Дома на Дальне-Ключевской 16а и 16б

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Дома на Дальне-Ключевской 16а и 16б

Сообщение Sue » 22 фев 2013, 15:14

Добрый день.
Присматриваюсь к квартирам. Нравится цена и собственно сами квартиры в этом новом доме.
Меня саму волнует вопрос как там с инфраструктурой. Дом вроде у ТДСК там только один строится.
То есть где там магазины, гулять и так далее.
Последний раз редактировалось Sue 21 апр 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Sue » 22 фев 2013, 15:28

Они там больше ничего строить не планируют? Только этот дом и все в итоге, да?


Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Ленорик » 25 фев 2013, 18:54

и кругом дороги :crazy:
если там сделают мини площадку для детей,там пастись все с черема будут :da:
погулять даже негде 8-)
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Sue » 26 фев 2013, 12:41

Говорят что вглубь строить планируют, сносить деревянные дома и строить дальше. Но опять таки слухи только.

Аватара пользователя
Расплюша
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:15

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Расплюша » 26 фев 2013, 13:25

Sue
нормальный дом, нормальная инфраструктура, сад через дорогу, школа в 5 мин ходьбы, спорткомплекс 10 мин (раньше химиком назывался), стадион Юность, кинотеатр, все нормально в этом плане, рядом с остановкой с которой можно уехать в почти любую точку города, что немаловажно, при условии, если нет своего авто. Да соглашусь, рядом дорога, так у нас везде дома стоят вдоль дорог, чуть дальше, чуть ближе, если так рассуждать, надо за город ехать и строиться, там и гулять ребятишкам будет где , :crazy: , а загазованность в городе везде.
Вот про пастись с черема, это скорее больше радужный в пападосе, да и по сути пасутся то везде, и у нас на каштаке навалом, никто не застрахован, дом новый, тсж толковое будет, охрану наймут, вон наши охровцы гоняют :da:
не знаю не одного дома идеального в Томске, чтобы удовлетворял полностью, поэтому каждому свое. :da:
Изображение

Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Sumatoha » 26 фев 2013, 13:30

Там вроде еще дом планируют строить один?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Aviel » 26 фев 2013, 17:43

живу в этом районе, гуляем на стадионе Юность, каждый камешек за лето выучили.
свежего воздуха недостаточно, кругом оживленное движение.

Аватара пользователя
Расплюша
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:15

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Расплюша » 26 фев 2013, 19:54

Aivel
а это парадокс, здесь уж выбирать, если движение не оживленное, значит до района не добраться и не выехать 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Aviel » 26 фев 2013, 22:04

МамаЛюля
да, да. любят у нас так строить, что выбора не остается; либо все в шаговой доступности либо в чистом поле васильки.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Sue » 28 фев 2013, 10:45

Я сейчас на Елизаровых живу. До этого на Каштаке. все нас поздравляли с переездом в Кировский район, за 5 лет я пока ничего хорошего тут не нашла, чем он лучше Каштака. Именно в плане проживания. Ну вот только что до моей работы ближе. :crazy: :crazy:

а где там сад и школа?

Аватара пользователя
Margonya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:13

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Margonya » 28 фев 2013, 11:28

Школа №2 через дорогу на Розе Люксембург (напротив Киномакса), еще есть школа №16, но она подальше на Заозерной. Садики: через дорогу №9, №73 за ТЦ Весна, №36 на Ц рынке после ремонта, еще новый доделывают в районе Юности. Вообще мне нравится район и погулять есть где, Игромания недалеко, на стадионе Юность зимой каток заливают, работает прокат коньков. На Ленина очень много магазинов, в том числе и строительный и клиники рядом(Диатом, ЦЖЗ, ЦСМ, 2 роддом).

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Золотая рыба » 01 мар 2013, 14:42

Margonya писал(а):Школа №2 через дорогу на Розе Люксембург (напротив Киномакса), еще есть школа №16, но она подальше на Заозерной. Садики: через дорогу №9, №73 за ТЦ Весна, №36 на Ц рынке после ремонта, еще новый доделывают в районе Юности. Вообще мне нравится район и погулять есть где, Игромания недалеко, на стадионе Юность зимой каток заливают, работает прокат коньков. На Ленина очень много магазинов, в том числе и строительный и клиники рядом(Диатом, ЦЖЗ, ЦСМ, 2 роддом).
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХ!! И 2 вредных завода совсем рядом(((

Аватара пользователя
Расплюша
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:15

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Расплюша » 01 мар 2013, 17:44

Золотая рыба писал(а): ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХ!! И 2 вредных завода совсем рядом(((
Почти через дорогу 20 лет прожила от этого дома, и ничего... не свечусь, и у детей моих, ноги 2, рук тоже, голова 1 :hihi: может подскажите, где купить квартиру, чтобы дорог не было и для детей площадка была большая и безопасная, где гулять было можно, и не пасся никто, и чистый радиационный фон, школы, садики в шаговой доступности, и чтобы без проблем уехать можно было на общественном транспорте... думаю нет такого дома, чтобы удовлетворил полностью, поэтому каждый расставил приоритеты и приобрел то, что ему подходит и финансово в частности. :)
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Ромашка » 01 мар 2013, 17:52

Я тоже согласна с тем, что нам приходиться выбирать м\у тишиной, детскими площадками, чистым воздухом на окраине и близостью, мобильностью и престижем нашего центра.
Мы когда с Советского р-на(не центр даже) переехали в "Подсолнухи" , по началу я ощущула себя как в деревне. Вокруг тишина, лес, уже через месяц знали практически всех соседей, но без машины совсем здесь неудобно жить :?:
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Золотая рыба » 01 мар 2013, 20:00

МамаЛюля писал(а):
Золотая рыба писал(а): ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХ!! И 2 вредных завода совсем рядом(((
Почти через дорогу 20 лет прожила от этого дома, и ничего... не свечусь, и у детей моих, ноги 2, рук тоже, голова 1 :hihi: может подскажите, где купить квартиру, чтобы дорог не было и для детей площадка была большая и безопасная, где гулять было можно, и не пасся никто, и чистый радиационный фон, школы, садики в шаговой доступности, и чтобы без проблем уехать можно было на общественном транспорте... думаю нет такого дома, чтобы удовлетворил полностью, поэтому каждый расставил приоритеты и приобрел то, что ему подходит и финансово в частности. :)
как это где? в тайге :hihi: :hihi: только все построить самим и пусть себе там рядом пасется все кто угодно :oops: :oops: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Ulianka
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Ulianka » 01 мар 2013, 20:09

а какие там заводы вредные? :?:
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Аватара пользователя
Расплюша
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:15

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Расплюша » 01 мар 2013, 21:40

Ulianka
незнаю, может дрожзавод, фармочка и резинка? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Aviel » 01 мар 2013, 22:37

регулярно шпалопропиточный фанит креозотом, но его вроде закрыли.
не знаю где тут есть гулять, кроме стадиона. вдоль по Ленина?

Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:00

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение smakovniza » 01 мар 2013, 22:58

Еще прямо возле дороги, это конечно не очень! Постоянный шум и окна грязные, которые сложно отмыть. Интересно, сделают какое-нибудь ограждение?

Аватара пользователя
Фасолинка
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 06:32

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Фасолинка » 02 мар 2013, 08:53

Сам район Дальне-Ключевской нормальный.

С точки зрения транспортной доступности.
Плюсы - можно без проблем уехать в любую часть города.
Минус - если нет своей машины и ездить на общественном транспорте, то утром он уже спускается с Каштака весь "набитый".

Магазины, развлечения, бассейн, фитнес и тп все есть.

Дорога, конечно, напряженная. Если дети-школьники насколько безопасно их будет отпускать одних в школу?
Кстати, к какой школе будут относиться все новые дома на Дальне-Ключевской. К школе №2? Но она совсем маленькая.

Если хочется в этом районе, но более "экологичный" вариант. То можно на Мельничной 45 а, например, посмотреть. Он далековато стоит от остановки, но дети более безопасно с точки зрения дороги смогут ходить в 16 школу.

Ходить с Дальне-Ключевской гулять на Юность. Не знаю... Зимой там, конечно, каток и горки. Летом детям постарше возможность кататься на великах-роликах. Совсем малышам там только песок ковырять, никаких качелек-развлечений нет. Но идти туда с Д-К через 6 дорог.
Я живу ближе к 1905 года, при наличии машины езжу с детьми гулять на Буревестник или Томские товары, если без пробок - это 10 минут.

Что касается дома на Ключевской, то для жизни молодых активных людей, студентов и тп он расположен хорошо. Для семьи с детьми, наверное, не самый лучший вариант.

Аватара пользователя
Margonya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:13

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Margonya » 02 мар 2013, 17:29

Для семьи с детьми тоже хороший вариант. Для детей рядом Космос, Бегемот, Игромания. Погулять есть где!!!!Девочки, там же у каждой новостройки хорошие площадки и на 16а ТДСК сделает площадку. А в других районах где мамочки с детьми гуляют, не на площадках? А на транспорте и до Б. озера и до набережной совсем недалеко. Кстати, дом на Мельничной замечательный и там чудесный двор. А то, что дом у дороги, можно же купить квартиру, чтобы окна во двор смотрели. ;)

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Золотая рыба » 03 мар 2013, 12:31

МамаЛюля писал(а):Ulianka
незнаю, может дрожзавод, фармочка и резинка? :?:
я Сибкабель имела ввиду и резинку, а дрожжзавод с фармочкой это так....

Аватара пользователя
Расплюша
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:15

Re: Дом на Дальне-Ключевской 16а

Сообщение Расплюша » 03 мар 2013, 15:32

Золотая рыба
сибкабель который на телецентре?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»