Кем хотят стать ваши дети?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение jenny » 11 ноя 2013, 15:54

Cчастье есть
ЕленкаЂ
не дай бог :hihi: у нас ребенок, конечно, ничего не боится, но это перебор,причем это уже полгода повторяет :crazy:
Мне мои родители навязали мою профессию. до сих пор жалею, что не стала врачом, все олимпиады по биологии выигрывала, у бабушке в больнице сутками была, но..стала инженером :hihi:
Доченька 26.03.2011


Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение jenny » 11 ноя 2013, 15:56

ЕленкаЂ
это я клоню к тому, что не надо навязывать своё мнение, а считаться с их желаниями!Вы правильно делаете) :flow:
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Leona » 11 ноя 2013, 17:01

ЕленкаЂ писал(а):Leona
ага, на днях с коллегами смеялись. Приехала к ним с сыном впервые за 5 лет (без малого - Саше уже скоро Д.Р.)
Там мужчина сразу с порога: Во, наконец-то мама с помощником!
На что сразу и ответила: Мало того что помощник, дык ещё и Ваш потенциальный коллега! Так что вы от нас доооооолго не избавитесь! :hihi:
:hihi:
коллега,а в будущем, глядишь - начальник! и смена состава
Cчастье есть писал(а):У меня дочь до школы каждый день желания меняла- то врач, то повар, то продавец. Что увидит- то ей и надо))
А сейчас хочет дизайнером быть, только со специализацией пока еще не определилась. Главное, ей нравится рисовать, а еще больше- именно придумывать что-то, вплоть до конструирования (всяческие поделки, украшения и много еще чего).
классно! важно, чтобы работа была по душе! :vo:
jenny писал(а):у меня у ребенка странное желание, она хочет крановщицей работать :hihi: Вещи с утра собирает и говорит, что на работу пойдёт, когда я ее спрашиваю, как ты туда попадешь, высоко ведь?Она говорит, чтобы я ей веревку дала :hihi: Надеюсь, что это не станет призванием в ее жизни :hihi:
Жень, наши с тобой дети ищут себя пока))) адаже если и будет крановщицей, стройка всегда прёт, дело актуальное. и ЗП оч хорошая! :da:
jenny писал(а):ЕленкаЂ
это я клоню к тому, что не надо навязывать своё мнение, а считаться с их желаниями!Вы правильно делаете) :flow:
+1

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение jenny » 11 ноя 2013, 17:42

Leona
Я крановщиц представляю как матыпостоянногнущие тётеньки :hihi: Не хочется мне своего ребенка с такой стороны видеть каждый день :hihi:
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Leona » 11 ноя 2013, 18:06

jenny, ну это же не факт, что и при тебе она будет таковой) а мож дисциплину введёт как раз-таки среди строителей)))

Аватара пользователя
РоМаша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:58

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение РоМаша » 26 дек 2013, 13:52

У меня сына уже 2 года(сейчас ему 7лет) как хочет стать "Уральским пельменем" :D , при любой возможности цитирует их, ходили на концерт, так он не смеялся, а сидел внимательно слушал и запоминал :)

Katepavaga

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Katepavaga » 07 фев 2014, 23:23

У меня Анюта хочет стать как она мне сказала ХОЧУ РАБОТАТЬ "РЕШКОЙ" :hihi: (Насмотрелась шоу "Орел и решка"

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Оlgа* » 31 мар 2014, 19:36

А у меня сын хочет стать дворником))) На мое замечание, что у них зарплата маленькая , сказал: "Это потому что они убираются плохо, а я буду хорошо подметать и мне плать много будут"))))))
два сыночка) :yes:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Salt » 01 апр 2014, 17:03

Мой в космонавты податься собирается :roll:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение lerusia » 07 апр 2014, 17:30

Josefina писал(а):Мой в космонавты податься собирается :roll:
О да, мы то же были космонавтами :hihi: И врачом, и учителем. От последних отговорила - говорю, зарплата крошечная, ты не сможешь детей прокормить. Он у меня аж троих хочет, имена уже знает. :hihi: Да, кстати, у него уже требования к жене есть: готовить як мама, и булки печь..пока не подходят девушки. :hihi: :crazy:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Нимирэн » 08 апр 2014, 09:47

и у меня ребенок хочет космонавтом быть)) чтобы "как котенок гав на луну смотреть", и "я полечу на луну, а мама будет меня ждать когда я вернусь"))
Изображение

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Тассиль » 08 апр 2014, 10:11

Когда я была маленькой - много было всяких желаний, кучу профессий "примеряла" на себя. Мама только улыбалась и поддакивала. А когда пришло время реально определяться - тут мама здорово помогла. Она не отговаривала напрямую, не запрещала ничего. Но на каждый вариант профессии, предложенный мной, рассказывала, КАКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ меня ждут или могут ждать в этой профессии. И говорила - если ты согласна всю жизнь с этим мириться - тогда пожалуйста. Если нет - поищи что-то другое. Потому что минусы есть в любом деле и главное, чтобы конкретному человеку конкретные минусы жить не мешали. Так и выбрали вместе для меня дорожку. Ни разу пока о ней не жалела.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Нэнси
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 01:36

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Нэнси » 08 апр 2014, 16:04

У дочери (5 лет) 3 желанные профессии, это ковбой, воин и дегустатор)


Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Джинджер Футли » 08 апр 2014, 19:37

Дочка говорит, что будет доктором :hihi: я в её возрасте (4-5лет) тоже уже хотела врачом быть :hihi:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Salt » 09 апр 2014, 16:50

Lerusia писал(а):
Josefina писал(а):Мой в космонавты податься собирается :roll:
О да, мы то же были космонавтами :hihi: И врачом, и учителем. От последних отговорила - говорю, зарплата крошечная, ты не сможешь детей прокормить. Он у меня аж троих хочет, имена уже знает. :hihi: Да, кстати, у него уже требования к жене есть: готовить як мама, и булки печь..пока не подходят девушки. :hihi: :crazy:
забавно :) мой передачи смотрит про космос на дискавери ))))

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение пилофа » 24 апр 2014, 12:31

мой пожарным хочет быть :-( а я хочу что б врачем был вот и спорим постоянно с ним
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение lerusia » 28 апр 2014, 22:43

пилофа писал(а):мой пожарным хочет быть :-( а я хочу что б врачем был вот и спорим постоянно с ним
Это долго очень и очень дорого учение :crazy: .Больше 10 лет только учиться :rolleyes: ...не рентабельно, не окупается. ;) Хотя, я сыну здесь идейку подкинула, про стоматологов. Туда можно :vo:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение пилофа » 29 апр 2014, 17:38

Lerusia
да? неужели так долго учатся... судя по тем пожарникам которых знаю я...они нифига не долго учились..
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Джинджер Футли » 29 апр 2014, 19:18

Lerusia
дорого? а если бесплатно учится, не? ;) ну и 10 лет - это если с аспирантурой...и то не выходит столько :hihi:

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Джинджер Футли » 29 апр 2014, 19:20

а если про пожарных,то там совсем мало учатся :da:

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 29 апр 2014, 21:12

Lerusia писал(а):...Хотя, я сыну здесь идейку подкинула, про стоматологов. Туда можно :vo:
Нам с подругой в своё время тоже эту идейку подкидывали.
Тогда всё было по другому, была ооочень востребованная профессия.
Но я как представила что придется целыми днями ковыряться в чужих зубах... бррр... :beee: Не, не моё это!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение vookie » 12 май 2014, 12:37

Дочка (3,5г) увлекается животными и птицами.Знает всех птиц из 200страничной энциклопедии.Недавно поражала своими познаниями смотрителей краеведческого музея,те прочили ей карьеру орнитолога и учебу на биолого-почвенном в ТГУ ))))
в последнее время заявляет, что хочет к пингвинам в Антарктиду (под впечатлением от книги о пингвиненке Отто и мульта про Лоло).Интересно, пройдет ли это увлечение или станет профессией :?:

Аватара пользователя
Аллочкина
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:28
Откуда: Томск, Лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allochkina

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Аллочкина » 26 авг 2014, 19:58

РоМаша
Вот смех! Про Уральских пельменей мне оч понравилось!

Моему сыну сейчас 6, в 3 года он хотел ставь врачем! А теперь уже года 2-3 хочет стать "Ученым - изобретателем". Ходит и говорит: Я же маленький ученый!
Сибирское здоровье
Шугаринг по приятным ценам

Kater

Re: Кем хотят стать ваши дети?

Сообщение Kater » 27 июн 2015, 00:48

А мы своей юной художнице купили детский мольберт. Так она целыми днями у него. все что-то рисует..и даже неплохо у нее получается)) Теперь говорит, что когда вырастет - будет Малевичем)))) Так что детишек нужно развивать, а иногда просто немного направить их в нужное русло! =)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»