кривое воспитание

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Ританя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:13
Откуда: Центральный рынок, Главпочтамт

Re: кривое воспитание

Сообщение Ританя » 27 сен 2014, 00:33

Может я так болезненно не реагировала, если бы моя сестра брату в глазик проволочкой не кольнула, брать с детства на один глаз почти слепой. Есть игрушки, если бы это отвертка была игрушечной, а не выглядело как шило, я бы не возмущалась.


Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: кривое воспитание

Сообщение Happy motje » 27 сен 2014, 00:41

Мой переодически с шейкером гуляет и пробкой, в поликлинику так ходил :crazy: :hihi: тоже наверное, окружающие в шоке были.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: кривое воспитание

Сообщение Happy motje » 27 сен 2014, 00:47

О, я помню историю из своего детства , мне было где-то 7-9 лет. Точно не скажу. Меня мама сама не стригла , как большинство детей того времени, а водила в парикмахерскую. Как то я обмолвилась соучайно про подружках, до меня докопалась мама подружки ( я с косой была) " ну как тебе волосы ровняют , видишь, концы какие не ровные" я " это же косичка, всегда всегда неровные в косичке" " что это ты сочиняешь, и про парикмахерскую. Если бы тебя стригли, то и в косичке волосы ровные были. И вообще, если тебя стригут , зачем с косой ходишь. Тебя родители не любят и врать учат. Видишь , все девочки красивые, а у тебя посмотри какие волосы кривые. И тд " это и многое другое мне говорила взрослая женщина , собрав всех ребят двора :crazy: у меня потом долго комплексы на счет волос были. :crazy:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: кривое воспитание

Сообщение Эльнара » 27 сен 2014, 09:06

мы как-то тоже по больницам ездили с крышкой от ведра (щит рыцарский, не что-то там). если нет опасности себе и окружающим - мне без разницы. но вот отвертка - я помню, старшему 1,8 было. дед показал ему отвертку. ребенок влюбился в нее. готов был с ней есть, спать, пить, ходить на горшок, отвинчивать все, что можно. как-то удавалось (не всегда ровно) убирать ее, если надо было выпустить ребенка из поля зрения. т.е. есть у меня время и возможность ходить за ним по пятам - даю отвертку. нет - забираю.
Motje, жесть... я помню, как соседка однажды зазвала меня чай пить (родители куда-то ушли, и я без ключа на улице осталась), лет 6 мне было, и во время угощения давай говорить типа "вот у меня все по местам, все чистое, не то что у твоей мамы..." . маме я ничего не сказала, но общаться с той соседкой перестала.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: кривое воспитание

Сообщение Лакшми » 28 сен 2014, 20:25

Тоже ржу про ершик :hihi: ну хоть безопасно.
А про отвертку и вправду, и самому себе ткнуть может, как-то про безопасность хорошо бы помнить.
Мой сынуля в далеком детстве венчик для взбивания особенно любил :love:

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: кривое воспитание

Сообщение Kata_in_love » 29 сен 2014, 13:00

Ребенок с отверткой в больнице - это, конечно, упущение его мамы. Глупость, что забрать не может, скорее не хочет. Если бы он захотел кастрюлю с собой взять или чайник, вряд ли взяли бы, т. к. маме неудобно))

Есть одно чудесное правило для отверток, ершиков и пр. - я говорю своим, что эти вещи живут дома и на улицу их без надобности носить не надо, они гулять не любят, что для улицы есть свои игрушки, которым гулять нравится, вот их и надо брать.

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: кривое воспитание

Сообщение делоТонкое » 29 сен 2014, 14:33

Да чего ради то. Хочет с ершиком пусть с ершиком, сильно правильныеидети меня напрягают.
И сильно правильные мамы тоже.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: кривое воспитание

Сообщение Эльнара » 29 сен 2014, 14:42

Kata_in_love, срабатывает? мой старший уже может возразить. что вот именно этой игрушке именно сейчас хочется на улицу.

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: кривое воспитание

Сообщение hailin » 29 сен 2014, 14:51

На приеме в жк, девочка 6лет спрашивает что это за книжка (реклама ок) мать отвечает в ней учат убивать детей, девочка переспросила несколько раз, ответ был однозначный.

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Re: кривое воспитание

Сообщение Шапокляк » 29 сен 2014, 14:58

Увы, взрослые бывают и тупыми и с психическими нарушениями разной степени выраженности :-(


Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: кривое воспитание

Сообщение Kata_in_love » 29 сен 2014, 20:06

Эльнара
срабатывало раньше, в последнее время как-то стали вообще без игрушек гулять, любят лазить и кататься на горках

hailin
:obm:

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: кривое воспитание

Сообщение Быстрючая Улитка » 06 дек 2014, 17:49

Вчера в дет.поликлинике у одной мамы ребенок стал хныкать - просился на руки (ему на вид годика 3) а она ему говорит -"Успокойся тогда возьму, я не буду идти у тебя на поводу, успокоишься возьму", а малыш только ещё пуще стал капризничать, он прям просил её "мама, пожалуйста, возьми на руки", а она опять за свое, типа сначала успокойся тогда и возьму. Это так долго продолжалась, кто-то возмутился, типа голова уже болит, а мне так и хотелось ей сказать: "ну давай я возьму его на руки, если тебе так трудно" (было так жаль малыша). Я вот не понимаю, не ужели не доходит, что малыш как раз и успокоится если ты возьмешь его на руки, а не наоборот "успокойся тогда возьму". Ещё она при всех стала ему говорить "я тебя щас тресну", блин и это вместо того чтобы просто взять уставшего малыша на руки :-( .
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: кривое воспитание

Сообщение Cчастье есть » 06 дек 2014, 23:36

Быстрючая Улитка
Некоторые думают, что это самое правильное воспитание- типа не идти на поводу у ребенка. Даже если он устал и болеет и от этого капризничает.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

ТомаТома

Re: кривое воспитание

Сообщение ТомаТома » 21 дек 2014, 20:35

Я с этим не согласна.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: кривое воспитание

Сообщение Нимирэн » 22 дек 2014, 12:47

Дамы, вы с осуждением поаккуратнее, еще неизвестно, что могут думать со стороны про вас))

Я сегодня вот сидела в ПК детской, ребенок ныл, что хочет телефон поиграть, а я не давала. Он, правда, окружающим не надоедал особо вроде, но факт - я на поводу у него не пошла)))) И даже не отвлекала его ничем. А все потому, что спала за ночь 3 часа, голодная, первый день месячных, состояние - не трогайте меня, я сама самоубьюсь, любое действие вызывает дурноту, разговаривать тяжело. А со стороны - сидит такая вялая мамаша и ничего не делает.
И я, например, свою деточку 3.5-летнюю (а так как он мелкий, то тянет на 3, не больше) тоже на руки беру в самых крайних случаях. Потому что тяжелый, а мне нежелательно тяжести поднимать. И вообще свои ноги есть. Это вовсе не значит, что я плохая мать и неправильно отношусь к ребенку.

Все-таки есть разница между "мать общается с ребенком", и если она не переступает пределы УК, это по большей части их личное дело, и "в общение прямо или косвенно вовлекаются другие люди". Вот ребенок с отверткой, замечания вроде "в брюках ходят только глупые девочки" и прочее - это уже второй вариант, и тут можно и возмутиться. А по первому варианту - ну тоже можно, конечно, но лучше - молча))
Изображение

Нала
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:03

Re: кривое воспитание

Сообщение Нала » 23 дек 2014, 20:40

Нимирэн писал(а):Дамы, вы с осуждением поаккуратнее, еще неизвестно, что могут думать со стороны про вас))
Вот соглашусь. Я просто себя часто довила на таком, что кого-то осуждаю, когда со стороны смотрю, а потом у меня ребенок так же поступит, так для себя у меня всегда отмазки найдутся :-)))

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: кривое воспитание

Сообщение Быстрючая Улитка » 23 дек 2014, 22:32

Если вы про ту ситуацию, которую описала я, то вам просто это надо было видеть, ей даже врач вышла сказала, что воспитанием дома занимайтесь, а сейчас надо бы успокоить
Изображение

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: кривое воспитание

Сообщение Happy motje » 24 дек 2014, 12:16

Быстрючая УлиткаМожет ей по медицинским показаниям нельзя тяжести более 2 кг поднимать.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: кривое воспитание

Сообщение Быстрючая Улитка » 24 дек 2014, 13:53

Happy new motje
ну попытаться успокоить тогда по другому можно же как-то, а она стояла скрестив руки и говорила "ну поваляйся поваляйся" когда он от усталости и каприза уже чуть ли на пол не присел, короче если бы вы видели, вы бы тут не приводили "а вдруг у неё..", он у неё кстати на коленях до этого с ней сидел ничего же. Я не из тех людей которые возмущаются типа "успокойте ребенка -голова уже болит" а из тех кто трезво оценивает ситуацию, и поверьте я не одна заметила, что в той ситуации та мать не права
Изображение

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: кривое воспитание

Сообщение Анвадо » 24 дек 2014, 14:20

почитала и думаю - что обо мне думали соседние с нами пассажиры самолета, когда моя двухлетка, не захотев поспать днем, устроила концерт по заявкам. я терпела и подчинялась её требованиям четыре часа, следующие три часа - только рычала и обещала надавать по жопе.

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: кривое воспитание

Сообщение hailin » 17 фев 2015, 20:49

Fanfly
а сколько ребенку?

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: кривое воспитание

Сообщение ~Inka~ » 17 фев 2015, 21:17

Прочитала про стрижки-косички и вспомнила. Правда, не совсем уже про детей, но все же... Делали в парикмахерской прически перед выпускным в школе. Мне на длинные, рядом девчонке - на короткие (что-то типа укладки на каре, лак, блестки...) И мать девчонки такая, нарочито громко: "Ну вот видишь, красота какая, а то вон как соорудят чего на голове". :roll: По-моему, не самый подходящий способ поднять самооценку дочке.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

AlexTr
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:27

Re: кривое воспитание

Сообщение AlexTr » 03 мар 2015, 17:16

Наблюдала такую сцену: бабушка забирает внучку из школы. Девочка жалуется, что болит голова. Бабушка не верит и говорит :не умеешь врать, не ври.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: кривое воспитание

Сообщение Мечтать » 07 мар 2015, 14:19

избежать кривого воспитания можно, если самому уважать людей и уважать самого ребенка.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»