Как справится с ребенком? Крик души.

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге


work2013
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:35

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение work2013 » 03 июн 2013, 09:56

Зайка гриль писал(а):Есть такой миф, что детки разные

почему миф?
***ж.б***

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Buntarka » 03 июн 2013, 16:18

Зайка гриль писал(а):Ну вы на самом деле считаете, что такие способы применяются сразу же?
Cмотря с какого возраста вы начинаете приучать ре убирать игрушки,, если после полутора лет, то тогда конечно ему может понравиться что за ним убирают, а вот если ввести эту привычку с самого начала, когда только сидеть начинает (при нём перед сном собирая), то к полутора годам он просто на автомате уже сам будет это делать, как только увидит что мама принялась убирать.
или если уже перед сном уставшая, никто заставлять не будет
А вот это на мой взгляд не правильно, убрать игрушки - не мешки с цементом таскать, по времени 5 минут. Здесь важна стабильность.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Ляксюха » 03 июн 2013, 16:22

work2013 писал(а):
Зайка гриль писал(а):Есть такой миф, что детки разные
почему миф?
Потому что некоторые в это, судя по всему, не верят :da:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Ляксюха » 03 июн 2013, 16:28

Мартина писал(а): Cмотря с какого возраста вы начинаете приучать ре убирать игрушки,, если после полутора лет, то тогда конечно ему может понравиться что за ним убирают, а вот если ввести эту привычку с самого начала, когда только сидеть начинает (при нём перед сном собирая), то к полутора годам он просто на автомате уже сам будет это делать, как только увидит что мама принялась убирать.
У нас ребенок приучен давным-давно. Ее не надо сейчас ни к чему приучать, она прекрасно знает и убирает за собой. Но сейчас у нее возраст, когда она щупает-щупает-щупает нас на предмет того, где б ей можно по манипулировать. Пробует не убирать игрухи, например, и смотрит, что мы сделаем. И тут можно быть миллион раз приученной к чему-то, но попробовать же охота. Это всего лишь ребенок. Зачем применять к нему логику действий взрослого человека? :roll:
Мартина писал(а): А вот это на мой взгляд не правильно, убрать игрушки - не мешки с цементом таскать, по времени 5 минут. Здесь важна стабильность.
Тут тоже выскажусь. Бывают разные ситуации. Пришли гости с детьми, представляете, что после них? Например, дети, которые пришли в гости, не приучены убирать за собой. В итоге, гости ушли поздно, ребенку уже пора спать, а тут вся комната усыпана пазлами-конструкторами-паровозами, и даже в процессе игры, я убирала сама что-то, что-то детей просила убрать сразу, но их такая свора, куда тут до чистоты:hihi: Приоритетно ребенка быстрее мыть и в кровать, пока не перевозбудился,а то потом не уложить. И игрушки убрать могут взрослые. Не вижу ничего криминального.
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Buntarka » 03 июн 2013, 17:40

Зайка гриль писал(а):Пришли гости с детьми, представляете, что после них?
Представляю. У нас дети когда в гостях, нет такого бардака как вы описываете, потому что я считаю что гости это не повод отключаться от общепринятых правил. Я сними нахожусь рядом и время от времени напоминаю о том что нужно одно убрать, прежде чем другое достать. А чтобы ре не перебодрствовал, нужно делать всё заранее дабы спать лечь во время. А вот гостей уходящих поздно из семьи где маленький ре я вообще никак не понимаю. Тут кому что важнее гости с гулянками или спокойный ребёнок.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Weja » 03 июн 2013, 17:53

вот и что вы спорите!? от темы вообще отошли. И так понятно, сколько людей-столько мнений. Каждый воспитывает своего ребенка как считает правильным и эталона в этом вопросе нет!
Доченьке Изображение

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Ляксюха » 03 июн 2013, 18:37

Мартина
Здорово, наверное, когда в жизни идет все по четко спланированному плану :vo: :vo: Как в армии :est:
Weja
Мы дискутируем. Это форум :)
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение GLA » 03 июн 2013, 23:11

Зайка гриль
вся комната усыпана пазлами-конструкторами-паровозами
:crazy:


с Мартина согласна на счет уборки
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Коша » 03 июн 2013, 23:37

GLA писал(а): с Мартина согласна на счет уборки
И йа! :da: Йа вапще диктатор :crazy: 8-)

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Buntarka » 04 июн 2013, 12:41

Мириана писал(а):
GLA писал(а): с Мартина согласна на счет уборки
И йа! :da: Йа вапще диктатор :crazy: 8-)
:crazy: Это даааа... :roll:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2013, 13:03

Зайка гриль писал(а):
work2013 писал(а):
Зайка гриль писал(а):Есть такой миф, что детки разные
почему миф?
Потому что некоторые в это, судя по всему, не верят :da:
так они разные :crazy:
как мама двух детей говорю
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Ляксюха » 04 июн 2013, 16:58

Cчастье есть
НЕт! Дети все мыслят и действуют одинаково! И воспитывать их надо одинаково! Словами и разговорами :da: :crazy:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение MarOs » 04 июн 2013, 23:45

Зайка гриль ну вот здрасти, а я до последнего сообщения с вами во многом согласна была :rolleyes:
Как это дети все одинаково мыслят и действуют? Неправда! У меня трое и все разные и, соответственно, подход к ним тоже разный: что действует на одного не эффективно для другого.
Единственное могу сказать точно, у меня нет и быть не может избалованных детей.

Если мой малёк начнет истерики заводить прилюдно, сразу в охапку и домой. Старший всего 1 раз в лужу упал и ножками сучил, помнит до сих пор и это и как получил за это, говорит ему за себя стыдно :hihi: средний даже не пытался.
И кто то мне скажет, что я деток своих меньше люблю, чем балующая мама?

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Ляксюха » 04 июн 2013, 23:49

MarOs
Это был сарказм ;)
Исходя из нескольких предыдущих сообщений, где меня пытались убедить КАК правильно и НЕПРАВИЛЬНО воздействовать на мою племянницу :laugh2:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение MarOs » 05 июн 2013, 00:07

Зайка гриль ух, хорошо! :roll: , не поняла сарказма :sharik:
Я тоже племянницу кстати по мягкой мышце могла шлепнуть, она одногодка с моим средним, как начнут драться, получали оба и ничего, за дело ведь! А так я любимая тетя! :D

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Ляксюха » 05 июн 2013, 00:15

MarOs
Значит ты тоже деспот :P
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение MarOs » 05 июн 2013, 00:24

Зайка гриль я? да, по большому счету я деспот :da: У меня же 3 сына и муж, солдат много, а командир один :hihi:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Nata » 23 июн 2013, 12:04

MarOs писал(а):Зайка гриль я? да, по большому счету я деспот :da: У меня же 3 сына и муж, солдат много, а командир один :hihi:
:hihi: :vo:
я тоже как прапор на плацу :hihi:
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 22 июл 2013, 22:57

Привет девченки. Начала тему я, и похоже продолжу... Почитав советы и сделав выводы, начала применять тактику успокоения истерик. И знаете началось получаться... Уже давно не происходило подобных вещей. Но.... Не сегодня... Сегодня у нас по записи надо было сдать документы на загран паспорт. Все шло по началу нормально... Правда пока мы ждали, ребя возле кабинета, чистым платьем протерла весь пол.. Но это ничего... Ужас начался когда мы пытались ее сфотографировать на паспотр... После нескольких попыток, доче похоже надоело и она начала истерить так, что никакие ни уговоры, ни строгий голос не помогал... ее и успокаивали другие люди, ничего не помогало. И пытались ее как то отвлечь игрой, раз на меня она не реагировала. Потом нас отправили прогуляться, все это время она просто кричала, она даже не плакала, а просто ОРАЛА... До оралась до зеленых соплей, глаза были красные и опухшие... Мы вышли на улицу, пока я ее вела за руку до ближайшего магазина водички купить, наш ор слышала вся улица. В итоге в магазине мы опять протерли весь пол платьем и головой, пока я покупала воду... Воду пить она не стала. Затем мы пошли на ближайшую площадку, она вроде бы успокоилась... Вернулись назад в УФМС, и опять по новой, она там сначала бегала, скакала, громко смеялась, в итоге, только нас решили сфотать начался скандал.. Я решила прекратить это и уехать, сославшись на то что ребя просто сегодня не хочет. Нам сказали завтра приехать с утра и без очереди просто сфотографироваться, так как документы и анкета уже забиты в компьютер... До остановки я вела ее за руку молча, не обращая на ее истерику... Сели в маршрутку, я пыталась с ней говорить, она не только не старалась слышать меня, она загнала себя в такое истерическое состояние, что уже заикаться начала... Всю дорогу мы орали, орали когда я ее гладила по спинке у себя на руках, орали когда я ей дала воду и попыталась ее напоить, орали когда с ней разговаривали другие люди и пытались успокоить...На конечной водитель меня спросил почему она не успакаивается, я сказала что уже 1,5 часа у нее вот такое состояние, и я ни как не могу с ней справиться ничего не помогает.... На заднем сидении сидел старичек и сказал одну фразу, она не плачет, она просто капризничает и не слушает Вас. Вам надо было дать ей хорошего шлепка по заднице, один раз прооралась и успокоилась бы сразу.... Домой пришли, кое как уложила ее спать, сейчас она ведет себя нормально укладываемся на ночь... А я сижу и думаю, пустят ли завтра нас в это УФМС....Короче прославились мы с ней на весь город район.
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Ляксюха » 23 июл 2013, 02:17

**Tatita**
:crazy:
Может к психологу? Надо как-то достучаться до ребенка. А что она хочет, когда вот так орет? Она еще не говорит?
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
Mab
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:09

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Mab » 23 июл 2013, 03:08

**Tatita**
Посмотрите раздел психологические консультации. Там психологи уже давали консультации по похожим проблемам. :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 23 июл 2013, 08:15

Sweet Pig А ничего она не хочет... Воду не хочет, я пыталась ей дать попить в тот момент... Просто капризничала... Если сегодня получится сфотографироваться, то наверное она капризничала и истерила возможно из-за жары, из-за того что много было народу, устала... Мало ли из-за чего... Я ее спрашивала, она еще не говорит, но объясняется понятно... А вчера просто была вот такая истерика, на пустом месте (возможно для меня на пустом месте). Сейчас собираемся в УФМС, сейчас не так жарко, и надеюсь народу там будет мало... Возьму пару игрушек ее любимых, может проще будет.
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 23 июл 2013, 11:09

**Tatita**
у меня с дочкой так было :sharik:
до 5 лет. Шлепки не помогают в таких случаях.
Только терпение и гнуть свою линию, но все равно сложно с такими детками. У моей тоже истерики были такие тяжелые, без серьезных причин и вообще ежедневные :rolleyes: День без истерик- был как праздник. Да даже часа три без воплей и ора- был счастьем.
Как часто говорят, мол, вы сами поощряете истерики ребенка (что-то дали запрещенное в ответ на вопли и крики) - вот этого ничего не было. Не получал ребенок в ответ на вопли ничего для себя, да порой она ничего и не просила- тупо орала без всякого смысла и видимых причин. :rolleyes: Как нам врачи говорили- незрелая нервная система :?:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение GLA » 23 июл 2013, 11:12

**Tatita**
затяжная истерия :-(
Вам к неврологу идти надо
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»