Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

Victoriana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Victoriana » 01 фев 2020, 23:25

Обращалась в агентство "Кристалл" недавно, в декабре 19 года. Покупали 1 комнатную квартиру. В целом осталась довольна. Риелтор Виктор быстро подобрал варианты, учитывая наши запросы. Так же он и присутствовал с нами на просмотрах квартир, сам все осматривал (как сделан ремонт, отопление, водоснабжение, освещение). После того как мы выбрали квартиру, проверили и оформили все документы. На все ушло около 3 недель. Все было просто и понятно. Безусловно, при необходимости, советую обратиться туда.


Ermatel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:00

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ermatel » 29 фев 2020, 21:23

Может быть Этажи с квартирами пошустрее работают.
С земельным участком был полный провал.
Нам ещё квартиру продавать трешку на Каштаке.
Посоветуйте конкретного риэлтора в личку или тут, если можно.
Сколько АН Алатарцева берет? Дороже, чем этажи?

Ermatel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:00

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ermatel » 17 мар 2020, 03:33

Ещё хотела спросить, может есть хорошие риелторы-мужчины? В голову пришло, что это было бы удобней.

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Вербена » 15 апр 2020, 13:39

Наконец-то продали квартиру брата. Продавали долго, риэлторы ходили-бродили-приводили клиентов, но вся их работа заключалась в наглом сбивании цены, при этом незнание многих юридических моментов их нисколько не смущало. Отдельно хочу сказать про агентство Алатарцева - ужас-ужасный, очень неприятно было с ними общаться даже по телефону.
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Ermatel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:00

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ermatel » 27 апр 2020, 03:19

А мне Лагуна что-то не нравится, очень по-хамски молодой человек разговаривал.
Хотя по опросу они фавориты

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 30 июн 2020, 18:53

очень не люблю работать с риэлторами, но приходится
агенство Алатарцева, в лице риэлотора Юлии (т.89627828018) - крайне не рекомендую, обходите стороной

Ситуация такова, что просто подставили - сейчас хотим купить однушку, есть 2650. На днях посмотрела вариант эксклюзив от Алатарцева и ещё один эксклюзив от другого агенства - выбор был очень сложный, с той лишь разницей, что одна 2600 и вот от них 2700. Озвучив Юлии, что 2700 платить нечем, просила договориться за 2650, на что Юлия предложила встретиться, потому что 2700 это очень хорошая цена. На мой вопрос "а есть ли смысл, если всё равно больше 2650 мы недадим" заверила "да, конечно есть, встречаемся сегодня на квартире". Встретились, а с собственником это видимо не обсуждалось даже, так и ушли ни с чем.. В итоге спустя полчаса Юлия перезвонила, обнадежив, что даже за 2600 готовы отдать, только мебель сейчас продадут (она нам не нужна совсем была) и что для уточнения по предварительному договору ей нужно время, подумать как всё оформить. И пропала. На следующий день я уже сама не выдержала ей написала для уточнения, она позвонила и оказывается на эту квартиру сегодня нашелся покупатель по полной стоимости (я даже переспросила - нам об этом сообщать вообще не собирались? мы то ждём). И второй наш вариант от другого агенства также ушёл - как раз взяли задаток :crazy:

Вот так совпало, но со стороны риэлтора от Алатарцева это полная некомпетентность и подстава. При показе квартиры и слова не было сказано, только собственник рассказывала и отвечала на вопросы.
Будьте осторожны!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:13
Откуда: г. Томск, п. Просторный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Герда » 02 июл 2020, 21:53

Мальчишкина мама писал(а):
30 июн 2020, 18:53
очень не люблю работать с риэлторами, но приходится
агенство Алатарцева, в лице риэлотора Юлии (т.89627828018) - крайне не рекомендую, обходите стороной

Ситуация такова, что просто подставили - сейчас хотим купить однушку, есть 2650. На днях посмотрела вариант эксклюзив от Алатарцева и ещё один эксклюзив от другого агенства - выбор был очень сложный, с той лишь разницей, что одна 2600 и вот от них 2700. Озвучив Юлии, что 2700 платить нечем, просила договориться за 2650, на что Юлия предложила встретиться, потому что 2700 это очень хорошая цена. На мой вопрос "а есть ли смысл, если всё равно больше 2650 мы недадим" заверила "да, конечно есть, встречаемся сегодня на квартире". Встретились, а с собственником это видимо не обсуждалось даже, так и ушли ни с чем.. В итоге спустя полчаса Юлия перезвонила, обнадежив, что даже за 2600 готовы отдать, только мебель сейчас продадут (она нам не нужна совсем была) и что для уточнения по предварительному договору ей нужно время, подумать как всё оформить. И пропала. На следующий день я уже сама не выдержала ей написала для уточнения, она позвонила и оказывается на эту квартиру сегодня нашелся покупатель по полной стоимости (я даже переспросила - нам об этом сообщать вообще не собирались? мы то ждём). И второй наш вариант от другого агенства также ушёл - как раз взяли задаток :crazy:

Вот так совпало, но со стороны риэлтора от Алатарцева это полная некомпетентность и подстава. При показе квартиры и слова не было сказано, только собственник рассказывала и отвечала на вопросы.
Будьте осторожны!
Вот представьте, что вы наняли риэлтора Юлию для продажи своей квартиры за 2700.
К ней обратился один покупатель, попросил скидку 50 т.р., и другой, который дал 2700. Но первый очень просил. И Юлия не сказала вам, что есть покупатель, который дает на 50 т.р. больше.
Как бы вы расценили действия Юлии?
А если бы она вам рассказала об обоих? Вы бы с первым заключили договор?
Я не фанат риэлторов агентства Алатарцева, но не понимаю, в чем в данном случае некомпетентность.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Медведя » 02 июл 2020, 22:23

Присутствовала при купле квартиры с агентством Этажи,это был такой трэшак,что мама не горюй,обходи стороной со словами свят,свят :crazy: :crazy: :crazy:
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 03 июл 2020, 07:23

Герда, в том что она ни о чём не договорилась и просто потратила наше время предложив повторно придти на квартиру (нас видимо очень хотели уговорить за 2700 купить), а потом ещё и ввела в заблуждение, что и за 2600 отдадут только надо подождать, а по итогам мы и первую упустили квартиру пока ждали (это всего сутки, конечно, но зная что на эту квартиру скидку не сделают мы бы не раздумывая взяли первую)
Кстати, судя по объявлениям квартира всё еще в продаже - на Юле и ру09 от 30 июня её снова выложили за 2750.

Юлия была в курсе всех наших дел - я ей говорила, что сегодня идём другой вариант смотреть и она просила позвонить ей сразу как посмотрим, и про то что мы торопимся скорее определиться, потому что факт такую квартиру быстро заберут тоже несколько раз ей говорили

Аватара пользователя
Владислава
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18
Откуда: Кемерово -- Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Владислава » 03 июл 2020, 13:38

Нас "кинули" на 50 тысяч в "Этажах". Риэлтор Константин, даже не показав нам квартиру, взял эту сумму предооплатой. Да, мы сами "ушами прохлопали", но он так лихо навесил нам на те самые уши лапшу, что сняли мы её только по приезде домой, в Кемерово. Квартиру покупали с другим риэлтором. Конечно, не совсем то, что хотели, но пока поживём, а там видно будет...
Будьте внимательны и не ведитесь на сладкие песни "Этажей", Всем удачных продаж и покупок!

Cnezhnaya
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:03

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Cnezhnaya » 11 июл 2020, 19:52

Владислава писал(а):
03 июл 2020, 13:38
Нас "кинули" на 50 тысяч в "Этажах". Риэлтор Константин, даже не показав нам квартиру, взял эту сумму предооплатой. Да, мы сами "ушами прохлопали", но он так лихо навесил нам на те самые уши лапшу, что сняли мы её только по приезде домой, в Кемерово. Квартиру покупали с другим риэлтором. Конечно, не совсем то, что хотели, но пока поживём, а там видно будет...
Будьте внимательны и не ведитесь на сладкие песни "Этажей", Всем удачных продаж и покупок!
Вы внимательно читали условия договора по которому Вы 50 т.р. передали? Если да, то странно, что Вы это называете "кинули".

Аватара пользователя
Esterr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2020, 22:18

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Esterr » 13 июл 2020, 16:02

Владислава писал(а):
03 июл 2020, 13:38
Нас "кинули" на 50 тысяч в "Этажах". Риэлтор Константин, даже не показав нам квартиру, взял эту сумму предооплатой. Да, мы сами "ушами прохлопали", но он так лихо навесил нам на те самые уши лапшу, что сняли мы её только по приезде домой, в Кемерово. Квартиру покупали с другим риэлтором. Конечно, не совсем то, что хотели, но пока поживём, а там видно будет...
Будьте внимательны и не ведитесь на сладкие песни "Этажей", Всем удачных продаж и покупок!
Хмм, звучит странновато. Как можно отдать 50 тысяч в качестве предоплаты, не зафиксировав это на бумаге? Можно было хотя бы банальную расписку взять. Если это был риелтор, значит и договор же с ним подписывали? Если да, то какие там были пункты? Ознакамливались ли Вы с ними вообще? В случае если "кидалово" это через договор, высока вероятность что вас "опрокинули" чисто юридически, из за невнимательности. Подписали не глядя сами не знаете что, вот и попрощались с 50т.р. Так что нужно всегда внимательно читать что подписываете. Ну и естественно работать только с проверенными риелторами.
Последний раз редактировалось Esterr 14 июл 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Ольга@
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 06:58

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ольга@ » 13 июл 2020, 17:41

Медведя писал(а):
02 июл 2020, 22:23
Присутствовала при купле квартиры с агентством Этажи,это был такой трэшак,что мама не горюй,обходи стороной со словами свят,свят :crazy: :crazy: :crazy:
Вот, это действительно так. Обходила бы, но как такое количество людей соглашается заключать с ними эксклюзивы на продажу квартир для меня загадка. Особенно после того, как я узнала, что продавцы тоже платят им комиссию. У меня глаз выпал, когда я увидела, что продавец выложила им бОльшую комиссию, чем мы, покупатели. (Раньше риэлторы только с покупателей комиссию брали). Врут безбожно. План в техническом паспорте не совпадал с реалиями квартиры - доказывали, что "это не считается перепланировкой", чем считается - объяснить не могли. Риэлтор Екатерина сочиняла сказки венского леса. Но мы брали за наличку и нам нужна была именно эта квартира, поэтому было не принципиально. После покупки квартиры, Екатерина просила оставить растяжку на балконе, что квартира продаётся, не больше не меньше, как на "месяц-другой". Мы отказались, конечно. Спросили продавца - зачем она продавала через Этажи. Говорит, сначала продавала через Алатарцева, 5 месяцев не могли продать. Потом заключила договор с Этажами, но риэлтор её знакомая. В итоге продала по бросовой цене и с комиссией в 45 тысяч за однёшку мелкую.
Ну, а как в Этажах купля-продажа проходит - это точно трэшак (я уже описывала тут).

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анна Игоревна » 13 июл 2020, 19:26

Ольга@ писал(а):
13 июл 2020, 17:41
как я узнала, что продавцы тоже платят им комиссию.
Но ведь они же помогают одним купить,другим продать.Поэтому,я считаю,что справедливо,что берут комиссию с обеих сторон. И чем больше цена квартиры,тем больше комиссия. Я когда покупала,сама бы я не справилась,поэтому мне и не жаль денег на комиссию,оформили все за 2 дня,и квартира моя. Очень благодарна риэлторам Марии и Елене.
Мальчишкина мама писал(а):
30 июн 2020, 18:53
сейчас хотим купить однушку, есть 2650.
Извините конечно,но зачем вам однушка за такие деньги? На эти деньги можно и двушку купить,а если постараться,то и трешку)))
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Cnezhnaya
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:03

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Cnezhnaya » 13 июл 2020, 22:29

Ольга@ писал(а):
13 июл 2020, 17:41
Вот, это действительно так. Обходила бы, но как такое количество людей соглашается заключать с ними эксклюзивы на продажу квартир для меня загадка. Особенно после того, как я узнала, что продавцы тоже платят им комиссию. У меня глаз выпал, когда я увидела, что продавец выложила им бОльшую комиссию, чем мы, покупатели. (Раньше риэлторы только с покупателей комиссию брали).
Раньше ещё и лаптях ходили  :hihi:  не хотите поддержать традицию?) Вероятно, если люди соглашаются оплачивать услуги риэлтора, то эти они им необходимы  Вам это не приходило в голову?

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ma_Linka » 13 июл 2020, 22:31

Анна Игоревна писал(а):
13 июл 2020, 19:26
На эти деньги можно и двушку купить,а если постараться,то и трешку)))
хрущёвку или в попках :da:

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анна Игоревна » 13 июл 2020, 23:20

Ma_Linka писал(а):
13 июл 2020, 22:31
хрущёвку или в попках
ну и что.
Лично для меня- главное,чтобы в черте города(желательно Октябрьский район :crazy: ),и не деревянный дом.Когда предлагают приличное по площади за приемлемую цену-даже без раздумий.Можно найти-главное искать.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Ольга@
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 06:58

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ольга@ » 14 июл 2020, 00:17

Cnezhnaya писал(а):
13 июл 2020, 22:29
Раньше ещё и лаптях ходили  :hihi:  не хотите поддержать традицию?)
Ходить в лаптях? Нет, не хочу. Это, как минимум, неудобно и непрактично. Между традициями "ходить в лаптях" и "брать комиссию при купле-продаже квартиры с покупателя" - пропасть лет.
Cnezhnaya писал(а):
13 июл 2020, 22:29
Вероятно, если люди соглашаются оплачивать услуги риэлтора, то эти они им необходимы  Вам это не приходило в голову?
Моя последняя покупка квартиры
 
Нужна была гостинка в ипотеку. Смотрим объявления, смотрим квартиры. Есть от собственников, есть от агентств. Находим квартиру в доме, где есть гостинка у сына. Телефон АН. По виду из окна определяем, что квартира через две от квартиры сына. Никто не живёт давно, стоит пустая. Хотим купить. Найти хозяев не проблема, но у них же договор на эксклюзив. Цена стоит 900тыс. Устраивает, полгода назад брали сыну за такую же цену, у собственника, цена соответствует квартире. Звоним в АН (это были не Этажи). Услуги АН 35тыс. Предлагаем - платим 15тыс. за "информацию" и дальше работаем с продавцом сами. Выслушиваем несколько страшных историй, как бывает, когда "сами". В итоге звонит директор АН, спрашивает в какую сумму мы хотим уложиться. 900тыс. Говорит - уложимся. Я наивно думаю, что уменьшится комиссия моя и продавца. Ха-ха. Они всё содрали с продавца, эксклюзивно обработали, так сказать. В итоге мы заплатили 865тыс. продавцу и 35тыс. АН. Продавец заплатил 35тыс. АН. Продавец мог продать гостинку за 900тыс., а продал за 830тыс. Договор составлял банк с нотариусом (продавцов было двое), я ходила читала его. На подписание документов в банке АН прислало риэлтора, который мало того, что опоздал на полчаса, но и был абсолютно не в теме. Менеджер банка всё, что нужно было - объяснила. По пути из банка к нотариусу этот риэлтор нас покинул, так как у него "срочная сделка" :hihi: К нотариусу нам прислали другого риэлтора, который честно отстоял 1,5 часа в коридоре в качестве охраны.
Нет, мне не пришло в голову, что этим продавцам нужны были услуги риэлтора. Мне они были тоже абсолютно не нужны. Более того, эти "услуги" забрали у меня много времени впустую - через имитацию значимой деятельности АН, через непрофессионализм.

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 14 июл 2020, 08:10

Ольга@, вот подпишусь под каждым словом :vo:
Cnezhnaya, а вы сравнивая лапти с комиссией риэлотора немножечко не учли что стоимость то разная
Анна Игоревна, дело в том, что сейчас нужна квартира для мамы-пенсионерки. Она одна и двушки ей много (перевезли её с деревни, хочется чтобы жила цивильно) и район нас конкретный интересует - хочется рядом с собой. Поэтому вот так :roll:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение силуэт » 14 июл 2020, 09:46

трешку за 2650, ну-ну :roll: Халупа, чтоб в лаптях ходить
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ~Inka~ » 14 июл 2020, 09:53

Не, это ерунда будет, согласна. Мы 2-шку в 75 серии в районе 2700 продали, какая уж там 3-шка нормальная.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение zzzosya » 14 июл 2020, 10:35

Анна Игоревна писал(а):
13 июл 2020, 19:26
Извините конечно,но зачем вам однушка за такие деньги? На эти деньги можно и двушку купить,а если постараться,то и трешку)))
Советы дают, когда их спрашивают :roll:

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение evnika » 14 июл 2020, 10:40

Есть правило интернета: если что-то появляется в сети - будь готов к обсуждению/осуждению/советам/сплетням/диагнозам/чтениям между строк и тому, что тебя могут понять не так, как ты писал.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анна Игоревна » 14 июл 2020, 10:45

zzzosya писал(а):
14 июл 2020, 10:35
Советы дают, когда их спрашивают
я их и никому и не давала,я просто спросила. Это запрещено? Тем более человек,у которого я спросила уже мне нормально и спокойно ответил)))
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Ermatel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:00

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ermatel » 28 авг 2020, 20:43

Медведя писал(а):
02 июл 2020, 22:23
Присутствовала при купле квартиры с агентством Этажи,это был такой трэшак,что мама не горюй,обходи стороной со словами свят,свят :crazy: :crazy: :crazy:
А что не так? Можно ссылку, где вы писали?

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»