Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

Elli_Tomsk
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:16

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Elli_Tomsk » 15 июл 2018, 16:06

Анжелина, а разве даже и по эксклющивному договору продавец не сам решает за сколько он свою квартиру продает??


Аватара пользователя
Анжелина
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:14

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анжелина » 15 июл 2018, 16:41

Elli_Tomsk, дело в другом. Я продаю квартиру, например, за 3000. Звонит риэлтора, у меня есть покупатели, но мое вознаграждения будет 50т. Я не готова ему отвалить и говорю, продадите ее за 3050 хорошо, нет,так нет. Здесь ситуация такая была, только договороМ повязаны были. 50 т на которые торг был, это комиссия риэлтора. Без него и его комиссии мы могли бы купить у них в теч недели. Но риэлтора сказал, я уступлю 5т только. Но 5 тыс это не торг, когда речь ни о одном миллионе идет.
 
0-3570/52; 1-4700/55,5; 2-5310/59,5; 3-5800/61; 4-6400/64,5; 5-6670/66,5 (1 зуб-31.12.14); 6-7260/68 (2 зуба-26.01.15); 7-7800/70; 8-8000/72 (3 зуб-01.04.15); 9 (4 зуб -16.04.15, 5 зуб -17.04.15, 6 зуб 22.04.15); 12 - 9040/77 (7 зуб - 09.07.2015; 8 зуб - 08.07.2015)

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mashukk » 16 июл 2018, 19:55

Вот бы все понимали, что риэлтор особо и не нужен. Никакого особого знания у них нет. Сомневаешься, найди юриста. Достаточно раз самим сделку провернуть и понять, что риэлтор не нужен. Это не так страшно, как может показаться.

Elli_Tomsk
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:16

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Elli_Tomsk » 18 июл 2018, 08:12

Анжелина, дак тут уже странная позиция продавца, если он сам обратился к риэлтору, заключил договор, обговорил оплату ее работы, почему торг должен идти именно с этой оплаты а не стоимости квартиры...сколько продавец платит риэлтору покупателя вообще касаться не должно

ogneva93
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 21:51

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ogneva93 » 19 июл 2018, 15:35

Здравствуйте, начиталась сейчас всяких страшилок, правду жизни.... вчера тоже просматривали квартиры с риэлтором, толком ничего не смог нам объяснить, за то точно сказал о сумме своих услуг и то что нужно обязательно составить договор, так как без него он вобще не обязан нам что то показывать. В общем не сильно хочется с риэлторами связываться. Недвижимость приобретаем впервые, не хочется быть обманутым. У нас материнский капитал+своя доплата наличкой, ребенку нет еще 3-х лет, в пенсионном фонде нам сказали что сделкку мы сможем осуществить только через займ в банке, не совсем понимаю как это. Хотелось бы узнать весь процесс приобретания жилья, куда обращаться как и что, для нас это темный лес. Поделитесь опытом, буду благодарна)))

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nadejda_U » 19 июл 2018, 20:16

ogneva93 писал(а):
19 июл 2018, 15:35
Здравствуйте, начиталась сейчас всяких страшилок, правду жизни.... вчера тоже просматривали квартиры с риэлтором, толком ничего не смог нам объяснить, за то точно сказал о сумме своих услуг и то что нужно обязательно составить договор, так как без него он вобще не обязан нам что то показывать. В общем не сильно хочется с риэлторами связываться. Недвижимость приобретаем впервые, не хочется быть обманутым. У нас материнский капитал+своя доплата наличкой, ребенку нет еще 3-х лет, в пенсионном фонде нам сказали что сделкку мы сможем осуществить только через займ в банке, не совсем понимаю как это. Хотелось бы узнать весь процесс приобретания жилья, куда обращаться как и что, для нас это темный лес. Поделитесь опытом, буду благодарна)))
Странно очень. Ибо моя подруга покупала квартиру в 2012 году с наличкой и маткапиталом. Никакого займа они не брали. Наличку отдали продавцу, составили договор, прописали там всё о маткапитале, в торце свидетельство о собственности им составили с обременением, потому как маткапитал продавцы ждать должны были 3 месяца. Когда они его получили, встретились снова и окончательно переделали свидетельство. Вот и все.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nadejda_U » 19 июл 2018, 20:20

Насчёт без посредников, мы тоже пытались так найти, не смогли выйти на собственников. Но я мониторю сайты недвижимости, обратились к двум агентам. Ничего с ними не подписываем, сказали прямо - хотите денег, работайте ищите. Не скрывем от них, что они у нас не единственные. Также сказали, что и сами будем пытаться найти, если будут объявления от собственников, разумеется пойдём смотреть. Нам все равно через банк покупать, так что на чистоту сделки служба безопасности банка сама будет проверять квартиру.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ~Inka~ » 19 июл 2018, 20:48

До 3 лет ребенкиных только через займ/кредит. :da:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
6. Заявление о распоряжении [средствами маткапитала] может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией...
ogneva93, по факту на уплату первоначального взноса использовать маткапитал нам не позволили, сделали на основной долг и проценты. Оформляли кредит в Газпроме, через пару месяцев соответственно, когда все дела с Пенсионным фондом были улажены, кредит был погашен и уплачены проценты.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nadejda_U » 19 июл 2018, 22:07

~Inka~, А, ну про до 3 лет, я не знала. На момент этой сделки ребёнку было 4 года. Видимо поэтому у них всё просто и прошло. Я просто эти сроки даже по своему маткапиталу не узнавала. Закинули в ипотеку на уменьшение срока и всё.

ogneva93
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 21:51

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ogneva93 » 19 июл 2018, 23:24

~Inka~ писал(а):
19 июл 2018, 20:48
До 3 лет ребенкиных только через займ/кредит. :da:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
6. Заявление о распоряжении [средствами маткапитала] может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией...
ogneva93, по факту на уплату первоначального взноса использовать маткапитал нам не позволили, сделали на основной долг и проценты. Оформляли кредит в Газпроме, через пару месяцев соответственно, когда все дела с Пенсионным фондом были улажены, кредит был погашен и уплачены проценты.
не подскажите чтобы оформить кредит какие документы нужны?

Аватара пользователя
Анжелина
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:14

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анжелина » 19 июл 2018, 23:35

Elli_Tomsk, продавец считал ценник адекватным и ниде продавать не хотел, риэлтор тоже соответственно хотел свое вознаграждение. Я не думаю, что собственник сам пришел к риэлтору, риэлтор его обработал. Мы пока продавали с Этажей нас так обрабатывали, чуть не прессинг устраивали, лезли, если ни в дверь, так в окно. Сколько людей так подписывает договоры, где в условиях указано, что все разговоры ведутся через риэлтора, сумма никакая прозвучать не должна, продажа тоже только через риэлтора. Сам нашел покупателя или он тебя, риэлтору при этом все оплатишь.
 
0-3570/52; 1-4700/55,5; 2-5310/59,5; 3-5800/61; 4-6400/64,5; 5-6670/66,5 (1 зуб-31.12.14); 6-7260/68 (2 зуба-26.01.15); 7-7800/70; 8-8000/72 (3 зуб-01.04.15); 9 (4 зуб -16.04.15, 5 зуб -17.04.15, 6 зуб 22.04.15); 12 - 9040/77 (7 зуб - 09.07.2015; 8 зуб - 08.07.2015)

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ~Inka~ » 20 июл 2018, 00:25

ogneva93, даже не знаю, этим всем муж занимался, на него брали.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
tea
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:07

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение tea » 20 июл 2018, 00:59

Ох уж эти Этажи! Манера общения у них очень странная, ощущение как будто тебя в секту заманивают :hihi: Я с ними сталкивалась и как продавец и как покупатель. В обоих случаях- полное разочарование. Я сама нашла квартиру, позвонила им, посмотрела, сказала что готова дать задаток. Их риэлтор протянула неделю, в итоге квартиру купили другие люди :-( Сейчас продаю квартиру, звонят, настаивают на эксклюзивном договоре, я отказываюсь (вежливо). Звонят позже с предложением сделать профессиональную оценку квартиры, а то может я цену неадекватную поставила и буду продавать её 5 лет. Я объясняю что я человек достаточно адекватный и снова отказываюсь (все ещё вежливо). Звонят опять, давайте мы фото профессиональные сделаем, а то у Вас фотографий мало и вообще Вашу квартиру посмотреть нужно чтобы знать что предлагать. Я говорю- ну сделайте. При этом добавила что фото широкоуголкой,которую они очень любят, значительно искажают реальные параметры квартиры. Итог: профессиональный фотограф Этажей даже не объявился и никто мне больше не звонит. Наверное поняли что раскрутить меня на денежки неполучится, вот интерес и пропал.

irenos
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 03:18

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение irenos » 20 июл 2018, 02:00

tea, а фото они забесплатно делают профессиональные?!

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение avS » 20 июл 2018, 15:05

читаю вас, еще и отзыв в ЧС Томска последний про Алатарцеву... и думаю, боже, как мне повезло то... и свою продала норм, и купила... продавала - привело покупателя агентство, покупатель сам платил... покупала с юристом (были сложности с продавцами и их ипотекой) из Центра... без риеэлтора, но риэлтор (знакомая) помогала не плохо, может тут ключевое, что знакомая :D

Марго!
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:50

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Марго! » 20 июл 2018, 17:46

Анжелина писал(а):
19 июл 2018, 23:35
Мы пока продавали с Этажей нас так обрабатывали, чуть не прессинг устраивали, лезли, если ни в дверь, так в окно.
Абсолютно аналогично было. Продавали весной квартиру, Этажи лезли агрессивно. Договаривались на просмотр якобы с покупателем, приходил один риэлтор и заводил свою песню, как с ними хорошо, безопасно и нехлопотно продавать. "Мы вам продадим подороже, купим подешевле, вы нашу комиссию даже не почувствуете". Ага, 24тыс.+1% с продажи плюс 24тыс.+1% с покупки. Но у нас опыт большой, дать объявления на сайты в состоянии, разговаривать с людьми вроде тоже умеем и нужные данные в шаблон договора купли-продажи вставить также в состоянии. Продали без риэлторов в результате. Не скажу, чтобы быстро, почти 4 месяца, но спокойно и удачно. Покупали себе - опять на Этажи наткнулись. Эксклюзив их. Хозяйка, молодая девушка, важно так - я буду только через агентство продавать, так безопасней. Ну, продавайте. В результате купили квартиру без риэлторов в соседнем от этой доме. Время от просмотра до сделки - 5 дней. Всё сделали сами. Конечно, эксклюзив может быть именно той самой нужной тебе квартирой. Редко, но бывает. У меня у подруги так было. Пришлось ей комиссию агентству платить.

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mashukk » 25 июл 2018, 15:14

ogneva93, Месяц назад оформляли квартиру. Через кредитный кооператив. Сначала получаете одобрение у них. Ваш сертификат, документы на детей, желаемую квартиру, муж пойдёт поручителем (2-ндфл за 6 месяцев), паспорта, справка от ПФР об остатке суммы мат.капитала (через их сайт можно заказать). Потом оформляете займ и договор поручительства (это специалисты кооператива делают), идете в торц.

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mashukk » 25 июл 2018, 15:15

Если есть вопросы, напишите в личку, постараюсь ответить, пока все свежо в памяти

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mashukk » 25 июл 2018, 15:30

Марго!, приятно читать, что есть адекватные люди. Последняя сделка была для нас с мужем четвёртой. Сами никогда к риэлторам не обращались. Но имели дело с риэлторами другой стороны. Каждый раз это какие-то наезды и запугивания. Например, в 2014м первый раз продавали квартиру родителей. Я на 7м месяце беременности. Они нас торопили быстрее съезжать, хотя был подписан только предварительный договор и квартиру для себя мы искали. Так эта риэлторша мне заявляла, что если мы не подпишем с ними основной договор в срок, мы им не деньги будем должны, а суд нас обяжет продать квартиру все равно, даже если мы не найдём себе жильё. Я была в шоке от вранья и наглости.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 25 июл 2018, 21:49

Так эта риэлторша мне заявляла, что если мы не подпишем с ними основной договор в срок, мы им не деньги будем должны, а суд нас обяжет продать квартиру все равно, даже если мы не найдём себе жильё.
ну как бы так и есть.Если подписан предварительный договор и одна из сторон уклоняется от заключения основного -у другой стороны есть право обратиться в суд за понуждением к заключению договора

вера ю
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 14:52

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение вера ю » 26 июл 2018, 23:44

Подскажите, кто нибудь сталкивался с АН "Алмаз" на Ленина которое? Какие отзывы?
Сделаю ваши ручки красивыми

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mashukk » 27 июл 2018, 10:47

Анвадо, С чего ради и на каком основании, если в договоре предварительном сказано, в случае если основной договор не будет подписан в срок по вине продавца, продавец вернет покупателю сумму задатка в двойном размере. Если человек передумал продавать свою квартиру, его право. Это вообще-то его собственность.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 27 июл 2018, 13:35

Mashukk писал(а):
27 июл 2018, 10:47
Анвадо, С чего ради и на каком основании, если в договоре предварительном сказано, в случае если основной договор не будет подписан в срок по вине продавца, продавец вернет покупателю сумму задатка в двойном размере. Если человек передумал продавать свою квартиру, его право. Это вообще-то его собственность.
С того, что покупатель вправе выбрать сам способ защиты своего права - либо двойную сумму задатка либо понуждение к заключению основного договора. И в обоих случаях еще вправе требовать дополнительно убытки, возникшие по вине продавца.
ст. 429 ГК пункт 5. В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.
ст. 445 ГК п. 4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Аккуратнее, одним словом, с договорами. Грамотного юриста посещайте, прежде чем их заключать.

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mashukk » 27 июл 2018, 15:18

Анвадо, Ну, либо-либо. Никаких вариантов в нашем договоре, кроме как двойной задаток, не было. Риэлтор запугивала. Об этом я и написала. Возмещение убытков, это вам не " заставим вас все равно продать"

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 27 июл 2018, 16:40

Mashukk писал(а):
27 июл 2018, 15:18
Анвадо, Ну, либо-либо. Никаких вариантов в нашем договоре, кроме как двойной задаток, не было. Риэлтор запугивала. Об этом я и написала. Возмещение убытков, это вам не " заставим вас все равно продать"
Вы не поняли.Способ защиты предусмотрен законом.Не обязательно весь гражданский кодекс в договор переписывать.Покупатель вправе принуждать к договору продавца независимо от того,предусмотрено это договором или нет.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»