Педофил на детской площадке или мне показалось...

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Cчастье есть » 27 июл 2012, 00:48

ведь реально этот... может и жертву себе высматривать. Тут не получилось,дальше пойдет :rolleyes:
еще раз- ни один нормальный (даже очень добрый и любящий детей) не будет лезть к посторонним детям!
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Cчастье есть » 27 июл 2012, 00:49

я автора понимаю- не сразу можно ситуацию с наскока понять, мол, вдруг это родственник девочек и тд, от неожиданности и растерянность.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
РомАннА
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:39

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение РомАннА » 27 июл 2012, 01:00

Cчастье есть писал(а):вдруг это родственник девочек и тд, от неожиданности и растерянность.
Я бы так и подумала и внимания даже не обратила, если бы ни его неопрятность и небрежность во внешности... Был бы одет хорошо, подумала бы, что папка...

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Ele » 12 авг 2012, 20:24

Да знаете со мной тоже в детстве случай был. Тоже дядя жил в нашем дворе походу такой же ориентации. Все звал меня в подвал говорил что там кошка котят родила. Я все отнекивалась, а один раз согласилась пойти. Пришли а там конечно котят не было. У стали типо искать, а он стал уговаривать меня пойти к нему домой чаю попить. Хорошо что со мной играла подружка. Она побежала и позвала мою маму. Влетело и деде и мне в том числе. Все это случилось со мной (он конечно не успел ничего, мама оперативно прибежала) хотя было говорино тысячу раз что бы я с чужими дядями никуда не ходила. Так что лучше следите за детьми, знают они только на словах.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Wake Me Up » 12 авг 2012, 20:29

автор темы не позвонила в полицию?

Vorkuha

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Vorkuha » 25 окт 2012, 05:35

Да уж, сколько мразей развелось. Прям эпидемия какя-то. У нас на площадке детской тоже как-то мужик какой-то девочку 10-летку (соседка моя) пытался "пригласить в машину музыку послушать". Я как услышала так опешила! сразу же громко Наташе (девочке) сказала, что всё расскажу маме её что её дочка к незнакомым дядям в машину садится. Мужик сразу же ретировался. Маме девочки я рассказала всё. Та поругала дочь сильно, потом спокойно спросила почему девочка не испугалась дядьки, ведь и в школе и дома говорят не разговаривать с незнакомцами и уж тем более с ними никуда не идти. Ответ ребёнка: "Ну я думала там страшные такие дядьки, а этот ласково говорил, ничего плохого не делал, одет чисто..."

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Скарапея » 25 окт 2012, 09:52

Vorkuha писал(а):"Ну я думала там страшные такие дядьки, а этот ласково говорил, ничего плохого не делал, одет чисто..."
:-(

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Скарапея » 25 окт 2012, 09:58

Вот это как понимать?
Вчера читала в одноклассниках про Новосибирск, сегодня не нашла. Погуглила, выпадает вот это:

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Мишутка » 25 окт 2012, 10:10

http://gubdaily.ru/blog/news/falshivaya ... j-karelii/
Но лучше перебдеть, как говорится.
D'oh!

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Лошадка » 28 окт 2012, 18:53

Мишутка писал(а):http://gubdaily.ru/blog/news/falshivaya ... j-karelii/
Но лучше перебдеть, как говорится.
А я буквально вчера в одноклассниках наткнулась на эту новость, только города были указаны: Томск, Новосибирск, Кемерово.

Аватара пользователя
lita
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ladoga_tomskaya
Контактная информация:

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение lita » 31 окт 2012, 13:18

Какой ужос, девочки!!! У меня ещё маленький ребёнок, конечно... но мне уже страшно! Со мной кстати, тоже был случай в детстве, классе в пятом-шестом, наверное, я шла за тетрадкой в магазин, и привязался ко мне какой-то мужик (тоже неопрятный, худой, противный) - стал говорить, что он из милиции и надо ему там что-то где-то помочь, что милиционерам надо помогать, пойдём в подъезд и так далее... Ещё говорил, что он мою фамилию знает, что если я не пойду - он в школу мою пожалуется, что я милиции не помогаю и т.д. Я ему отказывала, конечно, но, я помню свои ощущения детские, когда взрослый настаивает и пугает ещё - трудно не согласиться, бог уберёг, как говориться, знакомая мамы моей шла - и со мной поздоровалась, он сразу отстал. Я тогда очень испугалась - еле, еле до дома дошла, потом маме всё рассказала.
Я полностью согласна со Cчастье есть, что нормальный мужик не будет ни смотреть, ни разговаривать с незнакомыми маленькими девочками. Ещё, кстати, детям надо тоже рассказывать, какие есть уловки у них - например, знаю, что часто просят показать где какая-нибудь квартира в доме... хорошо, что сейчас почти везде домофоны :rolleyes:
 мои солнышки!
Два сыночка и лапочка дочка: 2010, 2014, 2017 :D
Кулинарно-рукодельная летняя смена для девочек 9-12 лет в июне!

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Мишутка » 01 ноя 2012, 10:47

Вот кстати, если видите, что какой-то тип к ребенку интерес питает, но боитесь этого самого типа, подойдите поздоровайтесь с ребенком, обозначьте,что вы его знаете.
Меня так тетенька в детстве спасла, правда от старшаков, которые деньги выбивали. Они не боялись, тк как окружающие взрослые просто проходили мимо, не обращая внимания.
D'oh!

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 20:51

Ой, почитала, страшно стало. Лучше рядышком всегда быть и бдеть.

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Гера » 26 янв 2013, 23:14

Мишутка писал(а):Вот кстати, если видите, что какой-то тип к ребенку интерес питает, но боитесь этого самого типа, подойдите поздоровайтесь с ребенком, обозначьте,что вы его знаете.
Меня так тетенька в детстве спасла, правда от старшаков, которые деньги выбивали. Они не боялись, тк как окружающие взрослые просто проходили мимо, не обращая внимания.
Да-да, способ замечательный. Было дело, когда сыну около года, я его где несу, где сам. И мальчишечка с газетами, продавал он их, стоит. Недалеко от остановки стоит. Народу тьма, но все мимо. А к нему конкретно так стайка подростков с неоднозначными намерениями. Мальчишка напуган, по лицу видно, у меня малыш на руках. Что я смогу? Вот как раз так и подошла, как к знакомому, разговор завела, так и проводила его, на автобус посадила, потом уже домой, потому как подростки так и смотрели за нами, но подойти не решались :da:
А вообще очень важно не проходить мимо. :da: Увы, так много равнодушных :-( У меня сына по дороге из школы избивали, народ мимо шел, как так и надо, пока один мужчина, дай Бог ему здоровья, не вмешался :-(
 
Изображение

Анна-Иванна
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:00

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Анна-Иванна » 07 фев 2013, 10:19

Не надо бояться таких тварей. Они сами боятся огласки. Чем громче все будет происходить, тем меньше им это надо. А вообще надо уже базу этих уродов делать. Вон за границей вывесили же адреса тех, кто на всякой педофилии попался. Соседи должны знать что за урод живет рядом.

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение toPSecret » 09 фев 2013, 14:33

Я вобще уже сейчас на всех с подозрением смотрю :crazy: Вышла с ребенком с магазина, стоят двое, похожи на якутов :crazy: покосились на меня, я иду дальше, идем медленно - сын плетется еле еле, они из за угла на нас смотрят, перешептываются. Я на них так пристально смотрела :o Подхожу к подъезду (не своему, соседнем) сын на площадку побрел, они тихим сапом, подошли как раз к тому подъезду и стоят... видно что у людей ни ключа, ни знакомых живущих в этом подъезде нет. Кто то вышел, они шмыганули туда, я ребенка в охапку и в свой подъезд бегом. Мало ли, может какие маньяки блин :crazy: так напугалась.
Кстати когда мне было лет 5, тоже была история. Жили мы на втором этаже, я пошла погулять на улицу, спустилась до первого, а там дядька :o давай мне говорить мол давай поднимемся на крышу и тп, я тебе голубей покажу, говорил что то типа чтоя спортивного телосложения видимо спортом занимаюсь. Кароче я как пулей вылетела с подъезда, даже не помню как удалось, спряталась за кирпичную стеночку (которые раньше на детских площадках строили), я только когда выросла, поняла что это был за тип.
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Ele » 09 фев 2013, 16:32

toPSecret писал(а):...
Кстати когда мне было лет 5, тоже была история. Жили мы на втором этаже, я пошла погулять на улицу, спустилась до первого, а там дядька :o давай мне говорить мол давай поднимемся на крышу и тп, я тебе голубей покажу, говорил что то типа чтоя спортивного телосложения видимо спортом занимаюсь. Кароче я как пулей вылетела с подъезда, даже не помню как удалось, спряталась за кирпичную стеночку (которые раньше на детских площадках строили), я только когда выросла, поняла что это был за тип.
Это хорошо когда у детей инстинкт срабатывает... т.к. им многое не объяснишь.

Аватара пользователя
svetlana.sunny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:33

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение svetlana.sunny » 11 фев 2013, 18:31

У меня доча подрастает, в первом классе, уже сама ходит и в школу и на занятия разные... Регулярно с ней беседы провожу, но она такая доверчивая у меня, не боится ничего и никого. Водить везде за ручку? Тоже не выход. Единственное, стараюсь ее приучить, чтобы с подружками всегда ходила, так безопасней. Ну и телефон.
Будьте здоровы!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Валерия Поженко » 25 фев 2013, 16:35

http://news.mail.ru/politics/12113258/?frommail=1
Следственный комитет России призвал сограждан не отпускать детей на улицу одних.

Это обращение сделано в свете последних нападений на детей. СКР отмечает важность профилактики такого рода преступлений, которые в последнее время участились.

Следователи отмечают, что «с наступлением весны обостряются психические заболевания, и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям» и призывают родителей и педагогов к бдительности. «Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией, — говорится в заявлении на сайте СКР. — Еще раз просим объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины. Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей».
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Cчастье есть » 25 фев 2013, 17:10

Валерия Поженко
в последнем случае девочку встречала бабушка! просто они разминулись :rolleyes:
так что родители тут не были беспечными, как некоторые говорят :-(
мою 10-летку теперь тоже бабушка встречает. :rolleyes:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
elariel
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:34

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение elariel » 28 фев 2013, 13:42

у нас вот эти книжки "Что делать, если..." Петрановской http://www.ozon.ru/context/detail/id/19023763/ очень доступно и для детей и для взрослых. Возможно, особенно для тех детей, кто мам уже не очень слушает (сама вроде была умная и грамотная, мама запугивала "как надо", даже слишком.... а как подошли двое с ножом так и комок в горле - смотрю на людей вокруг и крикнуть не могу, а они проходят такие мимо.... ну и пошла куда надо.... хорошо сбежала... до сих пор вспоминаю и трясусь)

AnnaMg

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение AnnaMg » 07 мар 2013, 12:12

согласна с Вами, лучше перебдеть..от этих историй от педофилов волосы дыбом встают...мне кажется, надо ввести расстрельную статью за преступления, связанные с детьми

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

пособие-инструкция по защите детей от педофилов

Сообщение ВорожеЯ » 18 май 2013, 18:54

Уважаемые модераторы!!! не знаю -правильно ли я разместила эту тему..поправьте,если нужно...наверно было бы правильнее в "Бои по правилам", но туда заходят далеко не все мамаши...поэтому даже не знаю..хочется до максимального количества людей это донести... случайно сегодня наткнулась Вконтакте на эту статью и считаю,что ее нужно распространить...


По многочисленным просьбам родителей в адрес движения "Охотники за головами" опубликовать пособие-инструкцию по защите детей от педофилов.

Родители, обеспокоенные эпидемией педофилии в России, регулярно обращаются к нам с просьбой создать пособие по самообороне для ребенка. Тема действительно весьма актуальная и, что поразило, так это то, что на поверку в Интернете по этому вопросу нет абсолютно никакой информации. Пример:

- "В четверг, 4 апреля, в Ростове задержан подозреваемый в изнасиловании 4-летней девочки. Задержанным оказался житель Узбекистана Илхам Жураев, 1983 года рождения. Мужчину задержали в гипермаркете «Ашан», по приметам, которые сообщила сыщикам бывшая супруга Жураева. По версии следствия, насильник похитил девочку возле дома, где она жила, и увез в садоводческое товарищество, где надругался над беззащитным ребёнком. Изнасилованную девочку нашёл на свалке садового товарищества её родственник и сообщил о случившемся в полицию. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Вопрос, который часто задают родители - как предупредить похищение ребенка? Действительно, тема похищения детей для России как никакая другая имеет все основания считаться одной из самых болезненных. В России БЕЗ СЛЕДА пропадают, в среднем, по четыре ребенка КАЖДЫЕ СУТКИ. И как правило, таких вот 4-х летних детей, похищенных среди белого дня прямо на улице, педофилы в живых не оставляют и найти ребенка, закопанного глубоко под землей, возможности, как таковой, у сыщиков нет. Яркий тому пример, когда тело убитой Насти Сметаниной двое педофилов расчленили и закопали в навозной куче в марте этого года.

Итак, что тут можно посоветовать родителям. Первое: поймите самую главную вещь - педофил не хватает ребенка за руку и силой не утаскивает его в безлюдное место. В 99,9% случаев ребенок по доброй воле следует за педофилом, увлеченный каким-либо заманчивым предложением. Второе: вы можете своего ребенка с ног до головы обвесить всякими там радио-маячками, но это НЕ СПАСЕТ его от преступления, это лишь поможет следствию найти преступника. Третье: НЕТ, НЕ БЫЛО НИКОГДА и НЕ БУДЕТ в супер технологически развитом будущем более эффективной меры, чем обычное ИНФОРМИРОВАНИЕ РЕБЕНКА о возможных угрозах. Наши родители (вспомните свое детство) именно так и поступали.

Не стоит ребенку объяснять в подробностях кто такие педофилы. Детская психология лет до 12-ти и все действия ребенка легко поддаются управлению через вживление в создание ребенка так называемых "хороших фобий". Вы же объясняете ребенку, что огонь горячий, просите ребенка пальцы в розетку не совать, поселяя в голове ребенка фобию "животного ужаса" перед болью от разряда электричества.

Ровно то же самое касается и педофилов. Вы можете в максимально понятной ребенку форме ПОЯСНИТЬ, что есть некие злые люди, которые крадут детей. Ребенок обязательно спросит у вас: зачем? Моя мама, как и миллионы мам нашего поколения, заложили в наше сознание очень "качественную фобию". Наши мамы уверяли нас, что "некие плохие люди" крадут детей для трансплантологии органов. Ну, мол, если тебя похитят, то заберут твои глазки и пересадят другому ребенку. Такая фобия не травмирует психику, но при этом максимально впитывается психикой ребенка на весь период взросления.

Объясните ребенку как угодно, хоть по слогам и с особо внятной дикцией всего одно положение - нормальному взрослому человеку от ребенка НИ-ЧЕ-ГО не нужно. Если "незнакомый дядя" предлагает проследовать за ним ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ КУДА и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ЗАЧЕМ, то (обращаетесь вы к ребенку) 100% этот дядя - ПОХИТИТЕЛЬ детей. "Незнакомый дядя" может предложить массу вещей:

- Эй, девочка, там котята без мамы в коробке сидят. Пошли со мной я покажу где. Они такие милые. Может себе одного возьмешь.

- Привет дети. У меня в квартире живет настоящий ежик. Вот его фото. Пойдемте со мной я дам вам его на руках подержать.

- Любишь мороженое мальчик? У меня полный холодильник остался после того, как у меня гостили племяшки. Они все мороженое не съели, а собой его взять не смогли, потому что оно в сумках растает. Ну не выбрасывать же его. Хочешь, мальчик, я его тебе все отдам?

- Эй, девочка (мальчик) - говорит незнакомец из авто - а как проехать на Лебедянскую улицу? Я тут уже второй час катаюсь, и мне все пальцем тычут, что она - там. Я еду туда, а там люди в другую сторону показывают. Как сговорились все. Девочка, садись в машину и покажи мне улицу. Я тебе 500р за это заплачу. А потом обратно сюда же привезу. Садись не бойся ...

Ну и самая, пожалуй, малоизвестная разводка педофилов (малоизвестная потому, что очень эффективная):

- Эй, девочка, тебя как зовут? - обращается к ребенку незнакомец из авто.

- Меня? Катя. А что?

- Ну, наконец-то я тебя нашел! Несколько часов по району мотаюсь. Меня попросили соседи твоих родителей тебя срочно найти и в больницу везти. Твоей маме плохо стало. Садись скорее в машину я тебя в больницу отвезу.

- А папа уже там, в больнице? - ребенок может невольно задать самые разные уточняющие вопросы, не от недоверия, а машинально.

- Катя, я не знаю. Я даже твоих родителей не знаю. Я друг ваших соседей с пятого этажа. Ну, дяди Олега и тети Наташи. Ну, ты должна их знать. Они позвонили мне и еще многим людям на машинах. Мы тут тебя всем районом ищем. Нет времени. Садись в машину. По дороге все объясню.

Пояснение: эффективность последнего приема базируется на фундаментальных свойствах человеческой психологии - в стрессовой ситуации человек неадекватно оценивает ситуацию и не склонен к логическим суждениям.

Педофилы могут напридумывать множество новых приемов, но, так или иначе, в основе всегда будут котята, ежики, мороженое, быстрые деньги или "я знакомый ваших родителей". Приведите эти примеры и закрепите их фобией "они заберут у тебя глазки" и все! Только этим 15-ти минутным разговором вы в несколько десятков раз МИНИМИЗИРУЕТЕ риски для вашего ребенка подвергнуться похищению, изнасилованию или убийству.

Уважаемые родители, мы будем последовательно публиковать пособие по детской безопасности и на следующей неделе расскажем о том, какие действия может предпринять ребенок, учитывая, что он многократно слабее взрослого, при нападении педофила и попытки изнасилования ребенка в подъезде, лифте, стройке, пустыре и т.д. и т.п.

И в заключении: уважаемые родители, эпидемию педофилии самому обществу вполне по силам свести на "нет" и, раз властям до всего этого особого дела нет, то мы должны сами о себе позаботиться. Чем больше родителей проведут профилактические беседы со своими детьми, тем меньше будет преступлений в самой ближайшей временной перспективе. Поэтому огромная человеческая просьба максимально распространить первую часть пособия по родительским форумам, сообществам и группам.

Источник ОХОТНИКИ ЗА ГОЛОВАМИ

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение Маришка75 » 25 май 2013, 19:55

Одного бы расстреляли,другой подумал бы прежде чем идти на преступление.

nini

Re: Педофил на детской площадке или мне показалось...

Сообщение nini » 25 июл 2013, 12:13

Маришка75

не поможет

Ninette

спасибо за статью

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»