Половое воспитание.

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Про ЭТО

Сообщение Melitta » 06 сен 2010, 21:27

Про секс ваш ребенок уже знает, так что можете ему рассказать, что муж с женой спят раздетые и крепко обнимаются, и тогда папина клеточка (семечко) может попасть в маму. Тогда и может получиться ребенок. Если мужчина с женщиной пока не хотят иметь детей, то мужчина надевает презерватив.


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Про ЭТО

Сообщение Esfir » 06 сен 2010, 21:30

Тут уже сложно обойтись без подробностей, да и возраст позволяет сказать все, как есть. Хорошо, что он пришел к вам. Если сейчас не расскажете или расскажете недостаточно подробно - в следующий раз будет спрашивать у более осведомленных товарищей. И еще неизвестно, в какой форме они подадут эту информацию.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Про ЭТО

Сообщение Niira » 06 сен 2010, 21:32

Marchik, мне в возрасте вашего сына мама принесла книжку почитать. Там все доступно и достаточно откровенно написано. Ничего лишнего. Вроде как у меня был какой то аналог электронный на компе. Если вам нужно, могу поискать

Аватара пользователя
Marchik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:35

Re: Про ЭТО

Сообщение Marchik » 06 сен 2010, 21:57

Melitta спасибо, про семечку хорошо сказано :vo: . Я то про неё думала, но вот возникал вопрос, КАК она попадает в маму, а крепкие прекрепкие обьятия конечно же все обьясняют. :flow:
Но, опять же КУДА???? одевается презерватив??? В обьятиях то участвует ВСЁ тело :oops: . Я то конечно могу представить смешную картинку про двух людей полностью в презервативах :hihi: , но дитюя вряд ли это обьясню :crazy:
И конечно же я хочу чтобы и впредь ребенок обращался с вопросами ко мне, а не к друзьям на улице :rolleyes: , поэтому хочу наиболее правдоподобно рассказать ему всё, но при этом не травмируя психику уж совсем уж подробностями. Esfir, а вдруг (после подробностей)у него возникнет вопрос: а не больно? а для чего вообще это? и ещё чего вдруг возникнет желание попробовать :-o
Последний раз редактировалось Marchik 06 сен 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Marchik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:35

Re: Про ЭТО

Сообщение Marchik » 06 сен 2010, 22:01

Niira было бы здорово, если бы вы нашли эту книжицу и сообщили название и автора, так и хочу поискать что нибудь в книжных магазинах. Ну и в электронном виде было бы интересно ознакомится :nature: , если не трудно, поищите.
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Marchik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:35

Re: Про ЭТО

Сообщение Marchik » 06 сен 2010, 22:04

Вообще бы думаю надо открывать школу молодых родителей не только для обучения менять пеленки и кормить грудью, но и умению правильно и коррректно отвечать на такие НЕДЕТСКИЕ вопросы от детей. ::ma :baby:
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Про ЭТО

Сообщение Esfir » 06 сен 2010, 22:32

Marchik
У вас же мальчик, в чем проблема объяснить? В том числе и то, что оттуда как раз семя и выделяется.
Когда возникнут дополнительные вопросы, тогда и ответите, так, как считаете нужным. На подобные темы с детьми всегда надо разговаривать от запроса.
Marchik писал(а):Вообще бы думаю надо открывать школу молодых родителей не только для обучения менять пеленки и кормить грудью, но и умению правильно и коррректно отвечать на такие НЕДЕТСКИЕ вопросы от детей.

Весной я проводила цикл лекций по половому воспитанию в Озере, только почему-то на него ходило 2 человека.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Ляксюха

Re: Про ЭТО

Сообщение Ляксюха » 06 сен 2010, 22:42

Marchik
а мне тоже кажется, что раз ребенок уже несколько узнал об этом, можно объяснить. Возраст позволяет. Лучше, конечно, вооружиться литературой. И объяснить как есть, без подробностей, естественно, с учетом психологии ребенка. Отличие мальчика и девочки для начала. Детки мол появляются, если папа и мама лягут рядом, задумают это, тогда семечко папино попадает в маму, оттуда туда. Делая акцент на то, что все это по большой любви и огромному желанию в семье. Тогда и вопросов особых не будет и тема запретной перестанет быть навсегда.
Мне родители примерно все так и объяснили, книжки давали, поэтому я все это восприняла спокойно. Ведь если ребенку объяснить, что это все нормально, снять так сказать занавесу тайны, больше и интереса не будет. Ведь почему у детей такое особое внимание к этому вопросу обычно?Потому что информации нет, а раз родители не говорят и уходят от ответа-там действительно что-то интересное :hihi: А так все просто, вопрос-ответ, больше неинтересно :P

Аватара пользователя
Marchik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:35

Re: Про ЭТО

Сообщение Marchik » 07 сен 2010, 21:04

Девочки, спасибо всем большое за советы :flow: . Я сама очень уверена в том, что ребенок должен получать ответы на свои вопросы в первую очередь от родителей, а не с улицы.Поэтому пытаюсь найти ответы на его ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, чтобы сформировалось понятие сначала о ЛЮБВИ, СЕМЬЕ и УВАЖЕНИИ двух людей к друг другу, а уж потом как следствие - СЕКС, ДЕТИ и все остальное. ..
Беседа наша состоялась, разговаривали полтора часа :rolleyes: , но я вроде стойко выдержала это испытание и завершающий вопрос,на этот вечер, конечно был : А все таки КУДА одевают презерватив? :love: И сам размышляет (после разговоров про тесные объятия и поцелуив :) ) : на губы? на голову? на руки? и после паузы: на писю папе? После положительного ответа моего сказал: ну ладно расскажу парням в саду, интересно,что они на это скажут? :crazy: :surpr: :gather:
Вот жду теперь новый шквал вопросов :sharik:
Изображение


Изображение

Ляксюха

Re: Про ЭТО

Сообщение Ляксюха » 07 сен 2010, 21:09

Marchik
очень хорошо, что поговорили. Теперь сын вам будет вопросы задавать,зная, что получит ответы.
Правда ждите такого варианта исхода событий, как разгневаные родители других детей с разговорами на тему" Почему ваш сын всем детям рассказывает про секс и презервативы?". К моей маме так приходили :hihi: Мама доходчиво объяснила, что эту информацию не надо всем доносить, другим детям все расскажут их родители :laugh2:

Аватара пользователя
Marchik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:35

Re: Про ЭТО

Сообщение Marchik » 07 сен 2010, 21:48

неее ,ну я тоже сыну сказала, то это интимная тема и смеятся или что то додумывать самим не стоит. Сказала,чтодругим ребятишкам родители тоже рассказывают, про это и мнения могут различаться.
С другой стороны, мне тоже будет что ответить родителям, так как Илья как то рассказывал, что один из мальчишек сообщил о своем видении семьи. "Мамино место на кухне, папы-на диване ,а ребенка - возле компьютера" :surpr:
Не думаю что эта версия на пустом месте возникла :rolleyes: .
А я рассказала всего в меру , доступно, и без всяческих извращений :inlove:
Уж думаю, лучше, чем бы он услышал версию того мальчика... :furious: :evil:
Изображение


Изображение

Ляксюха

Re: Про ЭТО

Сообщение Ляксюха » 07 сен 2010, 21:51

Marchik
да кто спорит-то? ;) Дети должны не бояться задавать вопросы родителям, а родители-не бояться этих вопросов :hihi:

Аватара пользователя
Marchik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:35

Re: Про ЭТО

Сообщение Marchik » 07 сен 2010, 22:00

:flow: Не бояться -это точно, я честно, была не готова к таким вопросам от шестилетки, хотя не считаю себя старомодной и понимаю, то дети сейчас намного "продвинутей" и просвященнее чем даже мы , не говоря уж о бабушках и дедах :old: :hihi:
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Tatosha
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:25

Re: Про ЭТО

Сообщение Tatosha » 11 сен 2010, 00:32

Моему сыну 4 года,но у него уже возникают такие вопросы, как откуда берутся дети.
Мы как то с ним разговаривали на эту тему и вот до какого вывода привел наш разговор:
Сын: Мам,а откуда появляются маленькие ляли?
Я: Из маминого животика.
Сын: А я тоже из твоего животика появился?
Я: Да.
Сын: А как они оттуда появляются?
Я растерялась: Ну говорю,расстут - растут, а потом выползают.
Сын подумал и говорит :А я знаю как я появился.
Я: И как же?
Сын: Я грит, рос-рос у тебя в животике.Ты открыла рот и я выполз.
Я: :o :laugh2: .
Для счастья у меня есть Я :klevo:
0-3650/52,1-4400/55,2-6000/60,3-6600/63,4-7300/66,5-7800/68,6-8270/68,5,7-8820/71,8-9300/73,9-9600/75,10-10000/77,11-10300/77,12-11100/80;1,3 - 12000/82;1,6-12400/85;1,9-13300/89;2-13600/93;2,6-14500/96,3-15,300/100;4-17,500/106;5-19,500/113;6-22,500/118,5;7-25,500/125;8-30/132.

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Про ЭТО

Сообщение Wera » 24 сен 2010, 22:19

Моя дочка тоже интересовалась лет в пять, откуда она взялась.
все ей объяснила (на уровне, доступном для ее возраста)
потом она задала вопрос: а ОТКУДА я у тебя в животике взялась?
я не успела даже задуматься, что ответить, как она тут же сама себе уверенно ответила: А!!! Я Знаю!! Ты меня проглотила!!! :crazy:

ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Про ЭТО

Сообщение ШтушаКутуша » 09 ноя 2010, 00:14

Вспомнила свои 5 копеек на эту тему:
Сын как-то задает мне вопрос: мама, ну когда же у меня будет братик или сестренка?
Я немного растерялась и говорю: сын, с этим вопросом к папе!
Он на меня посмотрел так многозначительно и говорит: мама, я не понял - почему к папе? ребеночек-то у тебя в животике будет! :-)
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Про ЭТО

Сообщение Larica » 26 ноя 2010, 19:33

Marchik писал(а):Но, опять же КУДА???? одевается презерватив??? В обьятиях то участвует ВСЁ тело :oops: . ... а вдруг (после подробностей)у него возникнет вопрос: а не больно? а для чего вообще это? и ещё чего вдруг возникнет желание попробовать :-o

Вам не кажется, что Вы свой взрослый ассоциативный ряд пытаетесь переложить на ребёнка?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Мелкая
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:46
Откуда: Томск, Радужный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id254625198

Re: Про ЭТО

Сообщение Мелкая » 30 ноя 2010, 00:09

Вопросы о происхождении детей еще как-то можно объяснить, а как быть в ситуации, с которой столкнулся мой 5-летний племянник. Пришел он как-то из гостей и рассказал маме, что приятель (13 лет) в этих самых гостях показал ему на компьютере фильм, где тетя сосала дяде писю, а далее комментарии про то как она это делала и какое при этом было выражение ее лица. :crazy: Шокированная сестра позвонила мне за советом, но я в полном ступоре :o

Чика
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:41

Re: Про ЭТО

Сообщение Чика » 30 ноя 2010, 10:28

у меня доча 7 лет тоже стала ЭТИМ интересоваться, может посоветует кто-нибудь хорошую книгу для детей? Вот говорят какие-то сексуальные энциклопедии есть, времени нет особо искать, может кто уже своему ребенку купил и посоветует другим? :sharik:

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Про ЭТО

Сообщение Esfir » 30 ноя 2010, 13:10

В.Дюмон "Откуда я взялся?: Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет"
http://knigi.tomsk.ru/products/305797
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Чика
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:41

Re: Про ЭТО

Сообщение Чика » 02 дек 2010, 15:10

Esfir, спасибо! :flow:

Аватара пользователя
MIA
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:01
Откуда: Прокат спортивных тренажеров в Томске http://vk.com/prokattomskru
Профиль Vkontakte: http://vk.com/prokattomskru
Контактная информация:

Re: Про ЭТО

Сообщение MIA » 04 янв 2011, 22:40

Esfir писал(а):В.Дюмон "Откуда я взялся?: Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет"
http://knigi.tomsk.ru/products/305797
Зашла в тему как раз с этим вопросом про литературу, а тут уже и ответ есть :) Перед Новым годом задавала такой вопрос нашей воспитательнице в саду, она не смогла однозначно порекомендовать ничего, хотя опыт огромный...
Esfir, спасибо за ссылочку :flow: И всем девочкам спасибо за советы, что давались выше! До сих пор справлялась с подобными вопросами, а вот вопрос "а откуда я взялась в животе?" загнал меня в тупик :crazy:

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Про ЭТО

Сообщение Demonica » 06 янв 2011, 14:20

Мне в детстве мама подарила книгу для девочек (не помню название, но если нужно, поищу ее когда буду у мамы в гостях). Книга красочная, написанная доступным языком. В ней несколько разделов: уборка, готовка... и в том числе "ты становишься взрослой". Там в форме диалога маленьких детишек с родителями (при том мама на картинке "в положении") очень хорошо это дело описано. Правдиво, но при этом без лишних подробностей. Так же имеется рисованная картинка крепких обнаженных объятий, но ничего лишнего на ней нет. У меня вопросов больше не возникало :hihi:
Последний раз редактировалось Demonica 26 окт 2011, 17:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MIA
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:01
Откуда: Прокат спортивных тренажеров в Томске http://vk.com/prokattomskru
Профиль Vkontakte: http://vk.com/prokattomskru
Контактная информация:

Re: Про ЭТО

Сообщение MIA » 07 янв 2011, 00:52

Demonica, поищите, пожалуйста! Довольно ценная информация :roll:

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Про ЭТО

Сообщение Esfir » 07 янв 2011, 00:58

"Для вас, девочки", наверное. У меня такая есть тоже с детства. Правда, эта книга не развеяла моей идеи о том, что дети рождаются от поцелуя :crazy:
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»