ребенок меня бьет

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Cчастье есть » 26 дек 2014, 18:18

С папой поговорить, чтобы заступался за маму и тоже придерживался системы
а вот это прям хороший совет, у нас он действует, только у нас не папа детей, а отчим, но суть та же. когда младший начинает дурковать и именно от меня что-то требует с воплями и криками, муж вступается, отводит на кухню и садит на стульчик, чтоб успокоился. И говорит "маму обижать нельзя". Или если я прилегла отдохнуть, а ребенок меня допекает- муж тоже останавливает ребенка "дай маме отдохнуть". Сама я не всегда могу такие вещи до ребенка донести словесно и спокойно. Ребенок просто не воспринимает, мама мягкая, на ней можно прыгать :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Шапокляк » 26 дек 2014, 18:37

Cчастье есть писал(а):у меня со старшей, и с младшим такая же печенька- все эти вещи на практике не работали. Особенно звездочки- им просто пофиг на все эти звездочки, плакатики хорошего поведения.
Я согласна, что это не идеальный вариант. Но я тут не увидела, что ребенка прямо несет. Она же маме говорит - дай то-то, а не то я тебя побью. Т.е. планирует свои действия.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Cчастье есть » 26 дек 2014, 18:39

Шапокляк
возможно, надо пробовать все :da: может, им эта система поощрений подойдет
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Re: закрываем тему

Сообщение Viktory » 27 дек 2014, 18:13

Мой старший ребенок систему поощрений наклейками прикончил довольно быстро. Когда посадила "отдохнуть" и забрала звездочку, он вывалил мне под ноги все свои звездочки, сказал, что сама могу наклеивать куда хочу.... не со всеми детьми это прокатывает.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Weather » 10 янв 2015, 22:18

Валерия Поженко писал(а):
Weather писал(а):Евген19
я бы просто однажды на такие выпадки и удары взяла ремень и пару раз по попе чувствительно стукнула и объяснила, что если еще раз она ударит маму, бабушку или еще кого-то просто так, то получит еще. Еще раз ударила - еще раз получила. Не избивать, как вы говорите, а донести до ребенка, что другим тоже больно и что за ее нехорошее поведение она будет наказана.
Физическое насилие в отношении того, кто слабее унижает даже больше того, кто его осуществляет, чем тго кого наказывают.......
И доносит до ребенка, только то, что если хочешь вести себя гадко - надо делать это тихо, а то прилетит ....
Я так не считаю. Если не делать из физического наказания идола, а применить это разово, то это просто будет значить, что если ты ударил, то тебе тоже может прилететь. Не важно, мама это или младший сосед (так ведь тоже может быть, да?). И ребенок будет осторожнее в выборе способа выражения эмоций. Это останавливает ребенка, ибо он знает, что может последовать.
а про моральный аспект унижает, оскорбляет... можно долго рассуждать. К единому мнению все равно никто не придет.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: ребенок меня бьет

Сообщение 3лата » 10 янв 2015, 22:31

Мой сперва меня кусал, теперь бьет меня :rolleyes:
с разбега ладонями
в ответ давала сдачи не больно и не сильно естественно, так он теперь подбежит хлопнет по мне и стоит жмурится :crazy:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Валерия Поженко » 22 янв 2015, 12:50

Weather писал(а):
Валерия Поженко писал(а):
Weather писал(а):Евген19
я бы просто однажды на такие выпадки и удары взяла ремень и пару раз по попе чувствительно стукнула и объяснила, что если еще раз она ударит маму, бабушку или еще кого-то просто так, то получит еще. Еще раз ударила - еще раз получила. Не избивать, как вы говорите, а донести до ребенка, что другим тоже больно и что за ее нехорошее поведение она будет наказана.
Физическое насилие в отношении того, кто слабее унижает даже больше того, кто его осуществляет, чем тго кого наказывают.......
И доносит до ребенка, только то, что если хочешь вести себя гадко - надо делать это тихо, а то прилетит ....
Я так не считаю. Если не делать из физического наказания идола, а применить это разово, то это просто будет значить, что если ты ударил, то тебе тоже может прилететь. Не важно, мама это или младший сосед (так ведь тоже может быть, да?). И ребенок будет осторожнее в выборе способа выражения эмоций. Это останавливает ребенка, ибо он знает, что может последовать.
а про моральный аспект унижает, оскорбляет... можно долго рассуждать. К единому мнению все равно никто не придет.
т. е самое чтобы ребенок знал, что если он кого то ударит ему может за это прилететь?
Физическое наказание убирает только поступок, а посыл к нему....
ИМХО важнее донести до ребенка , что надо учиться контролировать себя, что не хорошо причинять боль другому....
Ну и конечно в каждой семье по своему - у нас принцип отношений семье: " Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Weather » 22 янв 2015, 13:07

Валерия Поженко
конкретно в той семье этот принцип не работает. Дальше что делать? Терпеть, ходить с синяками, объяснять, объяснять, объяснять, иметь отсутствие результата, и фактически позволять ребенку бить взрослых?
Физическое наказание убирает поступок, это правильно. А вот посыл. Зачем его убирать? Вы если злитесь, что, не хотите иногда повысить голос, одернуть, еще что-то сделать? Но не делаете же. Посыл есть - результата нет. Вот того же и можно добиться. Есть ситуация, есть реакция (желание драться), но драки нет. Т.е. ребенок учится контролировать свои действия.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Валерия Поженко » 22 янв 2015, 14:06

Weather писал(а):Валерия Поженко
конкретно в той семье этот принцип не работает. Дальше что делать? Терпеть, ходить с синяками, объяснять, объяснять, объяснять, иметь отсутствие результата, и фактически позволять ребенку бить взрослых?
Физическое наказание убирает поступок, это правильно. А вот посыл. Зачем его убирать? Вы если злитесь, что, не хотите иногда повысить голос, одернуть, еще что-то сделать? Но не делаете же. Посыл есть - результата нет. Вот того же и можно добиться. Есть ситуация, есть реакция (желание драться), но драки нет. Т.е. ребенок учится контролировать свои действия.
Конкретно в той семье, родители в силу каких то причин не имеют контакта с ребенком- иначе не было бы такой ситуации.
есть десятки разных вариантов решения: пойти маме к детскому психологу, попробовать методично выставлять границы и т.д
Но я согласна, что самый быстрый вариант это дрессировка...дети, в целом до определенного возраста вообще неплохо поддаются дрессировке.......
Если я злюсь, я не хочу кричать и сдерживать себя при этом(так и до инфаркта недалеко) - я выражаю свою злость , адекватным способом....этому же стараюсь учить и детей..
Умение сдержать себя и не дать кому то в морду, потому что могут дать в ответ - учит не самоконтролю, а лицемерию ИМХО...если перед тобой кто то слабый, кто априори не даст сдачи, того можно и стукнуть..
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Salt » 22 янв 2015, 17:36

Мой вспыльчивый ребенок после тысячи объяснений на тему "нельзя бить маму", "нужно учиться себя контролировать", к 7ми годам при возникновении желания драться, теперь громит мои вещи, чаще всего постельные принадлежности: кидает мою подушку, бьет ее, швыряет одеяло. Я не лезу. Через какое-то время успокаивается складывает подушку на место, заправляет одеяло. При конфликте с папой тоже самое делает с папиной подушкой и одеялом, иногда демонстративно.
Эт нормально? Лично меня вполне устраивает, зря?
Мы его ремнем никогда не воспитывали, хотя такие советы нам давали не раз и, со стороны, наверное можно было бы сказать, что по него ремешочек поплакивает, уж очень категоричный, любит поспорить и поперерекаться с родителями, со стороны явно не красиво это.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Валерия Поженко » 22 янв 2015, 18:41

Мой тоже громил лет до 8, 5 :hihi: но! в своей комнате ...свои вещи.....у нас вообще с вопросами личной собственности пунктик :crazy:
Пережили, переросли.......Сейчас ему 11, 5 - когда он в ярости, то он грозиться, что мог наговорить мне такую кучу гадостей, но не будет( типа одолжение делает).....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 22 янв 2015, 20:29

Josefina
У ребёнка есть любимые вещи,игрушки?
Все просто, громит ваши вещи,идете в его комнату,берете то,что ему дорого и хренакс об пол.
Телефон? Ну и ляд с ним. Долбаните телефон. И купите ему самую дешмановую старую пилиликающую нокию.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Валерия Поженко » 22 янв 2015, 21:42

Кэсси писал(а):Josefina
У ребёнка есть любимые вещи,игрушки?
Все просто, громит ваши вещи,идете в его комнату,берете то,что ему дорого и хренакс об пол.
Телефон? Ну и ляд с ним. Долбаните телефон. И купите ему самую дешмановую старую пилиликающую нокию.
А чего хорошего в том, чтобы уподобиться ребенку в яростной истерике?
Ребенок не может себя пока сдержать и выбрал относительно безопасный и безвредный способ выражать свою агрессию, более того потом еще все поправляет и возвращает в исходный вид...Зачем специально и преднамеренно причинять вред другому члену в семье?
Это не иронический вопрос, мне действительно непонятно.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
MamaToma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:51

Re: ребенок меня бьет

Сообщение MamaToma » 23 янв 2015, 11:24

У нас муж проводит беседы на тему как относиться к маме. Очень даже помогают.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Salt » 23 янв 2015, 19:30

Кэсси, видишь, он не громит ВАЖНЫЕ для меня вещи и не наносит материального ущерба так сказать, поэтому в ответ я могу видимо только его подушку и одеяло потоптать и покидать, ну если прям тем же отвечать )) Но у меня желания не возникает, совершенно. По поводу техники у нас вообще пунктик, мы же программисты, у меня рука не поднимется долбануть телефон :D

Валерия Поженко, думаю, что ему надо выразить его агрессию ко мне, он не будет СВОИ вещи кидать, он же на меня зол, надо что-то мое "побить", если на папу папино, на бабушку бабушкино. Обычно эта подушка или все спальное место, может кубики или лего подложить, но как помиримся все убирает. Или если забудет, потом бежит, "мамочка, только не ложись, там ловушка!" И мне смешно, я не могу к этому серьезно относиться, когда весь красный долбит мою подушку я еле сдерживаю смех, понимаю, что не педагогично это, надо быть серьезной.

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Волшебная » 26 янв 2015, 15:50

Josefina писал(а):Мой вспыльчивый ребенок после тысячи объяснений на тему "нельзя бить маму", "нужно учиться себя контролировать", к 7ми годам при возникновении желания драться, теперь громит мои вещи, чаще всего постельные принадлежности: кидает мою подушку, бьет ее, швыряет одеяло. Я не лезу. Через какое-то время успокаивается складывает подушку на место, заправляет одеяло. При конфликте с папой тоже самое делает с папиной подушкой и одеялом, иногда демонстративно.
Эт нормально? Лично меня вполне устраивает, зря?
Мы его ремнем никогда не воспитывали, хотя такие советы нам давали не раз и, со стороны, наверное можно было бы сказать, что по него ремешочек поплакивает, уж очень категоричный, любит поспорить и поперерекаться с родителями, со стороны явно не красиво это.
С какого возраста вспыльчивый ребенок так выражает эмоции свои и вас это устраивает? с 3-4 лет? По моему мнению,3-4 года вести размеренные разговоры,так нельзя и смеяться,когда горомят ваши вещи это что-то с чем-то...А если его выводят из себя друзья-одноклассники он ведет себя так же,громит их вещи? Мне было бы страшно занимать такую позицию,страшно потому что ребенок может привынкть к такому выражению своих эмоции и считать это нормой. Представляю во взрослой жизни-поругался с девушкой/женой и давай ее вещи громить :crazy: А наказывать можно не только ремнем ;)
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Salt » 27 янв 2015, 14:47

Волшебная, критикуете, предложите альтернативу, как выражать эмоции вспыльчивому человеку/ребенку по вашему правильно? Под вещами я таки имею ввиду подушку, я ему не показываю, что мне смешно, он все убирает на место и ничего не портит!
В отношениях с ровесниками все нормально.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Валерия Поженко » 27 янв 2015, 15:15

ИМХО, громить вещи другого человека в взрослом состоянии будет скорее тот, кто все детство подавлял эту эмоцию и это желание....Если эмоция прожита и осознана, она лучше контролируется...но это я сужу по своему старшему ребенку..
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Волшебная » 28 янв 2015, 14:08

Josefina
У меня опыт крохотный,ребенку только 4 будет.Но все идет с раннего детства же...Моя доча тоже пыталась выражать свои негативные эмоции битьем меня,папы. На что тут же получала такой отпор,пару раз хватило,чтобы донести ребенку,что так делать нельзя,это табу. Пробовала и игрушки свои кидать,на что получала ответ-пожалуйста,только новое не будет куплено. Когда злится,я просто говорю-можешь зайти в свою комнату и покричать,если так хочется. Сейчас, когда злится на меня, может укнуть,нахмуриться,губки надуть.Но порыв ударить,швырнуть сдерживает это видно. Потом мы разговариваем,ребенок успокаивается и все.Не отреагируй должным образом изначально,доча так бы и била,кидала дальше.
как выражать эмоции вспыльчивому человеку/ребенку по вашему правильно?
а взрослый вспыльчивый кидает вещи? Нет,есть конечно и такие,но для меня это не нормально,когда человек не может контролировать свои эмоции. Ребенок это другое,они в силу возраста и особенности нервной системы не умеют контролировать себя просто,но на то мы и взрослые,чтобы помагать им,учить.
Но опять же все детки настолько разные,если вы пробовали все методы и в итоге кидать вещи обидчиков самый безобидный для всех,то почему бы и нет. Ваш ребенок-вам виднее.Просто написано все вами так легко) можно подумать,что это просто избалованность
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Волшебная » 28 янв 2015, 14:27

Валерия Поженко писал(а):ИМХО, громить вещи другого человека в взрослом состоянии будет скорее тот, кто все детство подавлял эту эмоцию и это желание....Если эмоция прожита и осознана, она лучше контролируется...но это я сужу по своему старшему ребенку..
Вот все мы судим по своим детям) Я где что не напишу ответ один-это повезло с ребенком просто) Возможно. Ну и если это не избалованность,а реально такой характер и только так ребенок может выплеснуть свои эмоции,то беды нет,думаю.Получится,как вы пишите,эмоция будет пережита. Вырастет и научится контролировать себя.Ну а в случае избалованности незвестно как все потом обернется.Но это просто мнение мое
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Шапокляк » 28 янв 2015, 14:41

Волшебная писал(а):тут же получала такой отпор
Какой отпор? Били?

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Волшебная » 28 янв 2015, 15:14

Шапокляк
физическое наказание это табу для меня. Резко,перехватила руку и оочень строго глядя в глаза сказала,что ни в коем случае,никогда она не имеет права поднимать руку на своих родителей. Это было все прям резко и внушительно.Наказание углом и разговоры,разговоры....Потом была такая же попытка ударить папу,ответ был такой же. В след.раз замахивалась и уже сама одергивала себя,руку убирала. Сейчас не замахивается. Опять же может действительно ребенок такой,что прониклась) другому может и пофиг бы было)) Но у нас с запретами всегда так-все категорично и четко,строгого взгляда уже хватает вполне. Ну и папа авторитет у нее,его оч.любит и слушает.
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Salt » 28 янв 2015, 19:11

Волшебная, все правильно пишите, я тоже примерно так и делала, только результат разный, ваша с первого раза все поняла и перестала вообще драться, а мой пошел бить подушку, очень своенравный ребенок у меня, мне кажется я только и делаю, что читаю ему нравоучения и ругаюсь :crazy:
Книжки читаю по воспитанию, лекции слушаю и думаю - за что мне все это, я была хорошей спокойной девочкой, маму не обижала :laugh2: Ну, а пишу легко, т.к. его темперамент я усмиряю уже 7 лет, был и период паники и период гнева, теперь видимо период смирения наступил, смирения с тем, что из зоны комфорта меня выкинуло и обратного пути уже нет.

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: ребенок меня бьет

Сообщение Волшебная » 28 янв 2015, 19:30

Josefina
:) тогда все понятно,дети действительно настолько разные. И опять же есть у психологов такой метод,когда предлагают поорать,побить грушу,подушку или что-то подобное) А у вас ребенок это интуитивно выбрал для себя)) Совсем подавлять эмоции тоже нельзя же. Терпения :sharik:
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: ребенок меня бьет

Сообщение MarOs » 28 янв 2015, 23:47

Наблюдаю частенько за мамами и детками в садике. Вот есть например одна мама, ей сын мозг своими капризами и отвратительным поведением выносит. То раздеваться не хочет, сядет на лавку надутый и дергается когда она его задевает, то требует что то. Мама вокруг него чуть ли не на коленях ходит и уговаривает, а он руками машет, толкает ее, а порой и ударить пытается. Реакции ноль, только сюси пуси, мася, зая, что тебе дать. Не знаю честно новоря, укладываются ли они в 30 минут раздеваний.
Без мамы в группе чудесный мальчик.
Наверное она тоже считает, что правильно воспитывает. Для каждого понятие правильности разное.
У меня трое, все разные по темпераменту, но как я уже писала выше бить/толкать меня права не имеют. Малой с отцом дерется, но тут уж папа сам позволяет. Лежит например посредине, папу боксирует, повернется ко мне обнимет и опять к папе бокс.

Насчет битья подушки: ну и пусть бьет, убирает же потом за собой, выплеснул эмоции и убрался :vo: в Японии если не ошибаюсь грушу боксерскую вроде с лицом начальника вешают. Главное чтобы не ломающаяся вещь была.
У меня тут на днях старший нес мне таз ч бельем на балкон и спорил со мной, потом кинул в чувствах его на пол вместе с бельем. Я спокойно посмотрела на него и сказала: пусть валяется. Ушел, дернулся в свою комнату. Через полчаса пришел, все собрал и сам развесил. Мама бы у меня такое не выдержала, как это постиранное белье на полу валяется.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»