, ваша похвала и защита.
Попытайтесь донести это до мужа. Нельзя сравнивать детей и тыкать им, что они хуже :-( . У меня маленькому сыночку 1.4 года, почти не говорит, на горшок не ходит, а старшие в год болтали и на горшке сидели, но это не важно, он наше солнышко, :love: чему надо, мы его научим :da:
Стараемся менять отношение и ситуацию совмесно :D . А Вам спасибо за поддержку, понимание и совет :da: . Как пример учту. :sharik:
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Ленусик1982 » 23 авг 2013, 23:30

Стёпина писал(а):
MarOs писал(а):Ленусик1982 знаете, может я и грубо скажут но если бы моего ребенка так угнетали и прессовали, я бы задумалась, нужен ли моему сыну такой "папа" ?
Мужа сменить можно, а дети, как и родители это навсегда.
Только вот к сожалению не много мам, которые из за ребенка, которого отчим обижает и угнетает, готовы с таким мужчиной расстаться. Проще же сказать ребенку: ты выдумываешь. Можно его к неврологу сводить, а потом к тем же отношениям в семье вернуться. Ваш сын, это ваше сокровище, солнышко, зайка, ему нужна мамина любовь и ласка, ваша похвала и защита.
Попытайтесь донести это до мужа. Нельзя сравнивать детей и тыкать им, что они хуже :-( . У меня маленькому сыночку 1.4 года, почти не говорит, на горшок не ходит, а старшие в год болтали и на горшке сидели, но это не важно, он наше солнышко, :love: чему надо, мы его научим :da:
присоединяюсь! :vo:
автор, слишком много требуете от такого еще маленького мальчишки!
Я тоже так думаю. Но уже стараемся найти согласие и золотую середину :) . Спасибо за мнение. Учту. :da:
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Сынок проблемный.

Сообщение Ленусик1982 » 24 авг 2013, 03:35

Приятно, что есть люди готовые дать совет, поддержать и указать на ошибку. Я вроде и сама понимала все, но нужна была поддержка... И я ее здесь нашла!!! Благодаря этой теме, советам и обсуждениям, мне стало легче управлять ситуацией, все стало налаживаться во всех отношениях!!! СПАСИБО вам за помощь, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flow:
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Сынок проблемный.

Сообщение MarOs » 24 авг 2013, 09:46

Ленусик1982 я очень рада за вас!
И конечно же сынок ревнует, моему 13 почти и то бывает :hihi:
А то что ест жадно и рассеянный, в твоих силах это подкорректировать :da: , это черты родного папы у ребенка, вот они тебя и раздражают. Но ведь ребенок не виноват ни в ваших отношениях, ни в том, что похож чем то на папу. Ведь любят изнасилованные девочки своих деток. Ну это грубый пример, но все же. Ты хорошая мама, просто у вас сложный период, а сложности даются для того, чтобы их решать! :)
Удачи тебе, терпения и мудрости! :flow:

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Сынок проблемный.

Сообщение GLA » 25 авг 2013, 00:17

Ленусик1982
мужик-отчим конечно уродски поступает по отношению к такому малышу.
Но вы сами ему подсказали, что ребенок весь такой плохой, что к нему именно так надо относиться . Что на отца своего похож :-(

И вы не знаете Действительно ли его старшая дочь воспитывалась в грубости, и что подобное одобряла мать девочки? (не зря они не вместе ...) :roll:
Тихо, не лезь, не трогай, ест коряво и пачкается весь и все вокруг.
УЖАААС... как же ребеночек раздражает этого мужика :cry: И вас, очевидно тоже :-(
Какой же стресс постоянно испытывает этот малыш :cry:
Не удивительно, что плохо говорит. 8-)
Взрослые от постоянного унижения замыкаются, могут начать комплексовать, а что говорить о такой крошке

Вам надо любить родного своего малыша, а не смотреть на него как на ошибку из прошлого.

Вы же его МАМА...человек, от которой он ждет защиты, понимания, чуткости, терпения, добра
Неужели так сложно ему это дать?
Пресечь раз и навсегда унижения? (не засуженные)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Сынок проблемный.

Сообщение GLA » 25 авг 2013, 00:20

И название темы у вас не правильное :roll:
ведь у вас вовсе не " Сынок проблемный." ;)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
mama-sasha
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:06
Откуда: Атлантида

Re: Сынок проблемный.

Сообщение mama-sasha » 25 авг 2013, 07:58

GLA
Ну как то вы грубо наехали на Ленусик1982
Она хорошая мама, просто сейчас трудный период, и с ним просто нужно справиться

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»