Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
Она самая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:38

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Она самая » 04 июн 2019, 14:04

Девушки, подскажите!
Объявления с циан попадают на Юлу?
Мне тут такую версию выдвинуло АН Алатарцева, не удаляют мое объявление, типа не могут.
На Юле жалуюсь на объявление, не удаляет администрация, уже не знаю куда позвонить
Купила две шоколадки: себе и мне :love:


Удалить профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 01:50
Откуда: г.Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Удалить профиль » 26 июн 2019, 11:58

почитаю

Аватара пользователя
OlgaSergeevna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2017, 01:25

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение OlgaSergeevna » 28 июн 2019, 14:15

Она самая писал(а):
04 июн 2019, 14:04
Девушки, подскажите!
Объявления с циан попадают на Юлу?
Мне тут такую версию выдвинуло АН Алатарцева, не удаляют мое объявление, типа не могут.
На Юле жалуюсь на объявление, не удаляет администрация, уже не знаю куда позвонить
Такое возможно, если у них CRM-система автоматически выкладывает объявления. Но вобще, были прецеденты,когда собственники выигрывали судебные дела. Потому что без согласия проводить рекламную кампанию квартиры запрещено законом. Если вопрос для вас принципиален, нужно еще раз обратиться в АН. Обязаны убрать, если нет вашего согласия на рекламу
Последний раз редактировалось OlgaSergeevna 28 июн 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ~Inka~ » 28 июн 2019, 14:21

А мы месяц, как купили, но квартира до сих пор висит на Ру09 у Алатарцева. :crazy:
Кстати, да. Как бы я ни хорохорилась, купили мы через них, оплатив комиссию. Из всех вариантов этот оказался самым выгодным, даже с учётом комиссии. Напрямую к дедуле-собственнику не рискнули идти, там уже видно было, что очень доверительные отношения у агента с клиентом и продавец вряд ли навстречу пошел.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nadejda_U » 28 июн 2019, 14:41

~Inka~, Там дело даже не в доверительном отношении, а в договоре. Они приходили к нам, мы почитали. Договор составляется на 3 месяца, каждый просмотр они фиксируют покупателей по фамилиям и что-то там ещё. Даже по истечении договора, то есть когда он закончился и мы с ними не работаем и не продаём через них, если кто-то из их покупателей, внесённых в списки просмотров возвращается к нам напрямую и покупает в течении 6 месяцев, мы им обязаны заплатить их комиссию. Они это дело через мфц отслеживают. Что была сделка по данной квартире и кто купил. То есть после истечения договора, мы ещё 6 месяцев у них на крючке. Мол они же привели клиента, который в конечном счёте купил, значит заплати нам 28 тыщ + 1% с квартиры :crazy:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ~Inka~ » 28 июн 2019, 19:24

Nadejda_U, вот и вышло, что они поимели ни за что с обеих сторон 130 тыс.руб. :dada:
Из воздуха деньги.
И обидно, и жалко платить кровные,но куда деваться, если продавец такой попался, "эксклюзивный".
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nadejda_U » 28 июн 2019, 21:00

~Inka~, Алетерцева не работают без договора вообще. То есть либо договор, либо они твою квартиру никому и предлагать не будут. Вот и мы решили пока без них обойтись, слишком много выходит их комиссия при том, что на рынке сейчас затишье и они не скрывают того, что уговаривать покупателя на мою цену и не будут, ради сделки наоборот меня будут "дожимать" уступить, причем уступить не 20 тыр и даже не 50, а гораздо больше. Мол сейчас у людей денег нет и им без разницы убитая однушка или с приличным ремонтом и замененной электрикой по всей квартире - покупатель хочет купить все по одной цене. Я им сказала - пусть покупает убитую и делает ремонт, кто мешает?

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mariah » 28 июн 2019, 21:56

~Inka~ писал(а):
28 июн 2019, 14:21
А мы месяц, как купили, но квартира до сих пор висит на Ру09 у Алатарцева. :crazy:
Кстати, да. Как бы я ни хорохорилась, купили мы через них, оплатив комиссию. Из всех вариантов этот оказался самым выгодным, даже с учётом комиссии. Напрямую к дедуле-собственнику не рискнули идти, там уже видно было, что очень доверительные отношения у агента с клиентом и продавец вряд ли навстречу пошел.
А мы купили квартиру полтора года назад и на одном сайте досих пор тоже висит квартира и фото квартиры на продаже. Как-то писала чтобы убрали объявление что квартира проданна и нечего ну пусть вист хоть стилет у них объявление
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ~Inka~ » 28 июн 2019, 23:01

Nadejda_U, да, это очень странно выходит: нанимаешь человека, а он же тебя и продавливает. В нашем случае продавец скинул 300. :o Агент все звонил и уговаривал, а муж назвал цену с потолка, с полной уверенностью, что они не пойдут на это. Но вот как-то уговорил...
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Валентайм
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:36
Откуда: Северск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Валентайм » 29 июн 2019, 20:54

Здравствуйте, а кто-нибудь обращался а АН "РиэлтСтройПроект" в Северске га пр. Коммунистическом 151?
Изображение

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 22 июл 2019, 20:35

Nadejda_U писал(а):
28 июн 2019, 14:41
~Inka~, Там дело даже не в доверительном отношении, а в договоре. Они приходили к нам, мы почитали. Договор составляется на 3 месяца, каждый просмотр они фиксируют покупателей по фамилиям и что-то там ещё. Даже по истечении договора, то есть когда он закончился и мы с ними не работаем и не продаём через них, если кто-то из их покупателей, внесённых в списки просмотров возвращается к нам напрямую и покупает в течении 6 месяцев, мы им обязаны заплатить их комиссию. Они это дело через мфц отслеживают. Что была сделка по данной квартире и кто купил. То есть после истечения договора, мы ещё 6 месяцев у них на крючке. Мол они же привели клиента, который в конечном счёте купил, значит заплати нам 28 тыщ + 1% с квартиры :crazy:
Не всё так страшно. Помнится в далёком 2003 году я также пришла смотреть гостинку, а хозяйка оказалась моей землячкой, дочкой маминой коллеги. А договор на просмотр или что-то типа того да, я подписывала. В итоге квартиру мы эту купили и спустя время пришёл какой-то дяденька в девять вечера, мол так и так мы вам эту квартиру показывали, вы её купили, будьте любезны заплатите нашу комиссию.
Ага, обязательно. Я даже дверь не открыла, вежливо послала и сказала оставьте у дверей ваши бумажки, я может потом заберу.
Не помню что там было написано, но на этом дело и закончилось.
С чего это ради платить за услуги, которые не оказаны? Оформление там, сопровождение, справки или что они рекламируют в качестве своей помощи? А информационные услуги да, может я бы и оплатила, если бы суд определил конкретную сумму, явно не ту которую агенты просят :D

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 31 июл 2019, 13:50

~Inka~ писал(а):
28 июн 2019, 14:21
мы месяц, как купили, но квартира до сих пор висит на Ру09 у Алатарцева.
у нас сделка в декабре была прошлого года. а звонки и сейчас поступают. где-то всплывает объявление :crazy:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 31 июл 2019, 14:01

кстати, меня одолевали агенты по полной. отбивалась как могла. даже на просмотр под видом покупателей пришли этажи :rolleyes:
в итоге, продала сама - за 2 недели от дня подачи объявления. и через месяц переехали :vo: все документы - все сама делала, подавала и даже сама сделала предварительный договор. скачала с интернета

правда, покупатель выложил агентству бабки. А я и не знала, пока в банке на сделке не встретились :crazy: . я думала, что это родня покупателей, а это их риэлтор оказалась. но мне пофиг было. я ничего не платила никому 8-)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 31 июл 2019, 14:04

~Inka~ писал(а):
28 июн 2019, 19:24
вот и вышло, что они поимели ни за что с обеих сторон 130 тыс.руб.
Из воздуха деньги.
И обидно, и жалко платить кровные,но куда деваться,
вот реально жаба душит
но ситуации у всех разные. я тоже хотела через агента. но потом поставила себе цель - сделать все САМА. и получилось :vo: на те деньги, что могла отдать агентству установила гардеробную и дверь входную хорошую :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TSAW » 31 июл 2019, 15:04

Ярча писал(а):
31 июл 2019, 14:01
правда, покупатель выложил агентству бабки. А я и не знала, пока в банке на сделке не встретились :crazy: . я думала, что это родня покупателей, а это их риэлтор оказалась. но мне пофиг было. я ничего не платила никому 8-)
Покупатель в агентстве узнал о продаже или за что он платил???

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 31 июл 2019, 17:06

TSAW писал(а):
31 июл 2019, 15:04
Покупатель в агентстве узнал о продаже или за что он платил???
я не знаю деталей
я продавала вне агентства. позвонили люди, пришли, все понравилось им. был муж с женой сначала. через пару часов жена пришла с женщиной еще раз посмотреть. я подумала подруга или родственница. после осмотра второго - сразу дают согласие на покупку.
на след. день привезли задаток.
возможно, риэлтор мое объявление увидела ...не интересовалась. я ж не платила никому ))
все в моих силах :princess: :king:

Deia
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:20
Откуда: г. Томск, пер. Овражный

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Deia » 15 авг 2019, 12:41

Хочу всех предостеречь! Продают квартиру на Фрунзе, 98, на 4 этаже с окнами на дорогу. Собственник (сын сотрудницы АН Авеню, на Фрунзе 11Б) берёт задаток, и когда после всплывают объективные проблемы с этой квартирой - задаток они не возвращают. Я так потеряла крупную сумму денег :cry: Пишите мне в личку, если думаете её приобрести, чтобы не совершить мою ошибку.

Марго!
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:50

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Марго! » 16 авг 2019, 11:32

Deia писал(а):
15 авг 2019, 12:41
Хочу всех предостеречь! Продают квартиру на Фрунзе, 98, на 4 этаже с окнами на дорогу. Собственник (сын сотрудницы АН Авеню, на Фрунзе 11Б) берёт задаток, и когда после всплывают объективные проблемы с этой квартирой - задаток они не возвращают. Я так потеряла крупную сумму денег :cry: Пишите мне в личку, если думаете её приобрести, чтобы не совершить мою ошибку.
Предварительный договор же у вас составлен был, раз задаток отдали? Подавайте в суд.

MaKsima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 22:10

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение MaKsima » 22 авг 2019, 14:54

Напишу мой опыт продажи квартиры, так как обращалась за советом сюда. Может кому-то окажется полезным. Выставила на продажу в феврале, продали в июле. Изначально обратилась к риелтору, обговорили сумму, которую я хочу получить, она сказала, что адекватная и начала выставлять объявление, прибавив 100 тр - я так понимаю ее комиссия и возможный торг. Выставляла очень медленно - сначала на одном сайте, потом после моих звонков на втором. Созвонились ещё раз - я говорю, раз вы не выставляете везде на других буду размещать сама. Начала публиковать от своего имени, затем, когда прошло время и просмотров не было, разместила везде сама и с ней разорвала отношения.
После того, как разместила объявление сама начался поток звонков от риелторов с предложением эксклюзива. Эксклюзив мне был не интересен, поэтому предлагала, что если найдут покупателя, то увеличивайте цену на свою комиссию и я вам отдам разницу.
В итоге могу сказать всего за это время было просмотров 10-11, примерно 50% приходили с риелтором, остальные находили объявление сами.
В итоге продали без риелтора. Проблем с документами нет, особенно, если у покупателя ипотека - все делает банк.
Квартиру продавала долго, так как изначально была завышена цена. Поставила адекватную - пошли звонки и реальные клиенты.
Из опыта ещё могу сказать, что часть людей приходят без конкретного намерения купить - те они свою хотят продавать и потом брать, но ещё даже толком не предлагали никому, а ходят и смотрят.
В целом, не жалею, что продавала без риелтора. Особенно обидно за людей, которые обращаются в агентства с двойной комиссией. Есть куча агентств, которые не берут комиссию с продавца и при этом имеет те же базы продавцов.
Может кому-то срок продажи покажется долгим, но мне не "горело".
Выставляла объявления на ру.09 (платно поднимала 4 раза), Авито, юла и циан.

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анна Игоревна » 24 сен 2019, 17:54

Весенняя ласточка писал(а):
22 ноя 2018, 18:12
в случае заинтересованности клиента вы нам должны будете заплатить. Это как вообще возможно?
Ну как... Вы обращаетесь в агенство,чтобы продать жилье,они вам помогают его продать,конечно в случае успеха вы им должны заплатить за услуги.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Ermatel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:00

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ermatel » 07 дек 2019, 23:34

Напишу тут, участок продали сами, поторговавшись
Обращались в Этажи нулевой эффект

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анна Игоревна » 08 дек 2019, 18:54

а я ОЧЕНЬ благодарна ЭТАЖАМ. Именно на их сайте я нашла себе прекрасное жилье "заходи и живи",к тому же соотношение площадь-цена просто сказочное(ну это хозяин так решил),и даже не пришлось продавать первую квартиру.За услуги да,берут с обеих сторон,но это и правильно: одному помогают продать,а другому купить. У нас на все ушло дня два -три уже не помню точно.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

innatomsk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:04

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение innatomsk » 12 дек 2019, 10:20

Конечно можно работать без агентств, мы гостинку сами продавали. А вот квартиру продавать пошли сразу в Лагуну на Кирова. Во-первых время жалко и нервы тратить на звонки и ответы неадекватных и квартира не превращается в проходной двор. Знаете, то на что скидку просили, так мы агентству заплатили. За такую работу не жалко.

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение камнеежка » 11 янв 2020, 04:41

Я в октябре 2019 продала свою трешку через агентство "Этажи". Специально вышла на их сайт, чтобы именно они всем этим занимались. Продавала по доверенности, оформленной на подругу, так как сама проживаю в другом городе и возможности приезжать не было ни малейшего желания. Покупатели были с ипотекой сбербанка, деньги мне на счет поступили даже несколько раньше, чем покупатели право в мфц забрали. Проблем не было, риэлтора зовут Нина. Молодец она.

Аватара пользователя
Саюри
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Саюри » 23 янв 2020, 22:53

Кто-нибудь пользовался услугами АН Квартирный вопрос на Лебедева 57 по продаже квартиры? Как вам?

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»