Влияние мультфильмов на психику ребёнка

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Esme » 19 янв 2016, 12:13

amel, не могу посмотреть видео ,но мне кажется, мультфильм "МИНЬОНЫ" развивает чувство юмора :hihi:

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь


Аватара пользователя
Karinka-Atamanova
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:53
Откуда: Томск

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Karinka-Atamanova » 23 янв 2016, 22:25

Вы знаете девчонки мы с мужем сами когда своему включаем мультики можем залипнуть)Недавно вот в магазине бытовой техники я своего мужа еле оторвала от рекламного показа "Маши и Медведь" :hihi:

Аватара пользователя
Апельсинкина
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:45

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Апельсинкина » 23 янв 2016, 23:01

:)
Благотворительный аукцион Новогодний!《》Шапки трикотаж<>меламиновые губки
 
Сыночек 0-4230/54,1-5020/57,2-6240/61,3-7100/62,4-7880/65,5-8780/69,6-9320/70,7-9640/71,8-10300/74,5,9-10750/75,10-11200/76,11-11100/77,12-11550/78,2г-14100/93
Доченька 0-3860/53,1-5040/55,2-5700/57,3-6000/59,4-6440/61

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Елена74)))) » 24 янв 2016, 01:11

Какой бред про Машу и медведя :crazy: Про барбоскиных даже смотреть не стала видео. Таким образом в любом мульте можно черте что увидеть, и не разглядеть хорошее. А можно еще по Фрейду их разобрать, тогда вообще атас получится.
Дочь смотрит Машу лет с 2. Поведение никогда никак не менялось. Дочь не становилась расторможенной, и уж тем более агрессивной, не пыталась копировать машу или играть в нее. А играла она во многое что просмотрит. Например после передачи про цирк, она играла в цирк (папа у нас был в одном лице и все животные и клоун и воздушный гимнаст :hihi: ). Играла в Эльзу, позже в Шрека и Фиону (папа опять на всех ролях одновременно). В машу или барбоскиных не играла никогда. Просто смотрит и всё. На мультики не залипает, может отвлечся если нужно.
Я считаю каждый родитель знает своего ребенка, его психическую восприимчивость и особенности. Исходя их этого каждый родитель корректирует репертуар... Кому то мама зло, а кому то вполне ничего себе мульт. Есть более удачные серии есть менее. А вообще мульт очень даже неплохой.
Я вот многие наши старые мульты выключаю и не приветствую. Особенно сказки старые...

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Елена74)))) » 24 янв 2016, 01:19

:hihi: Вот еще пример маразма и больной психики взрослых. Блииин, они наверное не те мульты смотрели в детстве.
:hihi: «Бременские музыканты».
Восхваление деструктивной деятельности молодёжных неформальных группировок. В качестве образца для подражания взят ансамбль бродячих хиппи. На протяжении двух серий неформальная группировка распевает песни о радостях бродячей жизни т.н. «автостопщиков». В сюжете - заезд этих «автостопщиков» в столицу, где по плану главаря шайки они похищают малолетнюю дочь главы государства, выдавая себя за освободителей его престольной особы. Главные герои мультфильма – проходимцы, скрывающиеся под масками веселых животных, преподносятся зрителям как добрые друзья всех несовершеннолетних девочек и непримиримые революционеры - противники монархии. Остальные герои наделены отрицательными характеристиками. Царь - Богом избранный владыка государства изображен слабым безвольным лентяем, основной заботой которого является не забота о своей стране, а непрерывное поедание диетических яиц. Высшие армейские чины изображаются трусами бегущими от шайки неудачливых грабителей. Государев сыск представлен сыщиком-идиотом с искусственным глазом, и привычкой оставлять бомбы где попало. Что пропагандирует этот мультфильм?

Оригинал обзора: http://megaobzor.com/newsnew-7584.html
«Трое из Простоквашино».
С первого взгляда видно, что это мультфильм об утрате семейных ценностей. К сожалению, он и ещё кое о чем. Более страшном.
Вот сюжет. Некий московский мальчик из благополучной семьи убегает из дома и поселяется в глухой деревне вместе с котом и собакой. Ведёт с ними совместное натуральное хозяйство, неожиданно богатеет найдя сундук с сокровищами (!), обманывает местные органы власти в лице представителя российской почты. То есть, по сути мультик о том, как несовершеннолетний молодой человек обретает счастье бросая отца и мать, бросая школу, поселяясь с единомышленниками в уединенной местности, выпадая из социальной и общественной жизни и обретая свое новое имя. Совсем ещё юного мальчика его преданные последователи называют не иначе как «дядя Фёдор»! Вам ничего это не напоминает?
Типичное описание тоталитарной секты. Наличествуют все атрибуты сектанского поведения, кроме главного – религиозной доктрины. Её, авторы мультфильма, созданного в атеистические советские времена, попытались максимально замаскировать. Но, на самом деле она осталась на поверхности. Секта "дяди Фёдора" поклоняется говорящей птице!
Маленькому галчонку – настоящему чуду, вызывающему изумление у всех, кто сталкивается с этим шарлатанством. В конце концов друзья сектанты, замученные голодной и суровой деревенской жизнью, решаются на отчаянный шаг и отправляют свой религиозный фетиш родителям мальчика, и этим завлекают их в секту. Помните последние слова матери «дяди Фёдора», по сюжету мультфильма популярной певицы? «Если бы у меня была вторая жизнь, я бы провела её здесь, в Простоквашино». Одна из российских эстрадных звезд фактически повторила её судьбу несколько позднее связав себя с сектой Виссариона.

Оригинал обзора: http://megaobzor.com/newsnew-7584.html

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Елена74)))) » 24 янв 2016, 01:26

А вот вообще класс!
1. Паровозик из Ромашково. Паровозик постоянно опаздывает, потому что отвлекается на разные «более важные» дела: то пособирать ландыши, то послушать соловья, то посмотреть на рассвет. На претензии пассажира («Что за безобразие! Мы ведь опоздаем на станцию») отвечает в духе «Да? ну и что ж. Но если мы не увидим первых ландышей, мы опоздаем на всю весну». Позиция паровозика воспринимается как однозначно правильная, в то время как обоснованные претензии пассажира воспринимаются как занудство.
Помимо приоритета «более важных дел» над работой (стеретип «главное, чтобы человек был хороший») показана непоследовательность главного героя. Когда пассажир подстраивается под его модель поведения и сам начинает обосновывать остановку («мы опоздаем на всю жизнь»), паровозик внезапно начинает торопиться на станцию.

Vesna-Krasna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:45

Влияние телевидения и интернета на развитие детей и подростков

Сообщение Vesna-Krasna » 31 янв 2016, 16:49



Доклад профессора, доктора педагогических наук Марины Леонидовны Скуратовской "Влияние телевидения и интернета на развитие детей и подростков". Доклад был прочитан на Втором Съезде Международного общественного Движения «За нравственность», который прошёл 6 июня 2015 в Риге (Латвия).

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Dementia » 04 фев 2016, 22:33

Каких?

Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:12

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Sonata » 09 фев 2016, 16:25

Я своим включаю старые добрые советские мультики.

Аватара пользователя
Ruice
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:36
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id371985566

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Ruice » 09 фев 2016, 20:04

mumzik44 писал(а):Но вопрос влияния современных мультфильмов на психику детей стал как никогда актуален в нашей семье. Для себя я составила список «запретных» мультфильмов.
А я наоборот список того, что разрешено смотреть детям.
Туда попадают советские мультики в основном 1940-1950 гг. Вот где воспитание правильное. Да и мультики - кукольные, сюжет интересный. И обучение.

А остальное запрещено. Правило гласит - какой мультик не разрешён, тот запрещён к просмотру, ибо кака.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение ПрЫнцесса » 09 фев 2016, 20:16

чем вам лунтик не угодил? :crazy:
или смешарики?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Сестра Хо » 09 фев 2016, 20:50

Кукольные мультики? Особенно которые с кукловодами брррр кошмар моего детства. ))))) Мне больше нравились рисованные. ))))
Папа Лёша,
Ну, погоди теперь тоже под запретом?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение lekalo » 10 фев 2016, 15:20

Кукольные мульты и я смотреть не стану, это же страх дикий :rolleyes: кошмары ночные обеспечены)
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение АкитаInu » 10 фев 2016, 15:41

да ладно) про котика хороший мультик был, Р.Зеленая озвучивала, про козлёнка, который считал до 10, про Бамбра, про дракончика на шоколадной фабрике
много хороших кукольных мультиков

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Сестра Хо » 10 фев 2016, 16:12

АкитаInu, эти даааа.
И пластилиновые :roll:
Я про те что с кукловодом в .... попе. )))))

Вообще последнее время часто слышу что "вот давеча не то что теперича". Что мол только мультики до начала середины конца прошлого века можно смотреть, все остальные - ужас и растление.

У меня вопрос возникает, а эти взрослые много современных мультиков смотрели? Например Дом или Головоломка. Или "Пастернака не читал, но осуждаю"?
Чем Чагинтон не угодил? Или Смешарики?
Один раз на этот вопрос взрослый мужчина мне откровенно ответил, что мол не смотрел и не собирается и детям не позволит "потому что там все одинаковое", получается главное это что-то кому-то запретить под соусом "правильного воспитания".
Мне было мерзко это слушать.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение ZOLOTINKA » 10 фев 2016, 16:16

Мой семилетка сейчас залипает над Смешариками Пин код,он обучающий,так он его посмотрит и потом мне такое рассказывает из раздела физики,химии,про космос,что я этого не знала. :o Нам Смешарики на пользу :vo:
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение ПрЫнцесса » 10 фев 2016, 16:19

Чем Чагинтон не угодил?
паровозы не разговаривают :hihi:
а смешарики это вообще говорящие колобки :crazy:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Сестра Хо » 10 фев 2016, 16:20

А Фиксики? (Их ваще в природе не существует )))))
Я их использовала, чтобы понятно и доступно обьяснять ребенку например как работает сотовый телефон или пульт от телека.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение МарiShка » 10 фев 2016, 16:36

У нас мультики почти всегда фоном в доме включены,современные наши лунтик,смешарики и тд. И никто перед телеком не залипает с открытым ртом и выпучеными глазами.Всем пофиг на эти мультики.Главное дома поменьше сидеть,почаще гулять с детьми.А если запрещать,ещё больше интереса к ним будет появляться
А мульты из нашего детства и правда уже не интересно смотреть.Мы же тоже ч/б кино не смотрим,как то все по блокбастерам убиваются ))

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Перчик Чили » 10 фев 2016, 17:00

А чем старые мультфильмы лучше новых? Там образец адекватности и правильного поведения? Тогда уж вообще не показывайте мультики детям
До сих пор помню наш мультик, котенка сбил автомобиль, он звонит маме,а мама ему говорит,что ей некогда :cry:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение lekalo » 10 фев 2016, 17:31

Перчик Чили, теперь травма :hihi: котенка жалко :hihi:
Фиксики более доступно объясняют, как работает техника, я так объяснить не смогу. Смешарики Пин-код тоже очень познавательный мультфильм :da: Лунтик добрый :da:
Сестра Хо, "раньше всегда жили лучше" :da:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Dementia » 10 фев 2016, 17:47

Тоже не понимаю ретроградства. Да, было много хороших старых мультиков, но и современные есть вполне качественные. Родителю, безусловно, следует фильтровать то, что включается детям. Если ребенок будет часами смотреть любые, даже самые замечательные, мультфильмы, полезным это времяпрепровождение сложно назвать.

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение АкитаInu » 10 фев 2016, 17:47

Сестра Хо,
Я про те что с кукловодом в .... попе. )))))
у меня видимо очень травматичный опыт случился. я такого вообще не помню)))))

ругают Машу и Медведя. в свете последних событий, некоторым родителям принудительно надо его смотреть и учиться как медведь общается с Машей

большего влияния на психику ребенка, чем собственные родители никто не окажет. не врите обольщайтесь мультиками. Большой плюс в том, что есть много выбора.

Аватара пользователя
Schura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:51

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Schura » 28 фев 2016, 01:06

Ну сейчас слава богу наши мультики толковые появились. Раньше помню были Телепузики, вот я очень сомневалась, что от их просмотра. психика будет нормальная у ребенка.

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Сообщение Alexandra86 » 28 фев 2016, 01:52

Девочки, не забываем, мультик Маша и Медведь для взрослых. Ребенок просто не способен понять этот юмор, я имею в виду маленьких.. :rolleyes:
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»